Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:55:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятное ощущение в правом боку живота. (Прочитано 147063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июля 03, 2013, 16:42:39 pm »

да это жесть
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #41 : Июля 03, 2013, 17:12:05 pm »

Конечно это и правда все жестко, и названия какие то первый раз даже слышу их, но факт в том, что симптомы явно не от этих болезней!
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Июля 05, 2013, 09:34:43 am »

Здравствуйте!
В насоящее время ситуация такова:
Установленные диагнозы:
1.Шистосомоз (3 вида:кишечный, мочеполовой и японикум). Тепереь понимаю, что подцепила в Турции. После нескольких курсов лечением Бильтрицидом вылечила, подергивания прошли. Основные симптомы: подергивания мыщц, панические атаки, прострелы в голове/межреберных мышцах, онемение конечностей особенно после сна, не поддающийся лечению цистит, запоры, ноющие боли в кишечнике, вздутие в правом боку, гловокружения, тахикардия, вздрагивания...
2.Стронгилоидоз - лечила Немозолом по 30 дней несколькими курсами, т.к.стронгам не требуется промежуточный хозяин и они могут постоянно бесконечно размножаться внутри организма, являются живородящими. Сейчас анализ крови из положительного стал сомнительным. От человека к человеку не передается.
3.Анкилостома Дуоденале - передается от человека к человеку через жидкости (слюна, сперма, кал, сопли, грудное моолко(в виде филяревидных личинок), поэтому лечиться необходимо всей семье и соблюдать все меры профилактики повторного заражения (дезинфекция, ежедневная смена белья и т.п.), а то можно так лечиться до бесконечности. Основные симптомы - белый налет на языке (иногда язык может облазить по типу глассита), опухание языка с отпечатками от зубов, поносы, зуд тела, субфебрильная температура неправильного характера и самый главный симптом - загзагообразное летание мелких палочек, похожих на мельчайших червячков в глазах - это и есть те самые филяроподобные личинки Анкилостом.
Теперь провожу профилактические курсы каждые 3 месяца. Самочувствие отличное, язык очистился, забыла что такое изжога, ГРЭБ, вздутие, бессилие, ОАК идеален и много что еще.
Вообще Анкилостома Дуоденале в настоящее время приобретает характер эпидемии. ПЦР на нее делают только в Питере. А людей страдает уже огромное кол-во, пора тревогу бить. тО ЖЕ САМОЕ И ПРО шИСТОСОМОЗ, который почти каждый цепляет в Турции . Но если Шистосомоз не передается, то Анкилостомой заразиться от другого человека очень легко. Врачам пора тревогу бить, а они все ВСД лечат, которая в данном случае является следствием, а не причиной. В частности, Анкилостома вызывает сильнейший синдром мальбабсорбции, в результате чего и анемия, и белковая недостаточность, и отупение, и сердечная, печеночная, почечная недостаточность и т.д. Хорошо, если меня кто-то услышит...
о боже(( у меня много подобных симптомов!! Подскажите пожалуйста, как и где их всех выявили, я вас умоляю!!  Я тоже в Питере!!!
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Stiger54
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #43 : Июля 29, 2013, 05:19:52 am »

болей нету, вот зимой когда тему еще эту создавал дискомфорт просто был, как будто мешало что то или типа того, а сейчас прошел. Ходил к Гастро, она сказала СРК и сказала сделать ренген с барием и пропить таблетки забыл название они вроде как спазмы снимают и от срк.
Так и чем у тебя все закончилось? жив, здоров? ни каких не приятных ощущений нет? и как вылечился?
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #44 : Июля 29, 2013, 17:30:28 pm »

болей нету, вот зимой когда тему еще эту создавал дискомфорт просто был, как будто мешало что то или типа того, а сейчас прошел. Ходил к Гастро, она сказала СРК и сказала сделать ренген с барием и пропить таблетки забыл название они вроде как спазмы снимают и от срк.
Так и чем у тебя все закончилось? жив, здоров? ни каких не приятных ощущений нет? и как вылечился?

Дискомфорт этот так и есть в правом боку и вздутие не прекратилось, при зевании или легком нажатии как бы под ребром или даже совсем чуть ниже больновато или даже скорее неприятно, ирригоскопию наверно сделаю. Пил Тримедат, от них вообще никакого эффекта не почувствовал, запоры так и остались.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Июля 30, 2013, 07:48:21 am »

болей нету, вот зимой когда тему еще эту создавал дискомфорт просто был, как будто мешало что то или типа того, а сейчас прошел. Ходил к Гастро, она сказала СРК и сказала сделать ренген с барием и пропить таблетки забыл название они вроде как спазмы снимают и от срк.
Так и чем у тебя все закончилось? жив, здоров? ни каких не приятных ощущений нет? и как вылечился?

Дискомфорт этот так и есть в правом боку и вздутие не прекратилось, при зевании или легком нажатии как бы под ребром или даже совсем чуть ниже больновато или даже скорее неприятно, ирригоскопию наверно сделаю. Пил Тримедат, от них вообще никакого эффекта не почувствовал, запоры так и остались.
а рентген с барием делал?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Stiger54
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #46 : Июля 30, 2013, 11:38:15 am »

болей нету, вот зимой когда тему еще эту создавал дискомфорт просто был, как будто мешало что то или типа того, а сейчас прошел. Ходил к Гастро, она сказала СРК и сказала сделать ренген с барием и пропить таблетки забыл название они вроде как спазмы снимают и от срк.
Так и чем у тебя все закончилось? жив, здоров? ни каких не приятных ощущений нет? и как вылечился?

Дискомфорт этот так и есть в правом боку и вздутие не прекратилось, при зевании или легком нажатии как бы под ребром или даже совсем чуть ниже больновато или даже скорее неприятно, ирригоскопию наверно сделаю. Пил Тримедат, от них вообще никакого эффекта не почувствовал, запоры так и остались.
а на животе и на боку лежать не приятно? просто у меня все те же симптомы как и у тебя с февраля месяца, и как то не по себе становиться, что у тебя тоже ни чего не могут найти, или нашли что нибудь?
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #47 : Июля 30, 2013, 16:17:41 pm »

болей нету, вот зимой когда тему еще эту создавал дискомфорт просто был, как будто мешало что то или типа того, а сейчас прошел. Ходил к Гастро, она сказала СРК и сказала сделать ренген с барием и пропить таблетки забыл название они вроде как спазмы снимают и от срк.
Так и чем у тебя все закончилось? жив, здоров? ни каких не приятных ощущений нет? и как вылечился?

Дискомфорт этот так и есть в правом боку и вздутие не прекратилось, при зевании или легком нажатии как бы под ребром или даже совсем чуть ниже больновато или даже скорее неприятно, ирригоскопию наверно сделаю. Пил Тримедат, от них вообще никакого эффекта не почувствовал, запоры так и остались.
а рентген с барием делал?
нет ренген с барием не делал, когда последний раз ходил к гастро, она сказала сделать его, но пока так и не сделал.
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #48 : Июля 30, 2013, 16:19:34 pm »

болей нету, вот зимой когда тему еще эту создавал дискомфорт просто был, как будто мешало что то или типа того, а сейчас прошел. Ходил к Гастро, она сказала СРК и сказала сделать ренген с барием и пропить таблетки забыл название они вроде как спазмы снимают и от срк.
Так и чем у тебя все закончилось? жив, здоров? ни каких не приятных ощущений нет? и как вылечился?

Дискомфорт этот так и есть в правом боку и вздутие не прекратилось, при зевании или легком нажатии как бы под ребром или даже совсем чуть ниже больновато или даже скорее неприятно, ирригоскопию наверно сделаю. Пил Тримедат, от них вообще никакого эффекта не почувствовал, запоры так и остались.
а на животе и на боку лежать не приятно? просто у меня все те же симптомы как и у тебя с февраля месяца, и как то не по себе становиться, что у тебя тоже ни чего не могут найти, или нашли что нибудь?
А поподробнее можешь описать свои симптомы?
раньше тоже вроде как то на боку неудобно было спать, на спине спал, потом вроде нормально. Врач Срк поставила , сказала вот иригоскопию эту делать.
Записан
kokosha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #49 : Августа 14, 2013, 00:11:39 am »

Ура! Не одна я такая... В смысле, я вам совершенно искренне сочувствую. А радуюсь тому, что белые тапочки пока надевать рано похоже и в желтый дом записываться тоже..
. Симптомы все те же. Вздутие  и неприятные ощущения в правом боку, периодические боли то вверху, то внизу живота. Нервы, паника, бессонница.
Тоже разок скорую с подозрением на аппендицит вызывала. Не подтвердился. Но что это такое так толком и не сказали. Посадили на жесткую диету. Пока не очень помогает( Может, через какое-то время эффект появится.
Узи - ок, анализы ок, а вот такая фигня(
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #50 : Августа 14, 2013, 07:49:07 am »

У меня с детства, периодически, ноет низ живота справа. Несколько раз увозили на скорой с подозрением на аппендицит. Но что это, я так и не знаю. Врачи говорят, что возможно проблема с кишечником. Так и живу с этим. Доставляет много хлопот, но что делать. Особенно вздутие бесит  zloi, уж и на диетах сидела и лекарства пила, даже голодала - один черт, не помогает.
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Июня 03, 2014, 16:12:38 pm »

А у меня похожее ,,вздутие ,, и неприятные ощущения в левом боку...
Интересно, как у автора обстоят дела сейчас ??
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #52 : Июня 07, 2014, 12:59:48 pm »

С левой стороны кишечник находится, наверно он такие симптомы может давать. У меня тоже живот вздувается в районе пупка, но по центру, как воздушная подушка внутри.. hmuro
Записан
Шершицкая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #53 : Июля 08, 2014, 22:54:46 pm »

А Если я хожу бегаю прыгаю и ничего, а как только сажусь и прижимаю ноги к грудной клетке, то как будто немного жарко в правом брюхе, как будто я надавила на раздувшийся шарик. Или бывает что лежу на спине а в том месте как будто  что то объемное перекатывается,.. Не болит, а не передаваемые ощущения, как будто воздух скопился , это оно?
Записан
Hoper2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #54 : Декабря 01, 2014, 05:45:13 am »

Да не! Какие грыжи!? Лишь бы самим себя запугать! Вчера болел уже желудок! Так болел что искры из глаз летели! Думала все! Хана пришла! Хотя фгдс делала недавно, все там хорошо и здорово! Ну и в итоге пришла ддомой с работы, легла, поела супчика, отдохнула полежала и все прошло! Что сказать-нервы! tease

может Ваши боли не связаны с желудком, это может быть функциональное нарушение, вот тут про это можно почитать: http://vipmed.ru/funktsionalnaya-dispepsiya/41701
Записан
Gaika66
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #55 : Декабря 17, 2014, 19:10:53 pm »

привет!
у меня схожие симптомы, думала это только у меня такое((   дискомфорт в правом боку, тянущие боли, ощущение что что-то там есть и мещает.  Когда ложусь на спину, в правой части участок надувается, чувствую рукой бугорок, то появляется, то исчезает.  сплю только на правом боку.  врачи говорят, что здорова. в последнее время, чувствую,  что теряю сознание, это происходит, когда в правом боку что-то надувается . Теперь нашатырь мой друг!  Что делать, не знаю!  Может кто-нибудь разъяснит ситуацию???

Записан
LittleYulia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #56 : Декабря 22, 2014, 16:19:55 pm »

Привет всем! Давно занимаюсь поиском информации по этой проблемы, и вижу я такая не одна. У меня точно такие же симптомы и ощущения в правом боку: непонятное непродолжительное вздутие, продолговатой формы, при этом обычно присутствует дискомфорт. Все это в положении лежа на спине перед сном, на утро вздутие проходит с визитом в туалет, но остается дискомфорт. Мне 25 лет, мучаюсь этим примерно год. За все это время выяснила для себя, что ощущения ухудшаются после плотных блюд, например, макароны, манты и тд. Аппетит всегда хороший. Дело в том что живу не в России, ходила не раз на обследования, двойное узи исключило аппендицит и грыжу. Анализ крови хороший. Гастроэнтеролог направила на исследование с барием (вполне выносимая процедура,дают напиток по вкусу как мел и еще какими-то привкусами), результат оказался опять положительным, врач сказала только, что у меня в той части кишечника находится много стула и скорее всего эти ощущения вызваны непроходимостью и накоплением нового. Сказала принимать слабительное. В итоге я пью один препарат (не совсем слабительное). Это комплекс клетчатки, необходимый для организма в целях очищения. Через 2 недели приема стала ходить очень часто часто в туалет, в день бывает по 6 раз, я была так рада что что-то происходит и есть надежда что эта и есть причина! Этот препарат также помогает избавиться от токсинов и шлаков. Уж не знаю как в этом плане, но надеюсь поможет. До сих пор еще очищаюсь. Пыталась найти подобный препарат на российском рынке, оказалось тоже такие есть, наиболее вызвал доверие Фитомуцил. Погуглите, почитайте кому интересно. Параллельно с этим приемом перешла на некоторые ограничение в еде, не ем мучное, больше овощей и фруктов. Купила пароварку и готовлю только в ней. Кстати сейчас анализирую, что до появления моей проблемы в боку, я очень мало ела фруктов. Очень надеюсь что все старания непременно приведут к положительному результату!!!! Надеюсь, моя информация вам поможет и мы сможем разобраться что происходит!
Записан
LittleYulia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #57 : Января 23, 2015, 16:07:36 pm »

привет!
у меня схожие симптомы, думала это только у меня такое((   дискомфорт в правом боку, тянущие боли, ощущение что что-то там есть и мещает.  Когда ложусь на спину, в правой части участок надувается, чувствую рукой бугорок, то появляется, то исчезает.  сплю только на правом боку.  врачи говорят, что здорова. в последнее время, чувствую,  что теряю сознание, это происходит, когда в правом боку что-то надувается . Теперь нашатырь мой друг!  Что делать, не знаю!  Может кто-нибудь разъяснит ситуацию???


Привет! Как у вас дела?? Выяснилось ли что по ситуации в правом боку? И меня такая же фигня, врачи не могут определить..
Записан
jeka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #58 : Февраля 07, 2015, 01:08:17 am »

 У меня такая же ерунда уже 4 года нонстоп. Тянущее или распирающее чувство и что-то типа желвака на краю ребер приблизительно напротив пупка. Появилась эта фигня когда перенервничал, тянуло в боку так что не мог недели две нормально спать, крутился часами и засыпал под утро. Потом малость попустило и я забил на это. Один раз, когда профосмотр на работе проходил, я поинтересовался у терапевта и она мне сказала мол болевой синдром или хронический гастрит, а уплотнение терапевт не нащупала ибо нежно гладила живот, а не давила как следует. когда стоишь эта штука совсем не чувствуется. заметил что когда гонки гоняю, нервничаю короче, боль усиливается очень ощутимо. Если фгдс ничего не показал - забейте. Это нервное. Мне думается все из-за мышечного зажима. Я насколько знаю спазм мышц живота при тревоге и страхе - это нормальная реакция организма. По возможности припомните был ли повод для сильных переживаний за несколько недель до появления этих неприятных ощущений.Когда на душе спокойно - болит слабо или вообще не обращаю внимания.Если сплю на животе - вообще не чувствую,сплю нормально. Если совсем не выносимо,попробуйте сделать раз этак 10-20 так называемое йоговское дыхание,напряжение пропадает. И меня интересует у кого такие проблемы появились до ДР/ДП/ПА?
Записан
LittleYulia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #59 : Февраля 07, 2015, 14:01:45 pm »

Да блин... Вот загадка. Бывают нормальные дни, а бывает и совсем выпихает так, что страшно становится! В том то и дело, что к врачу с этой проблемой не попадешь, так как появляется это в вечернее время пред сном, больницы закрыты конечно... Кстати, когда супы ем, тоже легче становится. Думаю еще проверить печень
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8