Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:26:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивость или шизофрения?? (Прочитано 17770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Parsonic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Февраля 16, 2013, 04:40:23 am »

Здравствуйте. Очень долго читаю этот форум. Подскажите, пожалуйста, что это у меня))
Началось все после окончания вуза (около 5 лет назад) - последний курс был тяжкий и параллельно работал. во время очередной нервотрепки почувствовал себя плохо - как и многие тут ходил по врачам, в итоге дошел до невролога, которая прописала энерион, грандаксин и витамины. вроде бы прошло, хотя я сейчас думаю что я просто как-то силой воли отвлекся от своей "болезни" и стало легче. Так и происходило еще около 3 лет - тревога то накатывала после стрессов,  то  становилось лучше. В трудные  моменты залазил на этот форум и становилось лучше, спасибо Вам!!!    Решил кардинально поменять свою жизнь, женился, появился ребенок. В один прекрасный момент - около 2 лет назад   появилась навязчивости в виде боязни ножей, острых предметов. Страшно это испугало, думал что схожу с ума, появился страх шизы. Пытался расслабляться, уменьшать тревогу, становилось легче, включался в работу.  С тех пор после  стрессов (как мне кажется), появляются  различные навязчивости и страх сойти с ума. При этом сильная тревога и никакая работоспособность((. Раньше успокаивало то, что не слышу голосов и вроде бы нет бреда, а вчера вдруг решил представить себе - эти голоса, как они типа с тобой разговаривают. И все, нафиг я это сделал(( Представляешь как кто-то с тобой говорит в твоей голове, сразу паника а избавиться от этой навязчивости я пока никак не могу((. Трудно отвлечься, когда отвлекаешься - все нормально, но потом опять((  Вот так или начинаются галюцинации и шиза все ближе и ближе, или мне нужно просто успокоиться?? Извините, что все так сумбурно. Народ, подскажите, умоляю!!
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #1 : Февраля 16, 2013, 05:52:40 am »

не бойтесь- это не симптомы шизофрении. это все шалости всд. не поддавайтесь страхам. делайте все наперекор им. только так вы справитесь.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Parsonic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Февраля 16, 2013, 05:58:36 am »

Как бы мне хотелось Вам верить..Сегодня выходной, вообще не могу отвлечься, сижу трясусь, прокручиваю это все в башке и думаю что все - хана
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 16, 2013, 06:11:23 am »

Навязчивость это. Связана возможно со страхом потерять контроль, хотя это тоже навязчивость.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 16, 2013, 06:22:59 am »

Здравствуйте. Очень долго читаю этот форум. Подскажите, пожалуйста, что это у меня))
Началось все после окончания вуза (около 5 лет назад) - последний курс был тяжкий и параллельно работал. во время очередной нервотрепки почувствовал себя плохо - как и многие тут ходил по врачам, в итоге дошел до невролога, которая прописала энерион, грандаксин и витамины. вроде бы прошло, хотя я сейчас думаю что я просто как-то силой воли отвлекся от своей "болезни" и стало легче. Так и происходило еще около 3 лет - тревога то накатывала после стрессов,  то  становилось лучше. В трудные  моменты залазил на этот форум и становилось лучше, спасибо Вам!!!    Решил кардинально поменять свою жизнь, женился, появился ребенок. В один прекрасный момент - около 2 лет назад   появилась навязчивости в виде боязни ножей, острых предметов. Страшно это испугало, думал что схожу с ума, появился страх шизы. Пытался расслабляться, уменьшать тревогу, становилось легче, включался в работу.  С тех пор после  стрессов (как мне кажется), появляются  различные навязчивости и страх сойти с ума. При этом сильная тревога и никакая работоспособность((. Раньше успокаивало то, что не слышу голосов и вроде бы нет бреда, а вчера вдруг решил представить себе - эти голоса, как они типа с тобой разговаривают. И все, нафиг я это сделал(( Представляешь как кто-то с тобой говорит в твоей голове, сразу паника а избавиться от этой навязчивости я пока никак не могу((. Трудно отвлечься, когда отвлекаешься - все нормально, но потом опять((  Вот так или начинаются галюцинации и шиза все ближе и ближе, или мне нужно просто успокоиться?? Извините, что все так сумбурно. Народ, подскажите, умоляю!!


Да , порой такие вещи происходят, но чем больше к ним внимания тем наверное хуже.Пока тоже не знаю как справляться с подобными явлениями.
Записан
Parsonic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Февраля 17, 2013, 13:08:02 pm »

Навязчивость это. Связана возможно со страхом потерять контроль, хотя это тоже навязчивость.
как с этим можно справиться? очень мешает(((
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6 : Февраля 17, 2013, 14:08:38 pm »

Навязчивость это. Связана возможно со страхом потерять контроль, хотя это тоже навязчивость.
как с этим можно справиться? очень мешает(((
Сходи к ПТ..убедись что у тебя не шиза.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #7 : Февраля 17, 2013, 14:09:02 pm »

Смотри видео что я выложил
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Февраля 17, 2013, 17:14:03 pm »

" В один прекрасный момент - около 2 лет назад   появилась навязчивости в виде боязни ножей, острых предметов."

Подобные фобии, чаще встречаются при неврозе.
При таких состояниях, нельзя избегать врачей психиатрических специальностей. Данный вопрос не в компетенции невролога (или терапевта).

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 17, 2013, 17:38:38 pm »

Здравствуйте. Вы вот написали, то что это сумбурно. А для меня это совершенно не сумбурно, потому что я Вас прекрасно понимаю, поскольку сама нахожусь в такой же ситуации, только фобия у меня другая. Могу Вас уверить, это невроз. Как бы это глупо не звучало, но просто забейте на него, как бы тяжело не было.  У меня так получилось кучу страхов побороть с концами.
Записан
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #10 : Февраля 17, 2013, 17:49:20 pm »

Здравствуйте. Вы вот написали, то что это сумбурно. А для меня это совершенно не сумбурно, потому что я Вас прекрасно понимаю, поскольку сама нахожусь в такой же ситуации, только фобия у меня другая. Могу Вас уверить, это невроз. Как бы это глупо не звучало, но просто забейте на него, как бы тяжело не было.  У меня так получилось кучу страхов побороть с концами.

А ещё лучше не забить, а принять. Сказать себе: "Что в этом такого?". Вы не поймёте, что сошли с ума, а всё, что есть сейчас, это невроз.
Записан
NLO
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 140




« Ответ #11 : Февраля 17, 2013, 20:11:37 pm »

Здравствуйте. Очень долго читаю этот форум. Подскажите, пожалуйста, что это у меня))
 Обьясняю . Мозг работает по приципу компа. Он так же решает логические задачи и так же имеет доступ в интернет - интуиция , экстпасенсорика и тд. Последнее чаще используется безсознательно .  Все страхи , навязщивые идеи и тд , так называемые демоны - это то же что и комп.вирусы и антивирус - логика.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Февраля 18, 2013, 13:20:40 pm »

Навязчивость это. Связана возможно со страхом потерять контроль, хотя это тоже навязчивость.
как с этим можно справиться? очень мешает(((
Можно, хотя и сложно. Лучше найти специалиста-психотерапевта (хороший поможет). В крайнем случае можно попробовать книгу в подписи.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Еля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #13 : Февраля 21, 2013, 16:22:39 pm »

У меня все тоже самое было, первый приступ случился на отдыхе, ночью спали я проснулась и испугалась мысли что вдруг я сейчас сойду с ума и причиню вред мужу, у меня началась паника я силилась остаться в разуме, потом пошла в три ночи в холл гостиницы размышляя что пусть я сойду с ума среди людей но зато мужу ничего не сделаю, муж в итоге проснулся не нашел меня в номере пошел за мной не понял зачем я брожу ночью в холле отеля, а я в итоге промучилась до утра, в то утро нам надо было улетать, весь перелет я проспала, и приступ на этом закончился, потом повторился еще раз дома, у нас есть дома топор и я стала боятся что я сойду с ума и причиню этим топором вред((( начала думать что я наверное маньяк, что я шизофреник, короче думала что все, это конец, в то время я лечилась у ПТ и все ему рассказала, он меня уверил что я не маньяк, но я не верила, хотя ПТ меня от этого особо и не лечил, он вообще странный врач оказался. Короче в итоге мне мой коллега как то рассказывал про всд и обмолвился что на фоне всд такие вот загоны бывают, я так обрадовалась))))) стала читать и выяснилось что это один в один признаки невроза.
Сейчас слва Богу у меня этого страха нет уже пол года точно, но есть другие заморочки(((
Так что вы не один с такой проблемой. Держитесь! Удачи в лечении!!!
Записан
NLO
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 140




« Ответ #14 : Февраля 21, 2013, 18:33:15 pm »

проблема только в неумении управлять . Самое главное - не поддаваться страху и тогда ничего не будет.
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #15 : Февраля 23, 2013, 07:15:49 am »

А как ему не поддоваться если он так глубоко в голове сидит и хрен его оттуда выгонешь(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Февраля 23, 2013, 08:14:32 am »

А как ему не поддоваться если он так глубоко в голове сидит и хрен его оттуда выгонешь(
Клин клином вышибают. Это принцип доминанты. Всего насколько помню 2 способа завершения доминанты есть (вроде у Курпатова читал). В этом случае скорее всего доступен только 1 - заменить текущую более сильной.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #17 : Февраля 23, 2013, 08:24:54 am »

А у вас нету страхов?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Февраля 23, 2013, 10:38:14 am »

Есть, но скорее тревога общая. В таком состоянии страх может вызвать что угодно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
мармит
Гость
« Ответ #19 : Февраля 23, 2013, 11:03:51 am »

А может быть это самовнушение срабатывает, так бывает что наш немного странный мозг начинает внушать нам разные фобии. Я вот заметила когда у меня такое начинается, надо себя чем то занять. И все это проходит. И просто когда мозг начинает такое с нами совершать, нужно про себя говорить у меня все хорошо это просто мой мозг мне внушает и стараться об этом не думать в вести обычный образ жизни.. Ну а если совсем накрутит, примите что нибудь успокоительное.. мне помогает. и вам желаю удачки.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8