Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:38:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. (Прочитано 19237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bulwinkl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« : Июня 15, 2008, 21:39:06 pm »

Всем привет,друзья!Как хорошо,что я нашел этот форум.Здесь,наверно,была уже куча таких тем,признаний,похожих на мое,но я все таки еще раз хочу сказать огромное спасибо создателям этого сайта.Ведь,черт возьми, после того как я почитал некоторые темы,истории из жизни и т.д. , мне стало немного легче.Тогда я понял,что не я один "болею" этой противной,непонятной,глупой "болезнью",точнее я конечно понимал,что многие чувствуют тоже самое,но когда читаешь такие понятные мне посты,рассказы,как будто во многих из них присутствовал я... это намного действенней,нежели читать симптомы различных болезней на сайтах здоровья и подставлять их под свои ощущения.
Естественно, я желаю вам всем скорейшего избавления от этого тяжелого недуга,и хочу,чтобы этого сайта как можно скорей не стало из-за его не надобности,как кто-то здесь уже написал))
Хотел бы излить вам свою историю :)
Меня зовут Женя,сейчас мне 21 год,учусь в институте,заканчиваю 4 курс. Пожалуй начну свою историю с того,что 2007 год оказался для меня самым ужасным за всю мою недолгую жизнь.Если кратко,то умер мой дедушка,который прожил со мной всю мою жизнь,который был мне другом,который стал мне вместо отца,который разошелся с моей матерью,когда мне было лет 6.Мой дед водил меня на рыбалку,привил мне любовь к футболу,рассказывал разные интереснейшие истории...вобщем одним словом был моим Другом.Умер он 26 февраля,на следующий день умер мой второй дед по отцовской линии...Он конечно не был настолько близок ко мне,но отношения с ним у нас тоже были замечательные.Получилось так,что в один день мне пришлось хоронить двух близких родственников.Это были мои первые серьезные потери в жизни.Через месяц умерла моя бабушка...Мой отец потерял за месяц своих родителей.Летом я расстаюсь со своей девушкой.Еще через какое-то время умирает моя собака,которая прожила со мной тоже всю мою сознательную жизнь.Вот такие дела...Это я все писал к тому,что серьезных переживаний у меня в том году хватило...Теперь по теме ::)

Началось все 3 сентября 2007 года(вот так вот точно даже :) )В предыдущий день,в воскресенье, я как обычно проснулся счастливым(тогда я вроде бы не догадывался об этом :) ),была отличная солнечная погода,я встал со сладостным предвкушением предстоящего матча,дерби..Спартак-цска(увлекаюсь очень футболом с детства,играю и болею :) )Иногда с друзьями любил собираться поболеть за любимую команду,попить пива,вобщем забыть о проблемах и залить в себя немалое кол-во алкоголя.Матч прошел не особо удачно и с не очень хорошим настроением мы начали допивать немалое кол-во пива.Закончилось все действо уже ближе к ночи и пришлось ехать к дому,т.к. на следующий день нужно было ехать в институт рано утром.
Поспать удалось всего часов 5 и с туманной головой и чувством легкой тошноты побрел я на открытие сезона))т.е. на 1-ую пару 4 курса.Вроде бы нормально отучившись,поехал к дому и попал в самый самый час пик.А состояние похмелья между тем почему-то не проходило,но тогда я не задумывался об этом и решил поскорей добраться до дома и лечь поспать.Встал я в мягко сказано набитый автобус и глухо встал в пробку.Дорога домой,в битком набитом автобусе,в длиннющей пробке заняла около часа и наконец...когда я уже стал подъезжать к нужной мне остановке началось ЭТО...Впервые в жизни я почувстовал несколько экстрасистол(тогда я подумал,что мое сердце несколько раз попыталось остановиться)я присел на сиденье автобуса и даже не вышел на своей остановке,доехав до конечной,благо она находиться недалеко.Сразу после первых ощущений в перебоях сердца,началось жуткое сердцебиение от волнения,которого я раньше никогда не испытывал...или не обращал внимания,т.к. именно с того момента я стал прислушиваться к каждому удару своего сердца.Вышел я на конечно и потихоньку пошел к дому,по дороге почувствовал еще пару раз "замирания" или лишние удары в сердце и кое-как дошел до дома.Дома сразу же попросил вызвать мне скорую.Приехала скорая и сказав,что ничего страшного и предположив,что это ВСД,уехала.Вот тогда я первый раз услышал эти зловещие 3 буквы))Всю нось я не мог уснуть,слушал как бьется сердце,все ждал повторения перебоев.На след день я надо было ехать снова в институт,т.к. на этот день была назначена пересдача экзамена,который не удалось сдать летом.Пришлось ехать.Снова невыспавшийся,уже судорожно прислушивающийся к своему сердцу,я поехал на экзамен.Еле еле доехал в маршрутке,т.к. стал испытывать непонятные ощущения страха в транспорте.В институте постоянно пил воду,хотя пить не хотелось.Проторчав там около 2 часов,мне стало хуже.Мои друзья пытались общаться со мной как и раньше,пытались шутить,звали меня с собой курить на улицу,в столовую и т.д.,но всего,что я хотел,это поскорей оказаться дома.Началась какая-то дрожь по телу,иногда мое сознание отключалось от действительности,как будто это я вижу сон или смотрю телевизор.А когда приходил в себя,то приходил в ужас от того,что происходит со мной.Мое сердце почти не унималось,хотя экстрасистол вроде не наблюдалось,но уже были другие неприятные и непонятные мне ощущения в сердце.Слева в грудной клетке,где обычно можно нащупать удары сердца,была непонятная тяжесть.Сердцебиение поднималось от малейшего впечатления и не останавливалось очень долго.В итоге я потихоньку доехал до дома и ... вуаля,вот она всд.Далее можно много рассказывать про различные ощущения в области грудной клетке,перебои в сердце,неприятные ощущения в области солнечного сплетения,головные боли,потные руки и ноги,состояние нереальности в институте на парах,в транспорте,дрожь по всему телу,напряжение почти каждой мышцы,долгие засыпания вечером,потом чувство утром,что все вроде бы прошло,но через 10 минут бодрствования осознание того,что все снова по-прежнему.И самое главное началась депрессия по поводу того,что как же так,почему это не сон,почему это со мной.,ведь я же такой молодой еще и т.д.Думаю вы меня прекрасно понимаете.И это почти каждый день,даже не почти,а каждый.Были многократные походы по врачам,терапевт,кардиолог,невролог,невропатолог и т.д.но никто не воспринимал мои рассказы всерьез,т.к. все основные анализы были в норме,экг,узи,эхо и т.д.Все говорили,мол,ты молодой,какое сердце,какие нервы,какая психика...попей успокоительные чаи и все будет в норме.Но в норме,конечно же,ничего не стало.И всд стала с проявлениями уже панических атак,в транспорте например,еще на след день после приема алкоголя,т.к. были попытки забыться и им.Немного попмогало,но только на время приема его,а на след день становилось настолько плохо,что приходилось давать клятвы самому себе,что больше никогда в жизни больше не выпью эту дрянь.Даже пару раз были настолько серьезные приступы,что во сермя поездки на транспорте,приходилось выходить,идти пешком,что иногда помогало,но вот как раз таки пару раз случалось так,что даже выйдя из автобуса и пройдя какое-то время становилось еще хуже и я садился на ближайшей лавочке и пытался нормализовать свое сердцебиение,т.к. оно доходило до ударов 220-250 и в глазах все плыло,но я не мог его контролировать,т.к. когда я чувствую,что сердце бьется очень сильно и надо успокоиться,получалось совсем наоборот.Какой-то неведомо-откуда взявшийся адреналин снова приливался к сердцу и оно начинало биться еще быстрее.В такие моменты приходилось звонить друзьям или домой,чтобы меня ктонибудь встретил.Когда приходила "помощь",становилось полегче.Но в дальнейшем общее состояние было тем же...ВСД вместе с ПА,боли в груди,сердце,голове,депрессия.Я почти перестал ходить в институт и к новому году был вымотан почти до предела.Пришлось собрать немного денег и сходить к психотерапевту,который предложил лечение за нереальные для меня деньги, и я попросил просто хотя бы назначить лекарства от депрессии и панических атак,чтобы хоть как-то пытаться учиться на очном отделении,т.к. переходить на заочное мне никак нельзя,армия поджидает всегда,а как я понял меня возьмут в любом случае туда,даже если я попытаюсь что-то доказать про свое здоровье.Прописали мне Ципрамил и Атаракс,вроде бы стало помогать немного.ПА стали намного реже,да и спать я стал получше,но ощущение нереальности,какой-то отрешенности от других людей осталась.Я смотрел на них с белой завистью,ведь все каких-то пол года назад,я был как они...
Вот так вот я вас прогрузил,ребята :) На данный момент мне лучше,я даже перестал пить таблетки и вроде бы уже нет таких серьезных приступов.Но ощущение себя уже другим человеком,более грустным,более задумчивым,каким-то абсолютно другим,по сравнению с собой прежним остались...и теперь я не получаю того удовольствия,которое я получал раньше от жизни,от обычных человеческих радостей,от общения с друзьями.
И попав на этот замечательный сайт,прочитав несколько историй,похожих не конкретикой,а сущностью на мою,я почувствовал себя еще лучше.Я понял,что есть люди,которые меня могут понять как нельзя лучше,проникнуться теми ощущениями,которые я испытываю сейчас....
Всем огромное спасибо за внимание!!!Благодаря этому форуму,теперь я вижу хоть какие-то пути к выздоровлению.Обращение к религии например,применение АТ и многие многие другие советы пришлись мне по душе и я чувствую,что это будет намного эффективней,чем хождение по врачам.
И хотелось бы спросить вашего совета по поводу моей ситуации в жизни,сейчас заканчиваю 4 курс,меньше,чем через год придет время идти в армию, если не улучшиться мое состояние до призыва,то как вы считаете стоит ли идти туда,как повлияет на мое здоровье,все ухудшиться или мб наоборот,что-то может перевернуться в сознании и все придет в норму или допустим большие физические нагрузки заставят не думать меня о всд?Или лучше пойти полежать в больницу от военкомата или может быть еще что-то?
Еще раз всем спасибо :)Удачи всем,улыбок,счастья,радости и добра!!!!
Ура!!!))
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 14:21:14 pm от Диб » Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Июня 16, 2008, 07:48:44 am »

Да долго читал, много написал, видимомо накипело у тебя !!! :) В армию мой тебе совет не идти с таким диагнозм берут, но тама если даже ты себя приведешь в чувство - откроется вся сушьность дистонии, поверь мне!! Ну конечно куда попадешь еще  а это очень главное!! :)
Учись контролировать свои мысли, занимася спортом побольше, спи побольше, хорошо питайся и придет время когда ты сможишь победить ее и жить нормально не обращая внимания на эти три  буквы!!  :-\ Удачи  Russian пати
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #2 : Июня 16, 2008, 08:55:55 am »

Ой, дружище. Ты написал историю почти каждого здесь. Но вот началось то у тебя всё жёстко. На фоне стресса. Самое страшное, что с нами может случится - это потеря близких. Здесь действительно ты можешь найти помощь. Главное - фильтровать. В армию не иди ни в каком случае. Ведь в наше время вступить в ряды бойцов - это всё равно что вступить в ... Лучше там тебе не станет. Доучиться нужно по любому. Не унывай, многие и не выздораливают окончательно, но со временем научаются контролировать всю эту гадость. И жизнь становится если и не полноценной, то намного полнее точно. Если захочешь пообщаться - стучи в аську. Всегда рады.
Записан

Успеем ещё...
Bulwinkl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 16, 2008, 14:06:00 pm »

Спасибо за поддержку и советы,ребят ;)насчет армии я в принципе так и считал,что лучше не соваться туда.Теперь буду думать как это сделать :)
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #4 : Июня 16, 2008, 16:27:51 pm »

Не может быть 250 ударов... это фактически приступ сердечный
Записан
Bulwinkl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 16, 2008, 16:54:58 pm »

это приступ так называемой пароксизмальной тахикардии (чсс от 190 до 250 примерно),ну может быть не 250,но чуть больше 200 точно
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 16, 2008, 17:05:34 pm »

блин,250 ударов в минуту конечно жесть.я при 140 то вешался :)
а про армию,иди к психиатру.скажу что шизик,с ума сходишь типа.точняк не возьмут :D.и в армию,и на работу ;)
а если серьезно то нечего там делать,хотя тоже предстоит отмазываться через год >:(
Записан

feel the same
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Июня 16, 2008, 17:08:19 pm »

это приступ так называемой пароксизмальной тахикардии (чсс от 190 до 250 примерно),ну может быть не 250,но чуть больше 200 точно
Ну про 250 это ты загнул! :o,у меня если 120 уже шторит жесть!,одышка,всё плывёт перед глазами!,на ногах еле держусь! кстати а откуда такие цифры?,ты мерил?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Bulwinkl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 16, 2008, 17:16:18 pm »

таких серьезных приступов было раза 2-3 за 10 месяцев и были они конкретно на следующий день после жесткой пьянки,т.е. мне приходилось или ехать обратно домой в транспорте, или наоборот куда-то срочно из дома надо было ехать.Хорошо, может не 250,я четко не мерил,т.к. невозможно даже сосчитать.Ну уж пульс 120 от 180-200 я отличить могу :)
Записан
Bulwinkl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 16, 2008, 17:21:23 pm »

Гипертонический тип ВСД характеризуется подъемом артериального давления до 140/90 - 170/95 мм. рт. ст. и нередко выражается пароксизмальной тахикардией (Пароксизмальная тахикардия (синоним болезнь Бувре) — приступообразное увеличение частоты сердечных сокращений при сохранении их правильного ритма, обусловленное патологической циркуляцией возбуждения по миокарду или активацией в нем патологических очагов высокого автоматизма. В зависимости от топики источника патологического ритма и путей распространения возбуждения по миокарду частота сердечных сокращений при П. т. у взрослых обычно бывает в пределах 120—220 в 1 мин, а у детей может достигать почти 300 в 1 мин.) :umnik2: ::)
Мне так доктор сказал после приступа :)
« Последнее редактирование: Июня 16, 2008, 17:22:54 pm от Bulwinkl » Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 16, 2008, 18:53:53 pm »

меня тож после пьянок калбасит.и ваще все мои приступы острые случались после пьянок,только один  раз на ровном месте шарахнуло.
вот в воскресенье опять.пил три дня,спал помалу.сначала все ровно было,а на третьи сутки видать организм не выдержал.
хотя вроде даж похмелился,полегчало,пошли на рыбалку,наловили кучу рыбы.поймали трех карпов по 9 кг 8)
пришел домой с рыбалки и началось.все плывет,сердце долбит,тресет всего.хорошо девушка моя рядом была.не мог себе позволить при ней па поддаться.пошли гулять на воздух и тут же отпустило.
повторяю вновь и вновь:люди,чаще бывайте на свежем воздухе,в лесу,на речке,в парках и т.д. и т.п.только не злоупотребляйте там спиртным и все будем тип-топ ;)
Записан

feel the same
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #11 : Июля 02, 2008, 13:20:06 pm »

Помоему при ВСД лучше полностью отказаться от алкоголя,тем более если ВСД с него и началось!!!
Записан

cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 02, 2008, 13:34:17 pm »

ой да ладно.главное не перепивать.
я выпиваю на выходных и ничего.теперь на днях рождениях как отщепенец чтоли сидеть,нееее,не катит.голову не забивайте себе.правда последний раз когда перебрал было хренова,не только в плане похмелья ;)
Записан

feel the same
KOBAPCTBO
Новичок
**

Репутация -47
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 28, 2008, 12:39:17 pm »

Алкоголь Зло!!! Покрайней мере для меня.. ТЕ кто раз испатывал приступ с похмелья... и думает что прошло много времени, мол, ничего со мной не будет , можно нажратся, не ведитесь на эту мысль, Тк рискуете вернуть все на круги Своя.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #14 : Июля 28, 2008, 16:34:24 pm »

Незнаю как вы, а я чем больше пью, тем здоровее!В клуб могу на всю ночь пойти пьяная и никака всд не проявляется, главное начать! :P
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Июля 28, 2008, 20:29:33 pm »

Ilona, вот когда ты выпив алкоголя чувствуешь прилив сил, попробуй запомнить это состояние. А чтобы оно хорошо запомнилось, представь в этот момент какую-нибудь картинку, которая бы отражала всю эйфорию и бодрость твоего состояния. Например, свое отражение, или какую-нибудь геометрическую фигуру определенного цвета. Более того, сделай в этот момент какое-нибудь выраженное движение - например сожми руки в кулаки со всей силы, или три раза щелкни пальцами и почувствуй радость и свободу от состояния здоровья и веселья. По мере возможности сделай так несколько раз, только не сразу друг за другом. Можно и в разные дни.
После 5-6 кратного повторения во время приступа дистонии, сосредоточься и вспомни свое состояние: верни картинку, которую ты сочинила для описания счасливого состояния, и точно повтори отрепетированное движение.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8