Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:04:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Расстройство сна. Хочется спать, но не можешь. Прошу совета! (Прочитано 15709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Января 18, 2013, 02:10:54 am »

Всем привет!
Ребята, я прошу вашей помощи, совета! У меня проблемы со сном. Уже не первый день, как я не могу нормально спать ночью. С 20 го декабря 2012 года принимаю Ципралекс.  Замечал, что при повышении дозы Ципралекса, в первые дни новой дозировки сон становится совсем поверхностным. Получается противоречивая ситуация: хочется спать, но не можешь. Днем специально спать не ложусь, чтобы выспаться ночью, но уже несколько дней, каждую ночь, я просыпаюсь часто, а между этими просыпаниями успеваю отрывками погрузиться в сон, где снится всякая чепуха, потом я просыпаюсь снова и так до утра. Порой снится такая ерунда, что мне кажется, даже во сне нервничаешь, пытаясь решить какую то проблему.
Вчера лег специально пораньше, в начале десятого. Жена говорит, что заснул быстро, но я проснулся снова в час ночи и после этого опять начались периодические просыпание с временным сном, в котором я еще и нервничать успеваю от таких сновидений. Сегодня за ночь устал, в начале 7-го закрутило живот и был понос. После этого хотелось очень спать, но заснуть не получалось.
Люди добрые, кто испытывал такие расстройства сна, посоветуйте, пожалуйста, как нормализовать свой сон?
Спасибо!
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #1 : Января 18, 2013, 04:38:27 am »

Всем привет!
Ребята, я прошу вашей помощи, совета! У меня проблемы со сном. Уже не первый день, как я не могу нормально спать ночью. С 20 го декабря 2012 года принимаю Ципралекс.  Замечал, что при повышении дозы Ципралекса, в первые дни новой дозировки сон становится совсем поверхностным. Получается противоречивая ситуация: хочется спать, но не можешь. Днем специально спать не ложусь, чтобы выспаться ночью, но уже несколько дней, каждую ночь, я просыпаюсь часто, а между этими просыпаниями успеваю отрывками погрузиться в сон, где снится всякая чепуха, потом я просыпаюсь снова и так до утра. Порой снится такая ерунда, что мне кажется, даже во сне нервничаешь, пытаясь решить какую то проблему.
Вчера лег специально пораньше, в начале десятого. Жена говорит, что заснул быстро, но я проснулся снова в час ночи и после этого опять начались периодические просыпание с временным сном, в котором я еще и нервничать успеваю от таких сновидений. Сегодня за ночь устал, в начале 7-го закрутило живот и был понос. После этого хотелось очень спать, но заснуть не получалось.
Люди добрые, кто испытывал такие расстройства сна, посоветуйте, пожалуйста, как нормализовать свой сон?
Спасибо!
Так если АД вызывает Вашу бессонницу,то надо менять АД на другой.Он Вам просто не подходит.
Записан
АНЮТА 111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Января 18, 2013, 05:55:02 am »

У меня было такое от рекситина плюс еще сердце как буд_ то замирало, как только начинаешь засыпать,тут раз как выбросит из сна, капец...Я две недели практически не спала. Глаза были как у рака красные. Страшно. Спаслась фенибутом, причем сразу. Рекситин врач отменил тут же, сказал не пошел он мне. У Вас просто острый период, его надо гасить, либо фенибутом, либо адаптолом. Эти препараты реально меня спасают. Посоветуйтесь с врачем. Кстати мой ПТ поеложила способ борьбы с бессоницей: кагда проснулись ночью, а в голове каша и всякие мысли лезут в голову, то подумайте на тему"какой бы подарок Вы подорили" ну например своей жене, и все постепенно мозгу становится не интересно и Вы отключаетесь. Я пробовала, работает.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #3 : Января 18, 2013, 06:33:01 am »

ALAST4R,
Это спорный вопрос, подходит или нет. Ведь днем я чувствую себя нормально, по крайней мере точно не хуже, чем до начала приема Ципралекса. Может просто еще мало его принимаю? К тому же, Ципралекс самый современный АД, максимально очищен и у него меньше всех побочек. Может все-таки он не при чем?

АНЮТА 111,
Спасибо за совет, я попробую.

Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #4 : Января 18, 2013, 06:49:11 am »

ALAST4R,
Это спорный вопрос, подходит или нет. Ведь днем я чувствую себя нормально, по крайней мере точно не хуже, чем до начала приема Ципралекса. Может просто еще мало его принимаю? К тому же, Ципралекс самый современный АД, максимально очищен и у него меньше всех побочек. Может все-таки он не при чем?

АНЮТА 111,
Спасибо за совет, я попробую.


Бессонница у него в побочках написана,так что тут или терпеть или прекращать приём.Хотя есть вариант,что скоро к нему привыкните и бессонница уйдёт.Тут всё индивидуально.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #5 : Января 18, 2013, 07:37:00 am »

ALAST4R,
Да у него много что в побочках написано, как впрочем и у любого другого АД.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Января 18, 2013, 08:42:31 am »

тигр попробуй амитриптиллин
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #7 : Января 18, 2013, 09:16:04 am »

тигр попробуй амитриптиллин
На ночь?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Января 18, 2013, 09:22:33 am »

другие ады не пей поробуй амитриптиллин он еще в сон клонит тоже АД
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #9 : Января 18, 2013, 09:29:12 am »

другие ады не пей поробуй амитриптиллин он еще в сон клонит тоже АД
Зачем мне Амитриптиллин? Это же жесткий АД с огромной кучей побочек. Ципралекс в сравнении с ним (в плане побочек), вообще цветочек. Я читал, что Амитриптиллин назначают на ночь иногда, как второй АД, но вроде бы как при этом Ципралекс не отменяют.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Января 18, 2013, 09:32:38 am »

ну ты попробуй просто. мне знакомая вроде говорила что амитриптиллин вроде и три года пьют. ну я пье его по ситуации стараюсь не захламлять тело таблетками. ну если его пью то через час пару в сон так тянет . там в инструкции так и написано что его на ночь и пьют.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #11 : Января 18, 2013, 10:58:32 am »

другие ады не пей поробуй амитриптиллин он еще в сон клонит тоже АД
Зачем мне Амитриптиллин? Это же жесткий АД с огромной кучей побочек. Ципралекс в сравнении с ним (в плане побочек), вообще цветочек. Я читал, что Амитриптиллин назначают на ночь иногда, как второй АД, но вроде бы как при этом Ципралекс не отменяют.
Да назначают в небольшой дозе если сон нарушен. Еще ремерон назначают. Кстати почему транк для прикрытия побочек не назначили?
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #12 : Января 18, 2013, 11:11:53 am »

oxygen,
Сказали, что если совсем будет не в могу, то для нормализации сна можно на ночь Атаракс принимать. Но я его не принимал, думал само все нормализуется.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Января 18, 2013, 11:15:05 am »

я если нервный пол таблетки амитриптилина и потом сплю нормально.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #14 : Января 18, 2013, 11:21:03 am »

Кстати по поводу "ужасных" побочек амитриптилина, его холинолитический побочный эффект весьма кстати при расстройствах жкт - снижает перистальтику. Я думаю стоит у врача поспрашивать по поводу него.
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 11:22:42 am от oxygen » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Января 18, 2013, 11:43:30 am »

Кстати по поводу "ужасных" побочек амитриптилина, его холинолитический побочный эффект весьма кстати при расстройствах жкт - снижает перистальтику. Я думаю стоит у врача поспрашивать по поводу него.

а я читал что он наоборот язвы заживляет немного даже

а вот и факты в студию:
Оказывает противоязвенное действие, механизм которого обусловлен способностью блокировать гистаминовые H2-рецепторы в париетальных клетках желудка, а также оказывать седативное и м-холиноблокирующее действие (при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки уменьшает болевой синдром, способствует ускорению заживления язвы).
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 11:46:57 am от Dragonfly777 » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #16 : Января 18, 2013, 11:48:30 am »

Кстати по поводу "ужасных" побочек амитриптилина, его холинолитический побочный эффект весьма кстати при расстройствах жкт - снижает перистальтику. Я думаю стоит у врача поспрашивать по поводу него.

а я читал что он наоборот язвы заживляет немного даже

а вот и факты в студию:
Оказывает противоязвенное действие, механизм которого обусловлен способностью блокировать гистаминовые H2-рецепторы в париетальных клетках желудка, а также оказывать седативное и м-холиноблокирующее действие (при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки уменьшает болевой синдром, способствует ускорению заживления язвы).
Ну так я же и писал выше что весьма кстати при расстройствах жкт.  ulibka
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Января 18, 2013, 11:48:56 am »

Самое лучшее - это перемена обстановки. За 10 часов убрал то, с чем сражался 5 лет. В 23.00 рубит, аж валишься. В 8.00 встаёшь отлично выспавшись, никаких "поверхностей", и без стимуляторов, и прочей поганой химии. Но вернулся и снова за те же 10 часов всё обратно... Не буду говорить где эта фишка, уже и так сильно разрекламировал.

А кто-то до сих пор думает, что есть "совы" и "жаворонки".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Января 18, 2013, 11:51:05 am »

психика мать ее так 
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #19 : Января 20, 2013, 21:17:09 pm »

Пила ципралекс 5 мес. Бросила из-за бессонницы...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8