Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:31:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после психологического шока. Различные симптомы. Улучшение. (Прочитано 9805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« : Января 10, 2013, 13:39:21 pm »

Итак,  с ВСД я познакомилась в 16 лет после……изнасилования. Я никому ничего не рассказывала и на нервной почве начались головные боли. Мама отвела к неврологу, который и поставил этот диагноз. Прописали мне легкие транквилизаторы и ещё чего-то. Полгода я пребывала в амебном состоянии от таблеток и от того, что произошло. Ну а потом забыла напрочь про эту ВСД, только иногда давление падало незначительно (это особо  мне не мешало).
Прошло несколько лет, в течение которых я обрастала сильнейшими стрессами и психологическими проблемами и предпочитала их прятать внутри себя, делать вид, что все хорошо. Потом я родила ребенка и узнала, что моя мама больна раком. Вот тут свершилась первая паническая атака: дикий страх, высокое давление – я думала, что умираю и начала прощаться с мужем.  Муж позвонил в скорую, те мне сказали каких таблеток выпить и мне полегчало, но такие ситуации стали периодически повторяться и усугубляться. Тем более, что мама отказывалась лечиться и 3 года подряд мы ругались с ней из-за этого каждый день (пока она не умерла, представляете каково это, видеть как мама умирает и ничего нельзя сделать?). Начались дооолгие походы по врачам: ЭКГ, анализы, кардиологи, неврологи….Врачи просто  пичкали меня лекарствами  от давления и тахикардии, сильнейшими транквилизаторами, успокоительными, но все было напрасно. Облегчение приходило не надолго. Правда я нашла утешение в корвалоле и валидоле. Они всегда были под рукой. А ещё я впала в зависимость от тонометра – могла измерять давление по 100 раз на дню. Не было такого дня, чтоб я не подходила к нему. Скорая стала у меня  частым гостем. И я решила, что ничто мне не поможет. Развилась агарофобия, я боялась выходить даже из подъезда – только с кем-нибудь, в общественный транспорт – ни на ногой.  И тут я узнаю, что болезнь моя психосоматическая и надо к психотерапевту. 2 года я ходила к этой прекрасной женщине. Она сказала, что более запущенного случая у неё не было – я была сплошным комком нервов, моя семья – на гране развода (муж устал от моих постоянных болезней) и она начала прорабатывать со мной мои проблемы. Без таблеток. Только одна психология. Но на её приемы у меня иногда не было денег и поэтому ходила не регулярно. Тогда я начала искать  инфу в интернете и нашла книги Курпатова, Луизы Хей и Люсинды Бассет. Они дали мне мощный толчок вперед, я стала по-тихоньку бороться со своей напастью. Но однажды я сорвалась ….Мне было плохо везде: и дома, и на работе, и одной, и с кем-то. Я не знала куда деваться и как исцелиться.  А в это время в наш город привезли мощи Св. Матроны и я решила, что поеду к ней. Я не представляла как выстою несколько часов в очереди, потому что мне становилось плохо, но я выстояла.  И молила её только об одном: я хочу быть здоровой.  Через месяц я поняла, что хочу мерить давление не чаще 1 раза в день. За несколько  дней я избавилась от зависимости к тонометру вовсе. Ещё через месяц я стала ходить одна по городу! И через месяца полтора села  в автобус. И проехала…Сама…Мне хотелось кричать от счастья, мне казалось, что у меня выросли крылья или выпустили из тюрьмы. Я сходила в церковь, исповедовалась и причастилась и мне стало ещё легче.
Если написать совсем сжато, то мне помогло:
- вера в Бога
-  дикая злость на болезнь и свою неполноценность
-  психотерапевт
- психологическая лит-ра
- позитивное мышление
- семья и подруги
- отказ от алкоголя и кофе.

Что не помогло:
Лекарства. Кроме успокоительного сбора № 3.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 04:53:57 am от Диб » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 10, 2013, 13:41:44 pm »

сколько вы уже живете без ВСД?
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #2 : Января 10, 2013, 14:01:23 pm »

полгода
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 10, 2013, 14:03:18 pm »

я желаю вам никогда больше не возвращаться к исходному состоянию
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #4 : Января 10, 2013, 14:05:32 pm »

спасибо огромное!
А вам, если мучаетесь этим, исцеления
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 10, 2013, 14:11:33 pm »

ну у меня уже была полугодовалая ремиссия, даже больше того, около года я думала,что на коне, и что нет больше невроза, но нет...Но это все из-за излишней самоуверенности, на самом деле раз начав, работать над собой нужно уже не переставая
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #6 : Января 12, 2013, 08:10:30 am »

Ну меня тоже сводили к этим мощам и тоже была ремиссия.
Скажем, пропал страх перед приступом, появился самоконтроль.
Хотя особой веры у меня нет, но болезнь так надоела, что хоть к святому камню приложись.

Бывал и в других святых местах, но точно отлегнуло, после этого. Хотя я даже не знаю кто эта- Матрона.
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #7 : Января 12, 2013, 09:19:09 am »

Мне легче - я верю в Бога.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #8 : Января 12, 2013, 21:50:23 pm »

Вера очень помогает человеку,тем более в наши дни...Рад за вас,дай бог,что бы вы больше невстречались с этой болячкой и что бы у вас всё было хорошо!
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #9 : Января 15, 2013, 20:40:56 pm »

RGB,как твои дела,давно не писал в своей теме.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #10 : Февраля 26, 2013, 19:22:47 pm »

отказ от алкоголя полный? или частичный. поросто я пью конечно в меру, но часто. такчто наверно я уже алкоголик-всдшник, с полным букетом
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Февраля 28, 2013, 19:11:51 pm »

отказ от алкоголя полный? или частичный. поросто я пью конечно в меру, но часто. такчто наверно я уже алкоголик-всдшник, с полным букетом
Нельзя постоянно пить, надо делать перерывы хотя бы в месяц.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8