Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:25:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Головокружение, тревога, бессонница (Прочитано 30360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ybz
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« : Февраля 27, 2013, 22:04:28 pm »

Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу моего так называемого заболевания...
Началось все в обычный воскресный день. как обычно после вечеринки в субботу, которая включала в себя невероятное количество алкоголя, сигарет и прочих "радостей жизни", я проснулся с чувством невероятного похмелья и попыток вспомнить, чем же вчерашний вечер закончился. После небольшого завтрака почувствовал легкое головокружение и необычное чувство тревоги. Отлежался + валидол, всех симптомов как не бывало.
Несколькими днями позже, вновь собрались с друзьями отмечать очередной солнечный денек с бутылкой старого доброго коньяка, к которой потом еще присоединились две-три таких же...
И вот тут наутро началось то, чего я раньше никогда не испытывал. В очередной раз валидол все поставил на свои места и я решил проехаться до магазина. Возле него возникло чувство, что я теряю сознание, закружилась голова, вернулось чувство тревоги. Как можно скорее вернулся домой, всего трясло, морозило, стало страшно за свою жизнь, с сердцем вообще не понятно что происходило - вызвал скорую.
Наши доблестные врачи по приезду посоветовали мне выпить водички с лимоном, что вызвало у меня одновременно ненависть к отечественной медицине и усиленное чувство страха.
В итоге - карвалол+ глицин+что то еще - отпустило.
Всю следующую неделю провалялся дома: невероятная слабость, отсутствие аппетита, понос, головокружение, перепады температуры и давления, потливость рук и ног - вот неполный список симптомов, которые мучали меня в тот момент.
В результате положили в больницу, там насколько я смог понять, кроме режима сна и питания мне ничем помочь не могли (конечно, сделали всевозможные анализы, а именно - мрт, холтер, узи сердца, кровь, моча и т.д. результат которых не показал ничего серьезного). Из таблеток выписали мне пить глицин и беллатаминал на протяжении двух месяцев. Диагноз - миокардит легкой степени.
Выйдя из больницы, я начал сомневаться в диагнозе. Некоторые симптомы сохранились, и ни один из них не подходил под заболевание миокардитом.
Почитав не мало интернет статей, наткнулся на книгу Курпатова о ВСД, и нашел сходство своих симптомов именно с этим таинственным заболеванием. В последствии наткнулся на ваш форум, но никак не мог собраться с мыслями и сформулировать свою ситуацию "на бумаге".
Недавно ходил к врачу, который согласился выслушать мою ситуацию. Он всецело разделяет мое мнение о том, что у меня всд, но никаких полезных советов от него я добиться не смог. В основном, говорит, что проблема психологического плана сидит где то внутри меня. Но я не могу с этим согласиться, ведь отношусь ко всем проблемам в жизни достаточно поверхностно, не воспринимают из всерьез, а потому не знаю как и поступить, чтобы избавиться от этого недуга.
Еще хочу обратить внимание на то, что в течении полугода периодически по ночам просыпался от непонятных единовременных судорог, как будто подбрасывало во сне, крайне неприятное ощущение.
Посему, хотелось бы обратиться к вам с несколькими вопросами:
1. Может ли алкоголь как таковой стать причиной заболевания всд?
2. Можно ли полностью избавиться от симптомов всд, или надо просто научиться жить с этим, как советует мне врач?
3. Есть ли смысл посещения психотерапевта, если я не вижу каких то весомых жизненных причин психологического плана, способных являться причиной моего заболевания?
4. Есть ли смысл пить прописанные мне таблетки( а именно, беллатаминал, глицин) для выздоровления?

Из симптомов остались непонятные головокружения и чувства тревоги,  возникающие по воле случая. Туман в голове периодически, но врач говорит, что приступы будут повторяться, что мне Абсолютно не нравится.
Вот уже шесть недель прошло, скоро важная дата в моей жизни, а я боюсь даже бокал вина пропустить, вдруг все пойдет сначала, хотелось бы услышать ваш совет по этому поводу.

Приношу извинения за длинный текст, мало с кем удается поделиться данной проблемой, а с кем удается, мало чем могут помочь.
Заранее благодарю за любую помощь.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 13:50:22 pm от Диб » Записан
rutt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




« Ответ #1 : Февраля 28, 2013, 04:11:18 am »

Привет. Добро пожаловать не совсем уместно звучит) но все же.. здесь ты реально найдешь ответы на многие вопросы.
Посоветую набраться терпения и почитать форум. Чем больше соберешь информации тем легче пойдет процесс исцеления. Процесс не быстрый, что то в жизни придется поменять.
По твоим вопросам.
1. Может
2.Можно
3.Есть
4.По состоянию
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Февраля 28, 2013, 05:17:50 am »

знакомая картина. всд из за интоксикации организма. ничего при правельном здоровом образе жизни все нормализуется.  нервную систему нужно восстанавливать. кстати ночные судорги тоже из за збоя в нервной системе. можешь найти здесь на форуме мою тему называется 'то, что мне помогло! ' –забей в поиск. там я подробно изложил как я лечился. причина моего всд была таже что и у тебя. если что можешь написать мне в личку или на мыло denis_cvetkov@mail.ru помогу чем смогу. здесь на форуме много полезного. находи истории излечившихся. об алкоголе и сигаретах пока лучше забыть.  выздоравливай и ничего не бойся. при правельном подходе все это лечится и нервную систему можно восстановить. будь здоров и не падай духом
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Февраля 28, 2013, 07:53:38 am »

Вот уже шесть недель прошло, скоро важная дата в моей жизни, а я боюсь даже бокал вина пропустить, вдруг все пойдет сначала, хотелось бы услышать ваш совет по этому поводу.
Бокал вина по случаю важной даты пропустить можно. НО только один бокал вина (можно растянуть его на всё застолье). Если сомневаешься, что это ограничится одним бокалом, то лучше вообще не пить тогда. Здесь же играет роль не сам алкоголь, а его количество.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Февраля 28, 2013, 19:18:58 pm »

А курить тоже бросил?
Многие бросают пить курить, а им становиться хуже. Это потому, что раньше эти "подарки" угнетали и обманывали нервную систему. А теперь все вылезло сторицей.
Организм обновляется 5-7 лет, так что надо набраться терпения. Улучшения обычно наступают через несколько месяцев.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ybz
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 01, 2013, 04:55:14 am »

То есть насколько я понимаю, прежний образ жизни с многочисленным количеством выпивки придется прекратиь?

Курить не бросил, в больнице оказалось слишком много курящих, бросить не получилось  ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Марта 01, 2013, 07:21:18 am »

То есть насколько я понимаю, прежний образ жизни с многочисленным количеством выпивки придется прекратиь?
Да!

Курить не бросил, в больнице оказалось слишком много курящих, бросить не получилось  ulibka
Не получается сразу, тогда нужно хотя бы сократить количество сигарет в день.
Записан
Ybz
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 01, 2013, 11:42:20 am »

А каковы будут последствия, если в один прекрасный день я позволю себе выпить выше установленной нормы?

Например, если у меня перед глазами хенесси и я не могу себя сдержать перед его великолепным вкусом...  ulibka и обстановка располагает, так сказать.
Я не говорю про систематическое распитие спиртных напитков, а имею ввиду определенные "торжественные мероприятия".

Как это русскому человеку, и не выпить - в голове не укладывается!!   roulette
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #8 : Марта 01, 2013, 12:19:19 pm »

А каковы будут последствия, если в один прекрасный день я позволю себе выпить выше установленной нормы?

Например, если у меня перед глазами хенесси и я не могу себя сдержать перед его великолепным вкусом...  ulibka и обстановка располагает, так сказать.
Я не говорю про систематическое распитие спиртных напитков, а имею ввиду определенные "торжественные мероприятия".

Как это русскому человеку, и не выпить - в голове не укладывается!!   roulette
Я бы на вашем месте думал не о том что бы бухнуть,а о том что бы проблема исчезла,а то в один прекрасный день недай бог накроет конкретно и будете тогда гадать-стоит нестоит...Если дорого здоровье,нервы-бросайте курёху и алкоголь-поверьте до добра неприведёт! Потихоньку уменьшайте все дозы и потом вобще откажитесь!Ну иногда бокал хорошого вина в хорошей компании я думаю можно...но потихоньку...Повторюсь-не думайте,а действуйте,что бы небыло потом мучительно больно и физически и душевно...Эта подруга (всд) непрощает ничего и жёстко наказывает,почитайте сколько людей с похожей на вашу историю попали в её сети,а выпутаться будет очень сложно и невсем это уже будет дано! Всё зависит от вас самих! Так что время дорого...Здоровья!
Записан
Ybz
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 01, 2013, 12:35:16 pm »

Да я вроде уже бросил пить, не пью уже недель шесть.
Еще раз повторюсь, я не сторонник алкоголизма как такового, но вот то, что алкоголь может послужить неплохим методом эмоциональной разрядки - это точно, и даже непьющим людям будет тяжело с этим поспорить.

Недавно наткнулся на тему в вашем замечательном форуме, в которой как раз обсуждается подобный вопрос. Там, к сожалению, мнения разделились, и чего то конкретного я вынести из прочитанного не смог.

Не спорю, тот образ жизни, что я вел раньше был нереальным стрессом для моего организма, но сейчас все поменялось, и симптомы постепенно уходят или по крайней мере становиться слабее. Если в моем случае всд наступило из за интоксикации организма, то в течении максимум полугода организм может полностью очиститься, так?
Или эта штука по жизни теперь со мной тусоваться будет?))

Действовать?? Простите, не совсем понимаю что это означает. Изменил образ жизни, страраюсь больше бывать на воздухе.
Этого мало или как?
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #10 : Марта 01, 2013, 13:37:11 pm »

Да я вроде уже бросил пить, не пью уже недель шесть.
Еще раз повторюсь, я не сторонник алкоголизма как такового, но вот то, что алкоголь может послужить неплохим методом эмоциональной разрядки - это точно, и даже непьющим людям будет тяжело с этим поспорить.

Недавно наткнулся на тему в вашем замечательном форуме, в которой как раз обсуждается подобный вопрос. Там, к сожалению, мнения разделились, и чего то конкретного я вынести из прочитанного не смог.

Не спорю, тот образ жизни, что я вел раньше был нереальным стрессом для моего организма, но сейчас все поменялось, и симптомы постепенно уходят или по крайней мере становиться слабее. Если в моем случае всд наступило из за интоксикации организма, то в течении максимум полугода организм может полностью очиститься, так?
Или эта штука по жизни теперь со мной тусоваться будет?))

Действовать?? Простите, не совсем понимаю что это означает. Изменил образ жизни, страраюсь больше бывать на воздухе.
Этого мало или как?
Сделать контрольный выстрел! ulibka Занятие спортом,режим,нормально отдыхать,избегать стресовых ситуаций и т.п. А откуда вы взяли что через полгода у вас всё будет окей?Да если конкретно занятся собой,то в принципе должно быть так.Но эта зараза имеет свойство возвращаться с ещё хужими симптомами...Я бы всё отдал что есть только бы вернуть то золотое время! Увы...Поэтому и советую...Знакомый непил 4 года,бросил типа,вот приехали очень крутые гости навезли всего доброго,разкодировали-а как же хочется попробовать то,ведь жизнь типа одна...Попробовал...Гости уехали,а я вывожу его со штопора и ПА-он бедолага и незнал что это такое,а вот когда приключилось сразу вспомнил обо мне-помоги мол,ты ведь в курсе....А в больничку боится идти,а крышу сносит...Вот и спрашивается,а нужно то было? Организм неосилил и всё...Сейчас куча проблем...Просто я предупреждаю,а вы уж решайте сами,потому что потом может быть поздно...Решать вам.Звонок своего организма услышали,думаю сделаете соответствующие выводы...А я вот неуспел.... hmuro
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Марта 01, 2013, 17:59:30 pm »

А каковы будут последствия, если в один прекрасный день я позволю себе выпить выше установленной нормы?

Например, если у меня перед глазами хенесси и я не могу себя сдержать перед его великолепным вкусом...  ulibka и обстановка располагает, так сказать.
Я не говорю про систематическое распитие спиртных напитков, а имею ввиду определенные "торжественные мероприятия".

Как это русскому человеку, и не выпить - в голове не укладывается!!   roulette
Через лет 5, здоровой жизни, с умеренными нагрузками, правильным питанием, витаминами, ферментами, сможете выпивать раз в месяц водочки и покуривать кальянчик, как я. Это если у вас те же причины, что и у меня, и вы сможете повторить все что я в карточке писал  lol2 (шутка) . Я и сам до конца точно не знаю, что мне помогло. Но ферменты точно помогли, и чистка кишечника тоже и современные витамины. И занятия на турнике, и отказ от курения. По моему бросить курить проще, чем пить.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Марта 01, 2013, 18:01:50 pm »

Да я вроде уже бросил пить, не пью уже недель шесть.
Еще раз повторюсь, я не сторонник алкоголизма как такового, но вот то, что алкоголь может послужить неплохим методом эмоциональной разрядки - это точно, и даже непьющим людям будет тяжело с этим поспорить.

Недавно наткнулся на тему в вашем замечательном форуме, в которой как раз обсуждается подобный вопрос. Там, к сожалению, мнения разделились, и чего то конкретного я вынести из прочитанного не смог.

Не спорю, тот образ жизни, что я вел раньше был нереальным стрессом для моего организма, но сейчас все поменялось, и симптомы постепенно уходят или по крайней мере становиться слабее. Если в моем случае всд наступило из за интоксикации организма, то в течении максимум полугода организм может полностью очиститься, так?
Или эта штука по жизни теперь со мной тусоваться будет?))

Действовать?? Простите, не совсем понимаю что это означает. Изменил образ жизни, страраюсь больше бывать на воздухе.
Этого мало или как?
Если интоксикация убила клетки мозга, то жди восстановления лет 5-7. Если заниматься спортом и спортивное питание кушать, то возможно быстрее. Причем не фигню типо белков и гейнеров, а изотонические растворы витаминов и аминокислоты.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ybz
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 01, 2013, 20:40:55 pm »

Ну про интоксикацию это как бы догадки только, ничего конкретного в больнице мне не сказали..

Выводы я соответствующие сделал. Теперь не пью по случаю наступления международного дня водки и прочих праздников, присылаемых рассылкой етк  ulibka

Вот только есть такие дни, как например, свадьба хорошего друга, которая наступит через два месяца, на которых, мягко говоря, не пить будет проблематично. Поэтому я интересуюсь у знающих людей, как бы мне с этой проблемой справиться. Понимаю, что вопрос, который меня интересует, кажется многим полным идиотизмом, ведь у некоторых посетителей этого форума проблемы по серьезнее моих. И им этот вопрос может показаться полным абсурдом.
Но я рассуждают с точки зрения здорового человека, которым я был буквально пару месяцев назад, вот только появиться ли у меня возможность рассуждать так и в дальнейшем это вопрос другой.


Раскодировался ваш друг говорите? Это в переносном смысле имеете ввиду? Просто я вроде не настолько запойный, чтобы прибегать к таким методам воздержания от алкоголя.

А насчет звоночка от организма согласен. Вот только звоночек этот как бы намекает мне, что мой образ жизни был неправильным, или же, что про такие прелести жизни как вечер в хорошей компании с бутылочкой хорошего коньяка или любые другие увеселительные мероприятие такого плана я могу забыть на всю оставшуюся жизнь?
Дело в том, что в больнице к этой моей так называемой болезни относятся очень скептически. Мол бывает такое у многих, потерпи, и все пойдет. Прогуливайся, бассейн, поспи хорошенько. Будет это все повторяться периодически, да и ладно, не парься в общем.
А судя по вашим ответам, "не парься" тут и не пахнет. Шаг влево, шаг вправо - и все о новой, помноженное на два. Хотелось бы поконкретнее в этом разобраться.

Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Марта 02, 2013, 06:23:22 am »

Вот только есть такие дни, как например, свадьба хорошего друга, которая наступит через два месяца, на которых, мягко говоря, не пить будет проблематично. Поэтому я интересуюсь у знающих людей, как бы мне с этой проблемой справиться.
Перед застольем принять несколько таблеток активированного угля или выпить оливкового или подсолнечного масла. Не пить на голодный желудок, хорошо закусывать. Ну и естественно контролировать количество выпитого.
Да, ещё не смешивать разные алкогольные напитки, особенно водку с шампанским (по моему горькому опыту…).
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Марта 02, 2013, 06:24:12 am »

Если надо пить, например на празднике, то попробуйте заранее определить, что вам лучше облегчает принятие алкоголя. Тут есть тема "Алкоголь и ВДС". В ней например, со мной согласился один. что для расщепления алкоголя лучше подходит Мезим - свиные ферменты поджелудочной, в любой аптеке купить можно. Принять перед пьянкой 1 таблу Мезима. И далее по необходимости еще до 4-х таблеточек в течении застолья. Некоторые от него чаще в туалет бегают, а мне нормально.
Еще мне энтеросан нравится, но он в меньшей степени от алкоголя помогает.
Один врач советовал поесть жирненького, перед тем как пить. Семечек, сала, например. Так алкоголь слабее дает, потому что взаимодействует с жиром.
А после возлияний можно еще Энтеросгель, тоже многие хвалят, только у него вкус противный. Ну или активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг веса.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ybz
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 02, 2013, 08:12:57 am »

С темой "алкоголь и всд ознакомился уже давно" ulibka
Про нее я и писал ранее, объяснял, что каких то конкретных выводов из нее сделать не смог, слишком уж разняться мнения дускуссирующих в ней людей. Кому то плохо, а кому то и бутылка коньяка не помеха...

Насчет мезима, закуски и угольных. Спасибо за совет, но разве все эти препараты не способствуют пищеварению? (Я, кстати, и раньше практиковал мезим перед пьянками, так как закусывать не всегда получается, особенно под конец застолья, а желудок жалко). Тот же энтеросгель принимает мой знакомый в случаях возникновения проблем с желудком.
Я думал тут на уровне головы могут проблемы возникнуть, или я не прав?
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 08:16:13 am от Ybz » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Марта 02, 2013, 08:52:52 am »

Я думал тут на уровне головы могут проблемы возникнуть, или я не прав?
На уровне головы проблем не будет если выпить в меру.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Марта 02, 2013, 12:32:52 pm »

На уровне головы возникают проблемы, когда спирта накапливается много и он не успевает расщепляться. Начинается гипоксия мозга, когда она слишком сильная - мозг отключается. Поэтому алкоголик скорее всего не сможет выпить столько, чтобы умереть. Мозг отключится раньше.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Ybz
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 02, 2013, 17:38:08 pm »

Жесть какая то...
Насколько я понимаю, если выпивать по праздникам и в меру, то ничего не случиться (грубо говоря).

Тогда возникает вопрос. Если рассмотреть следующую ситуацию.
Вечером перестарался с количеством выпитого. На утро проснулся в состоянии дикого похмелья. Чувствуешь себя просто омерзительно, и это самое чувство + воспоминания, что в прошлый раз именно это стало отправной точкой моего заболевания приведут меня в самое начало пути со всеми вытекающими из этого последствиями.
Я правильно понимаю?

Пытаюсь сделать правильный вывод из ваших советов, тем самым в будущем избежав наступления неблагоприятных последствий для своего организма.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8