Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:36:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самокопание и негативные навязчивые мысли (Прочитано 7954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sDvig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« : Января 12, 2013, 08:56:26 am »

Создается много тем по ВСД и ПА, в которых люди описывают причины своих проблем, и в основном это переутомление, истощение нервной системы в следствии неправильного образа жизни, после чего и возникают ВСД-шные заскоки. У меня же основная причина заболевания - был сильный страх, после осознания одной проблемы. Я боялся думать на эту тему, что бы не спровоцировать очередной приступ страха, но как не думать о фиолетовом крокодиле? Чем больше я заставлял себя не думать, тем сильней я фиксировался на своих мыслях и внутреннем сопротивлении, потом появился момент и я стал понимать, что не могу думать ни о чем, кроме своей проблемы и решения ее путем самокопания в себе, но этим только усугублял свое положение и в итоге довел себя до состояния ВСД и ПА.
За время, понял что таблетки это не выход, и нужно что-то делать самому, ходил к психотерапевтам, начинал читать книги по психологии, делать разные занятия и упражнения. Но мысли так и остались, хоть и не в такой выраженной форме как раньше. Если кто сталкивался с подобным и смог найти способ как избавиться или научиться контролировать или не обращать внимания на эти мысли дайте совет в каком направлении копать ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 12, 2013, 10:32:33 am »

Десенсибилизация - вот направление, которое нужно. Нужно погрузиться в свои мысли по полной, без прерывания. См. книгу в подписи.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sDvig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #2 : Января 12, 2013, 14:05:11 pm »

Спасибо Lan  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 12, 2013, 14:12:25 pm »

Не за что. Первая буква в нике - И, а не Л.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sDvig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #4 : Января 12, 2013, 18:27:28 pm »

Сорри, работа дает о себе знать  rgach
Записан
kapna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #5 : Января 13, 2013, 11:56:12 am »

Это проявление невроза навязчивых состояний.У меня было такое, и иногда бывает.Можно йогу попробовать.
Записан
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #6 : Января 14, 2013, 10:31:54 am »

Автору спасибо за создание этой темы. Я долго формулировал что со мной происходит, но так и не мог корректно написать.
Прочитав эту тему, я понял что страдаю и пытаюсь найти решение такой же проблемы.
Хотелось бы услышать, что помогает в таких случаях? АД?
Записан
sDvig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #7 : Января 14, 2013, 17:13:41 pm »

Тоже хотелось бы услышать  ulibka А сам я начал пить ципралекс, и вести дневник мыслей (по выше упомянутой книге), но их столько...   многие из них повторяются, некоторые так быстро проскакивают что не знаю что писать, по хорошему конечно со специалистом все это делать, но и самому думаю разобраться можно, не все сразу. Так же стал заниматься АТ. Хочу снова на йогу записаться, я уже ходил года полтора назад, атмосфера классная, коллектив приятный да и девушек молодых много, особенно если смореть на них, когда они в позе собаки стоят roga С работы еще сегодня решил уволиться, подошел к начальнику, он сказал что бы искал на замену кого нибудь, Так что через пару недель надеюсь стать свободным фрилансером, буду работать в каком нибудь каворкинг центре, что бы дома не засиживаться, ну и заниматься своими проблемами, надеюсь все получится.
« Последнее редактирование: Января 14, 2013, 17:15:19 pm от sDvig » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8