Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:49:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КУРЕНИЕ!!! SOS!!! (Прочитано 36553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katerina_84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« : Июня 09, 2008, 19:15:21 pm »

Курение!!! SOS!!!
Я несколько раз читала тут, что люди практически сразу бросают курить при  ВСД. Молодцы.
Но для меня это удивительно. Я страдаю от ВСД в течение не особо длительного времени (достаточно), но бросить курить не могу. Хотя предостережение врачей имею- шумы в сердце и т.д. Уж не знаю, что именно мне мешает? Может страх, что при ВСД это сделать гораздо труднее? Как только серьезно задумаюсь, (даже на несколько дней прекращала) то желание бросать пропадает, и начинаете невероятный невроз, и тяга продолжать себя насиловать пропадает. Курение это моя отдушина, можно сказать. Как бы плохо мне не было, я все равно хочу курить. Боюсь. Силы воли моей никогда не хватало, в нормальной сдоровой жизни, и сейчас подавно не хватит. Как быть? :-\
Подскажите, как Вы смогли это сделать? Помогите!
Записан

мечтаю жить!
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #1 : Июня 09, 2008, 20:44:54 pm »

Ну, я бросил, потому что припекло. Вот ты говоришь, что хочешь курить и куришь, как бы плохо ни было. Значит, ещё не было по настоящему плохо. И как курение может быть отдушиной? Бросить нужно однозначно, только сразу и беспорворотно. У ВСДшника вся жизнь борьба. Так что по сравнению с этим бросить курить - это недолгая пусть и кровавая схватка. Успехов тебе.
Записан

Успеем ещё...
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #2 : Июня 10, 2008, 00:14:57 am »

Бросить курить легко. Я понял это, когда прочитал "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Курил со школы. Больше не курю.
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #3 : Июня 10, 2008, 04:57:26 am »

Лучше не бросай курить - зачем?
Если бы ты действительно хотела бросить курить то не спрашивала бы совета на этом форуме, а просто перестала бы курить прямо со следующей сигаретой. Человек может курить а может и не курить . Всё просто.
А твой вопрос это не вопрос о том как же люди бросают курить а о том как тебе лично заставить свою силу воли работать. Как может кто либо проделать за тебя всю работу? Да никак!
Естьдругой вариант- обратиться к психологам. Они поддержат и помогут.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #4 : Июня 10, 2008, 08:00:07 am »

Я бросил курить на втором году ВСД. Стало значительно легче. Для меня долго являлось большой проблемой бросить курить, пока я не набрёл на хороший сайт. Если нужен, пишите, скину на мыло. Одно могу сказать, главное-результат. Если решил бросить курить- надо использовать любые методы. Главное двигаться в этом направлении. Кому-то помогает Карр,кому-то что-то другое, но главное-вперёд. Курение - ненужная вредная привычка что при ВСД, что без неё.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #5 : Июня 10, 2008, 12:40:48 pm »

Я бросил курить на втором году ВСД. Стало значительно легче. Для меня долго являлось большой проблемой бросить курить, пока я не набрёл на хороший сайт. Если нужен, пишите, скину на мыло. Одно могу сказать, главное-результат. Если решил бросить курить- надо использовать любые методы. Главное двигаться в этом направлении. Кому-то помогает Карр,кому-то что-то другое, но главное-вперёд. Курение - ненужная вредная привычка что при ВСД, что без неё.

ПЛЗ!!! Мне на мыло inpred@mail.ru
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 10, 2008, 15:31:12 pm »

ох,я бросил курить на следущий день когда меня впервые шарахнуло.
врачи сказали что у меня все серьезно,последствия после сотрясения,мне ваще ни пить,ни курить нельзя.постравматическая энцелофопатия вроде у меня сказали.
ну я и бросил,до этого лет 5 курил.
потом ничего не нашли,сказали здоров.ну я прям в тот же день и набубенелся.но курить не стал начинать.
потом правда при а=пьянках брал сигарету,но при первой же тяжке меня начинало тошнить и понял что все,никогда не притронусь к этой гадости.
до этого пытался бросить несколько раз,однажды месяц продержался,но когда выпьешь и не покурить,ведь это грех,вот и не сдержался тогда. ::)
Записан

feel the same
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #7 : Июня 10, 2008, 15:55:23 pm »

Моя проблема-бросить не могу,как только пытаюсь,целыми сутками навязчивые мысли-как же мне хочется курить :-\
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 10, 2008, 16:10:48 pm »

Я бросмила курить после того как проследила прямую зависимость между ПА и курением натощак. Вдруг очень очетливо представила что происходит у меня в сосудах при курении. ЖЕСТЬ. Сама себя закодировала и очень рада этому.
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #9 : Июня 10, 2008, 16:34:01 pm »

Я бросмила курить после того как проследила прямую зависимость между ПА и курением натощак. Вдруг очень очетливо представила что происходит у меня в сосудах при курении. ЖЕСТЬ. Сама себя закодировала и очень рада этому.

Не понимаю как можно курить натощак...
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Июня 11, 2008, 04:48:01 am »

Значит, ещё не было по настоящему плохо.
Действительно я тоже так считаю, что видимо тебе не было еще так х...во, что бы хватило силы воли для того что бы бросить. Я как и многи здесь бросил резко, сатаж курильщика 10 лет, но вот уже как 2 года не курю и не тянет даже когда выпью :D
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 11, 2008, 10:35:40 am »

тоже 2 года уже не курю. ::)
да,и самое главное не тянет когда выпью!раньше это главная проблема была в моих попытках бросить.
впервые врачи для меня что то полезное сделали,сами того не желая :)
Записан

feel the same
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #12 : Июня 11, 2008, 13:07:44 pm »

не курила не курю и не собираюсь!!! об этом не жалею.чего и вам советую
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #13 : Июня 11, 2008, 16:50:46 pm »

Да, меня тоже не тянет курить когда выпью. Даже и мысли о сигарете не приходит. Правда у нас в ресторанах уже давно курить нельзя, так что, когда приеду в Москву и окажусь среди курящих друзей, мысль может и прийти. Но курить вряд ли буду. Уже так делал и незаметно для себя втягивался. Надоело.
Записан
Lehmann
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #14 : Июня 17, 2008, 18:07:05 pm »

Стаж ВСД небольшой, полгода где- то... Пришел я к этому наверное так- же как и большинство ВСДшников- неправильный  образ жизни (курение, алкоголь)... Ну никак не могу бросить курить((( Все прекрасно понимаю, понимаю прямую зависимость одного от другого, но :(
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #15 : Июня 17, 2008, 22:27:55 pm »

Стаж ВСД небольшой, полгода где- то... Пришел я к этому наверное так- же как и большинство ВСДшников- неправильный  образ жизни (курение, алкоголь)... Ну никак не могу бросить курить((( Все прекрасно понимаю, понимаю прямую зависимость одного от другого, но :(

Курение и алкоголь с возникновением ВСД никак не связаны.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #16 : Июня 18, 2008, 03:54:09 am »

Слушайте есть один замечательный способ - головой об стену однозначно поможит :D :D :D
Не надо стараться бросить, надо просто бросить и ВСЕ!!!
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #17 : Июня 18, 2008, 05:19:50 am »

Да, да, именно бросить и радоваться, что бросил сразу же. А не мучать себя мыслями как это якобы ужасно мучительно. Курение больше психика чем физика. Так что нечего...
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #18 : Июня 18, 2008, 06:30:36 am »

Стаж ВСД небольшой, полгода где- то... Пришел я к этому наверное так- же как и большинство ВСДшников- неправильный  образ жизни (курение, алкоголь)... Ну никак не могу бросить курить((( Все прекрасно понимаю, понимаю прямую зависимость одного от другого, но :(

Курение и алкоголь с возникновением ВСД никак не связаны.
ну почему же? Вот у меня всё началось с огромных стрессов в универе + было подкреплено огромным количеством алкоголя, кофе и сигарет. Алкоголь и табак относятся к нездоровому образу жизни, который как раз и может спровоцировать ВСД. Это своего рода неуважение к своему организму. У меня первый приступ головокуржения случился (да такого, что я не мог несколько часов голову с подушки поднять) именно на фоне употребления алкоголя приправленного большой кружкой кофе. Так что влияние курения и алкоголя как одних из причин ВСД небезосновательно. Снова-таки, во всё нужно знать меру.
Записан

Успеем ещё...
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 18, 2008, 14:24:46 pm »

ээх,только иногда не знаешь где она эта мера ???
поповоду влияния курения и алкоголя на появление всд,хммм,даже не знаю.
у меня появилось впервые после того и другого+очень сильно понервничал накануне.может и влияет.
но ведь щас почти все курят и пьют,и что,все тперь заболеют всд чтоли?не.тут все складывется из многих факторов.
Записан

feel the same
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8