Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:20:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и ВИТИЛИГО (Прочитано 21808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« : Января 31, 2013, 11:39:03 am »

Очень хочется пообщаться с теми, у кого, как и у меня, две "неизлечимые и непонятно от чего возникшие болячки"...ВСД и ВИТИЛИГО...Как вам живется, "коллеги"? Есть такие?
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #1 : Января 31, 2013, 12:36:59 pm »

У меня тож и ВСД и витилиго....но я как то это не совмещала... 1dc705
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #2 : Февраля 01, 2013, 06:30:27 am »

У меня витилиго с рождения...вернее  с раннего детства, сколько я себя помню. И практически не прогрессировало. А ВСД уже 15лет...и вместе с ним проснулось витилиго.Вот я и подумала, что одно с другим связано...Этим летом была операция под общим наркозом ...жутко боялась со всеми трясучками и т.д. и сразу после этого появились новые пятна... Я думаю, что обе эти бяки психогенного происхождения...А как у Вас?
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #3 : Февраля 01, 2013, 13:32:03 pm »

А мне кажется оно от солнца.....как позагораю,так появляются новые пятна...
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Февраля 01, 2013, 19:30:23 pm »

Есть информация, что повышенный уровень АКТГ. приводит к пятнам на коже при воздействии на него солнца, но насколько я знаю - ветилиго это отсутствие пигмента, а не пятна.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #5 : Февраля 02, 2013, 08:38:03 am »

А мне кажется оно от солнца.....как позагораю,так появляются новые пятна...
Раньше врачи запрещали загорать... а теперь рекомендуют лечение с помощью загара только перед этим пятна нужно смазывать всякими средствами.Я глубоко уверенна, что это не от солнца. Всю жизнь на даче загорала,  и новых не было. Много появилось сразу после стресса...Мы ВСДешники плохо с ним справляемся, в результате вся работа организма после ПА полностью разбалансирована...идут сбои..а где тонко, там и рвется..
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #6 : Февраля 02, 2013, 08:48:47 am »

Есть информация, что повышенный уровень АКТГ. приводит к пятнам на коже при воздействии на него солнца, но насколько я знаю - ветилиго это отсутствие пигмента, а не пятна.
Витилиго - это не отсутствие пигмента (полное отсутствие-это альбинизм), это нарушение выработки меланина....вследствии чего на коже появляются белые расплывчатые пятна, которые кроме косметичиского дискомфорта ничего не приносят и никак себя не проявляют. Просто по этому поводу у человека появляется комплекс...что ведет за собой соответствующие психологические проблемы, а у нас ВСДешников они ярко выражены.Поэтому бывает сложно справлятся одновременно с двумя "болячками".
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #7 : Февраля 02, 2013, 08:51:02 am »

А у меня ВСД и седина.
Как вы считаете, это как-то связано?

Ппц...
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #8 : Февраля 02, 2013, 09:01:27 am »

Да, там где миланин не вырабатывается, там появляется седина.
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #9 : Февраля 02, 2013, 12:27:28 pm »

АКТГ (Адренокортикотропный гормон) - вырабатывается мозгом (гипоталамусом) при стрессе. Если говорить точнее, то АКТГ вырабатывается заранее и хранится, а в момент стресса резко сбрасывается в кровь. Мишенью для него являются рецепторы надпочечников, которые и вырабатывают собственно адреналин. Который и считается гормоном стресса и влияет на все. Сужает вены, высвобождает резервы организма, обезболивает, учащает пульс и тп. Естественно при хроническом стрессе, измученные вены и истощенные резервы, да и постоянное производство мозгом самого АКТГ, а надпочечниками адреналина, приводит к истощению и нервной системы и всего организма. Процессы торможения заложены в гипофизе. Есть предположения, которые не лишены смысла, что у людей, у которых были сотрясения мозга, например, при авариях, более подвержены проблемам с торможением гормональных процессов при стрессе.
А я говорил, что некоторые авторы пишут о том, что при хроническом стрессе в крови много АКТГ, а когда на такую кровь воздействует ультрафиолет (солнце), тогда появляются пятна на коже.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #10 : Февраля 02, 2013, 12:34:00 pm »

У меня эти самые пятна на коже с рождения....без ультрафиолета и т.д.
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Февраля 02, 2013, 12:54:15 pm »

Все ясно, видимо речь шла о пятнах похожих на родинки. А ваш случай настолько редкий, что скорее ВСД с этим не связано.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Февраля 04, 2013, 12:16:19 pm »

и у меня есть такая фигня. никогда не связывала, а вот щас вспоминаю, что появились две эти штуки почти одновременно.
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #13 : Февраля 05, 2013, 05:45:57 am »

И что они,  не увеличиваются? Если пробовали лечить, поделитесь.
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #14 : Февраля 13, 2013, 18:52:54 pm »


Причины, приводящие к развитию витилиго

Ни причина, ни механизм действия при развитии витилиго до настоящего времени окончательно не определены.

Предполагается, что определенную роль в появлении витилиго играют следующие факторы:

нарушения нейроэндокринного характера( дисфункции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез);
психическая травма;
нарушения вегетативной нервной системы (преобладание тонуса симпатической части вегетативной нервной системы над тонусом ее парасимпатической части);
аутоиммунные процессы;
наследственная предрасположенность, что подтверждается семейными случаями заболевания.

Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.


У меня сначало появилось пятно на коже, а потом через пол года ВСД окончательно вырубила... И это все вылезло после очень сильного стресса (серий очень сильных стрессов).
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #15 : Февраля 16, 2013, 16:36:01 pm »

А что пятно не растет?
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #16 : Февраля 16, 2013, 17:23:56 pm »

Витилиго у меня есть... Но если я ещё и об этом начну думать...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #17 : Марта 16, 2013, 22:13:51 pm »

А что пятно не растет?

Росло, пока не избавился от ВСД... Оно у меня еще в таком месте, что я особо не парился по этому поводу. В общем видят его только избранные)
« Последнее редактирование: Марта 16, 2013, 22:15:30 pm от КонстантинP » Записан
LiuViva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


Главное - спокойствие!


« Ответ #18 : Марта 20, 2013, 03:05:36 am »

У меня есть витилиго на ноге. Лет в 5 примерно появилось. Тогда же я начала задумываться над вопросами о жизни и смерти и плакала перед зеркалом от мысли, что я могу умереть. Это в 5 лет! Сейчас появилась легкая депигментация на лице, стрессую...  plaksa
Записан

Всегда Ваша!
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #19 : Мая 27, 2013, 07:13:06 am »

Росло, пока не избавился от ВСД... Оно у меня еще в таком месте, что я особо не парился по этому поводу. В общем видят его только избранные)
[/quote]







А как Вам удалось избавиться от ВСД?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2013, 07:15:11 am от МЕВ » Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8