Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:17:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Различные симптомы. Борьба. (Прочитано 8408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tonyti07
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Февраля 01, 2013, 09:05:03 am »

Здесь я опишу мои истории избавления, исцеления и как может возникнуть все заново...
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 05:37:59 am от Диб » Записан
tonyti07
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 01, 2013, 20:27:11 pm »

 Я все таки решил написать свою историю этого загадочного заболевания, рассказать, что происходило, и даже иногда происходит со мной и сейчас, как я справлялся и не справлялся с ВСД, Паническими атаками, неврозами, называйте это как угодно. Надеюсь вы найдете здесь что-то полезное для себя, и Так...
С детства меня мучили постоянные головные боли, быстрая утомляемость, пониженное давление, чувство нехватки воздуха и иногда очень сильная слабость, все эти симптомы однажды привели меня к неврологу в дет. поликлинике, где меня поставили на учет с диагнозом ВСД! И вот я стал постоянным гостем врачей! Назначали разные препараты, витамины, но толку было скажем так немного! Несмотря на разные недомогания я был очень активным, занимался спортом, любил любой вид но больше всего - играть в футбол и даже занялся им профессионально. На тот момент я не очень то обращал внимание на свое здоровье, меня интересовал футбол! Страсть к нему была выше, мне даже запрещали родители, говорили что "там надо бить мяч головой а у тебя и так голова болит, куда тебе этот спорт, займись лучше плаванием". Я занялся плаванием но футбол не бросил! И все было хорошо, пока я однажды не заболел и так получилось надолго, сначала ОРВИ, потом осложнения - бронхит, насморк, еще что-то, и какое-то время я практически болел без перерывов. С одной стороны, как и многие дети я был рад, что не хожу в школу, а сижу дома, смотрю фильмы, мультики, играю в денди, а с другой стороны, мне хотелось общения, играть в свой любимый футбол, в снежки, валяться в снегу, но как говорится нельзя! Мое сидение дома усилило все мои нехорошие симптомы ВСД, и уже будучи здоровым я боялся лишний раз играть в футбол, гулять, слабость была нереальное, у меня ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ СТРАХ - я боялся потерять сознание, это был мой первый и единственный страх! Я постоянно думал об этом, думал, что обо мне подумают если я упаду в школе, скажут слабак или больной или черт пойми что еще. До этого момента когда у меня брали кровь, я никогда не чувствовал себя плохо, а теперь все изменилось. Когда берут кровь всегда спрашивают как ты себя чувствуешь, не падаешь ли в обморок, услышав эти слова я реально начинал чувствовать что могу потерять сознание, а дальше идет полная накрутка, и разворачиваются фантазии и становилось реально плохо, я тут же просил нашатырь, а в последствии вообще попросил родителей купить мне его и носил его с собой в школу, на всякий случай. Кто не знает скажу СТРАХ порождает еще больший СТРАХ, и если не бороться со страхами их станет больше, но тогда я этого не знал или просто не думал об этом и в последствии все начало накапливаться. Обычный день, сидел вечером с мамой смотрел телевизор, по моему передача Сам себе режиссер, смеялся все было хорошо, и тут не с того не с сего закружилась голова, ноги стали ватными, дыхание сбилось, и самое главное очень сильно затошнило, я просто вскочил и побежал в ванную, чтобы вырвать, но в итоге так и не вырвал, все прошло через 30 мин. На следующий день все повторилось в это же время, и тут я приобрел еще один страх, на третий день я боялся что наступит 6-7 часов вечера и мне опять будет плохо, я ждал, думал, боялся и мне было плохо! И так продолжалось недели две точно, пока мама не отвезла меня в дет. больницу к своему знакомому врачу, заведующей неврологическим отделением, мы пообщались и меня положили на дневной стационар, назначил электрофорез, массаж, музыкальную терапию, и какие-то уколы. От электрофореза мне становилось плохо, и я от него отказался, после укола у меня или подскочило или наоборот упало давление, и я тоже просил их отменить, музыкальная терапия, что это такое, я зашел в кабинет там стояло пианино и женщина играла и все кто там был слушали и подпевали, а там были и дети лет пяти, а мне было уже 9, и там я чувствовал себя неудобно. Остался только массаж, и это единственное, что мне нравилось и даже помогало, именно с него я впервые на какое-то время избавился от своих страхов а за одно неприятных симптомов, а помог мне в этом массажист. Когда он делал мне массаж он спросил, что со мной, почему я попал в больницу, на что я ему все рассказал, что у меня слабость, а еще и тошнота в одно и тоже время, на что он засмеялся и сказал - "и что постоянно в одно и то же время рвота?" Я сказал "ну иногда получается, иногда нет, но тошнить начинает в одно и то же время." Он улыбался и говорил, что в одно и то же время, даже если что-то запланирует, не может сделать, по ряду причин, а тут тошнота по расписанию приходит, и говорит "мне бы так, заболевать раз в неделю на пару дней, чтобы дома побыть", и тут он сказал самое главное "но я не думаю как заболеть, когда в какое время, если бы я хотел заболеть, возможно у меня бы это получилось", я подумал я тоже не хочу чтобы мне было плохо, но мне же плохо, не успев ничего сказать, слышу "ты просто не жди что тебе будет плохо, не думай, отвлекись, если тебе будет плохо значит будет, а если ты будешь сидеть и ждать то скорее всего дождешься, иди в то время когда у тебя это случается и погуляй лучше или займись спортом, поиграй в футбол во дворе". Это была истина, я ждал, постоянно думал об этом и это происходило. Я попытался сделать как сказал массажист, пошел гулять и все получилось! в тот день я чувствовал себя хорошо, конечно какое-то еще время меня периодически мучило это состояние, но со временем я полностью избавился от чувства тошноты и даже стал меньше чувствовать слабость, и начал опять набираться сил! Головные боли, давление, чувство жара или холода и другие симптомы стали незначительные и я не обращал на них внимание, я был победителем, так как избавился от этих недомоганий. Но моя история на этом не закончилась. Я жил, радовался жизни еще лет 6, потом все повторилось еще с большей силой! Я боялся уже ездить в транспорте, а лишний раз и выходить на улицу. Моим спасением стала девушка, в которую я влюбился по уши, она мне нравилась еще с первого класса, а тут мы вместе, вы можете представить какой это кайф! Мне часто было плохо во время прогулок, но я не мог позволить себе убежать, точнее хотел, но остаться я хотел больше! И я обливаясь потом, с ватными ногами, с нереальным сердцебиением, комом в горле, гулял с ней и был счастлив! В те моменты мне было и плохо и хорошо. При ней я не мог показаться слабым, больным, умирающим, от непонятно чего, у меня то и заболевания нету! И вот у нас завязались серьезные отношения, а мои панические атаки со всеми симптомами покинули меня казалось навсегда! Я начал видеть мир по другому, меня все радовало, все было наполнено смыслом, но так продолжалось 3 года, пока наши отношения сошли на нет, она все меньше и меньше хотела быть со мной и в итоге мы расстались. Все позитивное сменилось негативным и все цветное стало серым. Я всегда думаю, если бы у меня не было паники и дурные мысли не лезли мне в голову, смог бы я быстро забыть все эти отношения и продолжаться радоваться жизни, я так и не нашел ответа. Я конечно не смог быть один и нашел себе девушку, которая в дальнейшем тоже запала мне в душу, но мы были очень разными людьми и поэтому скандалы ссоры, драки, точнее она дралась я оборонялся сделали свое дело! Ежедневная порция невроза свалила меня с ног! Панические атаки каждый день по несколько раз, страх смерти преследовал меня везде, я боялся выходить на улицу, пугался разных звуков, просыпался ночью по 10 раз, постоянные кошмары, дереализация, я был на грани, я был просто уверен что у меня ВИЧ или РАК или все вместе! Я начал читать много литературы, просмотрел кучу видео, пообщался с психологами и психотерапевтами, но полностью на все свои вопросы я нашел ответы в книгах Курпатова, всем советую! Антидепрессанты, ноотропы, успокоительные это все не серьезно, здесь главное понять! Понять что?
Во первых поймите свою важность, свою значимость, вы же действительно кому-то нужны!, каждый человек кому-то нужен и все мы нужны друг другу! Вы нужны своему мужу, своей жене, детям, маме и папе, братьям и сестрам, друзьям, вы нужны обществу! Так и все выше перечисленное нужно вам! Побольше общайтесь, но не на тему здоровья, хотя иногда и это тоже помогает, но не избавляет! Моя проблема в том что все свои переживания я не забываю, а накапливаю и в итоге с каждым последующим разом становится все тяжелее! Это чистой воды невроз!  К сожалению, мой любимый футбол сыграл не в мою сторону и оставил после себя след, у меня на ровном месте повредился мениск колена и сейчас я не могу заниматься спортом, поэтому время от времени меня скажем так "накрывает", но уже не так как раньше, я научился справляться с паническими атаками, не расстраиваюсь по пустякам, но полностью избавится к сожалению не получается!  Я сделал следующий вывод и надеюсь кому-то это пригодится! Страхи - это эмоции, ненависть, любовь - это тоже эмоции, какое-то из этих чувств пересиливает другое, в моем случае любовь сильнее, страх никуда не девается но он не такой явный. Все думают, что если он проснется и у него не будет этих ужасных симптомов, он будет счастлив и он будет просто лететь на волнах любви, но на самом деле все так - если вы будете любить жизнь, любить все вокруг, любить близких, себя, несмотря на то что вам плохо, все пройдет! Единственный минус, как сделать так, чтобы это замечательное чувство Любовь нас не покидало? Смотрели фильм или читали книгу Пауло Коэльо. Вероника решает умереть? Вот там очень точно показано, как человек может измениться и изменить свою жизнь полюбив себя, и все что вокруг, депрессия сменилась любовью! Поэтому мой совет возьмите сейчас посмотрите в окно, возможно там падает снег, а это красиво! Научитесь замечать, что красивым может быть все в этом мире, каждый человек красив по своему, любая вещь в вашем доме тоже красивая! Если ваша жизнь наполнена смыслом, значит вы здоровы! Если вы хотите быть здоровым - наполните этим смыслом свою жизнь! С каждым днем я понимаю, что это реальное избавление, исцеление!
Записан
tonyti07
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 01, 2013, 20:31:39 pm »

Извиняюсь за то что написал так поздно, моя работа мне не позволила сделать это раньше, и естественно не получилось так развернуто как хотелось, но общую суть я описал! Все в нашей голове! Я избавлялся и начиналось все заново, избавлялся и опять заново, и только позитивные эмоции и чувства заслоняли негативные. Так с недавних пор я во всем стараюсь видеть позитив! Стараюсь смеяться над собой, когда мне опять мерещится, что у меня что-то с сердцем, с глазами, зубами, и другими частями тела! Удачи всем! Пишите свои советы! Кто, что думает, спасибо!
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 22:27:26 pm от tonyti07 » Записан
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 02, 2013, 06:29:43 am »

Блин мужик, спасибо тебе. Реально спасибо. После того через что я прошел, мне заново приходиться учиться любить, радоваться жизни, наполнять жизнь радостью и спокойствием. Прочитав твою историю, а особенно последние несколько предложений, я решил что всему етому надо учиться срочно и обязательно!!!! Спасибо тебе, давай выздоравлвай!
Записан

Veni Vedi Vici
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Февраля 20, 2013, 07:05:29 am »

Красивая позитивная история.
Есть типы личностей, которые более склонны замыкаться в себе и изолироваться от общества. Это самое плохое. Таким в первую очередь надо научиться бороться со своими недостатками. Надо обязательно замещать негативные эмоции позитивными. При позитивных эмоциях увеличивается количество дофамина.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Февраля 20, 2013, 07:15:24 am »

При позитивных эмоциях увеличивается количество дофамина.
Количество дофамина увеличивается при решении каких-нибудь задач, вопросов, активных действиях. А при позитивных эмоциях увеличивается количество серотонина. Причём дофамин играет более важную роль для мужчин, а серотонин для женщин.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #6 : Февраля 20, 2013, 08:11:30 am »

При позитивных эмоциях увеличивается количество дофамина.
Количество дофамина увеличивается при решении каких-нибудь задач, вопросов, активных действиях. А при позитивных эмоциях увеличивается количество серотонина. Причём дофамин играет более важную роль для мужчин, а серотонин для женщин.
А можно источник про дофамин?
Я прочитал в википедии, что позитивные воспоминания увеличивают количество дофамина:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Февраля 20, 2013, 12:32:01 pm »

При позитивных эмоциях увеличивается количество дофамина.
Количество дофамина увеличивается при решении каких-нибудь задач, вопросов, активных действиях. А при позитивных эмоциях увеличивается количество серотонина. Причём дофамин играет более важную роль для мужчин, а серотонин для женщин.
А можно источник про дофамин?
Я прочитал в википедии, что позитивные воспоминания увеличивают количество дофамина:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD
Я узнал об серотонине, дофамине, окситоцине, тестостероне, эндорфинах в этой книгеulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8