Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:59:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Влияют ли компьютерные игры на ВСД? (Прочитано 72552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« : Февраля 20, 2013, 21:37:45 pm »

Хочу узнать мнение большинства. Есть лично у меня хобби, играю иногда на XBOX360. Пробовал как-то вообще не включать приставку (около 2 месяцев), улучшения своего самочувствия не ощутил. Как кружилась голова так и не прекращала кружиться. А игры иногда отвлекают мозг и если подолгу не заигрываться, то считаю вреда от них нет. За исключением наверно если в хорроры (ужастики) не играешь. Интересно услышать мнение других.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #1 : Февраля 20, 2013, 22:11:52 pm »

Я тоже слышала, что чаще всего болеют ВСД люди которые долго сидят за компом. У меня работа с компьютером связанна. А что делать то? Жить за что то надо, а профессии альтернативной нету. Да и заметила, что когда работаю за компом - отвлекаюсь мысленно и легче становится, чем просто не сижу за ним и зацыклена на своем состоянии. Поэтому, вопрос спорный.
Интересно было бы тоже узнать мнение других по этому поводу.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 21, 2013, 02:50:21 am »

Я тоже играю в игру миллионов,ВоВ называется. если не долго играть,то отвлекает хорошо.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 02:52:48 am »

Ещё как влияют. Сидячая работа и комп основная причина.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #4 : Февраля 21, 2013, 02:56:19 am »

 Да и заметила, что когда работаю за компом - отвлекаюсь мысленно и легче становится, чем просто не сижу за ним и зацыклена на своем состоянии. Поэтому, вопрос спорный.
Интересно было бы тоже узнать мнение других по этому поводу.

Да, комп, якобы, отвлекает от мыслей... а спина и шея напряжена, что усугубляет состояние с годами. был у меня период, голова кружилась так, что не могла ни комп, ни телек смотреть. И ходить уже не могла. Я работала швеёй и очень много шила (с выработки получала деньги), вот и заработала артроз шейный и протрузии). Шить бросила, не могу больше, а за компом работаю... а на что я поменяю работу на пятом десятке? Теперь мне уже всё равно кем работать, 10 лет уже мучаюсь. Мне уже и в торговле тяжело весь день с людьми и на ногах. Работаю т так, то сяк. меняю, короче. Чередую.  lol2

Врач когда мне сказала, что шить нельзя, меняй работу... я сказала ей: "А вы на кого свою поменяете, на стюардессу, например? " Она улыбнулась, покачала головой и сказала:" Ну, да, верно..."


А может мне повезёт! У меня же валяется где-то диплом учителя (не работала по специальности), может меня ещё возьмут... Министром образования! А то в школе я уже не смогу работать... нервы не те. Да и дети такие стали... я не выдержу!  spiteful Шутки, шутками... а как ни крути, так и буду скакать между компом и швейной машинкой.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 03:07:43 am от Inessa » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Февраля 21, 2013, 11:41:36 am »

Цитировать
Да, комп, якобы, отвлекает от мыслей... а спина и шея напряжена, что усугубляет состояние с годами.
Это да. Шея напрягается, вследствии еще больше остеохондроза и ВСД, замкнутый круг.)
Но у меня работа с компом связанна, что тут поделать? Спасаюсь вечером массажем шеи. Может действительно профессию поменять надо...

Цитировать
А может мне повезёт! У меня же валяется где-то диплом учителя (не работала по специальности), может меня ещё возьмут...
А хотели бы работать учительницей?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #6 : Февраля 21, 2013, 11:50:20 am »

Тоже люблю играть в XBOX360, правда получается очень редко из за состояния.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #7 : Февраля 21, 2013, 11:59:41 am »

  Да и заметила, что когда работаю за компом - отвлекаюсь мысленно и легче становится, чем просто не сижу за ним и зацыклена на своем состоянии. Поэтому, вопрос спорный.
Интересно было бы тоже узнать мнение других по этому поводу.

Да, комп, якобы, отвлекает от мыслей... а спина и шея напряжена, что усугубляет состояние с годами. был у меня период, голова кружилась так, что не могла ни комп, ни телек смотреть. И ходить уже не могла. Я работала швеёй и очень много шила (с выработки получала деньги), вот и заработала артроз шейный и протрузии). Шить бросила, не могу больше, а за компом работаю... а на что я поменяю работу на пятом десятке? Теперь мне уже всё равно кем работать, 10 лет уже мучаюсь. Мне уже и в торговле тяжело весь день с людьми и на ногах. Работаю т так, то сяк. меняю, короче. Чередую.  lol2

Врач когда мне сказала, что шить нельзя, меняй работу... я сказала ей: "А вы на кого свою поменяете, на стюардессу, например? " Она улыбнулась, покачала головой и сказала:" Ну, да, верно..."


А может мне повезёт! У меня же валяется где-то диплом учителя (не работала по специальности), может меня ещё возьмут... Министром образования! А то в школе я уже не смогу работать... нервы не те. Да и дети такие стали... я не выдержу!  spiteful Шутки, шутками... а как ни крути, так и буду скакать между компом и швейной машинкой.
Можно купить японскую вязальную машинку. Там на компе проектируешь модели, а она сама вяжет. Конечно надо ее обслуживать, нитки заправлять и тп. Но выработка большая. По моему самые дешевые от 100 тыр стоят.
А вообще вредное воздействие надо компенсировать.

По теме топика: В Европе открываются центры по лечению игромании,  фейсбукмании, твиттермании.
По сути доказано, что получив положительный ответ или лайк от других пользователей у человека увеличивается уровень дофамина. И он чувствует себя лучше. У тех у кого хронический недостаток этого, легко впадают в эту зависимость. Появились блоги людей, рассказывающих о своих методах избавления от подобных зависимостей. Врачи считают, что пора лечиться, когда уровень вырабатываемого таким образом дофамина блокирует усталость и голод. Человек не есть не спит, только онлайн сидит. Были и летальные случаи. Но там мужик еще и энергетики пил.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Февраля 21, 2013, 12:07:17 pm »

Цитата из новостей, как думаете утка?
"Как видно из приведенных примеров, каждый сходит с ума по-своему. Но более всех, на скромный взгляд автора, в этом отнюдь не благом начинании преуспела молодая китайская пара, которая продала (!) троих своих детей ради оплаты онлайн-игр. Продавали их постепенно, в течение двух лет. Начали в 2009 году, после рождения второго ребенка (девочки), которого тут же и сбыли за 3000 юаней (грубо говоря, за 500 долларов). Такой бизнес им пришелся по душе, и они пустили в оборот своего первенца-сына. За него супруги Лин и Дзюань Ли срубили уже 30 тысяч юаней (примерно 4,600 долларов). В 2010 году у горе-бизнесменов родился второй сын, благодаря которому они «подняли» аналогичную сумму.

«Лавочку» прикрыла мать Лина Ли, которая, обнаружив пропажу внуков, сдала сына с невесткой властям. Задержанные супруги на вопрос, не скучают ли они по проданным детям, искренне удивились и ответили: «Мы не собирались их растить, мы просто хотели продать их и заработать немного денег»."
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #9 : Февраля 21, 2013, 12:09:03 pm »

У меня от игры c.s 1.6  появились мышечные зажимы)))
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #10 : Февраля 21, 2013, 12:09:39 pm »

Думаю,что не утка. Щас в мире столько ненормальных людей что я уже ничему не удивляюсь. Один продал почку чтобы купить айфон. другой застрелил мать из за того что она запретила ему играть в игры.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 21, 2013, 12:12:50 pm »

Это все бред, комп на это не как не влияет. Игры наоборот отвлекают от повседневной хандры.
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #12 : Февраля 21, 2013, 13:46:55 pm »

Игры влияют на то, что ими ты напрягаешь свою нервную систему, у тебя потеют руки и прочее. Дальше делай выводы сам.  big_boss
Записан

Будь здоров - прости большое!
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 21, 2013, 15:16:20 pm »

Игры влияют на то, что ими ты напрягаешь свою нервную систему, у тебя потеют руки и прочее. Дальше делай выводы сам.  big_boss
Секс также напрягает нервную систему и потеешь весь. Дальше делай выводы сам. rgach
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #14 : Февраля 21, 2013, 15:23:06 pm »

Игры влияют на то, что ими ты напрягаешь свою нервную систему, у тебя потеют руки и прочее. Дальше делай выводы сам.  big_boss
Секс также напрягает нервную систему и потеешь весь. Дальше делай выводы сам. rgach
А еще оргазм приводит к спазму сосудов.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #15 : Февраля 21, 2013, 15:27:07 pm »

Я люблю комп игрушки. Но не играю в них давно, потому что затягивают сильно, отрывают от работы, тренировок и друзей. Последний раз играл в 'Масс эффект 3', когда он вышел - просто не смог пропустить такое.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #16 : Февраля 21, 2013, 15:30:03 pm »

Хотя, иногда играю на планшете в мелкие игрушки типа 'Растения против зомби'. Но это не считается:)
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #17 : Февраля 21, 2013, 15:34:17 pm »

Да что тут спорить все индивидуально, если кого то они расслабляют то на здоровье, ну а если вызывают проблемы с самочувствием и вызывают определенные проблемы то естественно не на пользу.    buba
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #18 : Февраля 21, 2013, 16:03:28 pm »

Понято, что секс - шмекс требует сил.

Но это излишнее, зачастую ненужное напряжение для цнс. А потом когда прихватит - сразу мозги прочищаются и игры, слово компьютер забываются вмиг. Потому что даже не можешь играть нормально - мутит и сжимает ещё сильнее.
Записан

Будь здоров - прости большое!
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #19 : Февраля 21, 2013, 17:24:06 pm »

Сами игры никак не влияют,тут влияет время игр.Если по часу в день,то ничего страшного не будет,а если сидеть безвылазно,то это плохо отразиться на здоровье.Сидячий образ жизни,постоянная умственная активность и 0 физической.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8