Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:13:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Острое начало (отравление краской?). Давление и др. симптомы (Прочитано 71603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« : Февраля 21, 2013, 02:29:13 am »

Приветствую всех участнков данного проекта. Вот решил поделиться своей бедой,так как домашние не понимают меня((  Началось все  в ноябре 2012 года,на работе(работаю на стройке). Пол дня занимался покраской строительных блоков,ближе к обеду стало как то не хорошо. Ну я думал что просто надышался парами,не сильно заострил внимание на этом. ближе к 12 часам пошли в бытовое помещение и по дороге мне стало как то еще хуже,закружилась голова,стало трудно дышать,ноги какие то ватные стали. В этот момент мне стало так страшно,я думал что все,кирдык мне щас придет. Бригадир вызвал скорую,долго ждали ее,и пока она не приехала,я все время прощался с жизнью. По приезду скорой мне померили давление,проверили насыщение крови кислородом и сказали что все в норме,мол пей чай и отдыхай. и уехали. Кое как меня привезли домой,я лежал почти сутки. На следующий день я проснулся почти здоровым,только немного голова кружилась. Гдето после обеда мы с женой поехали в гости на день рождения,там конечно я выпил,но не сильно.. На следующее утро я встал нормально,почти без похмелья,до обеда было все нормально,но потом опять меня как то придавило,нехватка дыхания,сильный страх,тахикардия...  Вечером вызвали скорою,давление было вроде 160 на 100. Врач сбил давление и уехал. Вся следующая неделя была на диване,почти каждый вечер накрывало непонятно что,страх,паника,тахикардия ну и давление 140-160 и скорые ,которые только сбили давление и уехали. После недели такого счастья я вообще раскис. Один раз скорая не могла сбить давление,и таблеьки и укол какойто,а давление не падало,увезли в больничку под капельницу. После двух часов капантя давление упало и меня отправили домой.  Устал писать уже)     После этого я пошел к кардиологу,там мне влепили гипертонию 2 степени риск 2. По направлению врача прошел почти всех впачей и анализы,почки,узи органов,узи сердца,кровь мочу,но все в пределах нормы.. Щас пью по назначению Лористу 1 раз в день и конкор четвертинку от 5 мг.щас давление вроде в норме,но приступы накатывания чегото(по другому не знаю как назвать) бывают и в этот момент ,если мерить давление,то оно высокое,140-155 на 80-90. Очень много непонятных и неприятнех ощущений,страх за свою жизнь и страх что я все это потеряю. Вся семья на меня ругается,что я стал очент мнительный,боюсь выпить с друзьями даже немного ( при первом приступе я  бросил и пить и курить) . Уже почти 4 месяца не работаю,сижу в отпуске ,нет пока обьемов . Даже был у психотерапевта раз 10. Сеансы минут по 15-20,нбольшой разговор,потом сажусь на кресло а он сзади чегото там говорит,рассказывает и все. вчера был последний сеанс. Назначал мне Селектру,но я как то побоялся пить неизвестно что.  Сейчас пью Персен,вроде успокаивает.  Сейчас почти все свободное время провожу на этом сайте или других подобных. Как то легче становится.  Вот у моей мамы тоже гипертония,и она вообще не парится по этому поводу,может и выпить с  и ест почти все,а я боюсь,еду стал как то выбирать,вдруг давление или еще чего Самого уже это все бесит,в 30 лет таким дедом стал,что просто ппц.  Вот скоро на работу выходить,а я не знаю,вывезу или нет. И еще забыл сказать,есть шейный остеохондроз,беспокоит.  Вот даже не знаю что еще сказать,перед тем как начать писать,было столько мыслей,а щас делись кудато((  Надоело такое существование,как хочется вернуть жизнь,которая была 4 месяца назад...
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 14:24:03 pm от Диб » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #1 : Февраля 21, 2013, 02:40:49 am »

 Надоело такое существование,как хочется вернуть жизнь,которая была 4 месяца назад...

Прежде всего надо осознать... если уж так сильно пришпарило, такой жизни как раньше уже не будет. Теперь надо следить за режимом сна (высыпаться), следить за питанием (не переедать и не есть на ночь), про алкоголь вообще забыть.  Всё лечится, но надо приложить к этому усилия. Гипертонические кризисы случаются у каждого в разном возрасте. А с годами режим дня будет нашим основным занятием, мы не молодеем, к сожалению.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 02:42:50 am от Inessa » Записан
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 21, 2013, 02:56:34 am »

Я как бы осознал это,уже почти смирился.  Но в компании друзей еще очень тяжело,все помнят меня другого,а щас я им не так интересен. (ну мне так кажется..)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 03:09:24 am »

Я как бы осознал это,уже почти смирился.  Но в компании друзей еще очень тяжело,все помнят меня другого,а щас я им не так интересен. (ну мне так кажется..)

Многие через это прошли. Настоящие друзья поймут и останутся с вами. Не поймут, появятся новые. Это нормально, такова жизнь. Не надо отчаиваться, возможно это у вас временно, всё пройдёт и жизнь наладится. Не все же годами страдают... у многих проходит. Главное, не ставьте себе сроки и не ждите когда всё вернётся, просто живите так, как сейчас вам по-силам.


Я только сейчас поняла, что всю жизнь куда-то бежала... не замечая главного.   Теперь ценю каждый прожитый день и наслаждаюсь хорошим самочувствием, когда оно есть. И больше уделяю время детям. Наверное, надо было пройти этот пусть, чтобы научиться наслаждаться простыми вещами и понять, кто твой настоящий друг, а кто просто для весёлого времяпровождения.

Сразу стало понятно,  кто твоя семья.  Кто тебя поддержал, а кто бросил и предал.  Все испытания, которые нам даёт жизнь,  наверное, нам нужны...
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 03:24:26 am от Inessa » Записан
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 21, 2013, 03:23:10 am »

Спасибо за хорошие слова. Я думаю что друзья поймут. Больше всего жалко семью ,жена мучается,у нее на работе и так дурдом,так тут еще я . Все говорят Забей и живи как раньше,но как им обьяснить,что как раньше не получится уже.  Хотя может и наладится все pivo.  Самое неприятное сейчас,это мысль о работе,смогу ли я вернуться в нормальный ритм...   А другую работу найти,когда больше ничео не умеешь,очень сложно.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #5 : Февраля 21, 2013, 03:26:38 am »

Жена поймёт. Я надеюсь. Нас же дома понимают. Ну, и что, что мы не можем как все. Или как раньше... но это же не конец света. Я стала на много меньше зарабатывать... но с голоду не умираем. Меня сначала это бесило, привыкла не экономить, а сейчас привыкла жить скромнее, и не парюсь, так миллионы живут.


 
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 03:31:35 am от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #6 : Февраля 21, 2013, 03:33:55 am »

 Больше всего жалко семью ,жена мучается,у нее на работе и так дурдом,так тут еще я . Все говорят Забей и живи как раньше,но как им обьяснить,что как раньше не получится уже.   .

Не надо жалеть, все живы и здоровы! У жены на работе дурдом, а вы дома помогите по-хозяйству, что вам сейчас по-силам, то и делайте, жена будет рада.  wink2 Всё само-собой наладится. Кризисы не длятся вечно, всё проходит.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 03:35:49 am от Inessa » Записан
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 21, 2013, 03:37:51 am »

Мне сейчас надо тоже как то совладать с собой, а то я чуть что где придавило или кольнуло,то сразу тревога,переживания, паника, тонемтр,еще большая паника и понеслось.. вот в такой последовательности..   Иногда удается сдержать лавину,но нет нет да и срываешься...   А от психотерапевта стало мне  лучше или нет,я так и не понял. Может он помог,может я сам понял и смирился,непонятно.
Записан
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 21, 2013, 03:40:59 am »


[/quote]

Не надо жалеть, все живы и здоровы! У жены на работе дурдом, а вы дома помогите по-хозяйству, что вам сейчас по-силам, то и делайте, жена будет рада.  wink2 Всё само-собой наладится. Кризисы не длятся вечно, всё проходит.
[/quote]                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Да я делаю все что в моих силах,сам стараюсь вытащить себя и ей помочь,просто я думаю,что это все не сразу получается.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #9 : Февраля 21, 2013, 03:41:24 am »

Мне сейчас надо тоже как то совладать с собой, а то я чуть что где придавило или кольнуло,то сразу тревога,переживания, паника, тонемтр,еще большая паника и понеслось.. вот в такой последовательности..   Иногда удается сдержать лавину,но нет нет да и срываешься...   А от психотерапевта стало мне  лучше или нет,я так и не понял. Может он помог,может я сам понял и смирился,непонятно.

У меня когда давление было, скакало и сердце тоже, было очень страшно. Думала не пройдёт никогда.  при этом у меня долго болела дочка, я в таком состоянии с ней по больницам и муж заболел серьёзно, на долгий больничный сел. вот было ужасно... всё нормализовалось. Состояние улучшилось, все вылечились, страх сам прошёл.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Февраля 21, 2013, 03:43:24 am »


                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Да я делаю все что в моих силах,сам стараюсь вытащить себя и ей помочь,просто я думаю,что это все не сразу получается.

А сразу ни у кого ничего не получается. Это нам со стороны только кажется, что у других всё быстро и ладно. Главное в панику не впадать.
Записан
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 21, 2013, 06:35:43 am »

Блин,если у меня гипертония,то почему симптомы всд так колбасят .  То пульсация в голове и ушах,то боли *вроде как в сердце*,хотя оно в норме,только ПМК 1 ст. Голова едет непонятно как то,а больше всего бесит заложенность ушей.   Слух вроде не пропал,но такие звуки как свое носовое дыхание и ,допустим ,звук зубной щетки шоркающей по зубам,стали кали какими то глухими. Как то это не приятно и местами страшновато даже,вдруг оглохну совсем  slezek .  Вот щас приехал с больницы,от сына, всю дорогу болело чето в груди,пришел,прилег,все прошло. А в автобусе тяжко было.   
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #12 : Февраля 21, 2013, 08:48:47 am »

Рано или поздно вы научитесь с этим жить. Скоро перестанете пугаться симптомов. А когда пройдет страх, это будет началом выздоровления. Сужу по собственному опыту. Кризы случаются, но я уже не воспринимаю их с тем животным ужасом, как было в первый раз. Скорее, как возможность отдохнуть на больничном от работы и пропить витаминки. Кстати, в карте в последний раз записано было: НЦД или ГБ1 под вопросом. Но какая же ГБ1, если давление скачет только в моменты кризов, а рабочее 100/70.
Записан
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 21, 2013, 09:03:28 am »

Ну у меня сейчас, с таблетками Лориста, в физическом и моральном покое давление 125-130 на 70-75. Хотя оно и раньше таким было. но при состоянии когда накатывает(даже не знаю как по другому написать) поднимается до 140-160 на 80. Но  я до последнего не мерию его,знаю что от цифр еще больше панику подниму slezek . Блин,в 30 лет и гипертоник,ппц . Хотя у меня шея часто болит,может от этого прыгает давление.  Делал только рентген,на мрт пока финансов жаль,нашли остеохондроз.  Короче шляпа полная roga
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #14 : Февраля 21, 2013, 09:04:47 am »

"Ну я думал что просто надышался парами,не сильно заострил внимание на этом."
-- Возможно так и было. Интоксикация нарушила ухудшила синтез эндорфинов, который и так был не на высоте.
"влепили гипертонию 2 степени риск 2"
-- скорее всего она у вас и раньше была.
"при первом приступе я  бросил и пить и курить"
-- продолжу: и думал, что теперь буду здоров как огурец, а оказалось наоборот. У всех так, кто вел нездоровый образ жизни. Попробую пояснить.
Никотин угнетает нервную систему и вместе с алкоголем они также работают как обезболивающие. Когда мы бросаем их, то организм, который сильно сопротивлялся их воздействию много лет, вырывается из клетки и обрушивает на самого себя ураган. Все симптомы реальных, которые скрывали эти разрешенные наркотики, вылезают с утроенной силой. К новым условиям существования организм полностью привыкнет когда обновиться, это происходит 5-7 лет. Некоторые пишут, я занимаюсь спортом целый год, а результата нет. Тут быстро не вылечишься, надо набраться терпения, а при правильном подходе первые улучшения наступят уже через несколько месяцев.
Теперь про эндорфины. Они формируют субъективное восприятие реальности. Когда их много то человек чувствует себя отлично. Мужчинам более необходим дофамин (допамин), а женщинам серотонин. Никотин кстати блокирует утилизацию дофамина, поэтому многие мужчины легко поддаются табакокурению. Есть много способов поднять эндорфины, от психотерапии или беседы на приятные темы с любимым человеком, до антидепрессантов, имеющих кучу побочных эффектов.
"еду стал как то выбирать,вдруг давление или еще чего "
-- да при давлении полезно выбирать еду, а при недостатке эндорфинов тем более
загляните сюда, не поленитесь:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12959.0

Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 21, 2013, 10:04:23 am »

Евгений, попробуйте все же уточнить у вашего ПТ про назначенное им лекарство, если у вас ВСД, то вам должны помочь антидепрессанты ( которые скорее всего ваш пт вам и назначил).
И кушайте по утрам овсянку, только настоящую ,которую варить надо,у меня от нее так давление падает ,что потом хрен поднимешь  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Krieger
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #16 : Февраля 21, 2013, 18:55:02 pm »

Ну у меня сейчас, с таблетками Лориста, в физическом и моральном покое давление 125-130 на 70-75. Хотя оно и раньше таким было. но при состоянии когда накатывает(даже не знаю как по другому написать) поднимается до 140-160 на 80. Но  я до последнего не мерию его,знаю что от цифр еще больше панику подниму slezek . Блин,в 30 лет и гипертоник,ппц . Хотя у меня шея часто болит,может от этого прыгает давление.  Делал только рентген,на мрт пока финансов жаль,нашли остеохондроз.  Короче шляпа полная roga
Не расстраивайтесь, думается нет у Вас ГБ. У меня точь-в-точь такие цифры. В покое 125 на 75. Когда психую (а иногда и без психов) может быть 140-160 на 80-85. Один из показателей того, что давление вызвано именно нервами - это повышение систолического при нормальном диастолическом. Как-то раз было: пришел домой решил померить давление - 140 на 80, расстроился, померил еще раз: 150 на 82, сразу похолодели руки, участился пульс и третий раз уже было 162 на 90. Кое-как успокоился и через 10 мин - 130 на 70. И руки теплые с нормальным пульсом.
Ну и плюс куча других симптомов ВСД: периодически колбасит по ночам (просыпаюсь в каком-то измененном состоянии сознания, потом начинаются спазмы ЖКТ, потом дикий холод и озноб, а потом все приходит в норму (иногда после 20 какпель корвалола) - согреваюсь и засыпаю. Все длиться минут 10-15), ПА, иногда неприятные ощущения в груди, тахикардия после переедания, покраснение лица и т.д.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 18:58:55 pm от Krieger » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #17 : Февраля 21, 2013, 20:11:38 pm »

Я три года уже пью каждый день Конкор., давление не повышается, пульс в норме. Меня ничего не пугает, могу вести нормальный образ жизни. Бросать таблетки не хочу, боюсь, да и доктор говорит, надо пить.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #18 : Февраля 21, 2013, 20:14:08 pm »

.
И кушайте по утрам овсянку, только настоящую ,которую варить надо,у меня от нее так давление падает ,что потом хрен поднимешь  ulibka

Говорят, что давление может скакать от обычного гастрита. Возможно, поэтому овсянка даёт такой эффект. Я тоже подсела на овсянку, тошнотиков меньше стало.
Записан
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 22, 2013, 01:54:37 am »


[/quote]
Не расстраивайтесь, думается нет у Вас ГБ. У меня точь-в-точь такие цифры. В покое 125 на 75. Когда психую (а иногда и без психов) может быть 140-160 на 80-85. Один из показателей того, что давление вызвано именно нервами - это повышение систолического при нормальном диастолическом. Как-то раз было: пришел домой решил померить давление - 140 на 80, расстроился, померил еще раз: 150 на 82, сразу похолодели руки, участился пульс и третий раз уже было 162 на 90. Кое-как успокоился и через 10 мин - 130 на 70. И руки теплые с нормальным пульсом.

[/quote]                            Вот именно так у меня и происходили все кризы,уже не знаю,вегетативные или гипертонические. Поэтому сейчас стараюсь очень редко мерить давление. А Конкор я тоже пью,по четвертинке от 5 мг,пульс днем 60-70,а ночью наверно еще меньше. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8