Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:48:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пытаюсь заняться спортом (Прочитано 15272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vovka
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 83



« : Июня 16, 2008, 20:13:58 pm »

Пытаюсь заняться спортом чтобы прийти в форму!!! но когда занимаешься по мере усиления нагрузки начинает кружиться голова...что это такое и есть ли такие симтому у кого нить ещё??и вообще это опасно?
« Последнее редактирование: Июня 16, 2008, 20:21:23 pm от Vovka » Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #1 : Июня 16, 2008, 20:16:57 pm »

Наверно опасно нету...может с непривычки? ???
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #2 : Июня 17, 2008, 02:09:55 am »

Интересно что конкретно ты делаешь?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июня 17, 2008, 03:48:56 am »

Сбавь обороты с нагрузкой. Сначала пусть тело свыкнется с активностью.  :nono:
И не забывай, что в нашем случае правильный отдых (расслабление) после спортивных нагрузок очень важен.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #4 : Июня 17, 2008, 03:57:48 am »

Вовка у меня наоборот когда хреново иголова тяжелая мутная начинаешь физически заниматься то все сходит - стоновиться свежо в голове. Конечно же подустал, сел передохнул ;)
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #5 : Июня 17, 2008, 07:22:16 am »

У меня даже при маленьких нагрузках - типа настольного тенниса- начинает кружиться головаи появляется лёгкий туманчик. При многократных повторениях ситуация не улучшается.
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 17, 2008, 08:05:17 am »

позанимайся сначала гимнастикой.мышцы немного в тонус надо вогнать.
а потом потихоньку можно и побегать и гантельки потягать.
я в футбол ношусь часами,вроде все норм.
ну уж если от тениса настольного голова кружится,то я не знаю тогда.проверяй сосуды.
а так ваще от гимнастики вроде никто не помер. ;D
Записан

feel the same
Lana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 24, 2008, 17:16:58 pm »

Я тоже занимаясь спортом, чувствую головокружение. Единственное, что мне подходит-это йога. Вроде потом, нормально себя чувствую, даже немного лучше, перестало ломить спину. :)
Записан
Artyuha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Июня 27, 2008, 01:53:20 am »

Во всех статьях о ВСД, которые попадались на глаза пишут о положительном воздействии физ. нагрузок, но положительного результата надо ждать через месяца 2-3. У меня тоже небольшое недомогание после бега, но бросать не собираюсь.
Vovka, раз уж взялся - иди до конца!
« Последнее редактирование: Июня 27, 2008, 01:55:46 am от Artyuha » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Июня 27, 2008, 03:54:21 am »

Легкие недомогания после спортивных нагрузок - нормальное явление. Спортивная выносливость у ВСД-шника обычна близка к нулю. Поэтому почему бы телу после нагрузки не бунтовать. Но мы будем упрямыми ... 
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #10 : Июня 29, 2008, 10:06:54 am »

Легкие недомогания после спортивных нагрузок - нормальное явление. Спортивная выносливость у ВСД-шника обычна близка к нулю. Поэтому почему бы телу после нагрузки не бунтовать. Но мы будем упрямыми ... 
А вот и нет) Я всю жизнь спортом занималась, а проявления ВСД у меня тоже есть)

Только если шея зажата, никаой спорт не поможет. Можно рекорды ставить, а в шее кровоток никакой)) Главное - умение расслабить все мыщцы. Сжать - расслабить, сжать - расслабить. Будет легче со временем. Но полностью физрой все проявления ВСД не убрать. Причина-то в голове. Это я вам как физкультурница со стажем говорю  :P
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Июня 30, 2008, 03:36:34 am »

Цитировать
Только если шея зажата, никаой спорт не поможет. Главное - умение расслабить все мыщцы. Сжать - расслабить, сжать - расслабить. Будет легче со временем. Но полностью физрой все проявления ВСД не убрать. Причина-то в голове. Это я вам как физкультурница со стажем говорю 
Вот именно, что главное расслабить. Никогда не слышал, чтобы в физкультуре когда-либо серьезно рассматривался вопрос расслабления. В советской литературе по физкультуре обычно расслаблению посвящали несколько строк, в которых вскользь упоминали о важности расслабления и приводили довольно расплывчатый пример упражнения на расслабление.
После упражнений с гантелями у меня здорово была напряжена шея. Дело доходило даже до неосознанных судорог. Тогда вместо предлагаемого комплекса упражнений на расслабление (помахать руками, посидеть "расслабленным"), я стал после комплекса занятий с отягощениями входить в расслабленное состояние методами аутогенной тренировки. В числе формул внушения есть формула "мои шея и плечи расслаблены". Через несколько недель после начала применения этой формулы мышцы шеи стали свободнее. Кроме того теперь немного получается мысленным внушением расслабить плечи и шею даже в состоянии бодрствования, когда, например, иду по улице.

Так что помните: если что-то не получается, значит, что-то вы делаете не так. Или смотрите мою подпись внизу под сообщением :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #12 : Июля 26, 2008, 07:38:45 am »

Вот я и не знаю как к спорту теперь подойти-здавлена шея спереди(с двух сторон от горла), как ломота какая то в мышцах.От этого и дышать не приятно становится. А ещё нос начинает сдавливать...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8