Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Октября 27, 2024, 22:30:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после череды стрессов. Боевой настрой на борьбу. Успех (Прочитано 18113 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
iCat
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« : Февраля 18, 2013, 12:55:46 pm »

Приветствую коллег по несчастью:)

Моей дистонии скоро исполнится год...До этого я была жизнерадостной оптимисткой, которая со школьного медосмотра не посещала ни одного врача (мне сейчас 30).  В прошлом году на меня навалилось сразу несколько событий - большой долг, взятый не для себя, прервавшаяся беременность (первая в жизни), смерть бабушки, которую я очень любила - практически одно за другим.  Сначала появилась нехватка воздуха, как будто невозможно до конца вдохнуть, затем расстройство сна, скачки давления, приливы жара, потеря веса. Потом по телу начались тики и покалывания.  Потом мне вдруг показалось, что у меня болит родинка (а у меня их на теле много)...Конечно я полезла в интернет почитать о родинках (нахрена я сделала?), и там я нашла и картинки, и описания, и симптомы онко заболеваний кожи, и в красках рассказы о протекании этой болезни...и первый раз в жизни у меня случилась паническая атака. Любое упоминание, слово, проскочившая в голове мысль о родинке вызывала приступ паники.  Мозгами я понимаю, что это загон, но взять себя в руки не получалось совершенно.

Поперлась я к невропатологу, там мне сказали что у меня ВСД на фоне стресса, и постукав молоточком  по локтям и коленкам, отпустили восвояси пить адаптол и гидазепам. Я в тот же день поехала в Крым...таблетки пила, Крым помню слабо. Вернувшись и переступив порог дома, сразу случилась паническая атака сильней, чем когда-либо, и я не распаковывая сумку пошла обратно к нервопатологу. Она сказала, что-то типа "Ой, ну значит вас это не взяло...будем пить антидепрессант Мелитор, от него и сон и аппетит наладится, и навязчивости уйдут, и вообще жизнь засияет новыми красками".  Мелитор я пила честно месяц...Колбасить начало в два раза сильней, сон по 3 часа в сутки с ночными кошмарами, мурашки по коже, плохо, к онкофобии добавились мысли о неминуемой смерти...На работу забила, на всё и всех забила...Решила пожалеть своего МЧ, которого достало мое состояние, и отправила себя к психиатру, потому как невропатолог явно мне не помог. Психиатр послушала, мою историю и мои жалобы, сказала что с моей жизни можно книгу писать, назначила 3 месяца пить Сульпирид, гидазепам вприкуску с миасером, пообещав, что это облегчит мою затяжную депрессию, переросшую в невроз навязчивых состояний.

Месяц приема этого лечения я тоже помню смутно - таблетки превратили меня в плюшевого мишку, набитого ватой. А работа у меня творческая, мне писать много надо, придумывать, а единственное, что я могла придумать сквозь пелену миасера- это новый диагноз. И тогда я подумала - если мысли о неизлеичмой болезни все равно меня не покидают, то смысл пить таблетки...И вышвырнула их все.  Решила, что сама справлюсь без химии..

Пошла к гастроэнтрологу - гастрит, эзофагит, кислотность суперповышена, СРК, дисбактериоз.
Пошла к дерматологу - родинок много, все неправильной формы, на солнце быть низзя, но критичного нет ничего.
Пошла к эндокринологу - все гормоны в норме, кроме гормона надпочечников 17-ОПН (значение не критичное).
Анализы всех жидкстей организма в пределах нормы:)
Единственное - у меня сколиоз, позвоночник я еще не проверяла, мрт не делала, только собираюсь.
 
Посетила 5 сеансов телесно-ориентированного психотерапевта (танатотерапия). Очень действенная штука, надо сказать. Это был очен необычный опыт с положительным результатом! (если кому интересно, могу более детально рассказать).
Посетила специалиста по нетрадиционной китайской медицине.  Это было мега-полезно! Он делал диагностику организма, и лечил руками + объяснял причины той или иной проблемы, что именно привело меня к этому состоянию. После этого львиная часть моих проблем ушла.
Вдохновленная результатами этой терапии, прошла 1ю ступень Цигуна, который практикую и по сей день.  
Ну и еще пошла на йогу, купила абонемент в зал, беру уроки игры на фортепиано, пытаюсь чаще бывать на природе, пью витамины, ну и провела внутреннюю душевную инвентаризацию по совету специалиста по китайской медицине - что было, что есть, к чему двигаться и как:)

Проявления ВСД иногда бывают, но я теперь не так остро на них реагирую (раньше где-то кольнуло - Всё, капец...неведомая хворь жрет меня изнутри:)).  Интерес к жизни вернулся, хотя если я где-то вижу слово "как", "брак", "мак", конечно же мне видится рак:) но хоть уже в обморок от него не падаю....как то с юмором уже даже смотрю на это. В общем продолжаю бороться с всд всеми способами, кроме медикаментозных...потому что это путь в никуда, имхо.

На форум этот часто заглядывала, и спасибо что делитесь своими рецептами  выздоровления и опытом! Извините за много букоф, просто ведь ни с кем не поговоришь об этом, а тут все со схожими проблемами.. не в одиночку как-то полегче бороться с этой заразой:)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 05:33:55 am от Диб » Записан

Не спрашивай "За что?!", спрашивай "Для чего?".
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 18, 2013, 12:59:47 pm »

Ну привет!! Добро пожаловать к нам))) ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #2 : Февраля 18, 2013, 13:13:31 pm »

iCat, привет!!! В твоей истории очень много моего.Оказывается я не одна такая!....И я тож стараюсь справляться сама без таблеток!
У нас все получится !! :buket1245:
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #3 : Февраля 18, 2013, 13:22:55 pm »

С хорошим настроем приходит бодрость духа, а дух лечит тело. Добро пожаловать  wink2
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 18, 2013, 15:30:42 pm »

гастрит, эзофагит, кислотность суперповышена, СРК, дисбактериоз. -  тоже самое, это после таблеток. А вот позвоночник и мышцы болят жутко.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Февраля 18, 2013, 16:27:25 pm »

Автор,тебе плюс 1.Такая молодца!
Записан

Хома Сапиенс
iCat
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 18, 2013, 16:39:29 pm »

Привет всем, спасибо за поддержку!:)
Наталья, у меня тоже спина и мышци болят, но как по-другому, если позвоночник искривлен? Ты написала в своей теме, что у тебя остеохондроз во всех отделах позвоночника...конечно будет все болеть - и мышци и в органы отдавать(( Я удивляюсь как врачи сказали, что от этого симптомов всд не может быть? это бред, имхо.

HomjakTolstjak15, спасибо, но молодец будет тогда, когда я полностью забуду про эту заразу, и слова мак, брак, фак, будут восприниматься по смыслу, а не как созвучное заболевание:)) Надеюсь эти времена не за горами:)

Записан

Не спрашивай "За что?!", спрашивай "Для чего?".
Агуретс
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #7 : Февраля 18, 2013, 23:07:42 pm »

iCat спасибо! Прям позитивом подзарядился! С мак, зрак, фак очень знакомо ulibka ulibka ulibka
Записан
iCat
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 19, 2013, 12:01:36 pm »

Ну а что остается делать)) разве что посмеяться с себя и своих закидонов:)
Записан

Не спрашивай "За что?!", спрашивай "Для чего?".
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 19, 2013, 13:12:09 pm »

iCat, привет!
желаю тебе поскорее полностью избавиться от симптомов и зажить полной жизнью)
правильно, если начать принимать таблетки, то можно навсегда забыть о полном выздоровлении. если только сосуды почистить укольчиками...
но транквилизаторы и антидепрессанты - это зло.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
iCat
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 19, 2013, 13:36:41 pm »

Спасибо, Настя:) Ты тоже нелекарственными методами борешься? Кстати, я была на приеме у одного дядьки профессора-психиатра (второе мнение услышать хотела), так вот он мне сказал, что таблетки выписывать не буду - ни одной. Сказал - иди и справляйся, не ной, соберись, через нехочу прогулки, спорт, побаловать себя, уехать если есть возможность куда-либо, послать всех нахрен и заняться собой....мол, да, тяжело, да, нервы сдали, но таблетки это не выход, а временные костыли...А первое мнение другого врача - описала в посте...горстка таблов на 3 - 6 месяцев.
Записан

Не спрашивай "За что?!", спрашивай "Для чего?".
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 19, 2013, 13:49:05 pm »

Спасибо, Настя:) Ты тоже нелекарственными методами борешься? Кстати, я была на приеме у одного дядьки профессора-психиатра (второе мнение услышать хотела), так вот он мне сказал, что таблетки выписывать не буду - ни одной. Сказал - иди и справляйся, не ной, соберись, через нехочу прогулки, спорт, побаловать себя, уехать если есть возможность куда-либо, послать всех нахрен и заняться собой....мол, да, тяжело, да, нервы сдали, но таблетки это не выход, а временные костыли...А первое мнение другого врача - описала в посте...горстка таблов на 3 - 6 месяцев.
ну, я стараюсь не пить таблетки. "Валидол" ношу в сумке для самоуспокоения. ну и сейчас уколы буду делать, чтобы сосуды прочистить. "Тенотен" пью, чтобы немного успокоиться и нормально заниматься, пока уколы не проделаю, а то мне экзамены скоро сдавать, а я в разобранном состоянии.
а так стараюсь вовремя ложиться, делать зарядку, много ходить и правильно питаться. следующий шаг - записаться в бассейн. в общем, стандартные рекомендации стараюсь выполнять. ну и за компом не сижу :cray:
а главное, как ты правильно сделала, нужно сделать инвентаризацию у себя в голове.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
iCat
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 20, 2013, 19:45:28 pm »

А если основаная работа за компом...что делать тогда? Непонятно.
Записан

Не спрашивай "За что?!", спрашивай "Для чего?".
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #13 : Февраля 20, 2013, 19:51:13 pm »

А если основаная работа за компом...что делать тогда? Непонятно.
Я вот когда за компом работал то заводил часы чтобы они каждые 25 минут пищали, и на пять минут отрывался и разминался. Хотя когда в игры играешь тут такой метод не прокатывал rgach
Записан
iCat
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 21, 2013, 07:58:13 am »

Ну я от игрушек далека, но за компом целый день.  Воспользуюсь наверное советом с будильником:)
Записан

Не спрашивай "За что?!", спрашивай "Для чего?".
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Февраля 21, 2013, 08:02:16 am »

А если основаная работа за компом...что делать тогда? Непонятно.
Значит надо компенсировать, например плаванием или йогой.
Еще немаловажна организация рабочего места. Мне нравится стул без подлокотников, который поддерживает спину в середине и не дает сидеть "слизняком"  rgach
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60025724/
Только надо чтобы стол был не завален и на нем было место локтям.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 21, 2013, 09:46:22 am »

А если основаная работа за компом...что делать тогда? Непонятно.
Я вот когда за компом работал то заводил часы чтобы они каждые 25 минут пищали, и на пять минут отрывался и разминался. Хотя когда в игры играешь тут такой метод не прокатывал rgach
ой, игры - это зло! rgach я целый год от них отучалась, но до сих пор приходится себя сдерживать, чтоб не играть целый день. хотя столько игрушек интересных, блин... скоро Герои выйдут, а я хвораю...

ну а что касается непосредственно вопроса: я стараюсь не сосредотачивать взгляд в одном месте компа, чтоб мышцы глаза работали, делать перерывы в работе и упражнения для глаз.
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
iCat
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 21, 2013, 12:20:48 pm »

А если основаная работа за компом...что делать тогда? Непонятно.
Значит надо компенсировать, например плаванием или йогой.
Еще немаловажна организация рабочего места. Мне нравится стул без подлокотников, который поддерживает спину в середине и не дает сидеть "слизняком"  rgach
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60025724/
Только надо чтобы стол был не завален и на нем было место локтям.


хо-хо-хо)) а развалиться в стульчике с чашечкой эммм....ромашки)) Это ж надо по новому сидеть научиться ни облокотиться, ни согнуться, ни сгорбиться:):) В Киеве есть небольшой отдельчик Икеа...надо заехать глянуть, есть ли там такой экземпляр.
Записан

Не спрашивай "За что?!", спрашивай "Для чего?".
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Февраля 21, 2013, 12:42:40 pm »

хо-хо-хо)) а развалиться в стульчике с чашечкой эммм....ромашки)) Это ж надо по новому сидеть научиться ни облокотиться, ни согнуться, ни сгорбиться:):) В Киеве есть небольшой отдельчик Икеа...надо заехать глянуть, есть ли там такой экземпляр.
Я не в целях рекламы, просто подобные стулья есть в каждом офисе, потому что они самые дешевые. И считаются самыми плохими. Конечно для крупных людей, которые много весят, они не подойдут - спинка и месяца не проживет. А вы дома работаете?
Облокотиться не требуется. Он спину в середине поддерживает.
А горбиться точно вредно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
iCat
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 21, 2013, 12:46:27 pm »

я вешу 47 кг, так что мне должно подойти)) Я работаю и дома и в офисе, когда как.
Записан

Не спрашивай "За что?!", спрашивай "Для чего?".
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8