Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 26, 2024, 20:32:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. Разные симптомы. Борьба (Прочитано 107886 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #60 : Марта 31, 2013, 12:04:17 pm »

ФГДС делать не хочу. Боюсь.
Кстати, с детства очень медленно жую и ем. Быстро приходит насыщение.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #61 : Марта 31, 2013, 12:06:56 pm »

Просто Вы понимаете в растительных добавках. Думал, может, посоветуете что-нибудь для набора веса?
Я тут подумал - вес тоже можно по разному набирать.
Если набирать мышечную массу, то можно посоветовать напитки спортивного питания - изотоники, например Powerade. Только их пьют после тренировок для восстановления водно-солевого баланса.
Потом, разные виды спорта по разному влияют на вес. Чтобы набирать мышечную массу надо ходить в качалку. При этом гейнеры и протеины (неизвестно какие) я крайне не советую употреблять. А вот скажем набор аминокислот, почему бы и нет?
Например, такой:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Amino-Complete-Balanced-Blends-of-Amino-Acids-360-Capsules/5421

Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #62 : Марта 31, 2013, 12:12:52 pm »

ФГДС делать не хочу. Боюсь.
Кстати, с детства очень медленно жую и ем. Быстро приходит насыщение.
Боятся нечего. 2 минуты мучений, как при поблевать, слезы из глаз и тп. Просто неприятно, зато можно узнать кое что полезно о своем организме.
Когда человек проходит испытание, которого он страшиться, то так хорошо сразу становится, как заново родился - мозг награждает эндорфинами.
По моим ощущениям - некогда было думать или бояться, все делают рефлексы.
А если бы вы быстро ели, вам бы стало плохо? Эта же привычка не просто так выработалась? В слюне тоже есть ферменты, амилаза - она нужна для расщепления углеводов, но ее мало в слюне.
Какие вы продукты едите? По типам белковые, углеводные, жирные, какие больше любите и проблем с ними нет, а какие меньше?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #63 : Марта 31, 2013, 12:26:52 pm »

ФГДС делать не хочу. Боюсь.
Кстати, с детства очень медленно жую и ем. Быстро приходит насыщение.
Боятся нечего. 2 минуты мучений, как при поблевать, слезы из глаз и тп. Просто неприятно, зато можно узнать кое что полезно о своем организме.
Когда человек проходит испытание, которого он страшиться, то так хорошо сразу становится, как заново родился - мозг награждает эндорфинами.
По моим ощущениям - некогда было думать или бояться, все делают рефлексы.
А если бы вы быстро ели, вам бы стало плохо? Эта же привычка не просто так выработалась? В слюне тоже есть ферменты, амилаза - она нужна для расщепления углеводов, но ее мало в слюне.
Какие вы продукты едите? По типам белковые, углеводные, жирные, какие больше любите и проблем с ними нет, а какие меньше?
Всего лишь 2 минуты? А я думал минут 20-30 нужно мучиться!
Привычка такая с самого детства. Еще в саду воспиталки ругали, что все уже спят, а я все ем.
Ем, в принципе, все. Не могу припомнить, чтобы от чего-то становилось плохо. Не люблю только пить чистое молоко, но это скорее психологически из детства, т.к. молоко + мюсли без проблем,  а вот кефир пью с радостью.
Вообще меня беспокоит дневная температура 36.9-37.3, тупая голова (тяжесть, головные боли от затылка, бывает давит над глазами, тошнота от головы), приступы внутреннего напряжения, от которых повышается АД, ЧСС и тяжело при этом делать что-либо физически.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #64 : Марта 31, 2013, 15:35:27 pm »

Всего лишь 2 минуты? А я думал минут 20-30 нужно мучиться!
Привычка такая с самого детства. Еще в саду воспиталки ругали, что все уже спят, а я все ем.
Ем, в принципе, все. Не могу припомнить, чтобы от чего-то становилось плохо. Не люблю только пить чистое молоко, но это скорее психологически из детства, т.к. молоко + мюсли без проблем,  а вот кефир пью с радостью.
Вообще меня беспокоит дневная температура 36.9-37.3, тупая голова (тяжесть, головные боли от затылка, бывает давит над глазами, тошнота от головы), приступы внутреннего напряжения, от которых повышается АД, ЧСС и тяжело при этом делать что-либо физически.
А нет такого чувства, что "не лезет" или лезет, но очень медленно, отсюда и медленно едите и маленькими кусочками?
Вообще для любого, кто хочет выздороветь, обязательно вести дневник. И в нем отмечать, что произошло за день, и от чего было лучше/хуже. И периодически его перечитывать. В конце концов в голове это может сложиться в целостную картину.
Температура такой распространенный симптом, что на него ориентироваться не стоит. Единственное может стоит проверить, есть ли воспалительные процессы. Но обычно при полном обследовании это видно. Наверняка вас обследовали, и ничего не нашли?
В затылке находится зрительная информация, поэтому затылок очень сильно связан с глазами, кроме того, при хроническом спазме глазных мышц может повышаться и внутричерепное давление. Вам гимнастики для глаз помогают? Проблемы с головой могут легко быть от проблем с позвоночником, тот же ОХЗ или сколиоз. Тошнота от головы это совсем нехорошо? Что невропатолог говорит?
Поэтому еще раз рекомендую очень внимательно подойти к эргономике рабочего места.
"приступы внутреннего напряжения"
могут быть связаны с позвоночником, а могут быть связаны и с ЖКТ. Где эти приступы возникают?

Когда метаболизм ускоренный, преобладают катаболические процессы - процессы распада, при этом тоже повышается температура. А когда замедленный - анаболические (синтеза). У тех, кто в качался занимается, и употребляет спорт питание - преобладают анаболические. Надо настроить организм на синтез - набор мышечной массы. И тестостерон тут не последнее место занимает. Вырабатывается он в яичках, а если человек сидит весь день, да еще и теплых штанах, то это негативно сказывается. Также противопоказаны горячие ванны. Лучше всего - прохладный душ и сидеть ноги в растопырку, те кто знает - даже в метро так сидят, бесит, но они правы.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2013, 15:41:40 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #65 : Марта 31, 2013, 16:18:59 pm »

А нет такого чувства, что "не лезет" или лезет, но очень медленно, отсюда и медленно едите и маленькими кусочками?
Ощущение, что не лезет.
Вообще для любого, кто хочет выздороветь, обязательно вести дневник. И в нем отмечать, что произошло за день, и от чего было лучше/хуже. И периодически его перечитывать. В конце концов в голове это может сложиться в целостную картину.
Прикол в том, что мне становится то лучше, то хуже даже тогда, когда я ничего не делаю.
Температура такой распространенный симптом, что на него ориентироваться не стоит. Единственное может стоит проверить, есть ли воспалительные процессы. Но обычно при полном обследовании это видно. Наверняка вас обследовали, и ничего не нашли?
Да, сдавал и ОАК, и биохимию, и анализы на вирусы, бактерии и паразиты. Ничего нет.
Проблемы с головой могут легко быть от проблем с позвоночником, тот же ОХЗ или сколиоз. Тошнота от головы это совсем нехорошо? Что невропатолог говорит?
Два года назад при обследовании от военкомата ставили сколиоз грудного отдела (10 градусов был), но тогда ничего особо не беспокоило. Недавно нашли аномалию Киммерли - это когда одну из позвоночных артерий опаясывает костная душка, которой не должно быть. Невролог сказала, что все проблемы у меня из-за этого. На УЗДГ позвоночных артерий не отправила, хотя как можно утверждать, что у меня проблемы от этой аномалии, если не исследован кровоток по ним? Записался на 12 апреля на это исследование сам. Еще хочу пройти РЭГ.
"приступы внутреннего напряжения"
могут быть связаны с позвоночником, а могут быть связаны и с ЖКТ. Где эти приступы возникают?
Очень сложно однозначно сказать откуда появляется напряжение. Но по ощущением - в голове, потом в груди. Сначала оно легкое, потом все усиливается. И через пару минут выливается в резкий скачок АД, ЧСС. Естественно, пугаюсь при этом. Первый раз такая фигня возникла в машине, когда ехал пассажиром. Внезапно, сердце как будто подпрыгнуло к горлу и заколотилось, я перепугался. Потом решил заняться ЗОЖ. Начал принимать контрастный душ, ходить пешком, б
егать. В итоге, черед 1,5 месяца после занятий словил такой же приступ после контрастного душа. Возможно, это просто ПА. Но почему я тогда чувствую ее за несколько минут до того, как все начинается? А могу начать чувствовать даже за минут 20. Когда это состояние начинается, то невозможно заниматься физнагрузками. Сердце просто выпрыгивает. Что, кстати, только ускоряет наступление приступа. Получается безвыходная ситуация, остается только сидеть и ждать его.
Когда метаболизм ускоренный, преобладают катаболические процессы - процессы распада, при этом тоже повышается температура. А когда замедленный - анаболические (синтеза). У тех, кто в качался занимается, и употребляет спорт питание - преобладают анаболические. Надо настроить организм на синтез - набор мышечной массы. И тестостерон тут не последнее место занимает. Вырабатывается он в яичках, а если человек сидит весь день, да еще и теплых штанах, то это негативно сказывается. Также противопоказаны горячие ванны. Лучше всего - прохладный душ и сидеть ноги в растопырку, те кто знает - даже в метро так сидят, бесит, но они правы.
Большое спасибо за интересную информацию!
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #66 : Марта 31, 2013, 16:49:09 pm »

Цитировать
Ощущение, что не лезет.
Возможно это проблемы с ЖКТ. А в каком месте не лезет? Прям в горле или чуть ниже?
Возможно и физиология с вашим ростом. Как вариант, вместо ФГДС можно сделать рентген пищевода и желудка с контрастом.
Цитировать
Прикол в том, что мне становится то лучше, то хуже даже тогда, когда я ничего не делаю.
Ну вы же не можете сидеть не шелохнувшись, может двигаетесь, и пережимается что-то (сосуд). С позвоночником то не все в порядке.
Может невролог опытный попалась и сразу все определила? Ждем результатов УЗДГ.
Цитировать
Да, сдавал и ОАК, и биохимию, и анализы на вирусы, бактерии и паразиты. Ничего нет.
Какой гемоглобин и эритроциты?
А коагулограмму сдавал? Свертываемость крови показывает.

Цитировать
Получается безвыходная ситуация, остается только сидеть и ждать его.
А если не ждать, а отвлекаться? Можно попробовать дыхательные гимнастики, по йоге вдох на 4 счета - задержка дыхания на 4 счета - выдох на 4 счета.

А витаминки какие пьете? И какие другие лекарства еще?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #67 : Апреля 01, 2013, 06:22:12 am »

Цитировать
Возможно это проблемы с ЖКТ. А в каком месте не лезет? Прям в горле или чуть ниже?
Возможно и физиология с вашим ростом. Как вариант, вместо ФГДС можно сделать рентген пищевода и желудка с контрастом.
Ощущения, что что-то мешает у меня нет. Не лезет - в смысле, больше не хочу, не могу в себя запихнуть.
Цитировать
Ну вы же не можете сидеть не шелохнувшись, может двигаетесь, и пережимается что-то (сосуд). С позвоночником то не все в порядке.
Может невролог опытный попалась и сразу все определила? Ждем результатов УЗДГ.
Ну вот сегодня ехал в машине пассажиром, капался в телефоне. Вдруг накатила напряжение и зубная боль в передних зубах, потом отпустило. Стало страшно, такого еще не было. Сейчас напряжение и чувство тяжести чувствую в затылке и шее. И опять мысли, что вдруг это какая-нибудь нейроинфекция, которая меня добивает.
Цитировать
Какой гемоглобин и эритроциты?
А коагулограмму сдавал? Свертываемость крови показывает.
Эритроциты 4.8, гемоглобин 160. Коагулограмму не сдавал. Сомневаюсь, что в нашей поликлинике такое делают.
Цитировать
А если не ждать, а отвлекаться? Можно попробовать дыхательные гимнастики, по йоге вдох на 4 счета - задержка дыхания на 4 счета - выдох на 4 счета.

А витаминки какие пьете? И какие другие лекарства еще?
Пытался я отвлекаться, читать, например. Один фиг накатывает, а я пугаюсь и подскакиваю.
Вот только закончил курс МагнеБ6, мультивитамины какие-то, пью еще Корнитон, Афабазол, три дня назад начал пить Фенибут. Два дня от него было спокойно: без дурных мыслей и плохих физических ощущений + температура была 36.4-36.7 днем. Со вчерашнего дня опять температура 37.2 днем, настроение не очень, ну и напряжение в шее и затылке. Голова тяжелая и мутная. Начал еще спать на ортопедической подушке и на полу.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #68 : Апреля 01, 2013, 10:03:25 am »

Цитировать
Ощущения, что что-то мешает у меня нет. Не лезет - в смысле, больше не хочу, не могу в себя запихнуть.
Может не только гастрит, но и бульбит - воспаление луковицы 12-типерстной кишки. А в результате длительного воспаления - сужение. Но это скорее всего физика, и тут вряд-ли можно что-то сделать без точного понимания проблемы.
Цитировать
Ну вот сегодня ехал в машине пассажиром, капался в телефоне. Вдруг накатила напряжение и зубная боль в передних зубах, потом отпустило. Стало страшно, такого еще не было. Сейчас напряжение и чувство тяжести чувствую в затылке и шее. И опять мысли, что вдруг это какая-нибудь нейроинфекция, которая меня добивает.
Машина двигается, позвоночник и ваши кости тоже, вместе с движением - простая физика. У некоторых водителей, особенно у гонщиков, проблемы с позвоночником. Так что ответ - ни с того ни с сего не принимается. Я уже молчу, что читать мелким текстом на телефоне это нагрузка на глаза, нагрузка на глаза - повышение глазного давления, а потому что сосуды глаз и мозга рядом находятся, то и повышение внутричерепного давления.
Цитировать
Коагулограмму не сдавал. Сомневаюсь, что в нашей поликлинике такое делают.
Делают, но можно сдать всего один анализ - МНО (международное нормализованное отношение). Если верхняя граница нормы - значит кровь густая. Его всем сердечникам делают, потому что им надо обязательно разжижать кровь.
Цитировать
Пытался я отвлекаться, читать, например.
Читать бессмысленно, вашему подсознанию надо расслабление и отвлечение, лучше всего какие-то эмоции, а не погружение в себя - даже скорчить злую глупую рожу перед зеркалом и поржать, уже кровоснабжение шеи и головы улучшается. Некоторые используют болевой стимул, чтобы не зацикливаться на негативных мыслях. Методы разные, например, резинка на запястье, и оттягивать ее, если чувствуешь что накроет. Боль не сильная, а отвлекает.
Вы не задумывались Зверобой заваривать? Слабый природный АД.
Ортопедическая подушка это неплохо.

Про нейроинфекции - ты же обследовался, так что выкинь из головы. А против любых инфекции - укрепляй иммунитет, высыпайся, отдыхай.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 10:13:52 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Апреля 01, 2013, 10:38:32 am »

У меня эритроцыты всегда повышены 5.6-5.9. Что это значит?
Записан

Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #70 : Апреля 01, 2013, 11:37:51 am »

Цитировать
Машина двигается, позвоночник и ваши кости тоже, вместе с движением - простая физика. У некоторых водителей, особенно у гонщиков, проблемы с позвоночником. Так что ответ - ни с того ни с сего не принимается. Я уже молчу, что читать мелким текстом на телефоне это нагрузка на глаза, нагрузка на глаза - повышение глазного давления, а потому что сосуды глаз и мозга рядом находятся, то и повышение внутричерепного давления.
Вроде появилось на торможении, когда я смотрел в телефон. Сейчас пришел от своего терапевта - поднялся на четвертый этаж, зашел в кабинет, опять свело от боли передние верхние зубы. Фуу, так неприятно. А еще целый день болит голова. Началось с затылка, потом перешло на верхнюю часть головы, как бы над глазами. Попробую съесть цитрамон. Кстати, она мне выписала рецепт на Вазобрал. Еще погода у нас сегодня странная: мокрый снег, +2, ветер, все тает. Может, она поддает к головной боли.
Не подскажите, как проверить от чего головная боль? А то начинаю париться по этому поводу.
Цитировать
Вы не задумывались Зверобой заваривать? Слабый природный АД.
Ортопедическая подушка это неплохо.
Да, читал Ваши сообщения насчет зверобоя. Боюсь по двум причинам: у него какие-то бывают побочки с лекарствами (с СИОЗ, вроде, хотя АД я не пью, если не считать Афобазол и Фенибут) и у меня страх после того, как у меня случился криз, когда я заваривал себе успокаивающий чай и продолжал заниматься физическими нагрузками.
А насчет ортопедической подушки не уверен, что она хуже не далает. Как-то неудобно на ней спать.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 11:41:57 am от fagott » Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #71 : Апреля 01, 2013, 11:45:24 am »

У меня эритроцыты всегда повышены 5.6-5.9. Что это значит?
Вы вроде курите? Или я ошибаюсь?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #72 : Апреля 01, 2013, 12:17:35 pm »

Голова вроде прошла после Цитрамона. По крайней мере, стало намного легче. Хотя зрение осталось расплывчатым.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #73 : Апреля 01, 2013, 12:21:49 pm »

Цитировать
Вроде появилось на торможении, когда я смотрел в телефон.
Легко. У механизма ориентации в пространстве 5 частей. Он довольно сложный. Глаза там тоже задействованы. А когда происходит рассогласование - мозг может повести. Особенно у тех, кто нетренирован. Именно поэтому также вредно играть в компьютерные игры - глаза видят, что ты летишь или падаешь, или выглядываешь из-за угла,  а остальные органы говорят об обратном (вы спокойно сидите на стуле), происходит рассогласование, адаптация к неправильным жизненным реалиям. Потом возвращаясь в реальный мир, эта ошибочная адаптация дает о себе знать неприятными симптомами.

Цитировать
Сейчас пришел от своего терапевта - поднялся на четвертый этаж, зашел в кабинет, опять свело от боли передние верхние зубы. Фуу, так неприятно. А еще целый день болит голова. Началось с затылка, потом перешло на верхнюю часть головы, как бы над глазами. Попробую съесть цитрамон. Кстати, она мне выписала рецепт на Вазобрал. Еще погода у нас сегодня странная: мокрый снег, +2, ветер, все тает. Может, она поддает к головной боли.
Не подскажите, как проверить от чего головная боль? А то начинаю париться по этому поводу.
Чтобы зубы сводило, первый раз слышу. Видимо это нервное. Вам надо забыть эмоцию страх. Вообще что она есть, перестать переживать за других. Само переживание ничего не изменяет, а если все будет хорошо, от вы просто зря тратите нервную энергию. Надо сохранять трезвый рассудок и действовать по ситуации. Надо все делать с комфортной скоростью, забыть слово не успеваю. В жизни всегда что-то будет не успеваться и проходить стороной, это нормально. А если все время гнаться, неизвестно за чем, то и жизнь промелькнет, или как у многих бывает - начинается невроз. Сила интеллекта не в том, чтобы делать все как можно быстрее, а чтобы сделать, так, чтобы было меньше делать, а результат был больше. В долгосрочной перспективе, все сделанное на скорую руку потом приходится переделывать. Есть такое психологическое упражнение, хотя бы час, попробовать все делать сознательно в 2 раза медленнее. Каждое движение, каждую мысль. Дает интересный эффект.

Вазобрал, врачи все-таки учились и видят ваши анализы, поэтому и знают, что назначать. Расскажите, какие будут ощущения. И лучше не тянуть.
Надо перебороть страх. Взять и сделать, чем дольше будешь бороться со страхом, тем труднее будет его победить. Страх питается твоими силами, если делать все как будто страха нет, тогда он не будет успевать приходить. Некоторым помогает самостоятельно вызвать страх. И становится ясно, что он не приходит. И когда появляется чувство, что начинается, делать то же самое - пытаться вызвать ПА сознательно. Некоторым помогает. Клин клином так сказать. А когда вы сопротивляетесь, то заставляете подсознание еще больше выбрасывать гормонов в кровь. В организме есть механизмы торможения, но когда из-за сопротивления выбрасывается лавина гормонов, то стена торможения не выдерживает. Надо сразу расслабиться и пустить в себя этот страх, и станет понятно, что он совсем не страшный. Можно зарычать на него, у вас даже аватарка "жалостливая".  Надо перестать себя жалеть. И других тоже. Жизнь все расставит по своим местам.

Про головную боль - тут на форуме немало написано.
Одна из многочисленных тем:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15601.0;topicseen
Это очень распространенный симптом, и причин может быть много (от воспаления гайморовых пазух, когда лоб и лицо может болеть, это к лору, до проблем с притоком/оттоком ликвора в мозге, связанными либо с сосудами и ОХЗ, либо с давлением, либо с густотой крови, и чуть ли не паразитами, но это большая редкость, и это я не говорю еще про кучу других прчиин, от менингитов до энцефалопатий и пр.). В идеале надо искать причину. Но даже не все врачи это делают. Цитрамон это хорошо, но мне ближе его натуральный аналог - крепкий чай с лимоном и малиновым вареньем.


Физика, а именно погода или езда на автомобиле - влияет на слабый организм, слабые сосуды например.

Цитировать
Да, читал Ваши сообщения насчет зверобоя. Боюсь по двум причинам: у него какие-то бывают побочки с лекарствами (с СИОЗ, вроде, хотя АД я не пью, если не считать Афобазол и Фенибут) и у меня страх после того, как у меня случился криз, когда я заваривал себе успокаивающий чай и продолжал заниматься физическими нагрузками.
А насчет ортопедической подушки не уверен, что она хуже не далает. Как-то неудобно на ней спать.
Фенибут это почти как глицин, т.е. вещество ГАМК само по себе находится в мозге, как и глицин. А это как дополнительная подпитка. Фенибут считается ноотропом. Иногда АД назначают с ноотропами.
Идти заниматься после валерьянки и других седативных травок, конечно будет неприятно. Надо избавляться от страха. Кстати некоторые АД улучшают аппетит, усиливают регенерацию в ЖКТ и способствуют набору веса. Но по мне лучше все же спорт. 
Cкорее на полу неудобно спать. А высота подушки правильно подобрана? Мне из IKEA нравится, там вроде 9 см.

Что-то я графоманю по страшному  lol2

Еще вопрос, у вас обручальное кольцо какой пробы и из какого металла?
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 12:28:57 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #74 : Апреля 01, 2013, 12:44:23 pm »

Спасибо, что даете столько развернутые ответы на мои вопросы  ulibka
Если честно, надоело уже что-то искать, копаться в себе. Или уже сил на это нет. Фенибут помогал ровно два дня. Как Вы считаете, стоит сейчас попробовать Зверобой?
Подушку вечером дома померю. Обычно обручальное золотое кольцо. 535 пробы, в общем стандартной  ulibka
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #75 : Апреля 01, 2013, 13:28:14 pm »

Спасибо, что даете столько развернутые ответы на мои вопросы  ulibka
Если честно, надоело уже что-то искать, копаться в себе. Или уже сил на это нет. Фенибут помогал ровно два дня. Как Вы считаете, стоит сейчас попробовать Зверобой?
Подушку вечером дома померю. Обычно обручальное золотое кольцо. 535 пробы, в общем стандартной  ulibka
Надо быть последовательным. А не кидаться из стороны в сторону. Я не врач, но думаю от половины кружки заваренного Зверобоя вам ничего не будет. А если эффект будет неприятным, откажитесь. Мне кажется вам надо пропить, то что терапевт назначила. Вазобрал. Я так понимаю вам его от головной боли назначили.
Некоторые будут бросать в меня камни. Но я напишу информацию, о вреде драгоценных металлов.
В Европе по стандартам для ювелирки используется золото от 750 пробы. 999 слишком мягкое, оно только для слитков. Причем белое золото и платину покрывают родиевым покрытием. Т.к. платина токсичная. Даже хромированная сталь и та токсичная. А через 4 года покрытие стирается и надо снова идти к ювелиру. Я уже где-то писал, сменил свое на палладий 950. Из Европы. Доволен.
В вашем кольце 525 - 52,5% золото - остальное примеси. А вы знаете на каком заводе его легировали? Чем легировали? Какие примеси?
Даже не некоторых сайтах золотых украшений рекомендуют снимать их на ночь. Чтобы организм отдыхал. Есть еще теория о блокировании кольцами энергетических меридианов, но по моему это чушь.

Тут можно почитать о микроэлементах. К сожалению, движок сайта новый, и в него еще не включили информацию о золоте, серебре и еще пары десятков других микроэлементов. На старом сайте было. Там вроде и ссылки на научные журналы есть.
http://www.microelements.ru/poleznaja-informatsija/o-mikroelementakh/
http://www.microelements.ru/elements/Ca.pdf
http://www.microelements.ru/elements/Mg.pdf
http://www.microelements.ru/elements/K.pdf
http://www.microelements.ru/elements/Cu.pdf
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2013, 18:37:50 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #76 : Апреля 01, 2013, 13:31:03 pm »

Спасибо! Какие примеси в нем - не знаю. Почитаю. Попробую на ночь снимать. А так уже два года ни разу не снимал.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #77 : Апреля 01, 2013, 13:36:44 pm »

Спасибо! Какие примеси в нем - не знаю. Почитаю. Попробую на ночь снимать. А так уже два года ни разу не снимал.
А ВСД у вас сколько лет?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #78 : Апреля 01, 2013, 13:39:31 pm »

Цитировать
А ВСД у вас сколько лет?
Уф, ну тут смотря что называть ВСД. В 15 лет был ночной приступ с сердцебиениями. Потом в плане физ ощущений все устаканилось. Ну а все мои теперяшние физические и психологические заморочки начались через год после свадьбы.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Апреля 01, 2013, 17:36:29 pm »

У меня эритроцыты всегда повышены 5.6-5.9. Что это значит?
Вы вроде курите? Или я ошибаюсь?
Нет и никогда не курил. Часто повышенный гемоглобин 170-175. Сейчас 160. Боюсь тромбов( Вены часто опухают и болят.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256