Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:19:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Профессиональный спорт и ВСД (Прочитано 8128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
encoreee
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Марта 02, 2013, 14:50:11 pm »

Все привет!

У меня ВСД уже 1,5 года. Как избавится не понимаю. И спортом я занимаюсь с 8 лет. В принципе профессионалом меня не назовешь,  но тренируюсь я по 10-12 часов в неделю. Бросать не хочу, но симптомы реально мешают, к тому же мне кажется они сдерживают развитие физ.формы. Интересно есть ли на этом форуме те кто столько же тренируется? Занимаюсь циклическими нагрузками, бег, лыжи, легкая атлетика. Но тренируюсь к ориентированию. Пишите, отвечу на любые вопросы, делитесь своими историями, и я тоже поделюсь. спасибо!
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 02, 2013, 15:17:44 pm »

Я в неделю могу выжать из себя только часа 3. Напрягают постоянные боли в груди (скорее от ОХЗ), хотя во время бега состояние даже лучше, а вот когда нагрузка на мышцы плечевого пояса идет - дискомфорт, не могу долго подтягиваться, отжиматься, а раньше часами мог тренироваться в зале в удовольствие, до упора и предела...
Записан
encoreee
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Марта 02, 2013, 15:39:54 pm »

Из симптомов меня беспокоят в основном сердцебиения, чувствую . Они вообще непонятно от чего происходят. Тахикардия редко, но устойчивая, зарядит ударов 70 на ночь, и не заснуть нифига до утра. И конечно же экстрасистолия, вообще страшная штука! При беге их количество увеличивается..
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 02, 2013, 15:52:01 pm »

ЭС ки меня сначала очень пугали, когда бежишь 3 км на время зачетное и чувствуешь на 2-м километре ЭС - начинаешь нервничать, проходит, хотя есть желание стать. Кстати многие кардиологи утверждают что опасны не сами ЭС, а состояние сердца, то есть если оно у тебя здоровое - все будет ОК. У меня ЭС могут появиться при определенных движениях головой, корпусом, руками - есть связь с позвоночником (ОХЗ) я думаю...Но ты молодчина по 10 часов тренироваться, я наверное уже старею (мне 35 лет) rgach
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 02, 2013, 15:54:21 pm »

Кстати я и сам не могу заснуть, если пульс больше 70 (хотя тахикардией считается пульс больше 80-90). Может у тебя перетренировка?
Записан
encoreee
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Марта 02, 2013, 16:06:30 pm »

Возможно, ведь я не так часто мучаюсь по ночам, и наверно можно как то это сопоставить. Повышенная интенсивность, плохо засыпаю, тахикардия. Но вот ощущение сердцебиения не знаю от чего зависит. Я уже столько всего попробовал, все виды таблеток капель упражнений. Обследовался вдоль и поперек. Сейчас принимаю нейролептики, вроде бы действительно есть улучшения. Их мне выписал психотерапевт. И к психологу походил. Для меня нормальный пульс покоя 42-46, поэтому 70 уже тахикардия, наверно. И кстати моя история ВСД началась как мне кажется именно с перетренировки, а вот дальше все как у всех.

http://maraforum.borda.ru/?1-7-0-00000206-000-0-0-1361445067
Вот моя история со спортивной точки зрения.
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 02, 2013, 16:26:25 pm »

Почитал историю, может действительно позвоночник влияет, ты его еще не проверял? Ну и нервишки само собой могут давать.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #7 : Марта 02, 2013, 16:51:36 pm »

На перетренированность похоже, а сколько максимально пробовали делать перерывы вообще без нагрузок. Я так понял первый срыв у вас год назад произошёл? Просто я не очень тщательно читал. Тут полно спортсменов. Я знаю, что этим вас не обрадовал))
Записан
encoreee
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Марта 02, 2013, 17:20:39 pm »

Позвоночник проверил, точнее я пошел в специализированную клинику позвоночника. Там врач долго расспрашивал у меня симптомы которые меня беспокоят, щупал позвоночник. Сказал: ну да есть остеохондроз грудного отдела, ну да мышцы на спине в грудном отделе сильно напряжены, типа как у спортмена, но такие симптомы давать не может.

Да похоже, но должно было пройти. Я уже бывал в состоянии перетренированности, было тогда сердцебиение тоже. Но прошло. А в этот раз нет. Первый раз в декабре 2011г. А летом 2012 я делал перерыв, в все лето, собственно ничего не делал.  smoke. Вернулся так как жалко форму было, да и отдых не помогает. Только хуже все стало. Грешным делом даже побаловался алкоголем пытался угомонить организм, каждый вечер выпивал пива около литра на ночь. Вечером легче, а с утра в 2 раза все хуже становилось. Тогда решил что нужно все вернуть как и было.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #9 : Марта 02, 2013, 18:05:10 pm »

Сейчас все норм. В конце марта соревнования - готовлюсь.
Записан
encoreee
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Марта 02, 2013, 18:38:30 pm »

А что было то?)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8