Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:25:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обильное слюноотделение. Навязчивые мысли. (Прочитано 12927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« : Января 26, 2013, 21:16:17 pm »

Мои мысли дошли до того, что мне кажется что у меня слишком обильное слюноотделение. Я начинаю на этом зацикливаться. И проглатываю слюну только после того как подумаю об этом. В общем не на автомате как обычно. А теперь по своей команде. ААА это жесть.никак не могу переключиться.))) только я одна такая сумасшедшая?)
Записан
knopkapa123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #1 : Января 27, 2013, 10:11:03 am »

не одна , у меня дофига разных заморочек
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #2 : Января 27, 2013, 19:16:07 pm »

у меня заморочка, что я рано или поздно сойду с ума, заморочка о том, как же дальше жить, ведь я уже устала, чуть что не так, сразу лезу гуглить, пусть лишняя ресничка упадет с глаза. это вечная наша проблема. наш крест :(
Записан
Madam-am
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #3 : Января 27, 2013, 21:51:03 pm »

KateGordina, да, те же самые мысли каждый день((((как только подумаю что это на всю жизнь, сразу руки опускаются...
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #4 : Января 28, 2013, 03:42:36 am »

Пишите мне в аську 386280319 помогу чем смогу
Записан
Vivienne
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Я живу как положено, а положено у меня на все!


« Ответ #5 : Января 28, 2013, 21:33:55 pm »

С мыслями нужно учиться работать. ПТ в помощь! Для начала меня научили говорить себе, что это просто мысль, она пришла и ушла, от этого реальность не поменялась. когда говорю себе это каждый раз при подобном заглюке, становится легче. Главное осознать, что наши мысли на реальность не оказывают влияния. Дальше будет проще гнать дурные мысли прочь
Записан

Чтобы изменить жизнь, нужно менять не обстоятельства извне, а себя
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #6 : Января 29, 2013, 03:02:08 am »

Гнать мысли? ну ну чем больше гонишь их тем они сильней
Записан
ivan_83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #7 : Февраля 17, 2013, 23:36:53 pm »

Мои мысли дошли до того, что мне кажется что у меня слишком обильное слюноотделение. Я начинаю на этом зацикливаться. И проглатываю слюну только после того как подумаю об этом. В общем не на автомате как обычно. А теперь по своей команде. ААА это жесть.никак не могу переключиться.))) только я одна такая сумасшедшая?)
У меня было такое) Отвлекайтесь и не зацикливайтесь на этом. Мнительные мы такие просто)
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #8 : Февраля 18, 2013, 14:09:58 pm »

У меня тоже постоянно навязчивые мысли , кажеться что я часто зеваю , что трудно дышу , что ни так как то глотаю и вообще в голове все кувырком ! да уж просто жесть эта ВСД врагу не пожелаешь! health
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 18, 2013, 14:39:48 pm »

У меня тоже постоянно навязчивые мысли , кажеться что я часто зеваю , что трудно дышу , что ни так как то глотаю и вообще в голове все кувырком ! да уж просто жесть эта ВСД врагу не пожелаешь! health
ВСД не диагноз. Диагноз - невроз (скорее всего). Лечите невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #10 : Февраля 18, 2013, 15:01:52 pm »

Ian ПОДСКАЖИ А КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ? Я УЖЕ НЕЗНАЮ ТАБЛЕТКИ ПОСТОЯННО ГЛОТАТЬ НЕ ХОЧУ ! Самое то что меня беспокоит так это дыхание постоянно напряжённое и голова постоянно то как пустая то тяжёлая то спазмы вот это меня больше всего напрягает! и давление скачет , сердце тоже бывает то сильно то медленно стучит . hmuro
Записан
Олег Алекс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : Июля 22, 2014, 11:45:47 am »

Добрый день, у меня навязчивая мысль о споре. Рассудите пжл, где-то год назад у меня был конфликт по-поводу спора-пари(нервы, стресс), после этого я ни с кем не спорю. Недавно общался со знакомым он пытался навязать спор, мол если ты не сделаешь определенное действие, то ты мне должен или наоборот, я скажем так отморозился от него, недавно он мне снова напомнил о этом разговоре, но уже в такой форме, что мы поспорили, я на него обозлился сказав, что спора никакого не было, на что он ответил, что потом решим. Теперь у меня это постоянно крутится в голове, не могу избавиться от этого.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июля 22, 2014, 13:06:58 pm »

Ian ПОДСКАЖИ А КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ? Я УЖЕ НЕЗНАЮ ТАБЛЕТКИ ПОСТОЯННО ГЛОТАТЬ НЕ ХОЧУ ! Самое то что меня беспокоит так это дыхание постоянно напряжённое и голова постоянно то как пустая то тяжёлая то спазмы вот это меня больше всего напрягает! и давление скачет , сердце тоже бывает то сильно то медленно стучит . hmuro
Если б я знал. Нужен системный подход, а это:

1) Обследование и исключение болезней, которые могут быть причиной всд (не все найденные могут быть таковой). Какие анализы нужны - лучше согласовать с врачом (возможно, неврологом).
2) Лечить болячку, если она может порождать всд. Если не может, обратиться к психотерапевту.

Таблетки могут быть в комплексном лечении, иногда они нужны. Решающее значение обычно имеет КАЧЕСТВЕННАЯ психотерапия. В большинстве случаев реальный диагноз - невроз или депрессия (и их разновидности).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Июля 23, 2014, 17:32:56 pm »

у меня тоже навязчевости, но я бы сказала что это навязчевые страхи. гнать их от себя нельзя иначе их будет еще больше. мне помогают неоторые методики:
1. отложить мысль на потом, просто говорю себе что подумаю об этом по позже
2. отвлечение
3. осознанность что это всего лишь мысль, а мысль можно изменить
4. абсурдность мысли, т.е. я боюсь что разденусь на улице, и меня это пугает до истерики, потом сажусь и проговариваю что с какого  извините хр... я должна раздеться да еще и на улице, я еще пока адекватна и не позволю себе этого сделать. ну а если с ума сойду и разденусь, так мне уже будет наплевать, я все равно буду считать это нормальным, ну и в итоге прихожу к выводу что все это глупости.


пришла также к выводу что каждая навязчевая мысль или страх, следствие стрессовой ситуации, необязательно что она случилась вчера, может и пять лет назад.


Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8