Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:47:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Непонятное ощущение в правом боку живота. (Прочитано 147062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« : Января 10, 2013, 15:11:46 pm »

Привет всем,раньше было ВСД примерно в возрасте 14 лет,проявлось нехваткой воздуха,холодными ступнями,но на это я не обращал внимания.Позже в 19-20 лет повторялось после принятия энергетических напитков.Сейчас мне 21,вот уже год меня мучают панические атаки,ужасная нехватка воздуха,бессонные ночи,боязнь ночи,засыпаю всегда с телевизором.Когда нахожусь не один вроде лучше. Последний месяц странная штука происходит с животом,вернее в правом боку. Начал замечать когда ложусь вздувается что то в правом боку,только в правом.Т.е когда трогаешь живот чувствуется уплотнение и оно то вдувается то проходит.Ходил к хирургу сказал что газообразование именно в этом отделе кишечника повышенное,сказал посидеть на диете.Но из за этих вздуваний думается неладное всякое,и такое ощущение что в боку что то мешает.Беспокоят запоры,давление низкое частенько и брадикордия. Может быть у кого нибудь было что то подобное с животом? А то я совсем что то уже паникую.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 10, 2013, 15:24:17 pm »

Ощущение будто там надулся воздушный пузырь, да? Мешает! Не паникуй, пройдет, фигня! Это самое безобидное что бывает с животом при всд) я вот с болями мучаюсь и врачи тоже говорят-здорова!
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #2 : Января 10, 2013, 15:57:57 pm »

Даа, что то типа такого,как комок воздушный,надеюсь,а то сплю на спине,на боку неудобно) У вас тоже было такое?
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #3 : Января 10, 2013, 16:00:32 pm »

Привет всем,раньше было ВСД примерно в возрасте 14 лет,проявлось нехваткой воздуха,холодными ступнями,но на это я не обращал внимания.Позже в 19-20 лет повторялось после принятия энергетических напитков.Сейчас мне 21,вот уже год меня мучают панические атаки,ужасная нехватка воздуха,бессонные ночи,боязнь ночи,засыпаю всегда с телевизором.Когда нахожусь не один вроде лучше. Последний месяц странная штука происходит с животом,вернее в правом боку. Начал замечать когда ложусь вздувается что то в правом боку,только в правом.Т.е когда трогаешь живот чувствуется уплотнение и оно то вдувается то проходит.Ходил к хирургу сказал что газообразование именно в этом отделе кишечника повышенное,сказал посидеть на диете.Но из за этих вздуваний думается неладное всякое,и такое ощущение что в боку что то мешает.Беспокоят запоры,давление низкое частенько и брадикордия. Может быть у кого нибудь было что то подобное с животом? А то я совсем что то уже паникую.
Похоже на срк.Из-за нарушения тонуса кишки,у Вас когда содержимое из тонкого быстро попадает в толстый начинается спазм и это всё там и застревает,отсюда и запор и газообразование от дисбактериоза.
В любом случае надо идти к гастроэнтерологу и решать проблему.С такими симптомами там много чего может быть.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 10, 2013, 16:43:21 pm »

Даа, что то типа такого,как комок воздушный,надеюсь,а то сплю на спине,на боку неудобно) У вас тоже было такое?
Было было, тут на форуме часто такое пишут! А что гастроэнтеролог назначит фгдс, анализы, узи...у меня все результаты хорошие, напишет предположительный диагноз НЦД!
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #5 : Января 10, 2013, 21:43:28 pm »

Ходил к хирургу сказал что газообразование именно в этом отделе кишечника повышенное,сказал посидеть на диете.Но из за этих вздуваний думается неладное всякое,и такое ощущение что в боку что то мешает.
У меня такое было. Старайся не обращать на это внимание и это пройдет.
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #6 : Января 12, 2013, 17:19:31 pm »

Да вот как то стараюсь не обращать,но все равно не получается,сегодня вот распирает правую сторону,мешает  прям дискомфорт,болей нету. В этом же месте еще маленький шарик надувается он даже на ощупь чувствуется и видно немного его,но потом изчезает я сначала думал что вена а потом посмотрел как шарик,опять на панике! glaza
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #7 : Января 13, 2013, 04:42:31 am »

Да вот как то стараюсь не обращать,но все равно не получается,сегодня вот распирает правую сторону,мешает  прям дискомфорт,болей нету. В этом же месте еще маленький шарик надувается он даже на ощупь чувствуется и видно немного его,но потом изчезает я сначала думал что вена а потом посмотрел как шарик,опять на панике! glaza
единственное, чего не пойму, к хирургу зачем ходил-резать сразу собирался? запчастей много лишних? сходи к терапевту, на УЗИ посмотри, чего там. в желчном, может, непорядки, в печени, а, может, и кишечник
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #8 : Января 13, 2013, 14:34:23 pm »

Да вот как то стараюсь не обращать,но все равно не получается,сегодня вот распирает правую сторону,мешает  прям дискомфорт,болей нету. В этом же месте еще маленький шарик надувается он даже на ощупь чувствуется и видно немного его,но потом изчезает я сначала думал что вена а потом посмотрел как шарик,опять на панике! glaza
единственное, чего не пойму, к хирургу зачем ходил-резать сразу собирался? запчастей много лишних? сходи к терапевту, на УЗИ посмотри, чего там. в желчном, может, непорядки, в печени, а, может, и кишечник
К хирургу пошел чтоб аппендицит исключить,собираюсь завтра вот к терапевту,на сколько знаю узи кишечника не делают.
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #9 : Января 13, 2013, 14:36:20 pm »

почему не сразу к гастроэнтерологу? зачем промежуточное звено - терапевт? он вас все равно к гастро направит.

Записан

Все познается в сравнении
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #10 : Января 13, 2013, 15:06:28 pm »

почему не сразу к гастроэнтерологу? зачем промежуточное звено - терапевт? он вас все равно к гастро направит.


Просто в поликлинике нет гастроэнтеролога,только платно проходить,вот я и думаю изначально наведаться к терапевту
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #11 : Января 13, 2013, 16:35:47 pm »

К хирургу пошел чтоб аппендицит исключить,собираюсь завтра вот к терапевту,на сколько знаю узи кишечника не делают.
[/quote]
при обзорном узи брюшной полости и кишки видно. конечно, это менее информативно, чем ирригоскопия или колоноскопия, но все же.. только перед узи, кроме того, что на голодный желудок, еще и кишечник придется почистить.(конечно, заранее с врачом обговори, что он назначит, узи чего делать будут)
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #12 : Января 13, 2013, 18:13:31 pm »

К хирургу пошел чтоб аппендицит исключить,собираюсь завтра вот к терапевту,на сколько знаю узи кишечника не делают.
при обзорном узи брюшной полости и кишки видно. конечно, это менее информативно, чем ирригоскопия или колоноскопия, но все же.. только перед узи, кроме того, что на голодный желудок, еще и кишечник придется почистить.(конечно, заранее с врачом обговори, что он назначит, узи чего делать будут)
[/quote]
Врачи говорят,что это вообще не информативно,иначе всем бы делали узи кишечника.Лучше сделать кт или мрт с контрастом,если не хотите в себя шланг пихать.
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 13, 2013, 22:03:28 pm »

Не замарачивайся с кишечником, это я говорю как бывалый человек, 6 месяцев бегала по врачам, боли, рези, привкус во рту, сухость, и вздутия-все было, придумала что у меня опухоль, рак, жить осталось недолго, даже прошлый НГ встречала минералкой, похудела на 7 кг, это при моем весе 52 кг..... Корочего говоря взяла я пять тыс. и пошла делать колоноскопию под наркозом, ничего не нашли кроме слабого тонуса кишечника и банального колита, и что вы думаете произошло после колоноскопии ?! Все прошло в течении 1 дня, боли ушли, жизнь снова стала прекрасной..... Вот что значит самовнушение, сейчас боли иногда бывают, но не обращаю внимание, стараюсь питаться правильно...... Но самое грустное, что все эти переживания по поводу кишечника у меня переросли в невроз, фобии и всд......  Так что иди сдай анализ кала-капрологию, там все видно будет...... Сами мы все себе придумываем!!!!!! А на счет вздутия, то у меня справа такой шишак на животе вырастал, думала все, видимо меня уже и оперировать поздно  lol2
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #14 : Января 14, 2013, 00:34:09 am »

Не замарачивайся с кишечником, это я говорю как бывалый человек, 6 месяцев бегала по врачам, боли, рези, привкус во рту, сухость, и вздутия-все было, придумала что у меня опухоль, рак, жить осталось недолго, даже прошлый НГ встречала минералкой, похудела на 7 кг, это при моем весе 52 кг..... Корочего говоря взяла я пять тыс. и пошла делать колоноскопию под наркозом, ничего не нашли кроме слабого тонуса кишечника и банального колита, и что вы думаете произошло после колоноскопии ?! Все прошло в течении 1 дня, боли ушли, жизнь снова стала прекрасной..... Вот что значит самовнушение, сейчас боли иногда бывают, но не обращаю внимание, стараюсь питаться правильно...... Но самое грустное, что все эти переживания по поводу кишечника у меня переросли в невроз, фобии и всд......  Так что иди сдай анализ кала-капрологию, там все видно будет...... Сами мы все себе придумываем!!!!!! А на счет вздутия, то у меня справа такой шишак на животе вырастал, думала все, видимо меня уже и оперировать поздно  lol2
всд + "банальный" колит могут и похлеще симптомы давать.Колит кстати не шутки,лучше пролечить.
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 14, 2013, 21:41:02 pm »

Не замарачивайся с кишечником, это я говорю как бывалый человек, 6 месяцев бегала по врачам, боли, рези, привкус во рту, сухость, и вздутия-все было, придумала что у меня опухоль, рак, жить осталось недолго, даже прошлый НГ встречала минералкой, похудела на 7 кг, это при моем весе 52 кг..... Корочего говоря взяла я пять тыс. и пошла делать колоноскопию под наркозом, ничего не нашли кроме слабого тонуса кишечника и банального колита, и что вы думаете произошло после колоноскопии ?! Все прошло в течении 1 дня, боли ушли, жизнь снова стала прекрасной..... Вот что значит самовнушение, сейчас боли иногда бывают, но не обращаю внимание, стараюсь питаться правильно...... Но самое грустное, что все эти переживания по поводу кишечника у меня переросли в невроз, фобии и всд......  Так что иди сдай анализ кала-капрологию, там все видно будет...... Сами мы все себе придумываем!!!!!! А на счет вздутия, то у меня справа такой шишак на животе вырастал, думала все, видимо меня уже и оперировать поздно  lol2
всд + "банальный" колит могут и похлеще симптомы давать.Колит кстати не шутки,лучше пролечить.
Дык лечу, но толку нет, главное диета....а если нервничаю еще хуже становиться.....так что стараюсь воспринимать нормально эту болячку......
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #16 : Января 15, 2013, 15:41:42 pm »

Терапевт в общем посмотрела карточку и сказала что дисбактериоз, дело в том что действительно еще до нового года пил много антибиотиков,вот наверно по этому поводу.Назначала капсулы пропить от дисбактериоза и срк.
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #17 : Января 15, 2013, 15:44:38 pm »

и  никаких анализов и узи??
Записан

Все познается в сравнении
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #18 : Января 15, 2013, 15:56:09 pm »

Анализы у меня были сданы в декабре примерно там по простуде сдавал по стандарту все, единственное что назначила фгдс пройти,я его не разу не делал,когда щупала в районе желудка была как бы тяжесть вот из за этого ну и всякие физические упражнение говорит делать,плаванием там,бег и тд.
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #19 : Января 18, 2013, 17:53:47 pm »

Опять вот сижу.жуткий дискомфортище в правом боку живота,надувается бок и все это вместе с нехваткой воздуха я опять на паникеее.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8