Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:47:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тоже ВСД?  (Прочитано 16285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« : Января 09, 2013, 12:41:56 pm »

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своей историей ВСД (по крайней мере так мне написали в диагнозе). Она имеет ряд особенностей по сравнению со «стандартной» ВСД. Продолжается это состояние у меня уже почти 3 года. По-моему весь набор симптомов при данной болезни я испытал на себе за это время. Однако есть и свои особенности, например:
- я никогда не испытывал панических атак (даже в мыслях не было вызвать скорую), давление, сердцебиение никогда до настоящего времени не беспокоили. Ухудшение симптомов сопровождается усилением ощущения жара, неприятными болевыми ощущениями в теле и слабостью с сонливостью. В это время просто хочется отключиться от всего;
- состояние частично улучшается ближе ко сну (сон хороший), также улучшается при занятиях не тяжелым спортом и когда чем –то отвлекаешься;
- не помогают антидепрессанты (пошел к психотерапевту только через два года после начала симптомов), хотя частично успокаиваешься, сдав очередные анализы (их проведено уже достаточно много за это время и ничего такого они не выявили);
-постоянная несвежая голова.

Началось все это с головокружений и последующей тяжести в голове. Первое время сильнее всего беспокоила голова (пару раз ночью в начале болезни было ощущение, что голова как –то странно раздувается), но затем голова стала лучше (возможно из-за сосудистых препаратов)-окончательно тяжесть правда не прошла и беспокоит до сих пор, но стали появляться, видоизменяться, исчезать и появляться вновь другие симптомы (боль в шее справа, стянутость и дискомфорт в челюсти справа, напряжение в правом боку, болевые ощущения в суставах или мышцах (кто их там знает), субфебрильная температура, болевые ощущения в груде и т.д.). Стараюсь максимально отвлекаться, делать разные упражнения. Я не понимаю, что делать. Может быть у кого-то были такие симптомы? Вроде как моя история отличается от многих здесь приведенных.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #1 : Января 09, 2013, 14:12:59 pm »

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своей историей ВСД (по крайней мере так мне написали в диагнозе). Она имеет ряд особенностей по сравнению со «стандартной» ВСД. Продолжается это состояние у меня уже почти 3 года. По-моему весь набор симптомов при данной болезни я испытал на себе за это время. Однако есть и свои особенности, например:
- я никогда не испытывал панических атак (даже в мыслях не было вызвать скорую), давление, сердцебиение никогда до настоящего времени не беспокоили. Ухудшение симптомов сопровождается усилением ощущения жара, неприятными болевыми ощущениями в теле и слабостью с сонливостью. В это время просто хочется отключиться от всего;
- состояние частично улучшается ближе ко сну (сон хороший), также улучшается при занятиях не тяжелым спортом и когда чем –то отвлекаешься;
- не помогают антидепрессанты (пошел к психотерапевту только через два года после начала симптомов), хотя частично успокаиваешься, сдав очередные анализы (их проведено уже достаточно много за это время и ничего такого они не выявили);
-постоянная несвежая голова.

Началось все это с головокружений и последующей тяжести в голове. Первое время сильнее всего беспокоила голова (пару раз ночью в начале болезни было ощущение, что голова как –то странно раздувается), но затем голова стала лучше (возможно из-за сосудистых препаратов)-окончательно тяжесть правда не прошла и беспокоит до сих пор, но стали появляться, видоизменяться, исчезать и появляться вновь другие симптомы (боль в шее справа, стянутость и дискомфорт в челюсти справа, напряжение в правом боку, болевые ощущения в суставах или мышцах (кто их там знает), субфебрильная температура, болевые ощущения в груде и т.д.). Стараюсь максимально отвлекаться, делать разные упражнения. Я не понимаю, что делать. Может быть у кого-то были такие симптомы? Вроде как моя история отличается от многих здесь приведенных.


Симптоматика при ВСД может быть любой, не стоит ориентироваться на какие то шаблоны...Все зависит от твоего организма и расшатанности нервной системы. Симптомы банальны, все было кроме дискомфорта в челюсти.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 09, 2013, 14:19:07 pm »

Да, симптомы вполне обычные. Просто тут люди обычно после панических атак обитают, а до этого как-то забивают (мне так кажется). Лечиться надо психотерапией, если анализы в норме.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #3 : Января 10, 2013, 16:01:00 pm »

Челюсть у меня не болит. Просто болит шея справа и немеет и ощущения перекидываются на шею и ухо. Шея стала беспокоить после того как в августе прошлого года резко обострились симптомы ВСД.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 10:11:06 am от Tttt2 » Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #4 : Января 10, 2013, 16:31:15 pm »

3
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 10:10:30 am от Tttt2 » Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #5 : Января 24, 2013, 11:16:36 am »

1
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 10:07:46 am от Tttt2 » Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #6 : Марта 02, 2013, 10:15:08 am »

Есть ли у кого то еще именно такие симптомы, насколько я знаю это может быть связано либо симтоматическим либо с парасимптотическим разделами НС, Лично у меня ощущение тяжести в голове напрягает больше всего.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #7 : Марта 02, 2013, 10:20:32 am »

Что касается спорта, я стараюсь заниматься в свое удовольствие, но только летом и в тепле, а зимой стараюсь беречь от холода и ветра челюсть и шею.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
suomi
Гость
« Ответ #8 : Марта 02, 2013, 10:28:58 am »

Да нет ПА не обязательны, конечно. У меня их нет, до скорых вообще дела нет, более того работал пилотом ГА здоровье крепкое.
А обследования были какие-то ? Что врачи говорят ?
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #9 : Марта 02, 2013, 10:34:31 am »

Обследования были в основнов в 2011: анализ крови ОАК и Биохимия (повышен билирубин был). Были некоторые отклонения по УЗИ. Стоит отметить, что до того как стали беспокоить симптомы ВСД на УЗИ все было норм. В 2012 анализы крови были норм. Делал также МРТ, УЗДГ, ФГДС, анализы на паразитов. Рентген легких в 2011г. 
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #10 : Марта 02, 2013, 10:36:44 am »

В 2011 г сильно загонялся из-за обострения и появления новых симптомов. Постепенно, когда успокоился состояние несколько улучшилось. Но все равно до полного выздоровления наверное далеко.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
suomi
Гость
« Ответ #11 : Марта 02, 2013, 10:37:21 am »

Обследования были в основнов в 2011: анализ крови ОАК и Биохимия (повышен билирубин был). Были некоторые отклонения по УЗИ. Стоит отметить, что до того как стали беспокоить симптомы ВСД на УЗИ все было норм. В 2012 анализы крови были норм. Делал также МРТ, УЗДГ, ФГДС, анализы на паразитов. Рентген легких в 2011г. 

Ну и отлично, за три года все в пределах нормы - значит нет причин чесать репу и думать о болезнях.
А что с возрастом и весом ?
Температура тела как себя ведет ?
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 02, 2013, 10:38:11 am »

Есть ли у кого то еще именно такие симптомы, насколько я знаю это может быть связано либо симтоматическим либо с парасимптотическим разделами НС, Лично у меня ощущение тяжести в голове напрягает больше всего.

 Тяжесть в голове и у меня присутствует но от нестабильности шейного отдела(((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #13 : Марта 02, 2013, 10:42:04 am »

Температура 36.9-37.3. Возраст 24 года. В шейном отделе была нестабильность С1-С2 позвонков, за день до начала ВСД неудачно дернул шею, была резкая боль но потом прошло. А на следующий день началось головокружение и пошло поехало...
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #14 : Марта 02, 2013, 10:43:08 am »

Вес я не мерял, но по-моему 72 кг.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
suomi
Гость
« Ответ #15 : Марта 02, 2013, 10:44:30 am »

Температура 36.9-37.3. Возраст 24 года. В шейном отделе была нестабильность С1-С2 позвонков, за день до начала ВСД неудачно дернул шею, была резкая боль но потом прошло. А на следующий день началось головокружение и пошло поехало...

Ну еще одно за невроз, а такая температура весь день или падает вечером ? Как долго она ?

Вес такой всегда был ?
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #16 : Марта 02, 2013, 10:47:28 am »

Под вечер обычно падает, насчет веса не знаю я всегда старался держать себя в форме. Наверное близко к этому.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #17 : Марта 02, 2013, 10:49:12 am »

Тем-ру заметил летом 2011 г. До этого начиная с осени 10-го года часто было ощущение жара, но тем-ра была норм, даже удивительно было. А потом действительно повысилась.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
suomi
Гость
« Ответ #18 : Марта 02, 2013, 10:49:49 am »

Все ясно температура держится давненько, заметил не сразу, тогда вот здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

делаем хотя бы шкалу бека и делаем выводы.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 10:51:46 am от suomi » Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 02, 2013, 10:55:18 am »

Температура 36.9-37.3. Возраст 24 года. В шейном отделе была нестабильность С1-С2 позвонков, за день до начала ВСД неудачно дернул шею, была резкая боль но потом прошло. А на следующий день началось головокружение и пошло поехало...

Наверное из-за нестабильности и головокружение. Меня самого иногда качает со стороны в сторону.
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8