Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:28:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и ВИТИЛИГО (Прочитано 21806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #20 : Мая 27, 2013, 07:18:34 am »

У меня есть витилиго на ноге. Лет в 5 примерно появилось. Тогда же я начала задумываться над вопросами о жизни и смерти и плакала перед зеркалом от мысли, что я могу умереть. Это в 5 лет! Сейчас появилась легкая депигментация на лице, стрессую...  plaksa






Солнце...жара...как  дела с меланином? Что-нибудь применяете?
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #21 : Мая 28, 2013, 19:24:15 pm »

Есть сведения, что витилиго может быть вызвано недостатком биологических соединения меди:
http://www.microelements.ru/elements/Cu.pdf
Считается что жителям городов не хватает этих соединений, потому что мы не ходим босиком по земле, руками грядки не пропалываем.
Еще мед необходима для синтеза коллагена, из которого в частности состоят и стенки сосудов.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2013, 19:26:08 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #22 : Мая 30, 2013, 11:10:22 am »

Есть сведения, что витилиго может быть вызвано недостатком биологических соединения меди:
http://www.microelements.ru/elements/Cu.pdf
Считается что жителям городов не хватает этих соединений, потому что мы не ходим босиком по земле, руками грядки не пропалываем.
Еще мед необходима для синтеза коллагена, из которого в частности состоят и стенки сосудов.






Не согласна. Много лет работаю на даче....все грядки  ручками   ...ручками...да и босиком приходится
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #23 : Июня 16, 2013, 11:52:47 am »

А как Вам удалось избавиться от ВСД?

Мне очень сильно помогла диета в первые пол года ада, с помощью нее я встал с постели, потом "долбил" организм всем чем можно было (закаливание, контрастный душ, кундалини йога, разные травы, фитнесс,) это были 2-ые пол года ада. И сейчас вспоминая все это у меня складывается такое ощущение как буд-то я прошел 2-ую мировую туда и обратно  rgach
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Февраля 13, 2014, 23:06:46 pm »

опа. не ожидал увидеть тут такое.... у меня тоже Витилиго :((( появилось где-то 4 года назад сначала небольшим пятнышком на лице, потом появилось пару пятен на кистях. Когда я выяснил, что это Витилиго, и оно не лечится, а тем более прогрессирует - был жесткий стресс, депресуха. Даже были мысли о самоубийстве... Короче как-то переборол себя психологически и забил на это дело. Сейчас пятен намного больше, щеки, подбородок, обе кисти - практически сплошное огромное белое пятно, есть пятна на руках и ногах, бедрах, локтях и коленках. Но поскольку я сам по себе бледный это не очень сильно бросается в глаза. Тем более если не загорать. И заметил, что пятна обычно разрастаются весной...
Записан
oksanka0804
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #25 : Февраля 14, 2014, 13:28:33 pm »

Очень хочется пообщаться с теми, у кого, как и у меня, две "неизлечимые и непонятно от чего возникшие болячки"...ВСД и ВИТИЛИГО...Как вам живется, "коллеги"? Есть такие?
Ой! И у меня эти две болячки!:-)
Записан

Психотик утверждает, что дважды два - пять, а невротик знает, что  дважды два - четыре и это его ужасает......
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #26 : Февраля 15, 2014, 17:29:04 pm »

А мне кажется оно от солнца.....как позагораю,так появляются новые пятна...
Раньше врачи запрещали загорать... а теперь рекомендуют лечение с помощью загара только перед этим пятна нужно смазывать всякими средствами.Я глубоко уверенна, что это не от солнца. Всю жизнь на даче загорала,  и новых не было. Много появилось сразу после стресса...Мы ВСДешники плохо с ним справляемся, в результате вся работа организма после ПА полностью разбалансирована...идут сбои..а где тонко, там и рвется..
Все верно, витилиго проявляется пятнами, только их правильно называть гипопигментированными пятнами. Кто откроет тайну витилиго, то несомненно получит Нобелевскую премию. Но есть и хорошая новость, витилиго носит только косметический дефект, если же это классическое проявление.
Широкое распространение получило лечение при помощи ультрафиолета. Да, сначала смазывают специальным раствором, например псароленом и потом под лампу, но делать это надо только под контролем врача и желательно в стационаре, так как при самостоятельном лечении можно получить сильнейший ожог, а потом на месте ожога совершенно будет невозможно восстановить пигментацию. Есть еще новейший способ, пересаживают меланоциты с участков здоровой кожи. ВСД с Витилиго я бы не стал связывать, хотя все возможно.
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #27 : Февраля 15, 2014, 17:32:45 pm »

А у меня ВСД и седина.
Как вы считаете, это как-то связано?

Ппц...

У меня тоже уже мошонка седая, а что делать? – надо жить!
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #28 : Февраля 15, 2014, 17:37:34 pm »

А у меня ВСД и седина.
Как вы считаете, это как-то связано?

Ппц...

У меня тоже уже мошонка седая, а что делать? – надо жить!

 rgach  как откровенно
Записан

КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #29 : Марта 03, 2014, 10:29:21 am »

Когда я выяснил, что это Витилиго, и оно не лечится, а тем более прогрессирует - был жесткий стресс, депресуха.

Зайдите на сайт provitiligo, неизлечимых болезней не существует. Пока вы не выясните и не уберете причину изнутри, о лечении витилиго, так же как и ВСД можно, действительно, забыть.
Записан
oksanka0804
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #30 : Марта 03, 2014, 19:38:36 pm »



У меня тоже уже мошонка седая, а что делать? – надо жить!
[/quote]
5 баллов, автор!)
Записан

Психотик утверждает, что дважды два - пять, а невротик знает, что  дважды два - четыре и это его ужасает......
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #31 : Марта 06, 2014, 07:16:34 am »

[Зайдите на сайт provitiligo, неизлечимых болезней не существует. Пока вы не выясните и не уберете причину изнутри, о лечении витилиго, так же как и ВСД можно, действительно, забыть.
[/quote]



Я очень давно на этом сайте.... Вылечилмсь единицы из тысяч!!!И то это под большим вопросом!
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #32 : Марта 13, 2014, 13:45:22 pm »

Я очень давно на этом сайте.... Вылечилмсь единицы из тысяч!!!И то это под большим вопросом!

Я подсчет конечно не вел и незнаю сколько их там вылечилось, но мне и одного случая было достаточно, что бы сделать выводы. Вы не согласны что витилиго лечится? Или что вас так возмутило?
Записан
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #33 : Апреля 03, 2014, 05:07:31 am »

Я подсчет конечно не вел и незнаю сколько их там вылечилось, но мне и одного случая было достаточно, что бы сделать выводы. Вы не согласны что витилиго лечится? Или что вас так возмутило?





Я не возмущаюсь. Мне просто интересно, как можно вылечить заболевание, если неизвестна причина его появления? Ученые называют предположительные факторы, которые возможно способствуют нарушению выработки меланина.....только и всего.....и все средства, рекомендуемые ими ,направлены лишь на устранение косметических дефектов. Кто-то здесь очень верно сказал, что тот, кто откроет причину возникновения этого недуга, получит Нобелевскую премию.  А я бы вручила ему их целых две!!!!
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #34 : Апреля 03, 2014, 16:31:20 pm »

Предположительная причина известна, это иммунитет по ошибке пожирает меланоциты. Витилиго можно болеть сто лет и на здоровье это не влияет. Умные люди забивают на это.
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
МЕВ
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108




« Ответ #35 : Апреля 04, 2014, 04:59:07 am »

Предположительная причина известна, это иммунитет по ошибке пожирает меланоциты. Витилиго можно болеть сто лет и на здоровье это не влияет. Умные люди забивают на это.



ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ !!!! причина.......И, если это так, то как заставить иммунитет не кушать меланоциты? Ответа нет, а значит и нет лечения.....
Согласна....на здоровье это не влияет, но психологический дискомфорт присутствует  и , соответственно, добавляет к нашему ВСД свои плюсики..
Записан

За один день нельзя изменить жизнь, но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #36 : Мая 13, 2017, 07:44:15 am »

ААААААААААААААААААААААА      slezek
У меня ветилиго я уже давно замечать начал что белые круги под глазами какие то а сегодня посмотрел после вчерашнего нахождения на солнуе у меня под глазами белые круги как у дурака  slezek А что будет летом когда больше загорю вообще полный ....  slezek
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8