Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 06:59:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Много непонятных симптомов. Нужна помощь! (Прочитано 28651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 07, 2013, 17:46:33 pm »

Не знаю, по-моему это все симптомы ВСД+то, что вы себя накручиваете. Отвлекитесь от своего организма, перестаньте вслушиваться.
К слову сказать, у меня первая паническая атака случилась в 15 лет
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 07, 2013, 17:49:46 pm »

Не знаю, по-моему это все симптомы ВСД+то, что вы себя накручиваете. Отвлекитесь от своего организма, перестаньте вслушиваться.
К слову сказать, у меня первая паническая атака случилась в 15 лет

Когда это у тебя накатывается и проходит это одно, но когда у тебя оно в реалии болит и достает каждый день , то не стоит все списывать на ВСД, а нужно разобраться и выяснить что к чему.
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 07, 2013, 17:57:32 pm »

Не знаю, по-моему это все симптомы ВСД+то, что вы себя накручиваете. Отвлекитесь от своего организма, перестаньте вслушиваться.
К слову сказать, у меня первая паническая атака случилась в 15 лет

Когда это у тебя накатывается и проходит это одно, но когда у тебя оно в реалии болит и достает каждый день , то не стоит все списывать на ВСД, а нужно разобраться и выяснить что к чему.

У автора симптомов слишком много сразу, я давно уже с этим сталкиваюсь, знаю, что когда все и сразу, то это скорее всего ВСД. Тем более произошло все после ПА.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 10, 2013, 07:55:39 am »

ААА, сново случилось ПА. Причем ночью 0_0. Просыпаюсь я в 2 часа, весь в поту, сердце колотит, дрожь,в голове туман. Дыхание сбито. Быстро налил себе +30 капель валокордина и 3 глицинины под язык. Померил давление 150\90 0_0(при норме 110\70). В общем через пол часа - час отпустило. Было сильное ощущение что кровоток в шее и ниже затруднен. Шею пока не проверял(проверю на этой неделе). Так вот собственно ВОПРОС: предыдущие ПА сопровождались онимением конечностей и сдавливанием в области головы, при том что давление не превышало 135\85. А тут еще и больше а таких 2-х особенностей не было. Может быть потому что ПА начался во сне? и вообще может ли они начатсья во сне?
Записан

Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 10, 2013, 12:46:37 pm »

Help. не ужели никтоукого не было такого?
Записан

dasmode
Гость
« Ответ #25 : Марта 10, 2013, 13:32:38 pm »

Ну, было как-то месяц назад. Какое давление, я и не знаю, так как лень было подниматься. Полежал вот так же полчаса и уснул. Бывали и более неприятные вещи, поэтому не обращай внимания, ерунда все это.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #26 : Марта 10, 2013, 15:06:18 pm »

Help. не ужели никтоукого не было такого?

Если ПА ловишь, то нужно идти к ПТ, удачи  27_sm
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #27 : Марта 10, 2013, 15:15:46 pm »

ПА во сне, немного странно. Во сне мозг расслаблен. Может у вас из за ОХЗ пережатие какое? От перемены позы симптомы могут ухудшаться? Пульс какой?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #28 : Марта 10, 2013, 15:27:49 pm »

Проверьте сердце на предмет пролапса, то совершенно не опасное заболевание, но если и оно у вас будет, то у вас вполне может быть ВСД, просто в силу конституциональных особенностей тела. У высоких-худых с дефектами соединителньой ткани (как-то плоскостопие, миопия, пролапс) могут быть и гипервентиляция, и всд, и сосудистые боли в голове... на себе сейчас это все узнаю. :(
Но с этим живут, нужен спорт, отдых, правильное питание с витаминами!
Много вы пишете. Прямо некоторые вещи, страшненькие. Нарушение соединительной ткани. Или другими словами генетические проблемы при синтезе коллагена. Думаю вы не правы. Это бывает крайне-крайне редко.

Во-первых, высоким людям труднее организовать себе рабочее место (за компом), потому что все делается под середнячков. Задумайтесь об этом, это важно, чтобы сидеть было эргономично.
2. Для восполнения недостатка коллагена, надо есть холодец и супы сваренные из костей, можно гороховый с мясом на кости. Еще очень полезна кровяная колбаса.
На счет магния, тоже верно подмечено. Я принимал МагнеВ6, стало полегче. Но для синтеза коллагена необходима медь, а ее городским жителям недостаточно. Я сдавал волосы на микроэлементы, там все выявилось - кальций повышенный, медь сильно понижена. Если нет желания пить медные комплексы, или мультивитамины современные, тогда есть способ придуманный партизанами - заваривать хвойные иголки, и добавлять отвар в чай. Очень помогает восполнить недостаток микроэлементов, меди в частности. Кстати стенки сосудов тоже из коллагена. А цвет вен зеленый - от меди. Если у вас синий, значит вы курильщик или у вас сильно тонкие стенки сосудов.

"Желатин кушать, хрящи."
Правильно. А чтобы коллаген лучше усваивался, его надо варить. Денатурированный белок лучше усваивается.

Этого коллагена 28 видов. Поэтому надо быка целиком варить, и потом есть его. Шутка, но с долей правды.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 15:40:15 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 10, 2013, 15:36:23 pm »

ПА во сне, немного странно. Во сне мозг расслаблен. Может у вас из за ОХЗ пережатие какое? От перемены позы симптомы могут ухудшаться? Пульс какой?

Остеохондроз есть точно, но не знаю какой сетепени. Болит сильно шея переодически. На кануне ПА сильно болела, на правой стороне нереально было лежать дольше 10 мин, затекала шея и как бы печет. Пульс в спокойном состоянии нормальный, при ПА конечно зашкаливал :) Скоро пройду УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. С кровообращением есть проблемы(это очевидно, за компом сидел по 8-10 ч в день), но вот на сколько серьезные, не знаю. Боюсь что там бляшка есть( в шее), однако холестерин немного ниже нормы, говорят это исключает бляшки.
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #30 : Марта 10, 2013, 15:45:22 pm »

У меня тоже был жар в шее. Но ПА во сне не было. И ОХЗ был, но не сильный. Бывало шея похрустывала. После того как начал есть холодец, шея стала как смазанная - вообще не хрустит. Бляшки в нашем возрасте - невероятно.
Нормальный пульс это 60 или 80?
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 15:47:01 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 10, 2013, 16:10:09 pm »

У меня тоже был жар в шее. Но ПА во сне не было. И ОХЗ был, но не сильный. Бывало шея похрустывала. После того как начал есть холодец, шея стала как смазанная - вообще не хрустит. Бляшки в нашем возрасте - невероятно.
Нормальный пульс это 60 или 80?
70. Сердце беспокоит не сильно.
Записан

Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 10, 2013, 17:33:03 pm »

Да, забыл сказать что еще появился 1 симптом, переодически появляются красные пятна на ногах и руках, после мелких приступов.... + есть зуд по вечерам. Из лекарст принимаю Мильгамму внутремышечно и магнерот + валокордин, глицин когда накрывает. Может ли быть алергия на что то?
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #33 : Марта 10, 2013, 18:41:57 pm »

Мне если честно трудно поверить что ВСД способно на такое! Или это все последствия ПА... В общем я даже не знаю что и думать.

ПА-это последствия ВСД,вернее,одно из ее проявлений.
Сосуды,конечно,проверь.Обязательно пойди к психотерапевту,пусть выпишет что-то.
Аллергия может быть на лекарства,а может это крапивница,она,зараза,может быть от нервов,от ЖКТ.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 18:44:35 pm от nicusia » Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #34 : Марта 10, 2013, 19:28:18 pm »

У меня тоже был жар в шее. Но ПА во сне не было. И ОХЗ был, но не сильный. Бывало шея похрустывала. После того как начал есть холодец, шея стала как смазанная - вообще не хрустит. Бляшки в нашем возрасте - невероятно.
Нормальный пульс это 60 или 80?
70. Сердце беспокоит не сильно.
Это я к тому, может лучше МагнеВ6, чем магнерот пить. Или вам его кардиолог назначил?
Или если уж пьете магнерот, можно к нему нейромультивит, там есть тот же B6, а еще В1 и В12. Витаминки от нервов, с магнием лучше усваиваются.
Но его курсом, 1 таблу в день. Дней 10. Там ударные дозы. Как лайт вариант, пивные дрожжи в таблетках в любой аптеке, там обычная доза витаминов группы В. Для нервов полезно.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2013, 19:30:23 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 11, 2013, 07:05:02 am »


Это я к тому, может лучше МагнеВ6, чем магнерот пить. Или вам его кардиолог назначил?
Или если уж пьете магнерот, можно к нему нейромультивит, там есть тот же B6, а еще В1 и В12. Витаминки от нервов, с магнием лучше усваиваются.
Но его курсом, 1 таблу в день. Дней 10. Там ударные дозы. Как лайт вариант, пивные дрожжи в таблетках в любой аптеке, там обычная доза витаминов группы В. Для нервов полезно.
[/quote]
Так я мильгамму колю, это и есть витамины группы B. Первые 4 дня было лучше после уколов, потом эфекта почти не стало. Я стал замечать что мои проблемы в шее или позвоночнике. Когда ложусь спать не могу найти удобную позу что бы не затекали руки и голова\шея, а еще руки горят, а ноги холоднючие ( раньше никогда такого не было). Завтра иду на УЗДГ сосудов шеи и головы. Напишу результаты.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 07:10:08 am от Altair » Записан

Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 11, 2013, 07:11:10 am »

+ еще симтом забыл написать, лодони чешутся переодически, мб из за холода,
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #37 : Марта 11, 2013, 18:13:28 pm »

У меня был период, когда весь горел, как печка. Причем это летом было. Правда у меня еще аллергия есть, от нее тоже руки чешутся. Но ее побороть сложнее, чем ВСД. Правда и проблем она мало доставляет, диету соблюдать и проблем еще меньше.
А тема про коллаген и медь вы не понравилась?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 12, 2013, 15:22:41 pm »

Cделал УЗДГ сосудов головы и шеи. Заключение: Асиметрия скоростных показателей кровотока по экстракраниальным отделам ПА. Остальные данные соответствуют возрастной норме....
Сказали что от этого не могут быть большие проблемы. Уже обследовал много чего, МРТ головы, УЗДГ, ЭКГ, УЗИ сердца, биохимию, анализы.... На данный момент жалобы - холодные конечности, нет, даже леденые, а не холодные, слабость, подавленость, непонятное состояние в первой половине дня, боли в шее, спине, покалывания во всем теле, часто бывает чувство нереальности, легкий зут по телу, ухудшилось зрение.
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #39 : Марта 12, 2013, 15:31:16 pm »

Cделал УЗДГ сосудов головы и шеи. Заключение: Асиметрия скоростных показателей кровотока по экстракраниальным отделам ПА. Остальные данные соответствуют возрастной норме....
Сказали что от этого не могут быть большие проблемы. Уже обследовал много чего, МРТ головы, УЗДГ, ЭКГ, УЗИ сердца, биохимию, анализы.... На данный момент жалобы - холодные конечности, нет, даже леденые, а не холодные, слабость, подавленость, непонятное состояние в первой половине дня, боли в шее, спине, покалывания во всем теле, часто бывает чувство нереальности, легкий зут по телу, ухудшилось зрение.
Все как и у меня, я понимаю..
Начни пить лекарства, клонозепам или алпрозолам, но это отчетные рецепты, ток невропатолог выпишет или ПТ, Антидепрессанты.
А насчет ночных Па такое есть, было у меня недели 3 назад, 6 ночей подряд, оследняя Па даже была не ПА а криз скорее сосудистый с давлением в 200 на 130
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8