Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:45:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Результат МРТ микроаденома гипофиза (Прочитано 13744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« : Февраля 22, 2013, 12:28:41 pm »

Приветик, сходила на МРТ - результат микроаденома, ну вот я думаю и причина. Повышеный пролактин...правда незнаю давно ли это...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Февраля 22, 2013, 19:52:57 pm »

У вас пролактинома.. доброкачественная опухоль передней доли гипофиза. в принципе, я не считаю, что избыток пролактина служит причинной всд. Если бы  были повышены гормоны надпочечников тогда да. Но я не врач.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 19:58:32 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #2 : Февраля 23, 2013, 07:43:44 am »

Приветик, сходила на МРТ - результат микроаденома, ну вот я думаю и причина. Повышеный пролактин...правда незнаю давно ли это...
вопрос-МРТ мозга делали или гипофиза?
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 23, 2013, 09:43:20 am »

У меня тоже микроаденома гипофиза! Но я сдавала все гормоны и была норма-так что она считается гормонально независимая и практического значения не имеет, консультировплась по этому поводу с эндокринологами и неврологами. И она никак не влияет на симптомы всд, так что это не причина:) это часто даже находка на мрт,не более)
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 25, 2013, 13:59:44 pm »

а у меня повышен сильно пролактин и прогестерон. Делала МРТ гипофиза
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #5 : Февраля 25, 2013, 14:16:35 pm »

а у меня повышен сильно пролактин и прогестерон. Делала МРТ гипофиза
еще вопрос-на какой день цикла тебе рекомендовали гормоны проверять?
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 25, 2013, 23:49:58 pm »

а у меня повышен сильно пролактин и прогестерон. Делала МРТ гипофиза
еще вопрос-на какой день цикла тебе рекомендовали гормоны проверять?
я два раза сдавала. первый раз на 7 день только получилось, а второй на 5 день - как и рекомендовал врач
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 25, 2013, 23:53:24 pm »

Из симптомов:
- головокружение,
- боль по всей височной области, в затылке и в р-не глаз.
- обильное выпадение волос
- акне болезненное по всему лицу
- повышенная усталость, апатия
- частые задержки менстр ц
- нет интереса к половой жизни
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 23:56:06 pm от ДЕВУШКА » Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 25, 2013, 23:54:34 pm »

У меня тоже микроаденома гипофиза! Но я сдавала все гормоны и была норма-так что она считается гормонально независимая и практического значения не имеет, консультировплась по этому поводу с эндокринологами и неврологами. И она никак не влияет на симптомы всд, так что это не причина:) это часто даже находка на мрт,не более)
А как вы узнали что у вас микроаденома? Ни с того, ни  с сего пошли МРТ здавать? раз у вас гормоны в норме
Записан
maggy2201
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Июня 10, 2013, 16:12:07 pm »

У меня пролактин 1100, также слегка повышен тестостерон. Остальные гормоны в норме.
Проверили щитовидку, МРТ, другой врач направила на МРТ с контрастом, искать микроаденому.
Не знаю, есть ли связь всд с пролактином, но не думаю, что микроаденома может давать всд, ПА и т.д.
Но если это так, то остается просто понизить этот гормон.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #10 : Июня 10, 2013, 16:19:43 pm »

Да зачем вообще это мрт мозга делать, там столько всего, обязательно что нибудь найдут пустяковое а вы потом всю жизнь волноваться будите
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 10, 2013, 21:21:09 pm »

У меня тоже микроаденома гипофиза! Но я сдавала все гормоны и была норма-так что она считается гормонально независимая и практического значения не имеет, консультировплась по этому поводу с эндокринологами и неврологами. И она никак не влияет на симптомы всд, так что это не причина:) это часто даже находка на мрт,не более)
А как вы узнали что у вас микроаденома? Ни с того, ни  с сего пошли МРТ здавать? раз у вас гормоны в норме
Я пошла на мрт в самом начале всд год назад так как была жуткая шаткость походки, там у меня и обнаружили это но под вопросом, типо косвенные признаки есть, посоветовали сделать мрт с контрастом. Но я не делала а пошла к эндокринологу и сдала гормоны, он сказал что все ок, и типо это чисто находка на мрт и значения нк имеет. Как выяснилось после это на самом деле не имеет значения и всд не от этого так как стала пить ад и все прошло:)
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 26, 2014, 04:56:04 am »

Пролечилась я назначенными медикаментами год. Только перестала пить Достинекс, как снова прыщики на висках, апатия, головные боли, ноусекс. Значит снова повысился пролактин. Снова сдавать анализы и на МРТ за 5 тыщ..Эх, это помоему бесконечно..(
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 26, 2014, 07:27:56 am »

Пролечилась я назначенными медикаментами год. Только перестала пить Достинекс, как снова прыщики на висках, апатия, головные боли, ноусекс. Значит снова повысился пролактин. Снова сдавать анализы и на МРТ за 5 тыщ..Эх, это помоему бесконечно..(

Ну год -это не срок. Люди всю жизнь пьют.  Повышенный пролактин - это угроза новообразований ( кист всяких  и тд и тп) в груди и яичниках, проблемы с половой жизнью,  грубо говоря- невозможность забеременеть. Ваш организм как бы считает, что " вы уже беременны".  Зато таблы предохраняют от этих всех проблем , рождаются дети. Моя родственница пила Достинекс  6 лет, сейчас уже пьет.
Записан

Все будет хорошо!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8