Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:12:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите: кардиофобия и страх смерти (Прочитано 23454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
winterscherry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Февраля 21, 2013, 07:52:29 am »

Друзья, помогите, не знаю как справиться. Все началось из-за стресса, плюс прием алкоголя накануне и сигареты. Естественно сейчас не курю и не употребляю алкоголь.
В первый приступ было онемение конечностей, казалось, что сейчас меня разобьет инсульт... Приехала скорая, дали успокоительное, все прошло моментально, сказали ВСД и уехали. Я особенно заморачиваться не стала и образ жизни не поменяла (посиделки с друзьями в барах и т.д. и т.п.) Дальше начала замечать учащенное сердцебиение и повышение давления, стало напрягать. И пошла моя эпопея со врачами: невропатологи, кардиологи, терапевты и т.д. За это время (2,5 месяца) успела полежать в больнице в неврологии. Вообщем-то проверили практически все: все анализы, узи, экг (раз 25 наверное), эхо-кг (2 раза), холтер, мрт... за это время развилось чувство жуткого страха за свое сердце, то оно слишком сильно бьется, то слишком медленно, страх, что оно остановится (сразу всплывают воспоминания о родственниках, которые умерли от инсульта, инфаркта, прям картинка всплывает перед глазами), несмотря на то , что и экг и холтер и эхо-кг в норме. Хожу к психотерапевту, не могу сказать, что пока очень сильно помогает, да после сеанса лучше, но через несколько дней. а то и раньше чувство страха и тревоги возвращается. ко всему прочему добавилась депрессия, плаксивость, меряю давление по 100 раз на дню... Вообщем ощущение, что загнала себя в угол и как оттуда выбраться....не знаю???? Помогите!!!!!! Дайте совет, что делать, как себя вести???? plaksa
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Февраля 21, 2013, 10:16:04 am »

Помогите!!!!!! Дайте совет, что делать, как себя вести???? plaksa
Продолжайте посещать психотерапевта. Это сейчас самое правильное. А ПТ лечит только психотерапией, без медикаментов?
Записан
winterscherry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : Февраля 21, 2013, 10:23:19 am »

Вальдоксан + Фенибут
Записан
winterscherry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 10:29:24 am »

Вальдоксан принимаю 5 день по 1/2 табл., а Фенибут уже недели 3!!!!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Февраля 21, 2013, 10:35:38 am »

Вальдоксан принимаю 5 день по 1/2 табл., а Фенибут уже недели 3!!!!
Вальдоксан - это антидепрессант для длительного применения. 5 дней это ещё мало для того, чтобы был какой-то эффект.
Я думаю, психотерапия совместно с Вальдоксаном должны помочь Вам. Но это займёт какое-то время.
Записан
winterscherry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #5 : Февраля 21, 2013, 10:43:02 am »

Очень хочется, чтобы по-быстрее помогло... Так хочется радоваться жизни, а не убиваться по-любому поводу...
И самое главное не отпускает ощущение, что с тобой что-то не так...
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 10:54:16 am от Cheerful » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Февраля 21, 2013, 10:58:11 am »

Самое главное, что Вы знаете, что у Вас нет никакого смертельного заболевания (обследования то все в норме!). Просто у Вас сейчас повышен уровень тревоги. А это лечится и Вы это уже делаете с психотерапевтом.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Февраля 21, 2013, 11:04:09 am »

Полностью согласна, быстро это не лечится. Нкжно время и упорство и тогда ощутишь себя полностью здоровым человеком. Все будет пучком)))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
winterscherry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #8 : Февраля 21, 2013, 11:49:45 am »

Конечно верю. что все будет хорошо!!! Но так хочется быстрее избавиться от этого кошмарного состояния!!!
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Февраля 21, 2013, 12:00:31 pm »

Конечно верю. что все будет хорошо!!! Но так хочется быстрее избавиться от этого кошмарного состояния!!!
Так вот поэтому не теряй время, ходи к психотерапевту.Быстрей начнешь, быстрей закончишь.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Норинга
Гость
« Ответ #10 : Февраля 21, 2013, 12:57:58 pm »

У меня сейчас это тоже происходит и страх перед смертью, повышенное АД , тахикардия, покалывания и прливы. Самой страшно. Но борось, конечно и лекаства принимаю. health
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #11 : Февраля 21, 2013, 13:11:48 pm »

Дальше начала замечать учащенное сердцебиение и повышение давления, стало напрягать. И пошла моя эпопея со врачами: невропатологи, кардиологи, терапевты и т.д. За это время (2,5 месяца) успела полежать
Как я вас понимаю!!! Сейчас тоже самое происходит со мной, жжение в груда, АД 140\90, тахикардия, страх что помру. Стараюсь бороться с этим конечно тяжко но борюсь. Да и была у невролога, назначила лечение, тем более весна, обострение.
Записан
winterscherry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Февраля 21, 2013, 13:39:39 pm »

Дальше начала замечать учащенное сердцебиение и повышение давления, стало напрягать. И пошла моя эпопея со врачами: невропатологи, кардиологи, терапевты и т.д. За это время (2,5 месяца) успела полежать
Как я вас понимаю!!! Сейчас тоже самое происходит со мной, жжение в груда, АД 140\90, тахикардия, страх что помру. Стараюсь бороться с этим конечно тяжко но борюсь. Да и была у невролога, назначила лечение, тем более весна, обострение.

Как вы с этим боретесь? какими способами?
Головой понимаешь, что вот она опять пришла ПА, но стоит только потерять контроль над собой, т.е. вовремя сесть и успокоиться и отдышаться, то все....
И мучает еще ночной сон, если просыпаюсь среди ночи, то все заснуть не могу, начинаю прислушиваться к сердцу((((
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #13 : Февраля 21, 2013, 16:22:23 pm »

 
 
[/quote]

Как вы с этим боретесь? какими способами?
Головой понимаешь, что вот она опять пришла ПА, но стоит только потерять контроль над собой, т.е. вовремя сесть и успокоиться и отдышаться, то все....
И мучает еще ночной сон, если просыпаюсь среди ночи, то все заснуть не могу, начинаю прислушиваться к сердцу((((
[/quote] Да как? потихоньку, тоже прислушиваюсь к себе, меня муж уже ругать начинает, потом берусь за какое нибудь дело. Но еще мурашки не прошли в ногах, но невролог не прописал Магний В6. помогает, но не сразу конечно все пройдет, и я все это понимаю, еще включаю "сватов" чтобы отвлечься ulibka. вот так этот комедийный сериал меня отвлекает, тоже плохо спать стала и опять же в помощь снотворное в малых дозах, мне хватат, но это дней на пять, думаю приду в норму.Хочу напроситься на физио, я думаю нам в помощь. А еще я стала обращать внимание на то как вены то появляются, то прячутся, короче крыша то протикает, то нет. Надо это переживать, конечно тяжело! но иного выхода нет, так и в психушку можно попасть или загубить себя окончательно.
Записан
Норинга
Гость
« Ответ #14 : Февраля 21, 2013, 16:24:14 pm »

Еще транк пью дневной.
Записан
winterscherry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #15 : Февраля 21, 2013, 18:48:43 pm »

У меня сейчас была жуткая ПА. Как будто сердце остановилось на мгновение, потом думала в обморок упаду, сердце за колотилось очень сильно, и два внеочередных удара была! Думала все конец((( никак отойти не могу, ужас как страшно было!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Февраля 21, 2013, 18:52:17 pm »

У меня сейчас была жуткая ПА. Как будто сердце остановилось на мгновение, потом думала в обморок упаду, сердце за колотилось очень сильно, и два внеочередных удара была! Думала все конец((( никак отойти не могу, ужас как страшно было!
Ничего страшного! Такое часто бывает у ВСДшников. Возможно экстрасистолы. Если сердце проверяли и оно здорово, то это не опасно, хотя и неприятно. А сердце заколотилось от страха.
Записан
winterscherry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #17 : Февраля 22, 2013, 02:35:32 am »

Да, от страха!
Записан
Платон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



Продавец счастья


« Ответ #18 : Мая 08, 2013, 00:18:30 am »

Доброй ночи господа, меня зовут Александр 26 лет, раньше баловался стимуляторами, кокоин и так далее, патом бросил и перешел на алкоголь, длительное время пил и развлекался, т.к работа связана с тусовками, но на данный момент все эти бессонные ночи, это просто пиздец! (по другому это состояние не описать)... Расскажу с самого начала, как у меня началось ВСД!!! Началось все 4 года назад, пролизация во сне!!! ужасная вещь, на неё я закрыл глаза и прошла сама сабой, в основном было весной или осенью! Но посравнению с тем что сейчас это просто цветочки!!! Сам люблю(а точнее любил) изрядно выпить и покуражить, но в последнее время началось ужасное, как-то после моей очередной тусовки с девочками, я много выпил и на следующий день пошел покупать на горбушку 5айфон, и там началось... Стала кружиться голова, перехватило дыхание, стало не хватать воздуха, начал непроизвольно зевать., вызвал водителя думал щас упаду остановиться сердце и умру., пытался вызвать рвоту.. думал что поможет еще отрыжку пытался вызвать, сильно испугался ужасная паническая атака, хотел уехать на скорой. Но водитель решил отвезти меня в поликлиннику,  там я добился того чтобы проверили мое сердце в срочном порядке без очереди, потому-что оно сейчас остановиться! Подсоеденили какой-то аппарат, компьютер показал умеренную гипоксию миокарда, и здесь я начал задавать массу вопросов не умру ли я прямо сейчас? мне сказали нет, патом я пришел домой все было нормально, подготовился ко сну и успакоился., но не тут то было, когда я входил в фазу сна то у меня останавливалось то ли сердце, то ли дыхание! Появлялись приступы апноэ(синдром остановки дыхания), как я патом вычитал это в интернете! Жил с этим несколько месяцев... Патом прошло, стал нормально жить, в итоге подумал что был загон и все вроде бы прошло, и работа наладилась! Как-то раз позвонил друг и пригласил отметить день рождение в особняке за городом, я поехал сначало долго держался но в итоге налил себе виски и пошел кураж! Все было хорошо, но я помнил про свой приступ, и на следующий день у меня начались опять симптомы кардиофобии, что сердце вот вот остановиться! Перерыл всю информацию в интернете, на тему гипоксии, из за чего загнал себя до смерти! Начался страх что у меня будет либо инсульт, либо инфаркт миокарда, спасался Валидолом под язычно, и корвалол конечно-же хотя и там я обнаружил ЭТАНОЛ(спирт), успокаивался и ложился спать! В итоге дошло до того что я смерился с этим заболеванием или как его назвать даже не знаю, но про психиатрию я уже знаю не меньше чем сам психиатр, а точнее про перечень психиатрических заболеваний... Почему пишу это сегодня, потому что не могу уснуть и хотел поделиться сегодняшним днем этой сумасшедшей вечеринки в стиле ПА-ша Фейс контроль! Просыпаюсь значит с утра, оболденное настроение солнышко еду работать в свою собственную компанию, про недуг забыл словно! Приехал на работу и решил всбодрить себя, чашечкой КОФЕ и эту чашечку КОФЕ я запомнил на долго... Начался опять приступ того что мне не хватает просто на просто воздуха, сердце при этом колошматило так что казалось что оно сейчас просто выскочит из меня, поехал встретился с другом все было хорошо вроде разговаривали, в итоге я попрощался с ним и поехал домой, но как приехал домой начался дикий пиздец! Началась сильнейшая кардио фобия и остановки дыхания уже не во сне, а при чтении кардиоболезней за компьютером, накрутил себя так что начали проявляться симптомы инфаркта, резко открыл окно вскочил... подышал! купил себе балончик на всякий случай с кислородом и азотом! вдохнул его не помогает, позвонил в 03 скорую.. добился консультации с врачом, разговор был таков: Здравствуйте вы знаете вы не могли бы мне сказать симптомы инфаркта миокарда, мне сказали зачем вам это? Я говорю, потому-что мое сердце вот вот остановиться, вы что не понимаете что я могу умереть, они: давайте вышлем наряд я говорю нет, так как знаю что положут в КАЩЕНКО, в итоге я бросил трубку! Патом нашел психиатрическую горячую линию, там говорят вы знаете, у Вас не сердце а с головой проблемы! Так самое страшное что у меня нет никаких проблем с головой, я работаю нормально и зарабатываю нормальные деньги, с девочками у меня проблем нет, не урод и на шизика ну не как не похож... Но вот эти сумашествия мне даже страшно кому либо сказать, славу богу не завожу себе девушку она бы либо загонялясь вместе со мной, либо просто на просто сбежала от меня! Пока все это писал выпил ВАЛИДОЛ и успакоился славу богу... В заключение хотел дать советы людям страдающим ПА!!! 1. Ни в коем случаи не употребляйте АЛКОГОЛЬ будет еще хуже!!! (Это только по началу кажется, что он маскирует приступ.,а в итоге он только сильно усугубит его! 2. КОФЕИН исключите однозначно, иначе рискуете загнать себя полностью! Завтра я иду к психиатру и хотелось бы рассказать избавился я от этого дерьма или нет, но щас успокоился и думаю что завтра этого не будет pig_ball

Если кому интересно что было до этого, остановки дыхания во сне зайдите в мой профиль и там внизу показать все сообщения пользователя, вы там просто умрете со смеху если почитаете это!
« Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 01:20:58 am от Платон » Записан

Я эгоист! еще раз...? Я ЭГОИСТ!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Мая 08, 2013, 14:44:22 pm »

Платон, психиатр обычно занимается чем-то более тяжёлым, чем невроз сердца и паническое расстройство. Тут лучше психотерапевта опытного, если есть такая возможность. Причина расстройства - стресс (хронический), не все могут вести такой образ жизни. Особенность нервной системы могла быть унаследована от родителей (и их родителей).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8