Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:02:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дурно мне, дурно! Это ПА? (Прочитано 22108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« : Января 12, 2013, 15:22:30 pm »

Товарищи, мне 23 года и со мной в последний месяц начало происходить что-то странное. С всд знакома с апреля, была и шаткость походки, и удушье, и дереализация, и тахикардия. Обычно это проявлялось постоянным состоянием а не приступами. Очень сильно боялась за сердце ( была у 5 кардиологов, 2 узи, 1 холтер, 8 экг - диагноз нейроцируляторная дистония), делала мрт мозга, шеи, узи сосудов шеи, анализы на биохимию, гормоны, сахар, холестерин - все в норме, но есть шейные остеохондроз, и щитовитку проверяла 2 раза, органы брюшной подлости тоже смотрели-ничего нет. Но вот в декабре как-то с друзьями незаметно выпила 3-4 кружки чая подряд и стала чувствовать что у меня началось учащаться сердцебиение, пола померяла - 120, 135 144...дальше не мерила потому что меня накрыло,  я испугалась, меня начало трясти и каждый удар я отчетливо ощущала в груди, сердце билось ровно, но так быстро что я сосчитать не могла, думала что сейчас остановится или я просто отключусь! вызвала скорую-они мне капель дали, вкололи горячий укол в вену и анаприлина, сняли экг - тахикардия и все. После этого приступа я стала чувствовать как разгоняется мое сердце каждый день...И вот 3 дня назад я очень замерзла на остановке, села в автобус и мне стал трудно дышать, поднялся пульс, но я давай терпеть и накручивать себя мол сейчас мне будет херово. Когда вышла с автобуса, ноги подкосились, не могла идти, стали ватными! я пришла домой, меня опять как начало трясти, но я блин додумалась ещё и давление померить в этот момент и мои глаза поползли на лоб 150 на 100! при моем 110-120 на 70-80!! И сердце выдает 150 ударов! У меня ачало мутнеть в голове и я вызвала скорую. Очень сильно испугалась(( Скорая приехала, сняла экг-синусовая тахикардия и все. Ну и опять анаприлин и магнезия в вену!! врач посмотрел папочку со всеми моими обследованиями и сказал что у меня вегитативные кризы, панические атаки и т.п. Короче сказал что-тьо типо поломки связи между мозгом и организмом! Мозг неправильно воспринимает внешние условии и реакция неадекватная на обычные вещи... И вот теперь мне дурно становится каждый день, немного подташнивает, головокружение, легкость в голове, предобморочные состояния. Вчера сердце опять забилось быстро,и всегда в такие моменты холодеют ноги и руки, начинает трясти все тело и кажется что вот он твой конец. Бывают ли у вас такие приступы? И как и купировать? И вообще всд ли это? Ибо я не знаю к какому врачу еще обращатьс, у всех была не один раз..Очень боюсь инфарктов и инсультов, хоть и понимаю что это маловероятно, но все же боюсь...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 12, 2013, 16:42:57 pm »

Катюшка, непонятно, ты же вроде неплохо знаешь психологическую составляющую таких состояний
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #2 : Января 14, 2013, 13:33:28 pm »

"Классическая" паническая атака. Большинство, именно так себя и чувствует. Лично для меня есть только два эффективных способа купирования - полное отвлечение (разговор, книга, форум) либо 1/2 фена под язык. В любом случае мгновенно не получится, нужно перетерпеть, перетрусить.
Причины этих кризов нужно искать в себе, самостоятельно или с поддержкой психотерапевта.
Инсульты и инфаркты оставьте старикам, в 23 года думать о них крайне непродуктивно :-)
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Января 14, 2013, 13:53:43 pm »

носите с собой анаприлин раз он помогает , отвлечение -дома вспомните тройку приятных моментов типа вы на природе или где вы расслаблены и вам хорошо и при приступе вспоминайте это хорошо.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #4 : Января 15, 2013, 00:18:37 am »

канешн бывает...холодные руки ноги и трясучка вне дома, мои верные друзья. со временем научитесь спокойно ко всему относиться и всё устаканется и пройдёт)
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 19, 2013, 15:20:57 pm »

Может пройти холтер еще раз? Я его делала в июле, там все было ок. Может ли что-то изменится за пол года?((
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Января 19, 2013, 15:59:21 pm »

Может пройти холтер еще раз? Я его делала в июле, там все было ок. Может ли что-то изменится за пол года?((
Нет.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #7 : Января 20, 2013, 16:03:08 pm »

Класичечкие панические атаки. Постарайтесь побороть свой страх перед ними. Насчет скачков давления- угрозы для жизни в указанных вами пределах они не несут. Вы еще молоды и давление 150 для вас совершенно не опасно. Вы пережили вегетатиыный криз. Это збой нервной системы. Нужно восстанвыливать. Найдите мою тему "то, что мне помогло!" я подробно описал как вылечился. У меня было все тоже самое. Самое главное не боятся. Вы не умрете. Стах во время па только усугубляет ваше состояние. Держитесь со временем вы восстановитесь. Если что пишите мне в личку. Чем смогу помогу. Выздоравливайте.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 23, 2013, 07:31:57 am »

Во время разгонки пульса-когда колбасит, под язык 1/4-1/2  табл. Обзидан 10 мг и держать  пока пульс не угомониться как правило пульс начинает уменьшаться с 10 минуты и далее нормализуется в течении 20-25 минут,далее выплюнуть или проглотить. Проверенное средство.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Января 23, 2013, 15:10:50 pm »

Всё тоже самое, помогает капотен от давления и анаприлин-снижает частоту сердечных сокращений. Делать ЭХО сердца не раньше чем через год-два, холтер тоже самое, я по первости узи сердца аж 5 раз за год делал.
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 28, 2013, 12:25:49 pm »

Как-то тоже чайку перепил, еле до дома дошел. Ну а дома совсем плохо стало, сердце колотилось, паника, трясет, через минут 40 отпустило. С тех  пор пью "подкрашенный" кипяток.)
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #11 : Января 29, 2013, 14:01:10 pm »

я никогда за 7 лет не мерила давление. и пульса особого не было, наооборот слушала сердце думала слишком медленно бьется и боялась что сердце остановится. глупо наверное да?! но для меня это были такие же серьезные страхи как и ваши. ПА сильно доставало меня, так же предобморочное состояние дереал. потемнение в глазах, тошнота, как будто щас рухну. я научилась спраляться так. говоришь себе резко так тряпка соберись!!! ничего не будет, это только твой страх и ты сама себе все придумала, резко отвлекаешься и если удастся побороть вот так ПА маловероятно что она вернется к вам. я уже давно не славливаю ПА ттт. ипохондрия достала. у меня сейчас другие тараканы. боюсь вдруг начнется эпилепсия.  plaksa
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 29, 2013, 18:39:15 pm »

Честно, мне кажется что я уже прошла через все симптомы всд, начиналось все с шаткости походки, дереализации, потом появилась слабость, ком в горле, неощущение собственного тела, приступы удушья, закладывало уши, шум в ушах, немение конечностей, боли в сердце. Потом появилась тахикардия, скачки давления, и самым эпогеем стали панические атаки. симптомы сменяли друг друга потому что я через какое-то время переставала бояться опрделенного симптома и моя психика переключалась на новый. я думала что у меня инсульт, инфаркт нарушение ритма. Но вот моя бедная психика перебрала все возможные вегетативные симптомы и когда поняла что я их не боюсь, мне наконец-то открылась истинная причина моих недомоганий. В один прекрасный момент меня накрыл чистый животный ужас, страх, тревога, и все это было без никаких симптомов, просто чувство как будто я сейчас перестану существовать. Вот в этот момент я до конца и осознала полностью до конца, что все эти симптомы идут не от органов, а вот от этого безумного страха и тревоги,которое просто пожирает все внутри мозга. Все мои симптомы отпустили меня моментом, но как обычно мозгу нужна причина моего страха. и вот я стала думать, что схожу с ума, что еще немного и я потеряю рассудок и не стану соображать. У меня осталась только сильнейшая дереализация-деперсонализация, я так сказать не чувствую мира и иногда себя,меня как будто уносит куда-то, но я знаю, что эта оглушенность-реакция на это чувство страха. И что она не вечна. Это самое главное. Мне помогло пособие "Деперсонализация: Все сторонее руководство о том, как справится с дереализацией и облегчить ее течение". Оно как с меня списано. Я понимаю мозгом, что не умру и не сойду с ума, но я просто это не чувствую из-за свое тревоги. Конечно, я долго думала о причине моего страха что не так, ходила к психологу, пыталась разобраться что не так с моей жизнью, что не нравится моему сознанию и чего так отчаянно требует подсознание. Во мноогом понять это мне мешает лень! лень что-то делать, что -то менять, хотя и трудно, но лень преобладает((( Эта болезнь выгодна чем-то...выгодна мне как это не странно...Эти приступы чистой тревоги не дают мне "услышать" истинную проблему! Я не пила никакие таблетки, только анаприлин во время па, но вот задумалась на счет того, чтобы пропить антидепрессант, чтобы убрать эту тревогу и взглянуть на проблему более "трезвым" взглядом, а не со стороны паники...Я раньше была уверена что можно и без таблеток это сделать, но вот раз уж у нас у все появилась привычка "мыслить панически", то есть мыслить так как требует от нас тревога, то нужно заглушить ее, очистить мозг, чтобы думать трезво. Этого можно добиться с помощью разных препаратов, а когда появится это окно, с помощью психотерапии и изменения взглада на жизнь найти конфликт и добить его!)))) Мне кажется это один из неплохих способов борьбы с неврозом)
Записан
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #13 : Января 29, 2013, 19:38:44 pm »

я никогда за 7 лет не мерила давление. и пульса особого не было, наооборот слушала сердце думала слишком медленно бьется и боялась что сердце остановится. глупо наверное да?! но для меня это были такие же серьезные страхи как и ваши. ПА сильно доставало меня, так же предобморочное состояние дереал. потемнение в глазах, тошнота, как будто щас рухну. я научилась спраляться так. говоришь себе резко так тряпка соберись!!! ничего не будет, это только твой страх и ты сама себе все придумала, резко отвлекаешься и если удастся побороть вот так ПА маловероятно что она вернется к вам. я уже давно не славливаю ПА ттт. ипохондрия достала. у меня сейчас другие тараканы. боюсь вдруг начнется эпилепсия.  plaksa

Я тоже очень боюсь эпилепсии! Накатывает какое-то странное состояние. Всё начинает плыть, мысли спутываются. Если напрячь взгляд, можно заметить какой-то прямоугольник, как если на лампочку смотреть, а потом перевести взгляд. Очень страшно! Пытаюсь как-то остановить это ощущение движения тела, расплытия, но боюсь не суметь контролировать это. Не знаю, может это и вправду абсансы. Особенно часто это бывает перед сном, когда уже закрыл глаза, но не уснул. Даже не знаю, что думать. ЭЭГ делал в июне, на расшифровке никаких серьёзных патологий нет. Ещё боюсь, что это может быть не эпилепсия, а шиза и вот этот прямоугольник - глюк. Голосов не слышу, судорог не испытываю. Не знаю, что думать. Канцерофобия вроде ушла, но теперь появилась психическая фобия.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8