Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 23:33:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. Разные симптомы. Борьба (Прочитано 109198 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #80 : Апреля 01, 2013, 17:57:00 pm »

У меня эритроцыты всегда повышены 5.6-5.9. Что это значит?
Вы вроде курите? Или я ошибаюсь?
Нет и никогда не курил. Часто повышенный гемоглобин 170-175. Сейчас 160. Боюсь тромбов( Вены часто опухают и болят.
А кем вы работаете? С сердцем все в порядке? Какой ЧСС в покое?
Эритроцитоз обычно это естественная реакция организма на недостаток кислорода, например, при курении. Конечно причин много и при желании можно их поискать. Вы молочные продукты любите? Какой процент мяса в рационе?
Поскольку эритроциты большие, то могут увеличивать густоту крови.
Вены опухают - это может быть давление. Тромбов надо боятся, если тромбоциты повышенные. Можно сдать коагулограмму или хотя бы МНО. Показывает свертываемость и густоту крови.

Цитировать
всегда курги под глазами. При лучших условиях ( хороший сон 9-10 ч) я чувствовал себя недоспавшим.
Это очень плохо. ЭКГ, УЗИ сердца, что говорит кардиолог? Холтер делали?
А от географии ваши симптомы не зависят? Если в отпуск куда-то уехать или в деревню к бабушке?

Цитировать
гланды замученные хроническим тонзелитом и частыми ангинами(гнойными)
Главное лечиться. И пастельный режим. Если всерьез заняться иммунитетом, то можно и гланды вылечить.
Ангины нельзя на ногах переносить, можно заработать осложнения, в том числе и на сердце.

Цитировать
подошел к зеркалу- лицо алого цвета
А вы сам полный? Кожа нежная? Лицо покраснело от давления. По ощущениям, что-то пережимается. Надо забыть горячие ванны и души, а только комнатной температуры или прохладные. Кстати советую перестать есть пельмени и сосиски. Лучше молочные продукты.
И льняное масло 1 ложка по утрам. Для разжижения крови. Еще можно морковку натереть на терке и со сметанкой. Кока-колу и кофе не пьете?

Цитировать
Делал флюрографию - легкие бочкообразной формы, эмфиземотозные, легочный рисунок усилин. Терапевт сказал что ничего страшного, сходил к пульмонологу, сделал функцию дыхания - в норме, пульмонолог сказал что ничего страшного, видимо по тому что я не кашляю, не курю, и нет хрипов, в легких. А кардиолог говорит что это не нормально. Вот подумываю сделать ренген легких, да боюсь лишний раз облучатся.
Странно это все.

Цитировать
от массажа хуже
конечно, если дело в сосудах и они привыкли быть зажатыми - то если их начнут шевелить выравнивая позвонки, то чуть ли даже это становиться опасным. Надо держать под рукой средства для снижения давления.

Цитировать
у меня часто 35, 5 или 36.0, а иногда кажется. что высокая, вся горю, меряешь а там 36
Во, у меня тоже самое, по ощущению что температура 37-37.2, мериешь, а там 36
Иногда пониженная температура может быть связана с почками.

Цитировать
На протяжении нескольких ночей творится то что я не могу никак объяснить. В общем сплю я в основном на спине. Просыпаюсь я ночью и чувствую что у меня тахикардия + давление( по ощущениям 130-140), переворачиваюсь на левый бок, и через 5-10 минут сердце
Может и правдо ОХЗ. Уменьшить потребление соли и фосфатов их в сосиски и пельмени добавляют, а потом они откладываются где не надо, да и вообще всего консервированного.

Цитировать
к тому же почти уверен что у меня проблемы с позвоночником, т.к. образ жизни у меня в основном сидячий. В общем все закономерно, и я сам виноват в своей болезни. Я очень мнительный, и это в свои 22. Вчера сдавал кровь с пальца и она не останавливалась минут 10, 3 ватки сменил и ко мне в голову уже вякая дрянь полезла типа какое то страшное заболевание крови и т.п.
В идеале плавание, или хотя бы отжимания и турник. Можно упражнения Лии поделать для шеи.

Цитировать
+ еще симтом забыл написать, лодони чешутся переодически
Устал копать, уже..

Цитировать
да худой) 180 рост и 66 кг, всегда был худой, грудная клетка узкая, не сутулый, близорукость есть(очки не ношу), плоскостопие 2-й степени.
Т.е. вы высокий и худой. Значит с питанием не все хорошо. Неприятные симптомы ЖКТ есть?
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 18:28:28 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Апреля 01, 2013, 18:07:10 pm »

У меня эритроцыты всегда повышены 5.6-5.9. Что это значит?
Вы вроде курите? Или я ошибаюсь?
Нет и никогда не курил. Часто повышенный гемоглобин 170-175. Сейчас 160. Боюсь тромбов( Вены часто опухают и болят.
А кем вы работаете? С сердцем все в порядке? Какой ЧСС в покое?
Эритроцитоз обычно это естественная реакция организма на недостаток кислорода, например, при курении. Конечно причин много и при желании можно их поискать. Вы молочные продукты любите? Какой процент мяса в рационе?
Поскольку эритроциты большие, то могут увеличивать густоту крови.
Вены опухают - это может быть давление. Тромбов надо боятся, если тромбоциты повышенные. Можно сдать коагулограмму или хотя бы МНО. Показывает свертываемость и густоту крови.


Я не работаю, учусь в магистратуре на 6 курсе в техническом университете. Образ жизни - в основном сидячий) Но на улицу хожу каждый день по 30 мин - 60 мин. По сердцу - ПМГ 1 степени. Пульс в покое 75-80. Но часто  бывает и побольше 85-90. Молочные продукты люблю, ем их регулярно. Мясо стараюсь есть не много - 1 раз в день и в основном белое мясо. Если ем мясо много, то чувствую себя плохо как то. Давление при опухших венах в норме. А у участкового терапевта можно попросить эту коагулограмму или МНО?
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #82 : Апреля 01, 2013, 18:32:56 pm »

У меня эритроцыты всегда повышены 5.6-5.9. Что это значит?
Вы вроде курите? Или я ошибаюсь?
Нет и никогда не курил. Часто повышенный гемоглобин 170-175. Сейчас 160. Боюсь тромбов( Вены часто опухают и болят.
А кем вы работаете? С сердцем все в порядке? Какой ЧСС в покое?
Эритроцитоз обычно это естественная реакция организма на недостаток кислорода, например, при курении. Конечно причин много и при желании можно их поискать. Вы молочные продукты любите? Какой процент мяса в рационе?
Поскольку эритроциты большие, то могут увеличивать густоту крови.
Вены опухают - это может быть давление. Тромбов надо боятся, если тромбоциты повышенные. Можно сдать коагулограмму или хотя бы МНО. Показывает свертываемость и густоту крови.


Я не работаю, учусь в магистратуре на 6 курсе в техническом университете. Образ жизни - в основном сидячий) Но на улицу хожу каждый день по 30 мин - 60 мин. По сердцу - ПМГ 1 степени. Пульс в покое 75-80. Но часто  бывает и побольше 85-90. Молочные продукты люблю, ем их регулярно. Мясо стараюсь есть не много - 1 раз в день и в основном белое мясо. Если ем мясо много, то чувствую себя плохо как то. Давление при опухших венах в норме. А у участкового терапевта можно попросить эту коагулограмму или МНО?
Можно попросить.
На счет питания, понял, значит вам наоборот стоит уменьшить молочные продукты (кальций делает сосуды более прочными, но менее эластичными, плюс избыток кальция приводит к усилению передачи нервных импульсов, что влияет на реактивность психики), и кушать не только белое мясо, а например, холодец или суп из мяса на кости. Белок коллаген нужен для хрящей и сосудов. Еще городским жителям часто недостает меди, но это другой разговор. Мультивитаминный комплекс, наверное помог бы компенсировать дефицит меди, и других микроэлементов.

А гимнастику для глаз делать надо. И морковку тертую со сметанкой.

Я вам по вашим старым сообщениям еще нацитировал. В предыдущем сообщении.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 18:38:03 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #83 : Апреля 01, 2013, 18:39:17 pm »

Петр, неужели мешки под глазами и то, что встанешь уставший после сна  - это очень плохо? У меня просто такая же картина.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #84 : Апреля 01, 2013, 19:26:14 pm »

Очень интересно про дыхание. Особенно про дыхательный центр.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14643.msg363838#msg363838
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #85 : Апреля 01, 2013, 19:27:27 pm »

Петр, неужели мешки под глазами и то, что встанешь уставший после сна  - это очень плохо? У меня просто такая же картина.
После сна надо вставать отдохнувшим и бодрым. На то он и сон. Не все так плохо. Но это очень важный фактор.
Когда я 2 месяца жил в деревне и почти ни с кем не общался, только с природой - я был счастливый розовощекий молодец. Правда было скучно. Зато никаких нервов. Ностальгия, эх, сейчас такого позволить себе уже не удается. Семья, работа, родственники больные есть.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 19:29:15 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Апреля 02, 2013, 07:06:33 am »

Цитировать
всегда курги под глазами. При лучших условиях ( хороший сон 9-10 ч) я чувствовал себя недоспавшим.
Это очень плохо. ЭКГ, УЗИ сердца, что говорит кардиолог? Холтер делали?
А от географии ваши симптомы не зависят? Если в отпуск куда-то уехать или в деревню к бабушке?
ЭКГ и УЗИ делал, кроме ПКМ и частичной блокады пучка гисса ничего, кардиолог сказал что по его части нет того что требовало лечения. Холтер не делал, подумываю сделатЬ, но думаю не усну с аппаратом, я и так плохо засыпаю а тут. От географии думаю не зависит. В отпуск уехать если только летом.
Цитировать
подошел к зеркалу- лицо алого цвета
А вы сам полный? Кожа нежная? Лицо покраснело от давления. По ощущениям, что-то пережимается. Надо забыть горячие ванны и души, а только комнатной температуры или прохладные. Кстати советую перестать есть пельмени и сосиски. Лучше молочные продукты.
И льняное масло 1 ложка по утрам. Для разжижения крови. Еще можно морковку натереть на терке и со сметанкой. Кока-колу и кофе не пьете?
кока колу пью редко(раз в 2-3 месяца). Кофе до ВСД пил 2-3 раза в неделю. Щас не пью
Цитировать
у меня часто 35, 5 или 36.0, а иногда кажется. что высокая, вся горю, меряешь а там 36
Во, у меня тоже самое, по ощущению что температура 37-37.2, мериешь, а там 36
Иногда пониженная температура может быть связана с почками.
почки в порядке
Цитировать
к тому же почти уверен что у меня проблемы с позвоночником, т.к. образ жизни у меня в основном сидячий. В общем все закономерно, и я сам виноват в своей болезни. Я очень мнительный, и это в свои 22. Вчера сдавал кровь с пальца и она не останавливалась минут 10, 3 ватки сменил и ко мне в голову уже вякая дрянь полезла типа какое то страшное заболевание крови и т.п.
В идеале плавание, или хотя бы отжимания и турник. Можно упражнения Лии поделать для шеи.
мне становится плохо даже от 2-3 отжиманий, я не говорю уже об подтягиваний. До ВСД спокойно отжимался 15 раз и подтягивался 5 раз)
Цитировать
да худой) 180 рост и 66 кг, всегда был худой, грудная клетка узкая, не сутулый, близорукость есть(очки не ношу), плоскостопие 2-й степени.
Т.е. вы высокий и худой. Значит с питанием не все хорошо. Неприятные симптомы ЖКТ есть?
Проблемы с ЖКТ есть которые появились с ВСД, до этого все нормально было. Питаюсь в целом неплохо считаю.
Записан

Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #87 : Апреля 02, 2013, 17:41:19 pm »

Маловато конкретики. много общих утверждений, и даже немного какая-то грусть просматривается. Вы задавали вопрос почему эритроциты повышенные и на что это может влиять. У меня нет ни ответа, ни предположения в вашем случае.
А как вам плохо от нагрузки? Ведете ли вы дневник или даже на него сил не хватает?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #88 : Апреля 02, 2013, 19:10:33 pm »

Вопросник Вейна.
1.4. Вопросник для выявления признаков вегетативных изменений
http://yogin.by/metody-issledovaniya-vegetativnoj-nervnoj-sistemy/
Мои симптомы ВСД набирают 37 баллов, а должно быть у здорового не более 15 баллов.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14321.msg364335#msg364335
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Апреля 04, 2013, 15:43:50 pm »

Маловато конкретики. много общих утверждений, и даже немного какая-то грусть просматривается. Вы задавали вопрос почему эритроциты повышенные и на что это может влиять. У меня нет ни ответа, ни предположения в вашем случае.
А как вам плохо от нагрузки? Ведете ли вы дневник или даже на него сил не хватает?
от нагрузок (даже небольших) начинаются приливы, жар в области спины, шеи и головы. Поднимается давление до 135/85(при нормальном 110/70). И в целом самочувствие ухудшается.  Нагрузкой этой может быть даже быстрый шаг по улице в течении 15 минут.
p.s. по опроснику набрал 42 бала
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 15:50:12 pm от Altair » Записан

suomi
Гость
« Ответ #90 : Апреля 04, 2013, 15:45:42 pm »

Петр, посоветуете травку от гастрита, что попить можно ?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #91 : Апреля 04, 2013, 18:16:21 pm »

Петр, посоветуете травку от гастрита, что попить можно ?
Для этого надо знать, какой гастрит. С повышенной кислотностью или с пониженной? Это вам лучше гастроэнтеролог скажет после обследования. 

Вот тут кое что есть:
http://medgrasses.ru/preparation_of_grasses/gastritis.html

У меня дома вот такой желудочно-кишечный сбор есть:
Зверобой.
Ромашка.
Мята.
Подорожник.
Репешок.
Тысячелистник.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 18:18:10 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
suomi
Гость
« Ответ #92 : Апреля 05, 2013, 07:35:03 am »

Петр, посоветуете травку от гастрита, что попить можно ?
Для этого надо знать, какой гастрит. С повышенной кислотностью или с пониженной? Это вам лучше гастроэнтеролог скажет после обследования. 

Вот тут кое что есть:
http://medgrasses.ru/preparation_of_grasses/gastritis.html

У меня дома вот такой желудочно-кишечный сбор есть:
Зверобой.
Ромашка.
Мята.
Подорожник.
Репешок.
Тысячелистник.

Петр, я ФГДС делал летом, пришел на него, запихали трубку, от лидокаина отказался, не могу я с ним, сделали поставили пангастрит, и отпустили.
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #93 : Апреля 05, 2013, 07:41:15 am »

Петр, я ФГДС делал летом, пришел на него, запихали трубку, от лидокаина отказался, не могу я с ним, сделали поставили пангастрит, и отпустили.
А с лидокоином хуже?
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
suomi
Гость
« Ответ #94 : Апреля 05, 2013, 07:43:55 am »

Петр, я ФГДС делал летом, пришел на него, запихали трубку, от лидокаина отказался, не могу я с ним, сделали поставили пангастрит, и отпустили.
А с лидокоином хуже?

Я с ним вообще не могу, сделал наживую.
Медсестра говорит и без него можно, я и согласился.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Апреля 05, 2013, 08:26:18 am »

Я всегда с ледокоином. С ним ощущение такое как будто онемело горло, или нервного кома, щекотания. Но не надолго минут на 20.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #96 : Апреля 05, 2013, 17:44:10 pm »

Петр, посоветуете травку от гастрита, что попить можно ?
Для этого надо знать, какой гастрит. С повышенной кислотностью или с пониженной? Это вам лучше гастроэнтеролог скажет после обследования. 

Вот тут кое что есть:
http://medgrasses.ru/preparation_of_grasses/gastritis.html

У меня дома вот такой желудочно-кишечный сбор есть:
Зверобой.
Ромашка.
Мята.
Подорожник.
Репешок.
Тысячелистник.

Петр, я ФГДС делал летом, пришел на него, запихали трубку, от лидокаина отказался, не могу я с ним, сделали поставили пангастрит, и отпустили.

Цитировать
В зависимости от функциональной деятельности пангастрит может протекать с симптомами нормальной или повышенной секреции желудочного сока или с секреторной недостаточностью.
Важно все-таки знать, нормальная, повышенная или пониженная функция.
А для регенерации поражения слизистой, помогает тысячелистник, подорожник, и даже Зверобой. Несмотря на то, что он АД.
При повышенной функции, мяту лучше не употреблять. Еще для регенерации желудка можно использовать птичьи ферменты, препарат Энтеросан. Мне очень нравится.
Еще полезно кушать куриные желудочки, приготовленные в собственном соку (например, в мультиварке).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #97 : Апреля 07, 2013, 14:31:53 pm »

Решил поместить сюда еще одну интересную тему: Дисплазию соединительной ткани, проявления которой разнообразны - и проблемы с хрящами, и проблемы с сосудами, и ПМК, и чуть ли не проблемы с миелином.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6997.msg366683#msg366683
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #98 : Апреля 07, 2013, 14:41:12 pm »

Просто про инсулин.
http://eudr.narod.ru/kd/insul.htm
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #99 : Апреля 08, 2013, 19:51:38 pm »

Эх весна. Тепло стало и солнышко.
Одел я сегодня свои любимые ботиночки - казачки.


Короче настроение супер. Правда на работе косяки, и вечером у форума кодировка слетела. Пойду спать, надеюсь завтра форум будет работать.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257