Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:41:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Знаю причину своей ВСД, но ... (Прочитано 18273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex93wiam
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Февраля 24, 2013, 11:12:56 am »

Доброго времени суток всем.
Хочется поделиться и в тоже время услышать совет по материалу изложенному ниже.
Мне 19 лет. Начали ставить ВСД как только я прошел диспансеризацию на 1 курсе универа(только-только исполнилось 18 тогда). Спрашивал о возможном лечении, причинах и говорил что это не диагноз, а отписка от пациента(т.е. такой болезни нет). В ответ слышал: стресс из-за учебы и еще множество различных факторов. Вообщем уже год с хвостиком хожу по поликлиникам и ищу лечение, потому что жить с потливыми ладошками при малейшем стрессе, потемнениями в глазах, и с физическими нагрузками уже не все так хорошо как в былие 16-17 лет, не хочу. Много обследовали ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ по специалистам ходил, и тд и тп... Сейчас пью курс в 1 месяц: пантогам, дормиплант, дуовит (то что прописали психиатр и невролог), еще кардиолог-магнерот и эндокринолог-йодомарин, но не суть.
Самое главное, что я знаю причину ВСД. А точнее из-за чего сильно пошатнулась моя нервная система. Но боюсь говорить об этом врачам и связано это напрямую с законом, и тем что могут отправить далее по всяким диспансерам (хотя есть врачебная тайна, но ведь государственные врачи...а денег на частных, вообщем средств не так уж много).
Так вот, по молодости и из-за шибко большого ума баловался "легкими" наркотиками. Причина банальна - куча свободного времени и нечего делать, т.к. по олимпиаде прошел в ВУЗ и от егэ ничего не зависело (нужен был просто минимум).
Вот с чего началось: Летом, гдето в июле 2011 друг-знакомый принес так называемую "легалку", курительную смесь. Переходя к сути...эффект был неожиданным: вместо безудержного смеха и чувства голода, у меня все поплыло перед глазами, чуть не потерял сознание, далее все было, незнаю как это описать (вообщем когда в фильмах главный герой отравлен или еще что-то с ним он видит все замедленно, покадрово) и из-за такого неожиданного эффекта я запаниковал, я дрожал от страха, меня не просто тошнило а рвало. Отпустило через часа полтора-два,и куча-куча тревожных мыслей, благо еще друзья немного поддержали.
Казалось бы все пошло... Я старался об этом не думать, но думал...
Прошло 2 недели и на очередной вписке я покурил, перед этим сто раз уточнил что это проверенный г-ш-ш, посмотрел как он действует на других. Но было поздно... уже покурив бессознательно внушенный страхом что все будет плохо-все было в действительности плохо и ожидаемого эффекта небыло, а были только рвота и мысль хотьбы отпустило... Больше я не курил и не буду.
Конец августа наступил быстро. Но все это время я был в нервном напряжении, весь в стрессе хотя не показывал этого никому. Я боялся что тот первый эффект вернется в виде "флешбека" или еще чего, ждал буквально от всего даже от приема пищи что станет плохо. И дождался.....
Ехав днем в метро я был без музыки в ушах и меня заклинило на мысли что все повторится, что я под кучей метров земли и помощи не жди... мне стало плохо, сухость во рту страх того что умру...очень похоже на то что было тогда, в первый раз, но как я понял позже это была паническая атака. В тот же день она случилась еще и перед сном, почти один в один что и днем и вызванная теми же мыслями и страхом(+еще пережитое днем), которые не удалось прогнать. Только в этот раз я еще дрожал, трясло видимо из-за давления, но вродебы успокоился и уснул.
На следующий день был просто никакой- ни аппетита ничего... думал только о совершенной глупости и что рассказать и помочь некому, ведь к государственным врачам не обратишься, а рассказать родителям…не ве так просто.
Вообщем начался учебный год... стресс-стресс-стресс куча нервов, ведь ВСЁ новое, это уже не школа а универ.... Так еще и на метро приходилось ездить иногда(не часто, до универа по земле езжу), а ведь это тоже стресс, страх и внушение что будет опять ПА в метро, но месяцы спустя прошло.
А прошло потому что порвалась та тоненькая ниточка..... и появилась у меня в конце сентября В  С  Д, и уже я как то не задумывался о ПА в метро а думал о том как же я жутко-жутко сглупил тогда. Ведь сейчас помимо всех остальных прелестей ВСД, даже банальный тактильный контакт с девушкой не представляется возможным, не говоря уж о майках летом и носках в гостях (потливость, ведь).
Началось все с потливых ладошек, но я пытался не обращать на это внимание, потом потемнения в глазах и тд и тп. И на диспансеризации в ноябре 2011 мне поставили ВСД.
Оглядываясь назад я естественно сразу бы обо всем рассказал и получил квалифицированную своевременную помощь и не ходил бы сейчас с ВСД. Но прошлого не вернешь.
И вот вопрос: лучше рассказать обо всем врачу государственной поликлиники (и какие последствия могут быть) или лучше пойти в частную. Потому что анализы, диагностики и назначенные по ним лечения никак и ничем не помогают. А сейчас я твердо решил что расскажу причину, ведь это единственное что может помочь врачу грамотно назначить лечение, но прошу совета куда лучше пойти и какие могут быть последствия, если в государственную обращусь именно по закону (на учет в психдиспанс или наркодиспанс или без моего ведома куда нить занесут, Россия ведь).
Не отказался бы пойти и в частную (Москва), если порекомендуете, цена/качество... + с какими анализами туда идти чтобы не надо было проходить у них то что уже прошел.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 11:17:17 am от alex93wiam » Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #1 : Февраля 24, 2013, 11:16:39 am »

Я бы в таком случае пошла в частную клинику. И рассказала всю правду.
Записан
alex93wiam
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Февраля 24, 2013, 11:25:16 am »

Я бы в таком случае пошла в частную клинику. И рассказала всю правду.
Впринципе тоже склоняюсь к частной клинике, все таки у них больше анонимности, но знать бы еще куда... и совсем ли безнадежно отпадает государственная мед помощь.
Записан
Анфиса.080
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 38




« Ответ #3 : Февраля 24, 2013, 11:55:13 am »

Дело то не в клинике... Нужен адекватный, грамотный врач. Которому можно довериться и он поймет конкретно вашу проблему и поможет.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Февраля 24, 2013, 12:08:13 pm »

Для облегчения лучше рассказать всю правду. Вам самому легче будет. Вы думаете, что там одни козлы работают? Зачем им портить жизнь молодому человеку, который заболел ВСД. А эпизод курения разрешенной (на момент употребления) курительной смеси Spice, если не ошибаюсь ни о чем не говорит. Так это было легально. Можно обставить, что слабая воли и поддался негативному влиянию компании. Больше с ними не общаешься. И родителям также рассказать. Единственное, вас могут положить в клинику неврозов, но некоторые пишут, что им там помогли. Другие правда пишут, что жутчайшего места не встречали. Мой друг под таблетками начал себе вены резать, и на телефон снимать. А сам ничего не помнит.
Самое смешное для меня в этой истории, то что единственный симптомы, который у тебя остался это повышенная потливость - по врачебному гипергидроз?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
alex93wiam
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Февраля 24, 2013, 12:41:13 pm »

Для облегчения лучше рассказать всю правду. Вам самому легче будет. Вы думаете, что там одни козлы работают? Зачем им портить жизнь молодому человеку, который заболел ВСД. А эпизод курения разрешенной (на момент употребления) курительной смеси Spice, если не ошибаюсь ни о чем не говорит. Так это было легально. Можно обставить, что слабая воли и поддался негативному влиянию компании. Больше с ними не общаешься. И родителям также рассказать. Единственное, вас могут положить в клинику неврозов, но некоторые пишут, что им там помогли. Другие правда пишут, что жутчайшего места не встречали. Мой друг под таблетками начал себе вены резать, и на телефон снимать. А сам ничего не помнит.
Самое смешное для меня в этой истории, то что единственный симптомы, который у тебя остался это повышенная потливость - по врачебному гипергидроз?
Еще в глазах иногда темнеет, бывают предобморочные состояния(резко встать с утра например), и спортом заниматься сложно - быстро себя начинаю плохо чувствовать и кружится голова. Поэтому не бегаю на длинные дистанции и забыл что такое вообще нормальная тренировка. Но из постоянных потливость. В принципе не просто так ставят ВСД.
Да типа spice, но уже не докажешь что это было и легально ли - факт что наркотик =>как минимум разговор с наркологом каким нибудь...?
Нужно лечение и желательно без особого распространения факта который вызвал всд...
И вообще к кому надо именно идти с этим? Может быть мне посоветуют друзья-знакомые именно врача(или родителей спрошу), я же не знаю точно какой специалист мне нужен.
Дело то не в клинике... Нужен адекватный, грамотный врач. Которому можно довериться и он поймет конкретно вашу проблему и поможет.
Согласен. Может быть и были такие врачи, но я никак не могу в открытую все рассказать в этой суматохе которая происходит в государственных поликлиниках. Особенно когда еще за спиной сидит медсестра-помощница врача тоже дискомфорт вызывает. Но можно ли сделать например так: прийти в частную клинику к психотерапевту(?) все в мельчайших подробностях ему рассказать и попросить сделать что-то вроде заключения-выписки.. и с этой историей переведенной на медицинский язык что-то делать...
Записан
Агуретс
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #6 : Февраля 24, 2013, 14:08:15 pm »

Alex привет! Хочу рассказать как у меня было. Очень сильно переживал расстование с девушкой, работал на 3-х  работах. В конце августа появился дереал. Пару раз скакнуло давление. Дальше панические атаки, жуткая слабость и всё как у всех хождение по врачам, диагностики. Несколько раз назначали разные лекарства и витамины. От всего становилось только хуже, ну или мне так казалось. Короче перестал пить всё кроме калогов и подобных успокаительных. Пью зелёный чай(смысл в правильной заварке, не должно быть и  намёка на терпкость. Вода градусов 70 и чай не надо заваривать долго. Время зависит от количества заварки. Пробуй). Зарядка контрастный душ ежедневно! Через силу, через лень. Вначале сильно напрягает, зато потом - здоровый бодряк 1_004!  Бросил курить и пить, точнее не бросил, а отказался, хотя раньше и представить не мог как такое возможно))). По мере возможности почистил мысли, что тоже очень помогло. У меня знакомая девочка психолог. Так что советую. Планирую пойти в бассейн(пока с деньгами сильно туговато). Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Исключи все негативные мысли! Бояться нужно только если есть реальная угроза, а унывать, так вообще никогда! Настройся на победу, поверь в свои силы, это то что я говорю себе. Вроде помогает))))
P.s. Уже пару недель без ПА. Дереал не такой чтоли нявязчивый.  Правда мучает депресняк,. В понедельник к эндокринологу  наведаюсь. Да и кстати, если верующий - сходи исповедуйся. Здоровья и удачи!
Записан
Агуретс
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #7 : Февраля 24, 2013, 14:11:30 pm »

Калогов - карвалол. podm2
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Февраля 24, 2013, 14:48:54 pm »

Зачем тебе кому то об этом говорить? Ну  узнают они и что? Лечить все равно будут так как лечат. Ведь причина была в прошлом, уже ничего не изменишь. Не вини себя за то, что было. Ведь этой виной и постоянными самоистязаниями ты только стрессы себе добавляешь в настоящем. Ну и что, что ты баловался наркотой? Сделал ошыбку, понял что это плохо, дальше так не делай и все! Не парь себе мозг. Это в прошлом и оно сейчас на тебя уже никак не влияет, если ты не будешь постоянно себя накручивать и винить за это.
И не обращай ты внимания на свои симптомы - они не опасны. Забудь о своей причине, живы как здоровый человек и менше бегай по врачам. ВСД - это не болезнь, поэтому лечить то тут и нечего. Прочитай Курпатова "Средсво от ВСД" все поймешь.
А с девушкой замути обязательно. Может быть от этого и ВСД пройдет. Дерзай!
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 14:51:22 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #9 : Февраля 24, 2013, 16:06:41 pm »

Зачем тебе кому то об этом говорить? Ну  узнают они и что? Лечить все равно будут так как лечат. Ведь причина была в прошлом, уже ничего не изменишь. Не вини себя за то, что было. Ведь этой виной и постоянными самоистязаниями ты только стрессы себе добавляешь в настоящем. Ну и что, что ты баловался наркотой? Сделал ошыбку, понял что это плохо, дальше так не делай и все! Не парь себе мозг. Это в прошлом и оно сейчас на тебя уже никак не влияет, если ты не будешь постоянно себя накручивать и винить за это.
И не обращай ты внимания на свои симптомы - они не опасны. Забудь о своей причине, живы как здоровый человек и менше бегай по врачам. ВСД - это не болезнь, поэтому лечить то тут и нечего. Прочитай Курпатова "Средсво от ВСД" все поймешь.
А с девушкой замути обязательно. Может быть от этого и ВСД пройдет. Дерзай!
Да все верно. Выговориться надо может быть только для успокоения. Врачи не лечат по возможным причинам возникновения. Этого у нас не дождешься. Им не важно с чего все началось. Лучше вообще забудь про врачей, у тебя легкая ВСД, и врачи, особенно неврологи или психиатры могут назначить сильные препараты, оно тебе надо?
Надо менять мысли, побороть лень. Если заставлять себя, то при нагрузке, особенно у мужчин вырабатываются эндорфины. Вначале тяжело, а потом через 2 недели мозг привыкает, что его награждают, и сам без занятий не сможешь уже. Надо только первые недели две превзнемогать лень.
Если влюбиться, эндорфинов тоже будет через край.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #10 : Февраля 24, 2013, 17:14:25 pm »

Рр, у вас совершенно противоречивые советы. Сначала пишете:

 
Для облегчения лучше рассказать всю правду. Вам самому легче будет. Вы думаете, что там одни козлы работают? Зачем им портить жизнь молодому человеку, который заболел ВСД.

через несколько сообщений:


Да все верно. Выговориться надо может быть только для успокоения. Врачи не лечат по возможным причинам возникновения. Этого у нас не дождешься. Им не важно с чего все началось.

Так рассказать или не рассказать?

Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Февраля 24, 2013, 17:18:34 pm »

Раз уж тут рассказал, значит облегчение есть. Но понимаешь, каждый раз когда тебя будут спрашивать, будешь напрягаться, а что бы мне лишнего не сболтнуть. Мне кажется скрывать или врать, тем и плохо, что может заставлять чаще напрягаться. Я согласился с последним автором, что врачу не надо рассказывать. В процессе обсуждения люди влияют друг на друга и мнение может несколько измениться.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 24, 2013, 17:43:37 pm »

не надо бояться. Рассказывайте,как есть. Чтобы помочь Вам,врачу нужен полный анамнез.Тем более,если вы сами видите,что проблема есть Если врач адекватный-не важно,где он работает-в гос учреждении или в частной клинике. Никто вас не закинет на учёт,не переживайте,для того,чтобы попасть в "чёрный список" нужно ну ооочень сильно постараться-это я вам как медик говорю)))
 Я думаю,вам нужен невролог и психотерапевт. Нарколог тут не понадобится.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 17:47:12 pm от Staylos » Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Февраля 24, 2013, 17:52:25 pm »

Цитировать
Еще в глазах иногда темнеет, бывают предобморочные состояния(резко встать с утра например), и спортом заниматься сложно - быстро себя начинаю плохо чувствовать и кружится голова. Поэтому не бегаю на длинные дистанции и забыл что такое вообще нормальная тренировка.
Обязательно занимайся спортом регулярно и лучше каждый день. Закружилась голова, постоял - побежал дальше. Я сама так делала, в итоге головокружения наоборот от тренировок уходят. Ходи в бассейн или на единоборства запишись. Очень хорошо при ВСД Тайдзыцюань - там плавные движения, которые не грузят и действуют общеисцеляюще на весь орранизм.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
alex93wiam
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #14 : Февраля 24, 2013, 18:25:50 pm »

Цитировать
Еще в глазах иногда темнеет, бывают предобморочные состояния(резко встать с утра например), и спортом заниматься сложно - быстро себя начинаю плохо чувствовать и кружится голова. Поэтому не бегаю на длинные дистанции и забыл что такое вообще нормальная тренировка.
Обязательно занимайся спортом регулярно и лучше каждый день. Закружилась голова, постоял - побежал дальше. Я сама так делала, в итоге головокружения наоборот от тренировок уходят. Ходи в бассейн или на единоборства запишись. Очень хорошо при ВСД Тайдзыцюань - там плавные движения, которые не грузят и действуют общеисцеляюще на весь орранизм.
В общих чертах я так понял нужно соблюдать ЗОЖ. Но ведь это как окулиста совет: "не более 1 часа в день за компьютером" -его в условиях мегаполиса, современной жизни выполнить НЕвозможно... питаюсь я хорошо, о минимальных нагрузках физических стараюсь не забывать, а если есть силы и настроение и на турничке вишу.. но стресс он неизбежен и от него сейчас дормиплант пью.
Зачем тебе кому то об этом говорить? Ну  узнают они и что? Лечить все равно будут так как лечат. Ведь причина была в прошлом, уже ничего не изменишь. Не вини себя за то, что было. Ведь этой виной и постоянными самоистязаниями ты только стрессы себе добавляешь в настоящем. Ну и что, что ты баловался наркотой? Сделал ошыбку, понял что это плохо, дальше так не делай и все! Не парь себе мозг. Это в прошлом и оно сейчас на тебя уже никак не влияет, если ты не будешь постоянно себя накручивать и винить за это.
И не обращай ты внимания на свои симптомы - они не опасны. Забудь о своей причине, живы как здоровый человек и менше бегай по врачам. ВСД - это не болезнь, поэтому лечить то тут и нечего. Прочитай Курпатова "Средсво от ВСД" все поймешь.
А с девушкой замути обязательно. Может быть от этого и ВСД пройдет. Дерзай!
Тоже убеждал себя что никак не повлияет на лечение если не расскажу из-за чего все началось, но в процессе обдумывания пришел кто тому что если врач грамотный, то он примет причину во внимание. Никак себя уже не виню, теперь только разбираюсь с тем что есть. Прочту, спасибо.
Если бы все было так легко с девушкой, когда по ладоням какбудто слизень прополз) Вот до всд никогда не задумывался что такого в держании за руки и вообще тактильный контакт...а сейчас как замкнутый круг: волнуюсь что будут потеть руки -> они потеют -> еще больше волнуюсь ...  
не надо бояться. Рассказывайте,как есть. Чтобы помочь Вам,врачу нужен полный анамнез.Тем более,если вы сами видите,что проблема есть Если врач адекватный-не важно,где он работает-в гос учреждении или в частной клинике. Никто вас не закинет на учёт,не переживайте,для того,чтобы попасть в "чёрный список" нужно ну ооочень сильно постараться-это я вам как медик говорю)))
 Я думаю,вам нужен невролог и психотерапевт. Нарколог тут не понадобится.
Спасибо за названия спецов) я небезосновательно не сильно доверяю гос учреждениям, есть все таки на то свои причины)
Адекватного, грамотного врача еще найти надо и в основной они, скорее всего, на хорошем окладе в частных клиниках сидят, ведь так?)
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 24, 2013, 18:35:18 pm »

Вы знаете,я работала в гос учреждении. И ни разу не позволила себе каким-то образом обидеть пациента. Если человек ПОРЯДОЧНЫЙ,он ответственно относится к своей работе)
Но вы конечно сами в праве решать,где вам комфортней лечиться,главное-чтобы вы действительно увидели в вашем враче поддержку)
Психотерапевт поможет вам справиться с переживаниями,успокоится.Вы вправе сразу ему сказать,что не хотите употреблять психотропные препараты. Есть много других способов скорректировать эмоциональный фон.
Не вините себя в ваших старых ошибках.Мы все люди. Вы решили для себя,что вам нужна помощь,чтобы преодолеть это, значит не бойтесь-и просите её.
Невролог оценит ваш соматический статус. Ведь в самом деле неизвестно,почему те вещества давали такой эффект. Например,гашиш часто даёт падение давления.И если человек гипотоник,то даже от малой дозы может получить дикое ухудшение самочувствия. Нужно узнать,не является ли данное состояние ухудшением какой-то болячки.
Держитесь!
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #16 : Февраля 24, 2013, 18:50:29 pm »

Цитировать
но стресс он неизбежен
Конечно неизбежен. Надо учиться адекватно на стресс реагировать. Этому пихотерапевт может научить, если посчастливится найти нормального, а не шарлотана.
А какие стрессы в твоей жизни есть именно на данный момент?
И можно задать еще один личный вопрос? Если не хочешь, можешь не отвечать: были ли у тебя раньше девушки?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 18:52:17 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Февраля 24, 2013, 18:58:24 pm »

"Например,гашиш часто даёт падение давления."
--если падение давления, то почему нарики глаза под черными очками прячут из-за капиллярной сетки на белках?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 24, 2013, 19:03:06 pm »

Да мало ли от чего капиллярная сетка может быть. Не патогномичный симптом
С девушками тоже надо осторожным быть))Некоторые барышни-такооооой стресс,как бы хуже не стало)))))
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2013, 19:04:56 pm от Staylos » Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #19 : Февраля 24, 2013, 19:09:45 pm »

С девушками тоже надо осторожным быть))Некоторые барышни-такооооой стресс,как бы хуже не стало)))))
Ага, девушки - адреналин - эндорфины - оргазм - спазм сосудов,
поправьте если что не так  lol2.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8