Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 00:25:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Влияют ли компьютерные игры на ВСД? (Прочитано 72752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gamer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #80 : Февраля 22, 2015, 16:05:47 pm »

ой , копию сделал случайно
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2015, 16:07:22 pm от Gamer » Записан
keun_sok
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #81 : Января 27, 2016, 12:32:36 pm »

Вот нашел информацию, что происходит во время нахождения в стрессовой ситуации и возможно то же самое происходит во время игры, если серьезно относиться к происходящему в виртуальном мире, что думаете по этому поводу ?  и есть ли варианты как заставить организм спокойнее относится к играм, кроме как стандартных схем здорового образа жизни?
У меня с этим проблем нет, я имею много различных игр на своем стим аккаунте и играю в них периодически. Я человек не сильно эмоциональный и всерьез игры не воспринимаю, так как времяпровождение. Сейчас купил себе ключ стим от новой игры и играю по часу - два в день и проблем нет никаких.
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 12:45:06 pm от toshibar » Записан

я - это образ, выдуманный мной и который воспринимают как меня
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #82 : Января 12, 2019, 00:58:12 am »

Давно тут не был, и случайно нагуглилась тема, ну чтож, давайте выскажусь по своей части.
Шел 34ый год моей жизни, в игры играю с 7 лет, стаж огромный, в последнее время все меньше, но периодически зависаю с друзьями в онлайн-баталии. Так вот, заметил такую историю, что если играю 3-5 часов почти без устали - то начинает подниматься давление, где-то до 140-145 на 80-85, голова как будто закипает такое ощущение и сдавливает. Похожу, полежу и отпускает, но после таких "приливов" к играм не возвращаюсь тот час же, денек отдыхаю. Вообще, такая фигня началась лет 5-6 назад, во время обострения всд. Сам игры люблю и работа связана с ними, но чувствую придется сокращать нахождение за джойстиком, хотя раньше мог по 7-10 часов играть и ничего. Считаю, что связано это с постоянным напряжением и максимальной концентрацией, а иногда и злобой. За компом такого нет, могу свободно на работе по 7-8 часов сидеть - и хоть бы хны. В защиту игр хочу сказать, что они тренируют реакцию, концентрацию и английский язык можно подтянуть (если игры на нем). Весь топик не читал, но обязательно пробегусь. Если что -- заадвайте вопросы :)
Записан

Наблюдатель
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #83 : Января 12, 2019, 01:07:00 am »

Статистика такая по форуму -

Как правило всдшник это одинокий человек,работающий за компьютером или проводящий за ним почти все  время .как правило человек "сова ",днём спит-ночью работает.

Почти у всех проблемы с остеохондрозом
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #84 : Января 12, 2019, 01:49:00 am »

мои наблюдения по поводу влияния компьютерных игр:
мой опыт и история:


игры , которые не вызывают психического и нервного напряжения влияют положительно

НО:
как только в играх появляется задачи, миссии, цели , показатели, рейтинги и прочие напряги, которые надо соблюдать или выполнять - это первый шаг к ВСД.

по опыту, первый гипертонический криз случился после  игры в Call of Duty с  алкоголем, причем не сразу , а через 3-4 часа , сначала было просто сердцебиение от нервов,  сначала не поверил, что это от игры, думал , что просто пережрал виски.  когда это повторилось еще 2 раза, бросил на год играть вообще , потом и бухать, потом друг подсадил на World of tanks (WOT, танчики), сначала все было нормально, примерно 5 тысяч боев , потом узнал про процент побед и что бои надо тащить и началось  нервозность с новой силой..... , каждый бой нервное напряжение, надо думать, переживать. Начинается не сразу, и поэтому понять прямую связь тяжело сразу  думал пару раз что просто сдохну от давления и ПА, сижу сейчас на бетаблокаторах и без алкоголя вообще. НО это не помогает окончательно , если поиграю в танчики больше  часа ,  начинает сжимать голову   , проходит после физической нагрузки, но возвращается снова ближе ко сну , появляется бессонница , а на следующий день головокружение при выходе на улицу или при входе в магазин!  Причем если не нервничать или играть на раслабоне то все ок, как только начинаешь думать и нервничать - последствия просто ЖЕСТЬ! Но когда решил поучаствовать в третей компании и переживать возьмут в роту или нет - начало накрывать прямо у компа! и это был финиш игровой 20-летней эпопеи.

бетоблокаторы позволяют быстрее выходить из этого состояния, но не предотвращают окончательно, хотя может зависит от дозы

по афабазолу - помогал примерно пару месяцев, потом бесполезно или надо жрать пачку

по корвалолу - сначала хорошо, а потом от него накрыло! врач сказал, что изза того, что в нем алкоголь, а я перестал бухать и организм выдал реакцию

подозреваю , что во время психонервного напряжения во время нервной игры или выполнения сложных миссий вырабатывается куча неиспользываемого адреналина , который сжимает сосуды и начинаются последствия, ваши мысли?






в этом есть своя логика, "звучит правдеподобно"
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #85 : Января 12, 2019, 01:51:10 am »

Статистика такая по форуму -

Как правило всдшник это одинокий человек,работающий за компьютером или проводящий за ним почти все  время .как правило человек "сова ",днём спит-ночью работает.

Почти у всех проблемы с остеохондрозом

Все так, но я уже пять лет как женатый человек, но режим и увлечения играми не переборол, в отличие от ВСД - 80% болезни ушло. Вот еще информация: жена врач и говорит, что болезни ВСД, как и остеохондроза не существует, это выдуманные болезни, которые приписывают врачи, когда не видят других недугов или не хотят копать глубже, в суть проблемы. Вот и живите с этой инфой
Записан

Наблюдатель
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #86 : Января 12, 2019, 03:02:10 am »

ВСД это психическое расстройство в 90 процентов случаев

На этом форуме всего лишь несколько человек,у которых реальные болезни давали симптомы похожие на всд.





Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Января 12, 2019, 05:40:01 am »

Мне кажеться комп очень влияет, тк когда то из за него дереализация началась, а потом и всд))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #88 : Января 12, 2019, 06:05:29 am »

На мою нервную систему игры всегда влияли негативно, даже шахматы. Судя по тому сколько раз на меня наезжали после проигрыша соперники шахматисты, их тоже поражение не радовало.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #89 : Января 15, 2019, 13:10:11 pm »

Читал про исследования, проведенные в Силиконовой долине, так там указано, что нахождение у "экрана" закономерно повышает тревожность. Т.е. установлено, чем больше у "экрана" находишься тем выше у тебя будет тревожность, независимо от причины нахождения перед "экраном" (работа, игры, обучение и.т.д.).
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #90 : Июля 29, 2022, 19:45:26 pm »

Еще как. Я лет 15 увлекался зомби-тематикой. Фильмы про зомби, игры про зомби. Годами играл в Zombie Plague, Killing Floor, Left4Dead, Dead Island, Resident Evil, House of the Dead, Dying Light и еще в огромную кучу игр про зомби. В итоге аккурат после прохождения Dying Light в 2020 году и началось мое тревожное расстройство с паническими атаками, а в этом году после перепрохождения моей любимой серии Resident Evil включа ремейки, началось мощнейшее обострение. Вроде не страшно, но организм видимо пугается и накапливает стресс отдельно от разума.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #91 : Июля 30, 2022, 15:37:15 pm »

Еще как. Я лет 15 увлекался зомби-тематикой. Фильмы про зомби, игры про зомби. Годами играл в Zombie Plague, Killing Floor, Left4Dead, Dead Island, Resident Evil, House of the Dead, Dying Light и еще в огромную кучу игр про зомби. В итоге аккурат после прохождения Dying Light в 2020 году и началось мое тревожное расстройство с паническими атаками, а в этом году после перепрохождения моей любимой серии Resident Evil включа ремейки, началось мощнейшее обострение. Вроде не страшно, но организм видимо пугается и накапливает стресс отдельно от разума.
Мне показалось что есть связь не с самими играми, а их завершением. Проблема может быть никак не связана с тематикой игр.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #92 : Июля 31, 2022, 19:56:21 pm »

Я еще как стал страдать тревожным расстройством, заметил, что как только играешь на средних или высоких уровнях сложности, растет напряжение в груди. Теперь приходится играть во всё на самых легких уровнях, это так ужасно и неинтересно, но играть то все равно хочется. А легкие уровни в играх - это как избиение младенцев, ИИ противников такой что его можн сказать просто нет. А там где есть челлендж, все, приплыли - напряг, давление, боли в груди, паника.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #93 : Августа 28, 2022, 20:12:40 pm »

- В некоторых случаях могут спровоцировать обострение процесса.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Норд13
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #94 : Июля 01, 2023, 14:21:16 pm »

Очередной приступ всд возник после часового пребывания в игре Grim Dawn. Думаю, связано это с тем, что на черном фоне постоянные вспышки очень раздражают нервную систему. А вот в Майнкрафт могу играть часами, и никаких симптомов не возникает - наоборот, я даже как будто успокаиваюсь.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #95 : Июля 01, 2023, 14:53:02 pm »

Я вот недавно Risen решил пройти (очень советую для тех, кому в свое время понравилась Gothic), играл-играл все вроде норм, а потом после напряженного боя с волками стало давление под 160 подниматься и так поднималось от малейшей мысли несколько дней. Пришлось удалять, а жаль.
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #96 : Августа 16, 2023, 13:19:14 pm »

Я вот недавно Risen решил пройти (очень советую для тех, кому в свое время понравилась Gothic), играл-играл все вроде норм, а потом после напряженного боя с волками стало давление под 160 подниматься и так поднималось от малейшей мысли несколько дней. Пришлось удалять, а жаль.
Мой первый заметный для меня криз был после пары часов в игре Black Mesa. Хорошо, что я не любитель игр, могу не играть, но сам факт немало удивил. Правда, в тот день я видел пару немаленьких чашек кофе, а оно на меня действует негативно.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.61 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8