Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:12:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов и истощения. Борьба (Прочитано 29528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YulyaLa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


стоит только захотеть...


« : Июня 19, 2008, 13:29:36 pm »

Два года назад мне сделали операцию на щитовидку,меньше чем через месяц я уже вкалывала на работе(жить на что то надо,да младшая сестра на попечении).Через год устроилась на более тяжелую работу с большей з/п,выходных почти не было.А еще же и гулять хочется!В21год разве думаешь о последствиях?Ну устала,не выспалась,ну и что!Стиснув зубы дорабатываешь смену и  Russian пати,потом опять на работу ::Потом череда смертей родных людей..и поехало.Сначала навязчивые идеи о смерти,вечная тревога за близких;потом сердце зашалило и побежала по врачам.Им отдельное "спасибо":попинали меня все,кому не лень.Терапевт грешит на щитовидку,эндокринолог все отрицает и шлет к кардиологу,а тооот..тот виписывает кучами лекарства,от которых печень через месяц выплюнешь.А анализы то все в норме,только эксистолия..Короче вымоталась я изрядно с этими врачами,поняла,что никто мне не поможет и плюнула,решила:будь что будет и приготовилась умирать,даже сфотографироваться собралась на последок,чтобы помнили молодой и красивой :'( Что помогло мне?А То,что я попала на этот форум!!! :)Первый раз провела здесь 6часов,все читала и читала взахлеб!!Везде,в каждой истории как у меня,где то больше,где то меньше,но так же!Значит правда,все страхи и близкая смерть-это проделки моего расстроенного организма!!!И меня отпустило!Конечно не так,что бы ррраз,и готово,но лучше!!!Уже на следующее утро я увидела что СОЛНЦЕ СВЕТИТ,а не просто где то за окном..это оказалось таким родным и таким забытым ощущением!!Я зацепилась за это ощущение и пошла работа над собой.Я не говорю,что вылечилась(думаю,что это на всю жизнь,но в наших руках не запускать ее),но процесс работы над собой дабы восстановить свое мировоззрение,победить депрессию оказался очень увлекательным!Оказалось,что у нашего организма такие колоссальные возможности,стоит только захотеть!!(тут правда взбунтовалась моя лень..  >:()В заключении хочу сказать,что кто ищет,тот всегда находит!Т.е.кто ищет как справиться с болезнью-тот наидет способ,а кто ищет болезнь в своем организме-тот болезнь и наидет!Удачи!!!
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:35:39 pm от Диб » Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #1 : Июня 19, 2008, 15:05:29 pm »

жизнеутверждающе конечно...но вот если это прочитать во время приступа-покажеться полной чушью...я имею ввиду вторую половину текста :D
Записан
Артем
Гость
« Ответ #2 : Июня 19, 2008, 16:31:15 pm »

Два года назад мне сделали операцию на щитовидку,меньше чем через месяц я уже вкалывала на работе(жить на что то надо,да младшая сестра на попечении).Через год устроилась на более тяжелую работу с большей з/п,выходных почти не было.А еще же и гулять хочется!В21год разве думаешь о последствиях?Ну устала,не выспалась,ну и что!Стиснув зубы дорабатываешь смену и  Russian пати,потом опять на работу ::Потом череда смертей родных людей..и поехало.Сначала навязчивые идеи о смерти,вечная тревога за близких;потом сердце зашалило и побежала по врачам.Им отдельное "спасибо":попинали меня все,кому не лень.Терапевт грешит на щитовидку,эндокринолог все отрицает и шлет к кардиологу,а тооот..тот виписывает кучами лекарства,от которых печень через месяц выплюнешь.А анализы то все в норме,только эксистолия..Короче вымоталась я изрядно с этими врачами,поняла,что никто мне не поможет и плюнула,решила:будь что будет и приготовилась умирать,даже сфотографироваться собралась на последок,чтобы помнили молодой и красивой :'( Что помогло мне?А То,что я попала на этот форум!!! :)Первый раз провела здесь 6часов,все читала и читала взахлеб!!Везде,в каждой истории как у меня,где то больше,где то меньше,но так же!Значит правда,все страхи и близкая смерть-это проделки моего расстроенного организма!!!И меня отпустило!Конечно не так,что бы ррраз,и готово,но лучше!!!Уже на следующее утро я увидела что СОЛНЦЕ СВЕТИТ,а не просто где то за окном..это оказалось таким родным и таким забытым ощущением!!Я зацепилась за это ощущение и пошла работа над собой.Я не говорю,что вылечилась(думаю,что это на всю жизнь,но в наших руках не запускать ее),но процесс работы над собой дабы восстановить свое мировоззрение,победить депрессию оказался очень увлекательным!Оказалось,что у нашего организма такие колоссальные возможности,стоит только захотеть!!(тут правда взбунтовалась моя лень..  >:()В заключении хочу сказать,что кто ищет,тот всегда находит!Т.е.кто ищет как справиться с болезнью-тот наидет способ,а кто ищет болезнь в своем организме-тот болезнь и наидет!Удачи!!!
Вот видите как форум помогает новым людям посетившим его ;) И таких примеров очень много, я очень рад за всех тех кому здесь стало легче в том числе и мне самому ;)
Записан
YulyaLa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


стоит только захотеть...


« Ответ #3 : Июня 19, 2008, 16:41:04 pm »

жизнеутверждающе конечно...но вот если это прочитать во время приступа-покажеться полной чушью...я имею ввиду вторую половину текста :D
Юлииия,я давно обращаю внимание на твои сообщения.В них какая то безысходность и много злости.Люди пишут как справляются с нашей болячкой,что им помогает..а ты сразу же реагируешь,что неет,все чууушь,ничего не поможет!!!Такое ощущение,что не всд тебя прихватило,а ты всд!Причем ты крепко его держишь и не хочешь отпускать.Это мое мнение,не в обиду :nono:
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #4 : Июня 20, 2008, 04:03:43 am »

жизнеутверждающе конечно...но вот если это прочитать во время приступа-покажеться полной чушью...я имею ввиду вторую половину текста :D
Юлииия,я давно обращаю внимание на твои сообщения.В них какая то безысходность и много злости.Люди пишут как справляются с нашей болячкой,что им помогает..а ты сразу же реагируешь,что неет,все чууушь,ничего не поможет!!!Такое ощущение,что не всд тебя прихватило,а ты всд!Причем ты крепко его держишь и не хочешь отпускать.Это мое мнение,не в обиду :nono:
странно.причем тут злость? просто прочти это во время приступа и все...
я ничего не держу и давно уже обхажусь без таблеток ;)
Записан
YulyaLa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


стоит только захотеть...


« Ответ #5 : Июня 20, 2008, 06:41:12 am »

Без таблеток это ты молодец!!! а насчет злости,то может быть..в зависимости от своего настроения мы воспринимаем интонацию сообщения..может я злая была :-\ ;D ;D
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #6 : Июня 20, 2008, 08:29:32 am »

Без таблеток это ты молодец!!! а насчет злости,то может быть..в зависимости от своего настроения мы воспринимаем интонацию сообщения..может я злая была :-\ ;D ;D
нда наверное... ;D
Записан
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #7 : Июля 06, 2008, 12:35:25 pm »

очень напрягает фраза-Это на всю жизнь!Мне врачи и знакомые люди расказывали что все пройдет=-друзья вылечились.мама вылечилась в возрасте 32 года-да ,лечилась года 2,помню еще маленьким как скорая через день приезжала-щас 52 года-лучше меня себя ощущает,разве что у меня удар справа сильнее и бицуха больше...
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
scrooge3
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 06, 2008, 13:51:41 pm »

Тот, кто говорит, что на всю жизнь - идиот. Сорри за резкость, но иначе не назовешь. "Функциональное расстройство нервной системы" - то есть ВСД - какой, нахрен, на всю жизнь? Поволновался, перетрудился, подхватил фобию, вот вам и ВСД! Отдохну, успокоился, наплевал на фобию - ВСД уже нет. Паническая атака - когда адреналин выбрасывается в кровь - это больше психическое, нежели физиологическое. Хоть один раз попробуйте наплевать на эту атаку - хотя бы раз, пострайтесь. Результат один: ее и не будет. Когда говорят, что ВСД - ппц!!! То, наверное, палку перегибают и очень сильно. Как бы она по голове не треснула:)))))
Записан

ВСД: умри, но не сейчас!!!!=))
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #9 : Июля 06, 2008, 15:10:58 pm »

Люди склонны оценивать сегодняшнее состояние на многие десятилетия вперёд! - отсюда и мысли типа"это на всю жизнь"! Особенно бесит,когда такие фразы говорит врач!,можно сразу усомниться в его квалификации! Уверен,что через лет 10-15 многая дрянь будет быстро и успешно лечиться,просто посмотрите с какой скоростью идёт прогресс!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Артем
Гость
« Ответ #10 : Июля 07, 2008, 06:24:34 am »

Особенно бесит,когда такие фразы говорит врач!,можно сразу усомниться в его квалификации!
Вот вот особенно тогда когда приезжает скорая и говорит у тебя ВСД и я больше не приеду к тебе, даже если он давал клятву ГИПОКРАТУ :-\
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #11 : Июля 07, 2008, 09:47:52 am »

С другой стороны , если б скорая приезжала и говорила
-ААААА у вас ВСД, какой ужас, это оч.серьезно. Вызывайте нас постоянно,  как тока вам будет хуже.... сразу.... а то вдруг чего....!!!
Если б врачи так говорили, то половину бы мнительного народу сразу б слегло точно. Я БЫ ПЕРВАЯ ;D ;D ;D
Есть , конечно, злость на них небольшая....но....
Записан
Артем
Гость
« Ответ #12 : Июля 07, 2008, 10:31:03 am »

С другой стороны , если б скорая приезжала и говорила
-ААААА у вас ВСД, какой ужас, это оч.серьезно. Вызывайте нас постоянно,  как тока вам будет хуже.... сразу.... а то вдруг чего....!!!
Если б врачи так говорили, то половину бы мнительного народу сразу б слегло точно. Я БЫ ПЕРВАЯ ;D ;D ;D
Есть , конечно, злость на них небольшая....но....
Только это и дает облегчение :) А вообще я бы того врача бы на скорой убил бы за такой ответ :D Но че то не попадается на глаза :D
Записан
Света1972
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #13 : Июля 07, 2008, 13:14:59 pm »

Мне например, жизнеутверждающие сообщения действительно помогают очень, хочется жить, надеяться, любить, а не существовать, как измочаленная тряпка.  Даже простуда вылечивается по разному в зависимости от психологичесого настроя.
Записан
YulyaLa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


стоит только захотеть...


« Ответ #14 : Июля 11, 2008, 16:42:23 pm »

Каждый понимает как может!"на всю жизнь"-имелось в виду слежение за своим эмоциональным состоянием,дабы снова не сорваться!Разве мой пст закончился словами,что вроде все,жизнь кончилась,раз у меня всд??? ???желаете жизнеутверждающих сообщений?Пожалуйста:ездила в отпуск и  немного влюбилась..сердце скакало ТАК,что эксистолия(кому это знакомо)отдыхает!Эмоций буря! ::приехала,сразу пошла к кардиологу:уж больно были интересны результаты экг и т.д.Ответ врача:динамика положительная... :oЧего и всем желаю,в сысле динамики положительной :D
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #15 : Августа 14, 2008, 00:35:22 am »

Пожалуй, любовь - одно из лекарств в лечении всд.. просто секс, кстати, тож ничего.. :D
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #16 : Августа 19, 2008, 19:01:18 pm »

особенно спонтанный))))
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Августа 20, 2008, 04:48:28 am »

 Особенно когда голова кружится ::
Записан

Моя беда, а не вина....
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #18 : Августа 20, 2008, 07:30:01 am »

нормуль.. :D я вот, к примеру, на спинку плюхнусь.. лежу.. :D на солнышко гляжу.. :D И как бы голова не кружилась не упадешь.. потому шо некуда :P
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
YulyaLa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


стоит только захотеть...


« Ответ #19 : Ноября 06, 2008, 14:11:59 pm »

Да да да!Любовь,секс,спонтанный и нет...это все отличный эликсир от дистонии :DЛечусь им уже четыре месяца ::)результат положительный ;D
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8