Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:12:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Скачки давления. Ипохондрия (Прочитано 17162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JustWin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Января 23, 2013, 06:39:41 am »

Здраствуйте. Мне 19 лет.примерно 20 дней назад у меня подскачило давление,  причем раньше оно так не подскакивало. Вечером на 180, вызвали скорую, сделали горячий укол, дали волокардин, успокоили. Ночью проснулся от дискомфорта в правой грудине, паниковал. Давление подскачило на 160 еще раз вызвали скорую, сняли ЭКГ, все было в норме. Обледовал почки, сдал анализы, сделал узи сердца.С сердцем все нормально.С почками не серьезные проблемы. Только повышен гемоглобин, 158.После обследования поставили диагноз вегето - сосудистая дистония. Назначили лечение: 5 дней трентал капали и кололи актовегин, аскорбинку. На месяц назначили курантил 3 раза в день, канефрон(от почек), грандоксин 3 раза в день( пью 2 раза, так как от него просыпаюсь ночью, атероблок 1 раз в день. Сейчас вроде бы все нормально, чувстую дискомфорт в области левой грудины, говорят межреберная невралгия, есть остеохондроз. Бывает покалывания, подергивания. Зациклился на этом. Стал дерганным, не могу тихо лежать и смотреть телевизор к примеру, руки и ноги обязательно двигаются. Каждый день просыпаюсь в середине ночи, беспокоюсь. Иногда бывает слабое головокружение. Голова никогда не болела. Но раньше чувствовал жуткую слабость, постоянно зевал, будто мозгу не хватает кислорода, да и сейчас так же.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 14:32:41 pm от Диб » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Января 23, 2013, 07:31:59 am »

примерно 20 дней назад у меня подскачило давление,  причем раньше оно так не подскакивало.

Привет! 20 дней назад, то есть аккурат после Новогодних праздников? Может быть это спровоцировало нарушение режима - бессонная ночь на Новый Год, может быть алкоголь?
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 23, 2013, 12:13:36 pm »

Я тоже через это проходил... У меня бывало рука даже сама дергалась и бывало отмахивалась когда засыпал. Сейчас иногда тоже  бывает,но до приступа не доходит слава богу. Когда обследования пройдешь, если все окажется в норме,то иди к психотерапевту,можно к психологу. Мне психолог помог,хотя раньше я считал что они лишь занимаются болтологией - ошибался.
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 23, 2013, 13:56:56 pm »

Ну я посоветовал бы только невролога и психотерапевта. Все остальные врачи тут не нужны. Один раз проконсультироваться с неврологом чтобы понять, что ничего серьёзного нет и потом консультироваться с ПТ по поводу беспокойства. Многим людям это очень помогает.
Записан

JustWin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 23, 2013, 15:26:10 pm »

Это было до Нового года.Может быть из за переживаний на экзамене и физических перегрузок.У меня взрывной характер еще. Терплю, терплю потом бац и все эмоции. Вообщем теперь я ВСДшник ((( Надо было следить за собой. Спасибо за советы, скоро к неврологу и психотерапевту схожу.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #5 : Января 23, 2013, 15:30:48 pm »

Типичный симптом ВСД. точнее один из тысячи.. )) Попей что-то успокоительное, курсом. Должно помочь. Многие тут, я думаю, через это прошли.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Января 23, 2013, 15:36:11 pm »

Вообщем теперь я ВСДшник (((
Ну почему так пессимистично? ulibka ВСД - это не приговор и даже не диагноз по большому счёту. А вот переживаний и физического переутомления надо бы поменьше. Эмоции тоже не всегда хорошо в себе держать, должен быть выход для них. Иногда неврозы даже называют "болезнь неотреагированных эмоций".
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 23, 2013, 15:54:52 pm »

Терплю, терплю потом бац и все эмоции. Вообщем теперь я ВСДшник ((( Надо было следить за собой.
Не знаю как ты,я всегда все терплю, меня очень трудно вывести. Вот у меня было куча стрессов, экзамены,завал на учебе... Похоже терпению пришел конец и мой организм сорвался, были приступы ПА, слабость,раздраженность, вообще жизнь перевернулась. Сейчас стараюсь держать себя прогулками и ежедневным контрастным душем. Сказать что помогает трудно, однако и не сказать тоже нельзя. В общем еще раз скажу, если анализы в норме,  иди к психологу, он точно поможет в себе разобраться,даст толчок к этому. Я упрямый, несмутимый, безэмоциональный человек с виду, пролил слезу на перовом сеансе даже, когда понял что действительно мое представление возможно не совсем правильно.
« Последнее редактирование: Января 23, 2013, 16:00:39 pm от Naks » Записан
plov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Января 23, 2013, 18:28:29 pm »

Я не считаю что 158 это повышенный гемоглобин, какие средние цифры были в прошлых анализах? Просто дело в том, что у меня похожая история с твоей. Только гемоглобин у меня 166, причем в поликлинике терапевт сказали это много, а гематолог сказал - норм до 170. Ты куришь, пьешь? Я так думаю что у меня из за курения он повышен. Беспокоят меня головокружения постоянные, думаю это с избытком кислорода в организме может быть связано. И постоянно руки кусаю, ноги двигаются безудержно.
« Последнее редактирование: Января 23, 2013, 18:36:19 pm от plov » Записан
JustWin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 24, 2013, 10:14:17 am »

Я не считаю что 158 это повышенный гемоглобин, какие средние цифры были в прошлых анализах? Просто дело в том, что у меня похожая история с твоей. Только гемоглобин у меня 166, причем в поликлинике терапевт сказали это много, а гематолог сказал - норм до 170. Ты куришь, пьешь? Я так думаю что у меня из за курения он повышен. Беспокоят меня головокружения постоянные, думаю это с избытком кислорода в организме может быть связано. И постоянно руки кусаю, ноги двигаются безудержно.
Года  2 назад гемоглобин был пониженным. В сентябре прошлого года был 150. Теперь 158. Я не курю и не пью(бывает редко)
Записан
JustWin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 24, 2013, 13:10:50 pm »

Терплю, терплю потом бац и все эмоции. Вообщем теперь я ВСДшник ((( Надо было следить за собой.
Не знаю как ты,я всегда все терплю, меня очень трудно вывести. Вот у меня было куча стрессов, экзамены,завал на учебе... Похоже терпению пришел конец и мой организм сорвался, были приступы ПА, слабость,раздраженность, вообще жизнь перевернулась. Сейчас стараюсь держать себя прогулками и ежедневным контрастным душем. Сказать что помогает трудно, однако и не сказать тоже нельзя. В общем еще раз скажу, если анализы в норме,  иди к психологу, он точно поможет в себе разобраться,даст толчок к этому. Я упрямый, несмутимый, безэмоциональный человек с виду, пролил слезу на перовом сеансе даже, когда понял что действительно мое представление возможно не совсем правильно.

Спасибо за совет. Схожу к психологу как нибудь.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #11 : Января 24, 2013, 14:37:27 pm »

Здраствуйте. Мне 19 лет.примерно 20 дней назад у меня подскачило давление,  причем раньше оно так не подскакивало. Вечером на 180, вызвали скорую, сделали горячий укол, дали волокардин, успокоили. Ночью проснулся от дискомфорта в правой грудине, паниковал. Давление подскачило на 160 еще раз вызвали скорую, сняли ЭКГ, все было в норме. Обледовал почки, сдал анализы, сделал узи сердца.С сердцем все нормально.С почками не серьезные проблемы. Только повышен гемоглобин, 158.После обследования поставили диагноз вегето - сосудистая дистония. Назначили лечение: 5 дней трентал капали и кололи актовегин, аскорбинку. На месяц назначили курантил 3 раза в день, канефрон(от почек), грандоксин 3 раза в день( пью 2 раза, так как от него просыпаюсь ночью, атероблок 1 раз в день. Сейчас вроде бы все нормально, чувстую дискомфорт в области левой грудины, говорят межреберная невралгия, есть остеохондроз. Бывает покалывания, подергивания. Зациклился на этом. Стал дерганным, не могу тихо лежать и смотреть телевизор к примеру, руки и ноги обязательно двигаются. Каждый день просыпаюсь в середине ночи, беспокоюсь. Иногда бывает слабое головокружение. Голова никогда не болела. Но раньше чувствовал жуткую слабость, постоянно зевал, будто мозгу не хватает кислорода, да и сейчас так же.

Зачем ты привязался к этому гемоглобину, у меня он уже 6 лет около 170, последний раз 168, когда летал заставляли пить аспирин, это хороший гемоглобин. Я не курю.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 24, 2013, 15:06:18 pm »



Цитировать
будто мозгу не хватает кислорода

вот это проверьте, скажите неврологу о своем ощущении
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 24, 2013, 20:11:55 pm »

А у меня нашли образование в надпочечнике, почитала описание болезни из-за этого образования - 100% ВСД.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #14 : Января 25, 2013, 05:33:32 am »

А у меня нашли образование в надпочечнике, почитала описание болезни из-за этого образования - 100% ВСД.

Что-то серьезное ?
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 25, 2013, 11:05:21 am »

Буду надеятся, что это не феохромоцитома или альдостерома!
Записан
JustWin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 27, 2013, 14:13:29 pm »

Еще прибавились 2 лекарства магнерот и мильгамма ( от межреберной невралгии). До этого пью курантил, грандоксин и атероблок. От мильгаммы или не от него бывает тахикардия и неприятные ощущения.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #17 : Января 27, 2013, 14:49:18 pm »

Еще прибавились 2 лекарства магнерот и мильгамма ( от межреберной невралгии). До этого пью курантил, грандоксин и атероблок. От мильгаммы или не от него бывает тахикардия и неприятные ощущения.

 курантил то зачем ?
Записан
JustWin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 02, 2013, 07:01:27 am »

Еще прибавились 2 лекарства магнерот и мильгамма ( от межреберной невралгии). До этого пью курантил, грандоксин и атероблок. От мильгаммы или не от него бывает тахикардия и неприятные ощущения.

 курантил то зачем ?
Мне УЗИ сердца показали пролапс 1 степени. Может из за этого курантил назначили?
Записан
suomi
Гость
« Ответ #19 : Февраля 02, 2013, 07:31:19 am »

Еще прибавились 2 лекарства магнерот и мильгамма ( от межреберной невралгии). До этого пью курантил, грандоксин и атероблок. От мильгаммы или не от него бывает тахикардия и неприятные ощущения.

 курантил то зачем ?
Мне УЗИ сердца показали пролапс 1 степени. Может из за этого курантил назначили?
Его назначают когда кровь густая, у вас она в норме, а лечить анализы наша медицина умела всегда, я бы  отказался быть подопытным кроликом.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8