Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:37:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: первый раз такое произошло... (Прочитано 9800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Января 06, 2013, 10:16:11 am »

Собствено все произошло неожиданно сидел просто за компьютером и вдрух без всяких болей в груди скорее всего сердце как будто дрогнуло, не обьесню даже затряслось что ли и после этого накрыло, сильная тахикардия, предобморочное состояние, в глазах темнеет.От паники вышел на улицу еле как подышать,глубокий вдох не мог сделать, сердце колотилось но уже не так помойму как сначала.В общем вроде на улице состояние нормализовалось но сеичас страх остался,кстати при этой фигне постоянно присутствовал страх смерт.Был ли у кого нибудь подобные еканья или как это назвать даже не знаю?
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #1 : Января 06, 2013, 12:42:29 pm »

Собствено все произошло неожиданно сидел просто за компьютером и вдрух без всяких болей в груди скорее всего сердце как будто дрогнуло, не обьесню даже затряслось что ли и после этого накрыло, сильная тахикардия, предобморочное состояние, в глазах темнеет.От паники вышел на улицу еле как подышать,глубокий вдох не мог сделать, сердце колотилось но уже не так помойму как сначала.В общем вроде на улице состояние нормализовалось но сеичас страх остался,кстати при этой фигне постоянно присутствовал страх смерт.Был ли у кого нибудь подобные еканья или как это назвать даже не знаю?

Похоже очень на мою первую ПА. Только ко всему сказанному добавлю свои метания по квартире с невероятной скоростью.
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Января 06, 2013, 12:55:04 pm »

Метания по квартире тоже были, и холодной водой умывался а потом сразу на улицу дышать.Сеичас очень сильно сердце долбит аж тело подпрыгивает
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 06, 2013, 13:06:39 pm »

Просто не зацикливайся на этом, меньше за компом сиди и теликом тоже (исключи лучше на 2-3 недели или сведи до 1 часа в день). Контрастный душ, прогрессивная мышечная релаксация, квадратное дыхание, успокоительные сборы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Января 06, 2013, 13:22:55 pm »

Я вроде не зацикливаюсь но просто когда так накрывает начинаешь ко всяким малейшим спазмам прислушиваться.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Января 06, 2013, 14:26:44 pm »

Было такое. Тоже испугался очень. Но ничего, живой и здоровый. Не бойся. Это не страшно. За клмпом долго не сиди и зарядку делай.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : Января 06, 2013, 17:20:23 pm »

Да я каждый день с утра зарядку делаю, курить уже давно бросил причем сразу как отрезал.Я и раньше испытывал ПА и тоже сиьные очень что потом лежал сутки отходил, но вот сеичас заморочился с этим дерганием сердца.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #7 : Января 06, 2013, 17:31:17 pm »

Было такое, неприятно в дороге между городами.
Задергало сердце, вдох заклинило, стало темнеть в глазах.
К счастью рядом оказался мужичок с нитроглицирином.
Сунул под язык постепенно отпустило.
Может и так бы прошло, но мне врач рекомендует следить за пульсом, за 3 года он с 88 на 120 уполз и все равно вроде синусовый.
Вобщем бывает, главное не паниковать.
А то как наш мэр в 36 лет обширный инфаркт словите.
Записан
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Января 06, 2013, 17:43:55 pm »

С пульсом вообще беда ulibka по вечерам вообще такое ощущение что останавливается, может долбить долбить потом хлоп медленно а потом опять долбит.Раньше по поводу медленного пульса сильно заморачивался рука постоянно на пульсе была, но потом забил и не обращал внимания
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #9 : Января 06, 2013, 18:07:36 pm »

Писала сообщение, а оно не отправилось) дубль два:
Все правильно тебе говорят и советуют. Зарядка, контрастный душ, плавание очень бы хорошо, частые прогулки на свежем воздухе. И меньше зацикливайся на копаниях в себе. Я вот при первых симптомах ПА начинаю представлять самые счастливые моменты моей жизни. Например, море, закат, песчаный берег, легкий морской ветерок. Это отвлекает, переключает на позитивный лад. Еще глубокое дыхание.
Не переживай, ты не один! Это неприятно , но не смертельно) надо бороться)) все будет ХОРОШО! ulibka
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 19:30:18 pm от Lapka80 » Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Января 06, 2013, 19:21:31 pm »

быыыло. стандартная паническая атака с тревогой
Записан
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Января 07, 2013, 04:27:01 am »

Спасибо всем огромное за советы и поддержку ulibka прислушаюсь обязательно.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #12 : Января 09, 2013, 17:09:17 pm »

Это не ПА.
Это экстрасистолы, при неврозе появляются перебои в сердце, а ПА ты получил на выходе как испуг.
У меня так скачет постоянно я уже не пугаюсь, замирает и потом как аж в шею подпрыгнет, замирание на пару секунд.
Тебе в эту тему. Почитай сколько там людей и не парься больше. Пей успокоительные и все пройдет, разновидность кардионевроза.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14775.0
Записан
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 13, 2013, 09:09:17 am »

у меня такая же фигня была. сидела я телек спокойно смотрела, ничто не предвещало беды... и тут бах! я очень испугалась. решила лечь спать, а ПА начала накатывать. в итоге мне валидол помог уснуть. а сон помог от ПА...
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 16, 2013, 07:54:40 am »

Не бойся, это не смертельно, у меня первое время именно после компа и были ПА. Его надо либо исключить, либо свести к минимуму. С телевизором немного легче. Бассейн и любой другой активный отдых, обычные прогулки. Я вот до сих пор не могу за компом сидеть, но ниче, живой;)
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8