Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:04:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подозрение на РС. (Прочитано 27205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« : Февраля 09, 2013, 17:00:46 pm »

Всем привет,пишу здесь с анкеты своего друга.Я девушка,26 лет,Всд ставят со школы и многое из описанных на форуме симптомов мне знакомо на протяжении многих лет.Я мнительная натура и никогда не отличалась крепкой психикой,переживаю по каждому незначительному поводу и вообще невротик я в чистом виде.Так вот раньше к проявлениям Всд относилась достаточно спокойно.Пока однажды месяца три назад не начался цирк Шопито.У меня был очередной стресс и я как обычно много переживала.Как-то сидя в ванной и грея ноги под струей теплой воды я заметила что рука левая как-то ослабела,будто то ли немножко свело ее то ли спазм произошел,я сразу заметила что физически в ней стало меньше силы и ловкости,Юее как будто стянуло слегка изнутри ,отчего она стала неловко двигаться.Я сразу почему-то про рассеянный склероз подумала а потом забыла.Перед этим эпизодом за месяца полтора до него у меня насчалась частая периодическая пульсация в ушах и закладывание их с ухудшением слуха временным.Потом после слабости в руке прибавилась стянутость и слабость в ноге.в итоге слабость во всей левой стороне и рука и нога.Потом стала замечать что в глазах пелена и не могу взгляд сосредоточить на лице собеседника,неудобно мне как-то стало,глаза будто бегают незаметно для окружающих и от этого грубо говоря ощущение что могу сосредоточиться на носу или глазах но не на всем лице.Потом я стала замечать что сводит ступню,например,тапки без задника с левой ноги постоянно стали слетать,то есть тонус повысился в левой ноге почему-то.Стала спотыкаться при ходьбе,осторожничать,движения стали неловкими,я часто задевала людей в метро,не могла рассчитать амплитуду движений и добавилось ощущение шаткости.Еще при стоянии на двух ногах меня тянуло влево,не могла удержаться надолго на левой ноге,тянуло упасть...Я ПОСЕТИЛА НЕВРОЛОГА И МНЕ ОНА СХОДУ ИЗ-ЗА СЛАБОСТИ БРЮШНЫХ РЕФЛЕКСОВ И МОЕГО РАССКАЗА О СИМПТОМАХ "ПОСТАВИЛА"(сори за кэпс)рассеянный склероз.Я была в ужасе просто.Потом я посетила еще врача и она сказала что склероза нету а есть неврастения.Но я послушала первого врача и сделала Мрт головы и всех отделов спины.Кроме небольшой грыжи и нескольких протрузий ничего не нашли.Электромиография тоже в норме.Потенциалы вызванные тоже без отклонений  в общем.Только вот на осмотре глазного дна офтальмолог заподозрил отек макулы(зоны в сетчатке,которая отвечает за качество и вообще наличие центрального зрения) и направил на ОКТ.Я сходила на это обследование и там нашли истончение макулярной зоны в обоих глазах.Так вот мой офтальмолог сказал что у жены его брата так начался РС.То есть сначала нашли истончение макулы а потом со временем-диагноз .Теперь парюсь.Хотя читала что такая хрень бывает и у людей не страдающих РС.Но меня смущает что у меня ее нашли как раз после появления симптомов типа онемения и шаткости.И зрение периодически после того эпизода стало резко хуже,ПРАВДА НЕНАМНОГО,СКОРЕЕ ЗАТУМАНИВАЕТСЯ УТРОМ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ДНЕМ,ПРОМОГРГАЮСЬ ЕСЛИ ТО СТАНОВИТСЯ ВРОДЕ ОК.У кого-то находили макулодистрофию?Что думаете о моей истории.?
Забыла добавить что на сегодняшний день у меня сохраняется стойкая легкая но постоянная сниженная скоординированность движений ,то есть я часто задеваю углы,что-то выпадает из рук,движения немного неловкие,тело будто скованно.И в ноге левой боль есть которая не мешает ходьбе но присутствует часто.И самое противное что у меня в тот эпизод трехмесячной давности были временные затруднения как бы с соображалкой,речь тянуло.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2013, 17:05:24 pm от Gamble » Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Февраля 10, 2013, 16:09:26 pm »

Ау лююююдиии))))неужели никто ничего не может прокомментировать?Очень бы хотелось Ваших ответов,хотя бы комментариев моих симптомов и было ли у Вас подобное,особенно то что меня больше всего волнует(я это в теме подчеркнула).Продолжаю ждать Ваших сообщений,так хочется успокоиться)
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Февраля 10, 2013, 16:20:43 pm »

А между тем Вам уже кое-что ответили в этой теме .
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 10, 2013, 16:20:58 pm »

привет) я так полагаю,что не отвечают потому, как тут у подавляющего большинства подобное, только каждый для себя это трактует по разному, кто-то боится и грешит на РС,кто-то на шизу, кто-то ищет рак, кто-то еще чего, что ж,в принципе никто из нас от страшных болячек не застрахован, всд и невроз устанавливается методом исключения,тоесть перво на перво нужно исключить органическое начало болезни, тоесть сдать анализы и пройти положенные иследования,которые вам должен назначить врач
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Февраля 10, 2013, 16:35:26 pm »

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает по­знания, умножает скорбь.
 Экклезиаст, 1:18
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Февраля 18, 2013, 11:34:09 am »

Прошу прощения что с опозданием отвечаю,вся в делах и заморочках.Спасибо всем кто откликнулся,всегда легче жить даже если подозреваешь что у тебя нехорошая болезнь,но люди реагируют и откликаются.Мы и правда все тут не застрахованы от серьезных болезней и правда грешим каждый на "свою" болезнь...Будем надеяться на лучшее,я заметила что даже если самочувствие плохое но кто-то поднял настроение добрым словом или просто прошлась по улице и полюбовалась солнышком,подышала свежим воздухом,на душе легче становится,как-то сил прибавляется чтобы бороться с трудностями.
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
minime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #6 : Марта 01, 2013, 16:05:50 pm »

Симптомы очень похожи на мои, только у меня "прибитость", заносы на поворотах, пелена и преходящие головные боли с 2007-го года. Ни один невролог ничего внятного не сказал, завтра еду на прием к очередному светиле. Две недели назад стало заметно хуже ( было нарушение речи, слабость в руке, нарушения памяти) плюс ко всему почти каждый день "маленький инсульт" - именно так ощущаются приливы в голову. кошмар, короче... Сам себе поставил и РС и астению и инсульт и все, что связано с мозговым кровобращением. 
Вот такая невеселая история...
Добавлю что с ПА познакомился еще в 2002 ом, тогда с головой это не было связано, больше походило на сердечную недостаточность, но запомнил я те кризы на всю жизнь
Жду завтрашний прием...
Записан

Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 01, 2013, 17:06:11 pm »

За столько времени РС поставилибы раз 10. Во вторых по поводу "маленьких инсультов". Их никак не почувствуешь головой. Я сам 2.5 недели испытываю непонятные ощущения в голове, как будто волны переодически проходят или тысячи "мурашек"
Записан

Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Марта 11, 2013, 16:35:57 pm »

Да minime у Вас скорее всего именно всю в чистом виде а не рс,напишите результаты похода к неврологу если еще посетите тему,Вы МРТ делали?
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 11, 2013, 17:01:01 pm »

Советую всем кто мучает себя мыслями об РС сделать МРТ и успокоиться. Я так и сделал.
Записан

Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 11, 2013, 17:04:42 pm »

Да, кстати. Цитата с одного медицинского сайта "Кроме того, нормальная картина МРТ не исключает полностью диагноз рассеянного склероза. Около 5% пациентов, которым диагноз рассеянного склероза был установлен на основе других критериев, не имеют МРТ-признаков очаговых изменений мозга. У этих людей могут присутствовать изменения в тканях спинного мозга либо изменения в тканях головного мозга, не обнаруживаемые с помощью МРТ."
БУГАГАШЕНЬКА!!!! roga
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 11, 2013, 17:42:06 pm »

Добрый день. Я считаю, что у Вас это все на нервной почве. Проявление ВСД. Все Ваши симптомы с меня списаны, плюс у меня еще куча всякой дряни. Одни симптомы приходят, другие уходят. Если Ваше МРТ показало, что все в порядке, значит так оно и есть и не переживайте. ИМХО
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Марта 16, 2013, 18:33:36 pm »

 сс8 Крисочка спасибо Вам за поддержку,надеюсь что так оно и есть.Правда у меня ухудшилось немного состояние,слева тонус мышц умилился и это уже достаточно ощущается сильно,думаю может фибромиалгия у меня,кто-нить читал о ней?ставили ее кому-нибудь?Просто она тоже дает тонус мышц вот и подумалось...
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #13 : Марта 17, 2013, 06:17:20 am »

у меня вопрос-тонус мышц     умилился    -это как?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #14 : Марта 17, 2013, 07:22:22 am »

сс8 Крисочка спасибо Вам за поддержку,надеюсь что так оно и есть.Правда у меня ухудшилось немного состояние,слева тонус мышц умилился и это уже достаточно ощущается сильно,думаю может фибромиалгия у меня,кто-нить читал о ней?ставили ее кому-нибудь?Просто она тоже дает тонус мышц вот и подумалось...
У меня фибромиалгия +BFS . Повышенный тонус мышц был. Однако, при этом не было различий между правой и левой стороной тела.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Марта 17, 2013, 07:46:54 am »

Ирка-это опечатка,усилился он)
Sveta-K я читала на форуме по фибромиалгии что бывает у людей как у меня- на одной стороне боль или тонус...Но меня это пока не очень успокаивает признаться,при ходьбе левая нога начинает болеть ощутимо...:( А Вы как тонус ощущали в каких именно мышцах и как это прошло у Вас?Само или лекарства пили?Там на форуме люди годами мучаются и вылечить фибромиалгию не могут,а Вы смогли,откроете секрет?Я сделала себе повторную МРТ мозга кстати ,на тот момент прошло около пяти месяцев с последней чистой МРТ.Так вот у меня там очагов не нашли ,все в норме только расширены периваскулярные пространства,умеренно расширены написано,было такое у кого?А МРТ шеи и грудной клетки собираюсь попозже сделать,на сайте по РС пишут что симптомы типа тонуса и онемение-жжений от очагов в позвоночнике могут быть...
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 07:49:59 am от Gamble » Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Марта 17, 2013, 07:53:08 am »

Да, кстати. Цитата с одного медицинского сайта "Кроме того, нормальная картина МРТ не исключает полностью диагноз рассеянного склероза. Около 5% пациентов, которым диагноз рассеянного склероза был установлен на основе других критериев, не имеют МРТ-признаков очаговых изменений мозга. У этих людей могут присутствовать изменения в тканях спинного мозга либо изменения в тканях головного мозга, не обнаруживаемые с помощью МРТ."
БУГАГАШЕНЬКА!!!! roga
кстати я читала что уже существует модификация МРТ-исследования которая позволяет увидеть признаки изменений тех о которых Вы написали,но я на такое не пойду,уж лучше стандартной по старинке верить что мож ВСД просто,чем при отсутствии очагов и маленькой надежде обнаружить эти изменения,ИМХО
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #17 : Марта 17, 2013, 09:31:17 am »

Ирка-это опечатка,усилился он)
Sveta-K я читала на форуме по фибромиалгии что бывает у людей как у меня- на одной стороне боль или тонус...Но меня это пока не очень успокаивает признаться,при ходьбе левая нога начинает болеть ощутимо...:( А Вы как тонус ощущали в каких именно мышцах и как это прошло у Вас?Само или лекарства пили?Там на форуме люди годами мучаются и вылечить фибромиалгию не могут,а Вы смогли,откроете секрет?Я сделала себе повторную МРТ мозга кстати ,на тот момент прошло около пяти месяцев с последней чистой МРТ.Так вот у меня там очагов не нашли ,все в норме только расширены периваскулярные пространства,умеренно расширены написано,было такое у кого?А МРТ шеи и грудной клетки собираюсь попозже сделать,на сайте по РС пишут что симптомы типа тонуса и онемение-жжений от очагов в позвоночнике могут быть...
Там на форуме есть моя карточка, где все расписано. Кстати, по ощущениям, у меня была слабость в левой ноге. Тонус ощущала как спазм иногда по всему телу, иногда руки так крючило что ложку с вилкой не удержать было...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Марта 17, 2013, 13:30:57 pm »

 Sveta(K) именно карточку Вашу не нашла как ни старалась,но из отдельных Ваших сообщений прочла что Вас все прелести ВСД не миновали тоже.А у Вас на сегодняшний день уже все исследования проведены на наличие органической проблемы?Я пока в процессе выяснения причины плохого самочувствия...Правда устала уже дергаться и тратить деньги на эти обследования,денег забирают кучу а спокойствия нету,все у врачей какие-то подозрения или непонимания моей ситуации...Сейчас посмотрела свои сообщения,одни троеточия,как и в голове сплошная неразбериха.Я сегодня плюнула на недомогание и поехала в центр города,долго ходила на воздухе хоть и с перерывами,ноги болели особенно левая,иду как пьяница будто в тумане зато теперь довольна что не просидела весь день дома.Мне пришла мысль попить Антидепрессанты но это мне в другую тему видимо.
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #19 : Марта 17, 2013, 14:52:12 pm »

Sveta(K) именно карточку Вашу не нашла как ни старалась,но из отдельных Ваших сообщений прочла что Вас все прелести ВСД не миновали тоже.А у Вас на сегодняшний день уже все исследования проведены на наличие органической проблемы?Я пока в процессе выяснения причины плохого самочувствия...Правда устала уже дергаться и тратить деньги на эти обследования,денег забирают кучу а спокойствия нету,все у врачей какие-то подозрения или непонимания моей ситуации...Сейчас посмотрела свои сообщения,одни троеточия,как и в голове сплошная неразбериха.Я сегодня плюнула на недомогание и поехала в центр города,долго ходила на воздухе хоть и с перерывами,ноги болели особенно левая,иду как пьяница будто в тумане зато теперь довольна что не просидела весь день дома.Мне пришла мысль попить Антидепрессанты но это мне в другую тему видимо.
Правильная мысль. Именно ципралекс значительно улучшил  мое состояние. Однако одними таблетками не обойтись. Необходимо постепенно подключать физические нагрузки и ...прочий ЗОЖ.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8