Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:50:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детстсва. Ухудшение. ПА. (Прочитано 6806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vinixp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Февраля 18, 2013, 11:03:38 am »

ВСД-давнишняя моя проблема, которая со временем, к сожалению, становится только хуже.
В детстве привыкла перетерпевать и никому из друзей, знакомых не говорила, наверно, только маме по возможности. Ведь всд - это не перелом, не травма, не что-то конкретное. И по причине этого, я долгое время считала, что это вот такие особенности у моего организма, которые во много раз усложняют даже обычные жизненные ситуации.  :cray:

По началу стала болеть не переставая голова (мне где-то 13 лет было) холодный пот или наоборот бросало в жар, часто бегала в туалет тошнить и, наоборот, стеснялась всего этого, ведь по-сути у каждого бывало и хотелось не отличаться от всех и везде успевать.
Но спустя немного времени ко всему прибавились режущие боли в глазах, потом переутомление и всё это при, мне кажется, адекватных нагрузках. 3 месяца пришлось пить курсы лекарств, успокоительные (после этого почти постоянно принимаю таблетки) Но с того времени прошло уже очень много лет. Как запомнила, почему-то с детства, врач сказал, такое не лечится, что надо просто не запускать, потом куча обследований показала, что явных потологий нет, я как-то тогда не особо переживала на счет здоровья, больше, наверно, сердилась на себя. Не хватало сил ни начто, постоянная усталость, началась бесконечная ломота рук и ног (думала сначала - температура, но потом поняла, что ещё одна неприятность всд).

Все эти расстроиства от того, что многое не получается, как хотелось бы, а потом и просто нежелание с безразличием. В общем меня привели к депрессии. grust_259 Таблетки, выписанные врачом психотерапевтом, конечно смазывали и болевые ощущения. Внутри после года приёма таких лекарств было просто никак, чувство полнейшей пустоты. Резкие скачки эмоий, "слезливость" и сейчас присутствую, только всд, к сожалению всё ухудшается. Этой зимой первый раз случились судороги, панические атаки - думала схожу с ума. Первые месяца после первой ПА боялась спать, ездить в метро, находиться одна, я даже не понимала, что со мной происходит, пока, после очередного криза по чистой случайности не зашла на сайт (обычно я не посвящаю этому времени) Просто для меня было открытием, что "такое" не только у меня. Я понимаю, что радоваться тут не приходтся, просто меня, наверное, поймут люди, когда есть повод в таком состоянии лишний раз вздохнуть с облегчением  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 04:59:45 am от Диб » Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 18, 2013, 21:17:29 pm »

 :buket1245: Будем бороться и не сдаваться!!!!  cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Записан
Katiaska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #2 : Февраля 19, 2013, 05:07:24 am »

Помню когда после первой ПА меня накрыло,дереал и все сиптомы всд,то живот,то горло, то голова,то рука,то глаза.Короче полный набор.На протяжении 1,5 месяцев не понимала что происходит.Затем попала в клинику неврозов с депрессией(отчаялась просто уже.)И какое это было счастье встретить людей которые понимали о чем я говорю.

Всё будет хорошо.Не всегда конечно.Но белые полосы такие здоровские)))
Записан

Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе
vinixp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 21:04:43 pm »

СПАСИБО большое за поддержку!!!  kiss2
Записан
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #4 : Февраля 21, 2013, 21:54:46 pm »

 fl_585 от этого не умрем ... И с этим можно жить и побороть :) сам после первых Па около года не выходил с квартиры ...
Записан
Fresi*
Гость
« Ответ #5 : Февраля 23, 2013, 20:42:56 pm »

Как же эти ПА жизнь отравляют(( я летом собралась лететь заграницу, аэропорт где собиралась группа туристов находится в другом городе, до него еще на поезде ехать и ехать, в поезде жарко, еще прицепилась выпившая пассажирка, мол давайте поменяемся местами, моя компания в другом вогоне(( я ей объяснила, что у меня чемоданы и я не хочу никуда идти, с этой пьяной дурой мне предстояло колбаситься еще много часов, затем пришла ее группа поддержки, и давай нам рассказывать какие мы москали зажратые, а они украинцы радушные и приветливые, и будучи на моем месте обязательно выручили компанию выпивших женщин..когда они наконец ушли, вот тут меня и накрыла такая ПА, все фобии сразу повсплывали.. короче сошла я с поезда так и не доехав до места назначения..пишу сейчас и слезы на глазах наворачиваются, потому, что из-за этой гадости сорвался мой ДР заграницей(( а больше всего обидно за то, что ты становишься не подвластен себе, не прикажешь, не заставишь усилием воли успокоиться, как раньше например до болезни..Эх, как же мне это ВСД жизнь колечит...
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #6 : Февраля 24, 2013, 17:37:50 pm »

Не надо приказывать. Мозг уже сыт по горло приказами и рамками. Надо научиться расслабляться, чтобы внешние проблемы казались мелочными. Главное это внутренняя гармония . Некоторые тут на форуме активно обсуждают йогу, цигун и другие АТ расслабления и медитации. Кто-то кто давно занимается, очень доволен. Искусство управлять собой не поддаваясь на внешние раздражители.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Fresi*
Гость
« Ответ #7 : Февраля 24, 2013, 18:08:34 pm »

Спасибо за совет) но иногда расслабиться очень тяжело, особенно если находишься в людном месте.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Февраля 24, 2013, 18:16:50 pm »

Спасибо за совет) но иногда расслабиться очень тяжело, особенно если находишься в людном месте.
Я в метро делал расслабление через напряжение - напрячь всем мышцы рук сильно сильно, чтобы почти дрожали на секунд 20-30. Насколько сможете, а потом расслабить.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8