Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:24:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вы терпите вегетативный криз или купируете его таблеткой? (Прочитано 40516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« : Февраля 14, 2013, 08:36:35 am »

День добрый!
Вопрос к тем у у кого бывают вегетативные кризы.
Как вы на данный момент предпочитаете переносить криз, с таблеткой во рту или перетерпеть.
Если терпите то появились ли качественные изменения- т.е. приступы стали реже или стали постепенно проходить
или наоборот стало хуже и сейчас только с таблеткой.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 13:47:14 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #1 : Февраля 14, 2013, 19:03:11 pm »

Сначала терплю. Если долго не проходит, надоедает и пью пустырник, и легчает довольно быстро, пусть не абсолютно проходит, но становится вполне терпимо и так не плющит! Но у меня не ПА, а больше физически мерзкие ощущения. Страха нет, а вот сдавленность в груди достает. Хотя бывает и так, что полдня терплю, пока вконец не задолбает, и лишь вечером выпью таблетку - и сразу же эффект есть, и думаю - надо было сразу выпить!
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #2 : Февраля 14, 2013, 19:24:27 pm »

Сначала терплю. Если долго не проходит, надоедает и пью пустырник, и легчает довольно быстро, пусть не абсолютно проходит, но становится вполне терпимо и так не плющит! Но у меня не ПА, а больше физически мерзкие ощущения. Страха нет, а вот сдавленность в груди достает. Хотя бывает и так, что полдня терплю, пока вконец не задолбает, и лишь вечером выпью таблетку - и сразу же эффект есть, и думаю - надо было сразу выпить!
пустырник настойка или таблетка и по скольку именно пьете?
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #3 : Февраля 14, 2013, 19:25:19 pm »

в зависимости от силы вегетативного криза. если можно терпеть,терплю.если совсем плохо-таблетки
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Февраля 15, 2013, 13:08:46 pm »

Персен кто нибудь пробовал ? Его так рекламируют. Сейчас нпчитался про него и успокоил он меня
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #5 : Февраля 15, 2013, 13:13:46 pm »

Персен кто нибудь пробовал ? Его так рекламируют. Сейчас нпчитался про него и успокоил он меня
Ну так персен это просто валериана и мелиса и все. Как по мне то лучше купить корень валерианы, заврить и пропить курсом.  krutoi А купировать кризы валерианой и пустырником ну это не серьезно, разве что психологически действует.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 13:18:40 pm от oxygen » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Февраля 15, 2013, 14:22:29 pm »

Персен кто нибудь пробовал ? Его так рекламируют. Сейчас нпчитался про него и успокоил он меня
Плацебо для впечатлительных домохозяек  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Февраля 15, 2013, 17:38:28 pm »

ну а что, садится снова на транквилизаторы или антидепрессанты...
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #8 : Февраля 17, 2013, 15:43:57 pm »

Сначала терплю. Если долго не проходит, надоедает и пью пустырник, и легчает довольно быстро, пусть не абсолютно проходит, но становится вполне терпимо и так не плющит! Но у меня не ПА, а больше физически мерзкие ощущения. Страха нет, а вот сдавленность в груди достает. Хотя бывает и так, что полдня терплю, пока вконец не задолбает, и лишь вечером выпью таблетку - и сразу же эффект есть, и думаю - надо было сразу выпить!
пустырник настойка или таблетка и по скольку именно пьете?
В таблетках, 1 штуку. Если совсем приплющило и не отпускает, через какое-то время можно вторую. Обычно этого достаточно. Чаще одной хватает.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #9 : Февраля 17, 2013, 15:46:37 pm »

Персен кто нибудь пробовал ? Его так рекламируют. Сейчас нпчитался про него и успокоил он меня
Ну так персен это просто валериана и мелиса и все. Как по мне то лучше купить корень валерианы, заврить и пропить курсом.  krutoi А купировать кризы валерианой и пустырником ну это не серьезно, разве что психологически действует.

Кому как. Мне персен не помогает, как и валерьянка обычная тоже. Если было бы только самовнушение, то от валерьянки был бы такой же эффект, как и от пустырника, одинаково. А поскольку совсем разный (лично меня пустырник берет хорошо, а валерьянка нифига), значит, не только плацебо, но и индивидуальная восприимчивость.
Записан
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 20, 2013, 10:53:35 am »

Насколько я знаю, пустырник помогает как легкое успокоительное, если его пропить курсом. Во время криза или ПА он вообще не помогает лично мне например. У всех по-разному видимо.
Когда случается криз, я стараюсь перетерпеть его, если совсем худо пью корвалол или валидол под язык, помогает успокоиться и не паниковать) Но пью только в крайнем случае потому, что сразу хочется спать и дела делать в таком состоянии не айс
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 22, 2013, 00:00:07 am »

Вряд ли вегетативный криз можно купировать без помощи таблеток.Если да,то я бы хотел увидеть хотя бы одного человека,который купирует с помощью народной медицины  rgach
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #12 : Февраля 22, 2013, 00:04:58 am »

Вряд ли вегетативный криз можно купировать без помощи таблеток.Если да,то я бы хотел увидеть хотя бы одного человека,который купирует с помощью народной медицины  rgach


На меня посмотрите... я 7 лет просто мучилась и терпела. Потом терпение кончилось, я случайно нашла этого форум, почитала и пошла к врачу. Я даже народной медициной не лечилась.  Во время криза просто ложилась, закрывала глаза, сворачивалась в комок и не поверите, отпускало! Когда через 15 минут, когда через сутки. По-разному. Было 2 месяца по стенке ползала, так голова кружилась, а к врачу не шла.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 00:09:30 am от Inessa » Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 22, 2013, 00:08:41 am »

Вряд ли вегетативный криз можно купировать без помощи таблеток.Если да,то я бы хотел увидеть хотя бы одного человека,который купирует с помощью народной медицины  rgach


На меня посмотрите... я 7 лет просто мучилась и терпела. Потом терпение кончилось, я случайно нашла этого форум, почитала и пошла к врачу. Я даже народной медициной не лечилась.  

Ну вот!Вы 7 лет мучились...Вегетативный криз, или сам проходит через некоторое время, или же можно купировать его частично с помощью таблеток на определенное время.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #14 : Февраля 22, 2013, 00:13:05 am »

.Вегетативный криз или сам проходит через некоторое время или же можно купировать его частично с помощью таблеток на определенное время.


 Я не знала что это можно таблетками снимать. Моя мама всю жизнь мучилась и просто терпела, валерьяну только пила. Я думала так и надо, само пройдёт. Я и сейчас только корвалол, валидол и чай с травой пью когда плохо. Транки и АД не пью категорически. Грандаксин 2 недели пропила и афобазол  месяцц и всё. Сейчас   Конкор пью уже три года каждый день, давление и тахикардию снизить не получалось никак. У меня стаж 10 лет, пора уже хотя бы это принимать... вот так 7 лет терпела, теперь 3 года лечусь. Сейчас я научилась распознавать заранее, что накатывает... я тут же беру валидол и начинаю активно что-нибудь делать. Переключение внимание помогает предотвратить приступ.
 Почитав форум, я поняла, что у меня хоть есть сила воли, я могу себя брать в руки, не у всех это получается. Я свои страхи могу без таблеток подавить. Но я понимаю, что многим это трудно сделать самостоятельно. Я тоже не сразу научилась, работала над собой.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 00:21:37 am от Inessa » Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 22, 2013, 00:23:01 am »

.Вегетативный криз или сам проходит через некоторое время или же можно купировать его частично с помощью таблеток на определенное время.


 Я не знала что это можно таблетками снимать. Моя мама всю жизнь мучилась и просто терпела, валерьяну только пила. Я думала так и надо, само пройдёт. Я и сейчас только корвалол, валидол и чай с травой пью когда плохо. Транки и АД не пью категорически. Грандаксин 2 недели пропила и афобазол  месяцц и всё. Сейчас   Конкор пью уже три года каждый день, давление и тахикардию снизить не получалось никак. У меня стаж 10 лет, пора уже хотя бы это принимать... вот так 7 лет терпела, теперь 3 года лечусь. Сейчас я научилась распознавать заранее, что накатывает... я тут же беру валидол и начинаю активно что-нибудь делать. Переключение внимание помогает предотвратить приступ.
 Почитав форум, я поняла, что у меня хоть есть сила воли, я могу себя брать в руки, не у всех это получается. Я свои страхи могу без таблеток подавить.

У меня криз прошел благодаря спорту (вот и по сегодняшний день занимаюсь).Вначале это было нечто.Я даже словами не могу передать.Меня спасал только эглонил в большой дозе и пара таблеток в день гидазепама.

Конкор - это от сердца таблетки? Насчет силы воли,то вы правы.Есть нытики,которые не хотят ничего делать.Сидят себе на форуме,ищут людей чтобы их пожалели.А сами и пальцем не хотят шевелить.Ох и ленивые!  rgach
У меня сначала был вегетативный криз,который через некоторое время перешел в невроз.

« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 00:26:04 am от Артуа » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Февраля 22, 2013, 00:33:39 am »



У меня криз прошел благодаря спорту (вот и по сегодняшний день занимаюсь).Вначале это было нечто.Я даже словами не могу передать.Меня спасал только эглонил в большой дозе и пара таблеток в день гидазепама.

Конкор - это от сердца таблетки? Насчет силы воли,то вы правы.Есть нытики,которые не хотят ничего делать.Сидят себе на форуме,ищут людей чтобы их пожалели.А сами и пальцем не хотят шевелить.Ох и ленивые!  rgach
У меня сначала был вегетативный криз,который через некоторое время перешел в невроз.



Да, конкор - сердечный препарат, блокатор. Давление тоже держит в норме. Но До конкора я не то что о спорте думать, даже ходить не могла. только с кровати вставала и пульс с давлением шарахал. Там одной силой воли я подняться не могла. До этого 7 лет терпела сильные головокружения, но с ними я жила нормальной жизнью, бегала-прыгала. В транспорте только не ездила, только в своей машине на переднем сидении и не очень далеко. Опять же, ничего не пила, просто терпела.

Я не особо спортивная. Сейчас на каток хожу, летом дачей занимаюсь. Думаю, мне в 43 года и этого спорта хватит.
Поплакаться я тоже люблю... когда очень плохо. но не долго. день поплачу, а на следующий уже найду себе весёлое занятие.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 00:41:21 am от Inessa » Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 22, 2013, 00:38:58 am »

И у меня было такое что с дивана не мог встать.Трясучка,головокружение,тахикардия и многое другое.Но заставлял себя практически через слезы залезать на турник,после них хоть были не так заметны трясучка и зажимы в мышцах.
Я даже не знаю как у вас хватило терпения на 7 долгих лет...  swoon2



« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 00:41:01 am от Артуа » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #18 : Февраля 22, 2013, 00:44:31 am »

И у меня было такое что с дивана не мог встать.Трясучка,головокружение,тахикардия и многое другое.Но заставлял себя практически через слезы залезать на турник,после них хоть были не так заметны трясучка и зажимы в мышцах.
Я даже не знаю как у вас хватило терпения на 7 долгих лет...  swoon2


Я с дочкой с детства по больницам моталась. Я даже не заметила ка пролетели эти 7 лет, мне было не до себя.
Дочка болела 12 лет, мои 7 быстро пролетели.  wink2  Мне главное было её вылечить. Это я сейчас поражаюсь, как я терпела и не замечала что постоянно под высоким давление хожу, что меня трясёт постоянно и т.д.... Когда я поняла, что за дочку уже можно сильно не опасаться и я могу вздохнуть спокойно, я вдруг поняла, что мне, оказывается, плохо! Уже 7 лет...   Когда панически боишься за жизнь ребёнка, про себя вообще не думаешь.
На турник я не лезу, заставляю себя идти на дачу.
 Турник для меня тяжело. Я не люблю очень активный спорт с большими нагрузками, я люблю рыбалку!  roga
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 00:54:43 am от Inessa » Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 22, 2013, 00:54:07 am »

У дочки тоже ВСД?
Рыбалку тоже люблю ,но в ней физического труда практически нет,только свежий воздух!
Главное,что вы сейчас здоровы!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8