Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 12:35:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Плохо очень: страх смерти от ПА (Прочитано 11697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« : Октября 22, 2012, 10:19:30 am »

Народ, очень плохо. За 3 года первый раз такое. Начитался всякого, причем медицинские источники не читал, на соседнем форуме с похожими проблемами прочитал неприятную вещь вчера еще и с тех пор не отпускает. Ищешь на подобных форумах успокоения, а натыкаешься на неосторожные темы про то как кто-то там где-то помер. Я даже не дочитал тему, сразу закрыл, но одного предложения достаточно было. Как прочитал сразу мощная ПА. Боюсь умереть от сердечного приступа во время ПА, всеми силами пытаюсь ее не допустить, постоянный страх, не отпускает. Пытаюсь отвлечься не получается, давление уже постоянное - 130/90, 140/90. Как бы в дурку не попасть. Просто кошмар. На работу не пошел. Скорую вызывать пока вроде не зачем, ПА нет, но ужасное напряжение. Поддержите плз. Может были у кого-нить подобные стрессы. Страх просто липкий, навязчивый какой-то. Причем вчера перед сном вроде успокоил себя, даже как-то хорошо было, а сегодня все по новой.  pig_ball
« Последнее редактирование: Октября 22, 2012, 10:26:58 am от glenarvan » Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1 : Октября 22, 2012, 10:29:10 am »

Вот как у тебя иу меня. Правда я не боюсь уже умереть)) А больше всего боюсь сойти сума. Тоже начиталась на одном похожем сайте различные жалобы по этмоу поводу , про навязчивости, страхи потерять над собой контроль. И тоже за 3 года невроза не было таких мыслей не разу ..,и про шизу,и про страх потерять контроль на собой..это вообще кошмар.
И накой черт я вообще лазила туда..занешь как я теперь жалею. Сначала я испугалась того что прочитала,потом этот страх стал навязчивым .  Это наша трусливая натура  roga Я вот с детства ипохондрик. И надо было бы уметь отделять нужную инфу от не нужной.
Помогает одно отвлекаться..) Так что не переживай. Почитай какую нибудь книгу интерестную по психологии ( повыполняй техники как у Курпатова, ляяж и попробуй умереть от Па,постепенно ты перестанеш этого бояться), больше будь на людях, общайся с друзьями.Я знаю что сложно сама в таком же положении. Главное не позволяй страху брать над тобой верх  fl_585
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #2 : Октября 22, 2012, 10:30:13 am »

Держись, друг! Понимаю, что все это слова, но поверь, все будет хорошо, вся эта бяка скоро пройдет! Ты главное, из-зо всех сил внушай себе что ты здоров, силен и т.д. Вот тебя трясет от страха, паника и т.д, а ты говори и говори подобные аффирмации... Я вот вчерась, тоже глянула с дуру в тему про ЭСки и начиталась...........страшилок... Не смотря на то, что состояние у меня уже, можно сказать отличное, стало дурновато. hmuro
Терпения тебе!  pig_ball
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #3 : Октября 22, 2012, 16:07:20 pm »

Начинай делать какието физ упражнения когда страх накатывает, иногда помогает, да и отвлекаешся немного.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #4 : Октября 22, 2012, 20:27:33 pm »

а я вчера посмотрела "пусть говорят" где парню плохо стало и ему никто не помог..вернее люди ничего сделать не могли, а скорая 40 минут ехала, так и помер(( две недели по больницам до этого ходил.. смотрю и ПЛОХО  СТАНОВИТСЯ, а я продолжаю смотреть...вот что за **** я наверное мазохистка..(
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #5 : Октября 23, 2012, 09:40:55 am »

а я вчера посмотрела "пусть говорят" где парню плохо стало и ему никто не помог..вернее люди ничего сделать не могли, а скорая 40 минут ехала, так и помер(( две недели по больницам до этого ходил.. смотрю и ПЛОХО  СТАНОВИТСЯ, а я продолжаю смотреть...вот что за **** я наверное мазохистка..(
Вот точно так же у меня с инетом. Ни могу иногда остановиться от прочтения чужих симптомов...читаю, тревога растет а я продолжаю..и продолжаю это делать
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #6 : Октября 24, 2012, 03:57:47 am »

Мы все умрем....
Записан
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #7 : Октября 24, 2012, 04:11:33 am »

надо хотя бы временно оградить себя от негатива,хотя бы по возможности..я сталкивалась с такими страхами,это ужасно,а подобными передачами,где "мусолят" чужие трагедии мы питаем свои страхи.. Помните русский мультфильм "Ахи-страхи"?..как раз для нас))))) Хотя у меня счас тоже не очень..Тоже читанула не то что надо,но держусь-знаю-и это пройдёт..
Записан
Милла
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




WWW
« Ответ #8 : Октября 24, 2012, 20:22:32 pm »

Успокойтесь, нужно жить и жить хорошо.. так что когда будете ложиться спать сегодня еще раз себе пообещайте и попробуйте сдержать обещание.
Записан

Главней всего для женщины здоровье

Для мамы важней всего здоровые дети
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #9 : Октября 25, 2012, 01:07:01 am »

Почему бы и не читать?ведь нечитание-бегство от страха а бегать от него нельзя догонит....
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 25, 2012, 06:15:00 am »

Только когда смиришься с тем что можешь умереть-тогда и отпускать начнет.....У меня так.Смириться не означает сдаться-а продолжать бороться,но понимать что это не только от нас зависит.И верить ...в бога например.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8