Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:48:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Предрасположенность. Различные симптомы. (Прочитано 25395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джейми
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


I'll tell you how things went wrong.


« : Февраля 25, 2013, 13:58:00 pm »

Я обычная девушка, студентка, гуманитарий по жизни. В апреле будет 21. Всю жизнь была хилой, очень худенькой, нервной и впечатлительной, не люблю лишний раз двигаться, много сижу за компом - рисование, сериалы, все дела. ВСД по объективным симптомам ставили все врачи, у кого была, но меня это никогда не беспокоило особо. До этого года.  Буквально с 1ого января все стало ОЧЕНЬ ПЛОХО, просто стресс на стрессе, начиная с очень плохой встречи НГ, после которой я лежала и плакала три дня, просто жить не хотелось. После выходных у меня началась практика длиной в месяц, которая морально меня убила по всем пунктам и перевернула весь режим и образ жизни – в лучшую сторону, наверное, было особо некогда выдумывать себе лишние проблемы. На второй неделе практики началась собственно вся печальная история.
Прошлась без шапки по улице, заболело и зазвенело ухо. Лор поставила острый отит, который я лечила неделю, лучше не стало. На третьей неделе начала вжаривать антибиотики, причем терапевт назначил дозу в три раза больше рекомендуемой. Пошли побочные эффекты со всем, чем можно, и особенно на психику, ПА и до этого были, теперь стала просто сходить с ума от страха и тревоги, не могла ни спать, ни есть.  Отит вроде вылечила, звон не прошел, стало дико ломить голову. Другая лор прописала Бетасерк, пила две недели, стало чуть легче – бросила, и звенеть начало с новой силой. Сейчас все очень нехорошо, психологическое состояние швыряет от гиперактивности до полной апатии, спать не могу вообще, просыпаюсь каждые два часа. Соображаю с трудом, страшно, постоянное чувство тревоги, чувствую себя разбитой и жутко уставшей так как практически не могу спать и соотвественно отдохнуть, звон с ума сводит, пульс больше 110 на ровном месте. Беспрерывно всю трясет, периодически поднимается температура до 37 с лишним. Дико боюсь наступления ночи, потому что это много часов лежания в одиночестве и слушания звона в голове и просыпание в 8 утра и часа 3 сна в лучшем случае. Не знаю, к какому врачу идти и от чего лечиться, не знаю, что делать, мать с отцом уже утомила своими истериками. Вообще не уверена, что это ВСД, но вообще никаких идей, что это может быть, симптомов никаких, а Интернет связывает звон прежде всего с остеохондрозом и ВСД. Правда, плюс еще есть подозрение на зубы, предыдущий лор делала снимок и стоматолог сказала, что все восьмерки нужно непременно удалять и звенеть может из-за них.
На самом деле, просто очень хочется, чтобы кто-нибудь сказал, что я не одна такая и что все будет хорошо. И хотя бы примерно посоветовал, что делать. Я в растерянности. И очень боюсь сделать хуже. И еще если совсем честно, ко врачу тоже идти боюсь, потому что очень боюсь услышать что-нибудь страшное.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 13:07:14 pm от Диб » Записан
Джейми
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


I'll tell you how things went wrong.


« Ответ #1 : Февраля 25, 2013, 16:23:28 pm »

На самом деле самое тяжелое на данный момент - делать вид, что со мной все хорошо, особенно врать матери. Она видит, что я лгу, и мое "Просто не хочется есть" звучит жалко.
Не хочется не только есть. Не хочется ничего делать. Сходила сейчас взяла талон ко врачу на 4 марта. Прошлась до книжного, купила комиксов и какую-то книгу. Температура поднялась до 37. Начинается легкая паника. Тем более вечер, скоро вроде как спать.
И это жуткое ощущение своего одиночества, что ты один с этой странной бедой. Желание какого-то фидбека загнало меня на этот форум. Но, видимо, я не тем занимаюсь и не там ищу. И не с того начинаю.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 25, 2013, 17:09:29 pm »

ну почему же, тут очень много людей. у которых симптомы такие же как у тебя, если не сказать хуже, так что поддержка на этом форуме тебе точно обеспечена. К примеру, у меня температура повышена уже третий год
Записан
StSan
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 25, 2013, 18:57:54 pm »

Ну, допустим, что тахикардию может вызвать или инсулин или адреналин. По инсулинам не ориентируюсь... Хотя уровень глюкозы в крови обнаружил бы любой дохтор. Если не обраружили - с инсулином Ок.
По адреналину... Адреналин - гормон. Вырабатывается надпочечниками.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
На инсулин как раз адреналин и влияет. Количеством адреналина в крови заведует нервная система.
К стати адреналин можно приструнить например Анаприлином (дабы купировать приступ). Можно начать даже с полтаблетки при особых приступах тахикардии. Только не переборщите. Он вреден.
Вообще ВСД это не диагноз, а комлекс симптомов... Причина в большинстве случаев - невроз.
Далее - худоба. Это тож признак.
Если дохтур не ставит диагноз напрямую, тогда можно применить метод исключения (как это было со мной, когда меня положили в кардиологический центр).
В общем могу предположить направление движения. В сторону эндокринолога.
В частности в сторону щитовидной железы.
Сделать бы анализ крови на ТТГ, ТГ, антитела к пероксидазе и антитела к тиреоглобулину.
Есть отклонения - бегом к эндокринологу (хорошему). Да, если что не так, ни на какие операции не соглашайтесь. =)
сли результатов (отклоений) не будет - можно будет предполагать что-то другое.

А вообще я Вам скажу, что людей с подобными проблемами - множество.
Все как-то лечатся, как-то справляются. В итоге - рано или поздно излечиваются.
Порой вопреки всему. =) Многие просто с возрастом. Но никто от ВСД не умирал.
Постарайтесь настроится на позитивный лад и приготовтесь потратить усилия... =))
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 25, 2013, 19:13:34 pm »

Почти год очень плохо, но все еще живу...
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #5 : Февраля 25, 2013, 19:34:19 pm »

Джейми, какой был антибиотик?
Я от Клацида ПА и дереал словил. Никому не советую. И то я к счастью выпил только одну таблу, а после того как стало худо начал активированный уголь и энтеросгель глотать. Ох уж эти новомодные американские разрекламированные антибиотики. А люди подопытные кролики.
Вам надо обследоваться, если ничего серьезного врачи не найдут значит ВСД.
Надо настроиться на долгую борьбу по всем фронтам. Упражнения физические, упражнения мысленные, питание, убеждение родственников в необходимости изменения отношений на более мягкие в связи с вашей болезнью. Режим сна. Режим и рацион питания. В аптечку можно добавить, корвалол. Некоторые носят с собой анаприлин, от сердцебиения (тахикардия), кто-то даже нашатырь. Кто-то просто ароматическое масло, например пихты.
Никогда не ходить без шапки на холоде и не носить тяжелую сумку на одном плече.
Не хочется есть - хотя бы кефирчика на ночь.
Рано или поздно все у вас наладиться. Наберитесь терпения.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Джейми
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


I'll tell you how things went wrong.


« Ответ #6 : Февраля 26, 2013, 11:30:56 am »

freada, Natalia134, ну а просто очень быстро начинают приходить в голову мысли в духе "Зачем так жить?". Да кому я рассказываю) Это очень угнетает. Более чем.

StSan, беспокоит тот факт, что если я сейчас сяду на какие-то таблетки, что будет со мной через 10 лет? Плюс еще недавно совсем вроде все более-менее было, не идеально, конечно, но такого тоже не наблюдалось...
Насчет эндокринолога - спасибо, кстати, вот о нем не думала почему-то, хотя советовали сходить - правда, давно и по другому поводу.

Pp, Клацид был в начале, после одной таблетки стало страшно рвать на родину, заменили Таваником, пила по 3 таблетки вместо 1-2 в день, через 5 дней начался космос, думала, в окно выйду.
Что характерно, сейчас состояние по непонятным причинам очень похоже на отходняк после антибиотиков - сплю промежутками по 2 часа, жуткая слабость, не хочется ни есть, ни жить. Возможно, зря была водка в субботу. Тем более, мне поздновато пришло в голову, что с момента приема антибиотиков месяца не прошло.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Февраля 26, 2013, 12:00:02 pm »

Тем более, мне поздновато пришло в голову, что с момента приема антибиотиков месяца не прошло.
А что будет через месяц?)
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Февраля 27, 2013, 04:59:06 am »

Вы пропивали кус пребиотиков (микрофлоры), после приема антибиотиков это просто необходимо. Тот же бифидум бактерин. Ну сейчас полно разных.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Джейми
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


I'll tell you how things went wrong.


« Ответ #9 : Февраля 27, 2013, 13:05:28 pm »

123, мне казалось, алкоголь можно пить не раньше чем через месяц после приема антибиотиков. Но, возможно, мне казалось.

Вы пропивали курс пребиотиков (микрофлоры), после приема антибиотиков это просто необходимо. Тот же бифидум бактерин. Ну сейчас полно разных.
Конечно, бифиформ пила достаточно долго. Проблемы начались позже, мне кажется, с антибиотиками они не связаны уже.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #10 : Февраля 27, 2013, 13:42:46 pm »

123, мне казалось, алкоголь можно пить не раньше чем через месяц после приема антибиотиков. Но, возможно, мне казалось.


В зависимости от периода выведения различных антибиотиков  - до 3 суток после окончания. 
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Джейми
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


I'll tell you how things went wrong.


« Ответ #11 : Февраля 27, 2013, 14:15:51 pm »

Сходила к терапевту. В карточке записали то, чего боялась больше всего - тиннитус (причем врач почему-то не в курсе, что там две буквы "Н"). К неврологу, к моему удивлению, не направили - сказали, все ок. И, видимо, готовиться к тому, что у звона "психогенные причины". Вот только этого мне не хватало, честное слово.
Назначили: анализ крови общий и на гормоны, УЗИ магистральных артерий головы (или шеи?..), аудиограмму.
От сосудов назначили Вазобрал и Адаптол. Стала пробивать в поисковике - первое, что вылезло, этот форум :D От тахикардии Анаприлин. Пока ничего не купила. Сомнения отчего-то мучают - слишком разные отзывы, кто-то сразу как наскипидаренный побежал, а кому-то хуже стало.
Реветь начала еще в кабинете у врача, дома продолжила, поругалась с матерью, помирилась с матерью. Голова болит, глаза болят.
Врач сказал - поменьше шарьтесь в Интернете, не нужно лишней информации. Почему я слабо верю человеку, который пишет тиннитус с одной "Н", граммар-наци я, что ли.
А подруга вообще вчера сказала, что никакой ВСД нет, это пережиток совка, и ее ставят врачи, когда поставить больше нечего. Ну, у нее никогда ничего подобного не наблюдалось, она, конечно, лучше всех знает.
А писать я буду тут до тех пор, пока не надоест. Хотя как блог это вроде не планировала изначально.

123, значит, меня дезинформировали :)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #12 : Февраля 27, 2013, 18:54:54 pm »

Частые рыдания тоже признак истощенной нервной системы. Эмоциями тоже можно менять биохимию мозга. Не пробовали разозлиться и зарычать? Главное чтобы натурально было. И еще можно страшную гримасу скорчить. 
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 27, 2013, 21:23:29 pm »

частые рыдания,слабость и неимоверная жалость к себе-признаки гипертиреоза,кстате.сдайте заодно кровь на гормоны-Т3,Т4-свободный и ТТГ.
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
StSan
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 01, 2013, 09:36:01 am »

частые рыдания,слабость и неимоверная жалость к себе-признаки гипертиреоза,кстате.сдайте заодно кровь на гормоны-Т3,Т4-свободный и ТТГ.


Вот, вот. И я о том-же... Прощупайте щитовидку.
Как я уже писал про анализы крови: ТГ, ТТГ, антитела к пероксидазе и антитела к тиреоглобулину.
Гормоны Т3, Т4 можно сдать, но это чисто информативно. ТТГ нам скажет о функции ЩЖ и так.
Если отклонения - идем к эндокринологу. Но не спешим с выводами. Хорошего эндокринолога днем с огнем...

А анаприлин совсем не обязательно пить горстями и регулярно. Только когда оч. плохо с тахикардией.
Я вот, одну таблеточку пил, и 4-5 дней чувствовал себя нормально.
Потом диагностируется причина заболевания, лечимся, и потихоньку отказываеися полностью. =)
К тому же, если анаприлин поможет, то уже можно делать выводы о причинах плохого самочувствия (бушует ли адреналин в крови).
Записан
Джейми
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


I'll tell you how things went wrong.


« Ответ #15 : Марта 25, 2013, 03:06:29 am »

Я пишу сюда, когда мне действительно плохо, хотя я вовсе не уверена, по теме это или нет.
Из анализов, которые мне назначали, сдала только кровь - зато на все и сразу, общий, сахар и гормоны. Все хорошо, гемоглобин высокий даже, успокоилась и разумеется, временно забила на все.
Неделю все было хорошо. Засыпала до часу ночи, просыпалась рано утром - удивительно. Может, кто знает, с чего биоритмы могут так резко меняться? Это на самом деле довольно подозрительно, особенно если учесть, какими проблемами со сном я мучилась еще недавно.
Еще одна странность - постоянная жажда по ночам. Думала на диабет, но нет, сахар нормальный, а во рту ночами как в Сахаре.

И вчера опять началось.
Проснулась в 6:30 ровно, и до настоящего момента по-нормальному заснуть так и не смогла. Температура 37, в головетуман, соображаю очень слабо, и в ухезвенит сильно как давно не звенело, а через четыре часа экзамен.
А Интернет начал все чаще намекать мне, что тиннитус - один из симптомов опухоли мозга. Это не добавляет радости. Это так страшно, что у меня даже нет сил бояться. Я списываю все на ПМС и погоду, но... Вдруг все это время я теряла время. Вдруг это черт возьми правда, и оно все связано - усталость, звон, температура и тд?
Правда, такая усталость из-за отсутствия сна, что бояться правда нет сил. Наверное, надо сделать уже томографию головы. Хотя я без понятия, как много там видно.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #16 : Марта 25, 2013, 04:32:20 am »

А насколько повышен гемоглобин? Иногда людям с гипертоническим типом ВСД становится легче после сдачи крови (на анализы). Мне так было по крайней мере. Гемоглобин был 184.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Джейми
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


I'll tell you how things went wrong.


« Ответ #17 : Марта 25, 2013, 12:28:22 pm »

Pp, 153, верхняя граница нормы 152. После сдачи крови мне обычно не очень весело, я 46 кг вешу :D
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 25, 2013, 12:48:05 pm »

Pp, 153, верхняя граница нормы 152. После сдачи крови мне обычно не очень весело, я 46 кг вешу :D
Для мужиков гемоглобин норма 125-175. У меня 159.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #19 : Марта 25, 2013, 18:11:14 pm »

Pp, 153, верхняя граница нормы 152. После сдачи крови мне обычно не очень весело, я 46 кг вешу :D
Да уж. Скелетик. Может вам ферменты попить? Может у вас расщепление нарушено? Я от Мезима и Энтеросана стал лучше себя чувствовать, энергии больше.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8