Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:18:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Астения после гриппа+алкоголь=ВСд. (Прочитано 10628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
filini
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Февраля 12, 2013, 13:46:32 pm »

Здравствуйте,мне 26 лет с мая 2012г. мучаюсь – ВСД по смешанному типу.
Началось все так: в мае переболел простудой температура была выше 39,но не долго пару дней,после этого вроде как выздоровел и употреблял алкогольные напитки несколько дней на майские праздники,тогда то и наступил первый приступ давление 170/100 при моем 120/80- скорая,укол.После этого почти ежедневное головокружение,шаткость при походки,чувство здавленности в затылке,чувство онемение конечностей  при приступе чувство спазма в затылочной области. головы и страх смерти.Прошел кучу анализов:
УЗИ и Рентген всех органов брюшной полости-нашли диафрагмальную грыжу
УЗИ сердца,ЭКГ,холтер-норма(Мин. пролапс ПСМК 4мм),в остальном норма
МРТ головы:Доп.образований,очаговых изменений в мозговой ткани не определяеится.Участок локального скопления жидкостного содержимого в правых отделах основной пазухи,по нижней стенке правой верхнечелюстной пазухи 21*16.Искревлена перегородка носа.В остольном-норма
Дуплексное сканирование сосудов шеи:Эхопризнаков нарушения кровотока по исследованным сосудам нет.Исследуемые сосуды проходимы на всем протяжении.
Доплеровское сканирование:Кровоток магистрального типа,без признаков АВМ и локального стенозирования. ЛСК  по ОСА,НСА,ВСА в пределах возрастной нормы,ЛСК по СМА ассиметрично достаточны,S>D,KA-4%,ЛСК по ПМА ассиметрично повышены,S>D.KA-8%,ЛСК по ЛПМА повышены на -48%;ЛСК по ППМА повышены на -36%;ЛСК по ЗМА ассиметрично достаточны,D>S,KA-6%;ЛСК по ПА ассиметрично достаточны,S>D.KA-2%;ЛСК по ОА в пределах возростной нормы.Тонус и переферическое сопротивление с тенденцией к гипертонусу.Доплеровские спектры не изменены.Пульсация артерий ритмичная
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Ангиодистония церебральных сосудов с тенденцией к гипертонусу.Тенденция к ангиоспазму ЛМПА.
Доплер делался после самого серьезного "приступа" с чувством  спазма сосудов головы,ПА,170/100.Наступил во время курса иглотерапии и после нее(декабрь)наступило существенное ухудшение состояния,ПА,головокружение,онемение конечностей,чувство спазма в голове  такого сильного,что раньше не было
Эндокринолог осматривал и доктор сказал,что в УЗИ нет необходимости.
Общий анализ крови,мочи,t в норме
Проходил лечение сосудорасширяющими препаратами давление иногда падало ниже нормы,состояние не улучшилось.
Что беспокоит сейчас:Головокружение,тяжесть в голове,да и в теле,шаткость при походке (идешь как-будто по палубе клонит в сторону,по телу ходят волны),слабость. Иногда ухудшение состояния - "приступ" ПА,Чувство спазма в голове,страх,давление при этом может быть повышеным или нет,чаще 140/90,ЧСС 90-100,обычно 80.Раннее при приеме гедазепама наступало улучшение,сейчас не столь значительное,перестал принимать 5 дн.состояние-катастрофа
Назначают комплекс из атаракса и пароксина. Пароксин принимать боюсь-боюсь не спрыгнуть.
Вот моя история,в декабре перед курсом иглотерапии вышеописанные состояния почти прошли,решил закрепить-закрепил:(-стало так херово как никогда не было (жесть).Из невралогии подозреваю у себя ВБН,хотя не кто не подтвердил
Подскажите что мне делать,какие обследования проходить,принимать ли АД, я уже отчаелся...
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 05:28:34 am от Диб » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 12, 2013, 13:49:42 pm »

Насколько я знаю атаракс это транк и к нему тоже есть привыкание.А кто тебе лечение такими таблетками назначил?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Февраля 12, 2013, 15:10:56 pm »

Пароксин, думаю составляющая Рексетине. не бойся его легко слезть, я сошла с Паксила пол года легко.
Записан
filini
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 14, 2013, 10:03:54 am »

Я просто не понимаю симптомы у меня больше физические, чем психологические, в те нечастые дни когда я себя нормально чувствую у меня и настроение нормальное. Может это больше болячка какая-то, чем психоэмоциональное состояние
Записан
Агуретс
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #4 : Февраля 18, 2013, 23:18:31 pm »

Я просто не понимаю симптомы у меня больше физические, чем психологические, в те нечастые дни когда я себя нормально чувствую у меня и настроение нормальное. Может это больше болячка какая-то, чем психоэмоциональное состояние
Очень похожая ситуация. Скакало и давление и пульс. Плохо было так, что с жизнью прощался. Сейчас с АД и ЧСС полегче, а вот чувство что сознание вот вот потеряю частенько. Исследования также не показали явных отклонений и мне посоветовали поличиться адаптолом. Бросил курить и пить. Стараюсь не нервничать ни по какому поводу вообще, хотя дереал и чувство тяжести сильно напрягают. Прихожу к мнению, что терпение и труд всё перетрут. Удачи тебе и здоровья!
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #5 : Февраля 19, 2013, 06:56:01 am »

Не понятно, как могут иглы ухудшить состояние? Что их в нервы втыкают прям?
Насчет клонит и шатает - диафрагма это один из органов участвующий в ориентации организма в пространстве. Не знаю, что такое диафрагмальная грыжа, но у меня была грыжа пищевода, при которой ножки диафрагмы смыкаются неплотно. У меня были несколько другие симптомы, но пошатывание, особенно после еды бывало. Долго я с ней боролся, врачи утверждают, что мой случай надо было лечить хирургически, но у меня страх общего наркоза и я решил, что лягу под нож только в самом крайнем случае. В итоге победил другими методами.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
filini
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 22, 2013, 15:55:49 pm »

Не понятно, как могут иглы ухудшить состояние? Что их в нервы втыкают прям?
Насчет клонит и шатает - диафрагма это один из органов участвующий в ориентации организма в пространстве. Не знаю, что такое диафрагмальная грыжа, но у меня была грыжа пищевода, при которой ножки диафрагмы смыкаются неплотно. У меня были несколько другие симптомы, но пошатывание, особенно после еды бывало. Долго я с ней боролся, врачи утверждают, что мой случай надо было лечить хирургически, но у меня страх общего наркоза и я решил, что лягу под нож только в самом крайнем случае. В итоге победил другими методами.
[/quote
Диафрагменная грыжа эта та же грыжа пищевода, а как ты ее победил?
Записан
filini
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 22, 2013, 15:56:38 pm »

Я просто не понимаю симптомы у меня больше физические, чем психологические, в те нечастые дни когда я себя нормально чувствую у меня и настроение нормальное. Может это больше болячка какая-то, чем психоэмоциональное состояние
Очень похожая ситуация. Скакало и давление и пульс. Плохо было так, что с жизнью прощался. Сейчас с АД и ЧСС полегче, а вот чувство что сознание вот вот потеряю частенько. Исследования также не показали явных отклонений и мне посоветовали поличиться адаптолом. Бросил курить и пить. Стараюсь не нервничать ни по какому поводу вообще, хотя дереал и чувство тяжести сильно напрягают. Прихожу к мнению, что терпение и труд всё перетрут. Удачи тебе и здоровья!
Спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8