Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:17:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные и необъяснимые ощущения в голове  (Прочитано 57966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ketti76567
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9




« : Февраля 13, 2013, 18:43:25 pm »

 прошу помощи у меня всд поставили пол года назад  все бы ничего -вот только недавно появились странные ощущения в голове - попробую описать - такое чувство буд то волна накрывает - странное ощущение - затылок вески иногда и лоб - с чем сравнить - буд то удар был по голове но я чувствую не сам удар - а последствия после него - оглушили как буд то - бывает при этом чувствую пульсацию - это длится как спазмы - иногда пару минут иногда больше- позавчера 3 часа было  - очень страшно от такого - у меня это уже в течении месяца - может есть такое еще у кого нибудь  - что это может быть
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 13, 2013, 18:47:33 pm »

Есть у практически всех это ВСД)))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Февраля 13, 2013, 18:47:52 pm »

ketti76567, а как у Вас с шеей, нет проблем?
Записан
ketti76567
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #3 : Февраля 13, 2013, 18:49:50 pm »

да вроде нет - доплер не очень хороший
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Февраля 13, 2013, 18:53:32 pm »

А есть стянутость, напряжение в мышцах шеи, плеч?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Февраля 13, 2013, 18:54:07 pm »

У меня вот нет проблем с шеей, УЗДГ и МРТ головы и шеи все в норме, при этом тоже бывает пульсация такая что глаза как при базедовой болезни)))))
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
ketti76567
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #6 : Февраля 13, 2013, 19:06:58 pm »

нет таких ощущений нет
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #7 : Февраля 16, 2013, 15:56:54 pm »

прошу помощи у меня всд поставили пол года назад  все бы ничего -вот только недавно появились странные ощущения в голове - попробую описать - такое чувство буд то волна накрывает - странное ощущение - затылок вески иногда и лоб - с чем сравнить - буд то удар был по голове но я чувствую не сам удар - а последствия после него - оглушили как буд то - бывает при этом чувствую пульсацию - это длится как спазмы - иногда пару минут иногда больше- позавчера 3 часа было  - очень страшно от такого - у меня это уже в течении месяца - может есть такое еще у кого нибудь  - что это может быть



После месяца приёма циталопрама 20 мг неделю не принемал, случилась ПА...В послледующие 2 дня принимал опять циталопрам 20 и началось ощущение сдавленности в голове, макушка,виски,лоб...Неделю опять ничего не принемал, накрыла ПА после курения и на этот раз с симптомами как вы описываете...Бросил курить и перешол на флуоксетин 10 мг...Ощущения сдавленности головы ушли по началу но начались пообочки, мелкие ПА которые я перебарывал..Но потом накрыла сильная, как раз вот с этими симптомами..Как буд то голова наполняется и вот вот лопнет..Ужасное чувство.. glaza
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #8 : Февраля 16, 2013, 20:36:31 pm »

люди, поверьте, большинству нужны не таблетки,а психолог. все эти страхи, боли в голове, покалывания - это психическое, которое долгое время нами же подавлялось, но никуда не уходило. внутренние конфликты, страхи, проблемы не решались, а забивались, а сейчас это все уже лезет через физику. я сам все это прохожу. анализы, мрт - все чисто, вернее смертельных патологий нет, а состояние все хуже. лучшее лекарство смена обстановки, душ и активный образ жизни по мере возможности вашего состояния. мне вот после душа легче становится, пройдусь прогуляюсь несмотря на боли в ногах, бешеный пульс. уже два месяца мучаюсь а симптомам конца и края не видно. то желудок, то сердце, то голова, пройдет одно заболит другое, что мог проверить проверил, ни хрена нет, анализы более или менее в норме, мрт чистый, легкие в норме, желудок здоров, а симптомов все больше и больше. получается что я на части разваливаюсь и все разом заболело? да не бывает такого. психическое это все. подумайте, может вам что в жизни не нравится вашей? я заметил если не думать про боялчки и не реагировать на них они сами уходят, но вылезают куда более интересные проблемы, СТРАХИ, АПАТИЯ, КОНФЛИКТЫ, с которыми мы не знаем, что делать и забиваем их в пределы физики, которая лечится таблетками и вроде понятно -  болит не болит. физически больным быть куда удобнее нежели решать душевные или духовные проблемы, потому что мы не знаем как их решать, а головную боль таблеткой заел и опять побежал на работу.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2013, 20:40:08 pm от лакмус » Записан
vinixp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 18, 2013, 08:41:48 am »

А есть стянутость, напряжение в мышцах шеи, плеч?
У меня всд с детства а боли в шее и лопатках только с этого года начались ,впрочем ,как и панические атаки-когда первый раз случилось ,думала умру от страха и кошмарной паники
Записан
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #10 : Февраля 18, 2013, 20:35:44 pm »

Затылок будто свинцом налит. И спазмы небольшие и ПА. Надеюсь, это не страшно.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 19, 2013, 08:44:04 am »

прошу помощи у меня всд поставили пол года назад  все бы ничего -вот только недавно появились странные ощущения в голове - попробую описать - такое чувство буд то волна накрывает - странное ощущение - затылок вески иногда и лоб - с чем сравнить - буд то удар был по голове но я чувствую не сам удар - а последствия после него - оглушили как буд то - бывает при этом чувствую пульсацию - это длится как спазмы - иногда пару минут иногда больше- позавчера 3 часа было  - очень страшно от такого - у меня это уже в течении месяца - может есть такое еще у кого нибудь  - что это может быть

А давление не меряли в такие моменты?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #12 : Февраля 19, 2013, 14:40:06 pm »

прошу помощи у меня всд поставили пол года назад  все бы ничего -вот только недавно появились странные ощущения в голове - попробую описать - такое чувство буд то волна накрывает - странное ощущение - затылок вески иногда и лоб - с чем сравнить - буд то удар был по голове но я чувствую не сам удар - а последствия после него - оглушили как буд то - бывает при этом чувствую пульсацию - это длится как спазмы - иногда пару минут иногда больше- позавчера 3 часа было  - очень страшно от такого - у меня это уже в течении месяца - может есть такое еще у кого нибудь  - что это может быть


У тебя вот так?)
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13753.0
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #13 : Февраля 19, 2013, 23:40:43 pm »

У меня тоже есть этот симптом ВСД... Длится недели 3-4 наверное..По началу как стал принемать флуоксетин, попустило, но мне вздумалось нажраться, после 2-х бутылок вина был жуткий отходняк, ВСД-криз, и вот уже 3-й день голова кружится и сдавливание...Помогла на время аутогенная релаксация..А чувсва наливания головы волной у меня было 2 раза при ПА, думал голова лопнет, думаю это сосуды, хотя не уверен...

Вообще то с ВСД не соскучушся, постоянно что то новенькое подкидывает, особенно когда начинаешь принимать АДы..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
ketti76567
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #14 : Февраля 21, 2013, 15:53:06 pm »

да да именно так http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13753.0
Записан
ketti76567
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #15 : Февраля 21, 2013, 15:54:12 pm »

давление меряла нормальное 100 на 70 - вообще я давление меряю много раз за день
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #16 : Февраля 28, 2013, 06:18:17 am »

О! У меян так сейчас. Как схватки внутри головы, и давит чьей-то рукой. И потом метеоризм и одышка. И спазм в шее. А что это? Есть симптом у многих, а физически - что это? Расширились сосуды, или сжались, или ВЧД, или что?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Февраля 28, 2013, 06:46:08 am »

А что это? Есть симптом у многих, а физически - что это? Расширились сосуды, или сжались, или ВЧД, или что?
Это точно не ВЧД, так как при ВЧД  не бывает схваткообразных болей в голове, а боли тупые и нарастающие чаще к утру. Так что этот диагноз можно убрать.
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #18 : Февраля 28, 2013, 09:09:29 am »

Я читаю сейчас, как описывают это состояние в сети разные товарищи по несчастью  - "вступило", "сжалось", "сдавило как будто кто-то рукой сжал", "искра проскочила", "обухом ударило", "что-то зашевелилось в голове".  Так странно. Как будто есть какая-то точка, когда все в норме, и вдруг что-то происходит и переключается тумблер, причем по описаниям чисто физически. 
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 28, 2013, 18:33:16 pm »

Обратитесь к невропатологу.Пройдите все анализы.Выпишет вам что-то из группы ноотропных лекарств.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8