Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:04:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Счастье на нашей улице, ура ВСД =) (Прочитано 23924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« : Марта 07, 2013, 10:16:07 am »

Графоманство - не болезнь. Я тоже хочу поделиться своей биографией =) Все называют тему очень страдательно, а я вот буду радоваться всему назло!

Итак, случилось чудо 25 октября 2012 года. Четверг, я пришла домой с работы, села перед компом. Вышла покурить на лестницу, возвращаюсь, сажусь обратно и тут начинается: кровь резко приливает к голове, дикий пульс и сердцебиение, тремор, спазмы по всему телу и резкое онемение левой руки и (!) мизинца. Утром этого дня мы как раз обсуждали на работе признаки инфаркта и инсульта. Первой мыслью было: "Ну все, абзац. Докурилась". А потом я не могла вспомнить номер скорой. Я позвонила 01, 02, 112, 911... К счастью, в этот момент вернулись родители, вызвали скорую и все! Никаких таблеток, никаких лекарств. Померили давление (180-140), пульс (160), положили на горчичники (?!) и все!!!!! Стоит оговориться, что у мамы первое образование - медицинский факультет ЛГУ.

Жуткая паника: вся жизнь перед глазами, страшные клятвы "что сделаю, если выживу", сожаление о бесцельно прожитых годах и прочее. Итак, приехала скорая. Сняли ЭКГ - непереводимый медицинский фольклор (с) - скрипя сердце дали четвертинку капатена и поговорив с мамой поставили диагноз: ВСД.

Первое мое везение: Свою проблему я узнала сразу. И сразу же пошла к неврологу, минуя прочих врачей и окольные пути.
Верный диагноз - это хорошо. Только вот никто не потрудился объяснить мне, что это не смертельно! Поэтому следующие 2 недели у меня были такие приступы еще 5 раз. С панической атакой, со спазмами сосудов, давлением и тремором. Последние пару раз врачи из скорой уже откровенно надо мной ржали.

Второе мое везение: страховка =) За неделю до первого приступа работодатель сделал мне ДМС, поэтому я могла развлекаться со своим здоровьем, как могла. Я проверила все органы на рак, стала всевозможные анализы крови на все что только можно. Сделала УЗИ. Сходила к психотерапевту (1 раз). Получила штук 10 рецептов на разные антидепрессанты и направление на иглотерапию. АД отклонила сразу: мне прописали самые убойные, видимо: амитриптилин, хлор-чего-то-там, феназепам...  А вот после иголок в психологическом плане меня отпустило. Дальше было затишье с психологическом плане с осложнениями физическими: межреберная невралгия, тахикардия по вечерам, обострение остеохондроза во всех 3х отделах позвоночника.

А потом пришло 4 февраля и меня накрыло. "На ровном месте". Гипотония (100\60), дикая головная боль, невротическое сердцебиение, бессонница и спазмы сосудов и "спазмы" глазных сосудов, ощущение рвущихся сосудов, спертость дыхания, боль в грудной клетке. Ну и далее и далее. Каждую ночь я плакала от ощущения безысходности, и невозможной жалости к себе. Как по книге: все и сразу.

Третье везение: я не стала тянуть и сразу пошла к психотерапевту. Прошла тест на страхи(24\30) и депрессию (25\30), получила назначение на мануальную терапию и массаж, порядка 20 рецептов на разные виды АД и твердую уверенность в том, что я буду лечиться травкой.

Четвертое везение: в очередной раз вбив в яндексе "низкое давление, высокий пульс что делать?!?!" я попала на этот форум и... Мои мучения начали уменьшаться. Как гурман я стала читать по 2-3 истории болезни в день (откладывая на черное время, чтобы всегда был в запасе позитив) и ко мне пришло понимание: это не конец.

Пятое и далее везения: Я никогда не вела такой здоровый образ жизни =) 13 лет пыталась бросить курить, а тут оп-па и за один вечер бросила. Попыталась альтернативный кальян - а вот хрен тебе, сказал организм. Решила по ресторанам ходить? Фигу! От любой еды, съеденной вне дома будет тошнить. Хочешь лечь после 12? Ну оке, тогда весь день будешь как с сильного похмелья. Хочешь послушать плеер с долбежкой типа Rammstein? Щас! Теперь только Моцарт, Бах и Вивальди. Причем Вагнер уже не для тебя. И проч. и проч.

Итого: Утром новопассит, на ночь корень валерианы, в течение дня позитив, маленькие радости (я вот начала собирать принцесс из шоколадных яиц))), здоровый сон. А главное: не бояться и не нервничать, иначе вся самотерапия насмарку. По ощущениям вот уже 3 дня, как я высунула голову "из гроба". Буду стараться дальше.


« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 14:09:44 pm от Диб » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1 : Марта 07, 2013, 10:24:55 am »

Пропуск одобрен, принимаем в отряд ВСДшников) Уверен, у тебя ещё одно везение на горизонте  dance
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #2 : Марта 09, 2013, 06:18:33 am »

ВСД не смертельно! Это просто сложный комплекс нарушений биохимии мозга и ослабленных стрессом и вредными факторами (никотин, алкоголь, неправильное питание)  сосудов.  И требуется длительного времени, чтобы организм привык к нормальному функционированию и обновился.

"Пятое и далее везения: Я никогда не вела такой здоровый образ жизни =) 13 лет пыталась бросить курить, а тут оп-па и за один вечер бросила."
--А после того как бросили, симптомы усилились сторицей. Раньше никотин глушил нервную систему, а теперь все вылезло. У меня также было. Бороться тяжело только первое время. Потом через какое-то время начинаются астенические симптомы, при курении давление повышается. Когда бросают - наоборот пониженное. Самый трудный период. Органы привыкли работать при высоком давлении, а при низком работают хуже. Это обычно самый трудный период когда бросают. Ну и дофамин - никотин блокирует утилизацию дофамина, поэтому человек субъективно чувствует себя лучше. Когда длительно эндорфинов много, дофамина, как одного из них, то организм убирает лишние рецепторы. А когда становится нормальный уровень, то субъективные ощущения сразу ухудшаются, потому что процесс адаптации - создание новых рецепторов процесс не быстрый.
На счет гормона стресса - адреналина. В природе он сжигается физической нагрузкой (бой или бегство). А если вы утром понервничали, а потом целый день сидите на рабочем месте. То он циркулирует в крови и истощает организм весь день. Возникает хронический стресс. Но организм очень прочный, и накрыват через длительное время наличия хронического стресса. Такого допускать нельзя.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 06:23:55 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Марта 09, 2013, 06:55:09 am »

Травы очень хорошо помогут,лет через 40.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #4 : Марта 09, 2013, 09:16:57 am »

Кстати, именно благодаря ВСД я стал следить за своим здоровьем) Сбросил 15 кг, увлекся восточной философией и т.д.)) Представить себя, мудака, жирного и глупого сейчас - ой, лучше ВСД)
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 09, 2013, 10:59:25 am »

Жасмин,а что у вас за работа?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 09, 2013, 12:37:32 pm »

Привет:) приятно читать оптимистов! Так держать! Я не однократно убеждалась в том,что всд нам для чего-то нужна. Ну конечно жестоко порой она с нами, но всё же мы сильные и будем стойкими к её выпадам!
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #7 : Марта 09, 2013, 13:05:54 pm »

курение, курение...у меня все началось аналогично..Но сейчас пью ады и немного покуриваю, чувствую себя конечно потом хуже но ни как в первое время..Всем желаю скорейшего избавления!
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 11, 2013, 06:23:56 am »

А после того как бросили, симптомы усилились сторицей. Раньше никотин глушил нервную систему, а теперь все вылезло. У меня также было. Бороться тяжело только первое время. Потом через какое-то время начинаются астенические симптомы, при курении давление повышается. Когда бросают - наоборот пониженное. Самый трудный период. Органы привыкли работать при высоком давлении, а при низком работают хуже. Это обычно самый трудный период когда бросают. Ну и дофамин - никотин блокирует утилизацию дофамина, поэтому человек субъективно чувствует себя лучше. Когда длительно эндорфинов много, дофамина, как одного из них, то организм убирает лишние рецепторы. А когда становится нормальный уровень, то субъективные ощущения сразу ухудшаются, потому что процесс адаптации - создание новых рецепторов процесс не быстрый.

Я не поняла, вы мне предлагаете опять начать курить?)

Травы очень хорошо помогут,лет через 40.

У всех все уникально и индивидуально. У меня либо парадоксальная реакция на АД, либо отсутствует эффект (при низких доза, например, 1\4 таблетки). Зато после валерьянки хотя бы спать могу. При условии, что у меня с рождения аллергия на заморозку (всякие ледокаины, новокаины и т.п.) и все ряды антибиотиков, а чтобы подействовали препараты от аллергии (супрастин, например), надо принять 3-4 таблетки за раз, могу предположить, что организм вообще плохо воспринимает всю химию

Жасмин,а что у вас за работа?

сидячая, к сожалению. Хотя теперь стала сама бегать по офису, а не звонить. И за бумажками бегаю, и до принтера) Даешь физкультуру в офисе!
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 11, 2013, 07:37:32 am »

Я лично бы разделил ВСД на 3 вида. Легкая-приступы бывают лёгкие и редкие, без панических атак и не требующих лечения "тяжёлой артиллерией". Средняя(как у вас)-с паническими атаками и прочими прелестями, но работать возможность остаётся. Тяжёлая(как у меня)-когда работать уже не получается и сильно нарушено мозговое кровообращение. У меня лично за радость 30 минут на улице погулять и в обморок при этом не упасть ulibka
Записан
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 11, 2013, 07:49:17 am »

Я лично бы разделил ВСД на 3 вида. Легкая-приступы бывают лёгкие и редкие, без панических атак и не требующих лечения "тяжёлой артиллерией". Средняя(как у вас)-с паническими атаками и прочими прелестями, но работать возможность остаётся. Тяжёлая(как у меня)-когда работать уже не получается и сильно нарушено мозговое кровообращение. У меня лично за радость 30 минут на улице погулять и в обморок при этом не упасть ulibka

Согласна, хотя я на работе скорее присутствую, нежели работаю, мне тут конкретно так "хужеет".
А вы как лечитесь? Или где-то ваша история есть?
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 11, 2013, 09:17:51 am »

Посмотрите мою историю если есть желание, она в этой теме. Называется ВСД или нет. А потом наверное вы улыбнётесь и со вздохом скажите-ух, мне ещё повезло ulibka
Записан
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 11, 2013, 11:08:01 am »

Посмотрите мою историю если есть желание, она в этой теме. Называется ВСД или нет. А потом наверное вы улыбнётесь и со вздохом скажите-ух, мне ещё повезло ulibka

Прочитала. Да, выглядит печальней, но, судя по историям, которые тут пишут, все излечимо. Самое главное, нельзя упиваться своей болезнью и начинать себя жалеть. Вам грамотно посоветовали. Занимайтесь дочкой и не ждите приступа, тогда он точно придет
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 11, 2013, 11:21:34 am »

Пытаюсь жить и надеюсь что когда-нибудь здесь появиться и моя история избавления от ВСД. Самое неприятное, только почувствуешь себя лучше-бах, проснулся со спазмами. Шатает, голова не своя. Вчера ещё гулял 30 минут, а сегодня и 10 не смог. Думаю это всё внутреннее напряжение+спазмы сосудов+остеохондроз и т.д и т.п ulibka. Вообщем как говориться-"Живы будем не помрём" rgach
Записан
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 11, 2013, 11:30:41 am »

Пытаюсь жить и надеюсь что когда-нибудь здесь появиться и моя история избавления от ВСД. Самое неприятное, только почувствуешь себя лучше-бах, проснулся со спазмами.

У меня так было довольно долго. "Оооо! Я себя хорошо чувствую!! Но на подсознательном уровне проходит мысль "а вдруг?!" и тут же что-нибудь начинается. То па, то головокружение, то тошнота. Прелесть!)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Марта 11, 2013, 18:50:50 pm »

"Я не поняла, вы мне предлагаете опять начать курить?)"
--Нет, и еще раз нет. Просто расписал подробнее про эндорфины и действие никотина.
Предлагаю набраться терпения хотя бы на год, и немного физкультуры, организм обновиться и станет нормально работать и без никотина.
Мы с вами по аллергии получаемся коллеги. Я вот с ВСД справился, а с аллергией не могу. Но она и меньше хлопот доставляет.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 12, 2013, 05:17:42 am »

Мы с вами по аллергии получаемся коллеги. Я вот с ВСД справился, а с аллергией не могу. Но она и меньше хлопот доставляет.

Моя аллергия не лечится, к сожалению. И проявляется либо отеком квинке или анафилактическим шоком. Так что лучше просто не контактировать с аллергенами)
С ВСД, видимо, поступлю также: не буду "контактировать" с нервными ситуациями, провоцирующими стрессы)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Марта 12, 2013, 17:33:23 pm »

Да уж, отек Квинке это серьезно. Некоторые говорят аллергию гомеопатией лечат, я правда не пробовал. Тут Дмитрий считает, что гомеопаты шарлатаны.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 13, 2013, 05:24:51 am »

Да уж, отек Квинке это серьезно. Некоторые говорят аллергию гомеопатией лечат, я правда не пробовал. Тут Дмитрий считает, что гомеопаты шарлатаны.

Меня мама водила к гомеопату лет 10 назад как раз с этой целью. Думала, я от ее лечения помру - температура 39 с чем-то держалась 2 недели, а потом еще месяц 38, ну и всякие прочие прелести - орз, орви, грипп, ангина и т.д. От аллергии не вылечила, но я стала болеть с температурой, до этого 37 был мой рекорд.
Так что фиг знает, верить или нет)
Записан
Анна У
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 13, 2013, 07:42:16 am »

Ты на самом деле такая позитивная, или храбришься неужели моментами не хочется под поезд от такой хрени?
Записан

Жизнь твоя есть то, что ты из нее сделаешь сам...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8