Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:31:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Астения, головная боль и другие симптомы (Прочитано 8767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MorGan-id
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Февраля 07, 2013, 16:21:51 pm »

Добрый день
мне 35, начну сначала, первые признаки появились года 2 назад, началось все с того что почувствовал я слабость можно сказать прям силы как будто потерял а на самом деле я физически ни чего не делал
через некоторое время ну примерно скажем через месяца 2 я ощутил что при малейшей физической нагрузке учащается сердцебиение и поднимается артериальное давление и как будто нехватка воздуха и это меня сильно напугало
давление точно не знаю какое бывает в моменты такого приступа но примерно через минуту начинаю мерить и показывает 140 на 90 было и 160 на 95 но редко
но это очень быстро проходит то есть через буквально минуты 3 давление приходит в норму 125 на 68 и сердцебиение 65
также очень редко бывает ощущение головокружения, бывает в груди в левой части неприятные ощущения и иногда как будто покалывает или давит, но это не прямо на сердце а выше и ближе к солнечному сплетению
при нервном расстройстве тоже скачет давление но тоже быстро проходит
частенько была голова тяжелая и при надавливании чуть выше висков на мышцу было больновато, сейчас это в висках прошло не тревожит
сейчас на данный момент меня больше всего беспокоит это повышение давления и сердцебиение при физ нагрузках, а это стоит мне даже чуть начать бежать и мгновенно чувствую учащение пульса и повышения давления
давление я мерил несколько дней, в спокойном состоянии 126х76, если начинаю нервничать то давление резко прыгает в верх (верхнее давление)
но при таких приступах ощущение как будто вот вот может остановится сердце и ощущение как будто в обморок упаду, хотя холодного пота нет, ощущение вот вот и умрешь
и в жару непереносимость тоже как будто нехватка воздуха, вот сейчас зимой почти постоянно с открытой форточкой, хотя раньше я холод не любил и жара для меня не чувствовалась совсем.
в больницу только еще собираюсь идти но не дошел все думаю может завтра лучше будет да и посоветуйте каких врачей пройти и какие анализы ?
по всем симптомам напоминает ВСД
помогите определится ? я конечно понимаю что нужно обследование в больнице.
если у кого были такие симптомы отпишитесь
скажите это опасно или на это не обращать внимания ? ну скакнуло давление ......
да и еще я лет 10 пользуюсь нафтизином это привычка такая зависимость была, почему была-я сейчас нафтизин почти не капаю а капаю просто воду с небольшим количеством нафтизина на 50 грамм воды 10 капель нафтизина
я не курю и не пью, курить бросил 1.5 года назад а выпивать уже как года 3 не пил ни чего крепче чая, чай тоже крепкий не пью .
а был один раз случай когда выпив пол бутылки 0.5 пива слабого чуть сознание не потерял, стал пот холодный и в глазах темнело можно сказать что потерял сознание на доли секунды, но тут же все прошло и грешу я на самовнушение это, после этого случая я на день рождения попробовал выпить но ни чего подобного не произошло, после этого я вообще ни чего не пил
У кого похожие симптомы ?
С Уважением !
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 13:23:33 pm от Диб » Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #1 : Февраля 08, 2013, 11:39:59 am »

Да сто процентые симптомы ВСД, алкоголь сам непереношу, когда пьянеть начинаю - паника охватывает, холода не переношу совсем.
Записан
shuncevo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Февраля 08, 2013, 19:07:41 pm »

Да сто процентые симптомы ВСД, алкоголь сам непереношу, когда пьянеть начинаю - паника охватывает, холода не переношу совсем.
Во, у меня тоже такая реакция на алкоголь. Я и так не любитель был, но мог позволить коньячка или водочки. Теперь даже близко не подхожу.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 19:16:23 pm от shuncevo » Записан
MorGan-id
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 09, 2013, 14:57:33 pm »

холода не переношу совсем.
А я в данный момент наоборот жары не переношу сплю с полу открытой форточкой зимой дома темп. +20 при 25 уже не могу, а раньше я холод не переносил вообще .

Да сто процентые симптомы ВСД, алкоголь сам непереношу, когда пьянеть начинаю - паника охватывает
Вот и у меня как года 2 уже тоже самое, раньше мог себе позволить бутылочку пива а сейчас даже рот если прополоскать спиртом - начинается паника
И еще один момент, буквально вчера перед сном немного голова побаливала, лег спать засыпаю и просыпаюсь где то через пол часа и чувствую биение сердца как при возбуждении или волнении, мерял давление, давление было в норме 122 на 68 пульс 72, и так засыпал и просыпался пару раз, когда проснулся в последний раз решил выпить таблетку аспирина 0.5, выпив аспирин буквально мин через 20 заснул и не просыпался до утра и сердцебиение прошло и вот весь день чувствую себя в норме более менее
я к чему про это говорю - может кровь густая и плохо проходит в сосудах ?, Аспирин насколько я знаю разжижает кровь и расширяет сосуды, или же это типичное самовнушение.
А вообще если это ВСД - то это скверная штука, жить мешает, чувствуешь себя как инвалид.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2013, 15:10:06 pm от MorGan-id » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Февраля 19, 2013, 17:36:08 pm »

"а это стоит мне даже чуть начать бежать и мгновенно чувствую учащение пульса и повышения давления"
Ну бег это тяжелая нагрузка, у не тренированных пульс может подскакивать сразу же.
"и в жару непереносимость тоже как будто нехватка воздуха, вот сейчас зимой почти постоянно с открытой форточкой, хотя раньше я холод не любил и жара для меня не чувствовалась совсем."
у меня прошлым летом была непереносимость жары и духоты. И тоже была плохая переносимость алкоголя. Мог выпить только две рюмки. Я пищеварительные ферменты пил.
Может у вас поджелудочная не в порядке?
"может кровь густая"
может и так, надо витамины и микроэлементы, витамин А разжижает кровь. Минеральная вода, если не поддельная тоже неплохо. На край жидкое спортивное питание для восстановления после тренировок, дает серьезный эффект.
Я тоже как-то думал, что кровь густая. У меня еще руки сухие. Коаглуограмму когда сдавал, свертываемость слегка повышена была.

В поликлинике или больнице вам назначат оба анализа крови, клинический и биохимический, кровь на сахар, могут еще на гормоны.
УЗИ брюшной полости.
С непереносимостью алкоголя и ощущением жара надо посетить эндокринолога и гастроэнтеролога.

Если у вас ВСД, то в конце концов, если анализы покажут что здоров, попадете к неврологу.

Как дополнение можете еще сдать электролиты, К, NA.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8