Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:25:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобии, стресс, прошу помочь советом! (Прочитано 5017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Потерянный
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Января 28, 2013, 20:13:12 pm »

Прошу совета, т.к. реально запутался и уже не знаю как поступить.

Попробую очень коротко изложить суть своей проблемы:

Мне 30 лет, в компании друзей чувствую себя уверенно, достаточно комфортно, но при общении с незнакомыми людьми испытываю постоянный стресс, повышенная потливость всего тела, не могу расслабиться, движения становятся более тяжелые/резкие, сильный жар (ощущение что от меня парит;)), иногда  в такие моменты мне кажется , что свело мышцы в шейном отделе (остеохондроз, сколиоз, набор проблем с позвоночником у меня с 12 лет, может и не очень критические, но от армии я с ними откосил). Собственно 2 мысли у меня в этот момент в голове  1) как можно скорее закончить работу и попасть домой  2) что обо мне подумал тот или иной человек, был ли у них какой нибудь негатив в мыслях.   Не всегда я довожу себя до такого состояния, иногда ограничиваюсь избыточной потливостью рук и легким жаром, но это тоже довольно сильно мешает мне найти контакт с новыми людьми, чувствовать себя уверенно и спокойно.  Все эти проблемы из-за неуверенности в себе, я очень боюсь разочаровать людей, боюсь понравится на первый взгляд, а потом во мне увидят недостатки, и человека постигнет разочарование.  Как следствие - много комплексов.  Сейчас вот мне начинает казаться, что в помещении (магазин, кафе, что угодно) может неприятно пахнуть, и окружающие меня люди обязательно подумают, что источник зловонного запаха являюсь  именно я, хотя одежду  стираю регулярно и душ  принимаю каждый день. Знакомые уеряют что кроме парфюма они ничего не ощущают. Хотя я даже парфюмом не всегда пользуюсь, иногда кажется что запах трансформируется и пахнет чем то ужасным, но от одежды всегда приятный запах. Возможно есть причина в моем собственном обонянии, оно у меня не самое лучшее, постоянно забивается нос, боюсь не услышать окружающие меня ароматы) Не могу контролировать эти мысли, как только об этом задумаюсь - полный букет появляется (пот, жар, раздраженность, ужасное настроение и желание принять пару бутылочек пива, как минимум). Работать особого желания тоже нет,  думаю понятно по какой причине.

Не могу решиться на употребление психотропных препаратов, т.к. 2 года назад я уже принимал их 6 мес, но результат они дали только на эти 6 мес + незначительное время. 
Недавно опять сходил к доктору (центр психического здоровья РАМН, в Москве), хотел чтоб подобрал мне легкую схему, но он настаивает что мне обязательно нужно полежать у них в стационаре недели 2, ссылается на какие то капельницы, что подберут мне схему и я должен быть у него на виду, можно будет обследоваться + психолог. Не могу решиться, боюсь накормят всем возможным и невозможным, сделают овоща из меня(  Что вы думаете на данный счет? К какому виду помощи мне стоит прибегнуть? Сам я справиться с данными проблемами не могу, мучаюсь уже лет 5, стресс снимаю только алкоголем, я понимаю что не самое лучшее решение, но употреблять таблетки годами я тоже не смогу, такая перспектива меня пугает и не хочется жить годами под воздействием различных препаратов.

Что бы вы мне посоветовали в моем случае, найти психолога, принимать таблетки, самому стараться побороть в себе данные мысли, как жить?
 
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 20:22:08 pm от Потерянный » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Февраля 03, 2013, 17:19:29 pm »

Ты правильно сказал, что все твои проблемы из-за неуверенности в себе. И никакие таблетки тебя не вылечат, а просто дадут временный эффект. Никакая таблетка не повысит уверенность в себе, только ты сам сможешь это сделать. У меня тоже раньше была такая проблема, тоже постоянно думала, что обо мне подумают люди со стороны,  а если я их разочарую , я боялась в глаза смотреть и у меня ноги подкашивались, тряслись руки. Знаешь что я сделала?? Плюнула на все эти загоны!!! Переступила через свой страх. Ты должен понять , что ты ничем не хуже остальных, ты не тупее, ты не страшнее и т.д. Займись спортом , он повышает самооценку. Накачай себе мышцы, научись играть на любом музыкальном инструменте, читай больше книг, БУДЬ ИНТЕРЕСНЫМ!!!  И тогда тебе будет абсолютно по барабану, что они о тебе думают. Развивая себя, ты повышаешь себе самооценку. Я тоже через это прошла, поэтому я тебя очень понимаю.  Вспоминая все эти свои страхи сейчас мне смешно, потому что в нашем мире большинство людей  «пустышки», кроме внешности у них ничего нет , и кроме цацок их ничего не интересует. Тем более ты со своими загонами. Глупо стесняться и убегать от людей и их общения ты им не муж и не отец , чтобы их разочаровывать , ты им ничем не обязан, а кому что не нравится говори- «Ты кто такой? Давай досвидания!!!» 
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Vika_25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #2 : Февраля 03, 2013, 21:11:35 pm »

я бы вам посоветовала лучше не пить таблетки....может в городе в котором вы живёте есть хороший психолог,тогда бы вам было неплохо сходить к нему...
кстати, мой папа тоже сильно потеет, но у него нет никакого всд.
так что это нормально потеть)понимаете?)
тем более что никто кроме вас этого запаха не чувствует)значит вы себя попросту накручиваете) ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8