Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:10:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Куча болей в животе(( у кого подобное? (Прочитано 56724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #60 : Января 13, 2013, 08:11:14 am »


Не хотел создовать новую тему,но похожих ситуаций не нашел.
Муж.50лет ,вес 86кг,рост 176,пью л-тирокс 50,удолена часть ЩЖ. (фолликулярная аденома)
Два дня подряд мучаюсь болями в животе.Сделал УЗИ,у меня мелких три камешек в желчнем пузыре, 3-5- 6мм.желч прозрачный. Врач написала пневматоз кишечника.Боли как при скопление газов. Начинается чероез 3-4 часа после еды.
У меня с желудком было все нормально. Выправил употреблением 2 ложки оливкового масла на тощяк.Соблюдая диету. Не курю,не пью кофе и газированные напитки.Иногда пью алкоголь не больше 150 гр.
Первый раз начало болеть после приема травеного лекарства. Был у гомеопата , он мне прописал пить 3 раза в день перед едой сбор трав. Взять по одной столовой ложке спорыша,полыни,корня шиповника и шиповник . Залить 1литр водой и уварить до половины и пить это перед едой.
Пропил 3 дня и начал болеть желудок.Первый день перетерпел. Думал проидет само. Днем не болел. Вчера ночью опять начало. Боли как газы скопились и кислая изжога. Ужинал в 7-30 вечера , а боли начались в 11-30. Гдето в 1-30 не стал терпеть и выпил Эспумизан 2 капсулы. Через мин 30 прошло. Но сегдня днем то же начало болеть.
Какие можно рекомендаций получить? Анализы сдать?И какой диагноз? У нас нет гастроэтролога,терапевт пишет всегда выпить альмогел и соблюдать диету. По этому пишу подробно что бы получить адекватную консультатцию.Спасибо за ранее.
Редактировать/удалить сообщение
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #61 : Января 13, 2013, 16:44:44 pm »


Не хотел создовать новую тему,но похожих ситуаций не нашел.
Муж.50лет ,вес 86кг,рост 176,пью л-тирокс 50,удолена часть ЩЖ. (фолликулярная аденома)
Два дня подряд мучаюсь болями в животе.Сделал УЗИ,у меня мелких три камешек в желчнем пузыре, 3-5- 6мм.желч прозрачный. Врач написала пневматоз кишечника.Боли как при скопление газов. Начинается чероез 3-4 часа после еды.
У меня с желудком было все нормально. Выправил употреблением 2 ложки оливкового масла на тощяк.Соблюдая диету. Не курю,не пью кофе и газированные напитки.Иногда пью алкоголь не больше 150 гр.
Первый раз начало болеть после приема травеного лекарства. Был у гомеопата , он мне прописал пить 3 раза в день перед едой сбор трав. Взять по одной столовой ложке спорыша,полыни,корня шиповника и шиповник . Залить 1литр водой и уварить до половины и пить это перед едой.
Пропил 3 дня и начал болеть желудок.Первый день перетерпел. Думал проидет само. Днем не болел. Вчера ночью опять начало. Боли как газы скопились и кислая изжога. Ужинал в 7-30 вечера , а боли начались в 11-30. Гдето в 1-30 не стал терпеть и выпил Эспумизан 2 капсулы. Через мин 30 прошло. Но сегдня днем то же начало болеть.
Какие можно рекомендаций получить? Анализы сдать?И какой диагноз? У нас нет гастроэтролога,терапевт пишет всегда выпить альмогел и соблюдать диету. По этому пишу подробно что бы получить адекватную консультатцию.Спасибо за ранее.
Редактировать/удалить сообщение
ФГДС и ирригоскопию давно делали? если давно-то флаг в руки...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #62 : Января 13, 2013, 17:37:56 pm »


Не хотел создовать новую тему,но похожих ситуаций не нашел.
Муж.50лет ,вес 86кг,рост 176,пью л-тирокс 50,удолена часть ЩЖ. (фолликулярная аденома)
Два дня подряд мучаюсь болями в животе.Сделал УЗИ,у меня мелких три камешек в желчнем пузыре, 3-5- 6мм.желч прозрачный. Врач написала пневматоз кишечника.Боли как при скопление газов. Начинается чероез 3-4 часа после еды.
У меня с желудком было все нормально. Выправил употреблением 2 ложки оливкового масла на тощяк.Соблюдая диету. Не курю,не пью кофе и газированные напитки.Иногда пью алкоголь не больше 150 гр.
Первый раз начало болеть после приема травеного лекарства. Был у гомеопата , он мне прописал пить 3 раза в день перед едой сбор трав. Взять по одной столовой ложке спорыша,полыни,корня шиповника и шиповник . Залить 1литр водой и уварить до половины и пить это перед едой.
Пропил 3 дня и начал болеть желудок.Первый день перетерпел. Думал проидет само. Днем не болел. Вчера ночью опять начало. Боли как газы скопились и кислая изжога. Ужинал в 7-30 вечера , а боли начались в 11-30. Гдето в 1-30 не стал терпеть и выпил Эспумизан 2 капсулы. Через мин 30 прошло. Но сегдня днем то же начало болеть.
Какие можно рекомендаций получить? Анализы сдать?И какой диагноз? У нас нет гастроэтролога,терапевт пишет всегда выпить альмогел и соблюдать диету. По этому пишу подробно что бы получить адекватную консультатцию.Спасибо за ранее.
Редактировать/удалить сообщение
IAirkinI, насколько я знаю, при камнях в желчном пузыре нельзя пить желчегонные, а шиповник и полынь обладают желчегонным эффектом. Может быть отвар трав спровоцировал?
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Января 14, 2013, 13:12:10 pm »

Вот щас справа от пупка болевая точка была, такая режущая боль! Я на неё нажала, там что то сдулось или булькнуло и боль пропала! Что это? Газы?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #64 : Января 14, 2013, 14:20:22 pm »

Вот щас справа от пупка болевая точка была, такая режущая боль! Я на неё нажала, там что то сдулось или булькнуло и боль пропала! Что это? Газы?
Вполне возможно газы и спазмы кишечника.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #65 : Января 14, 2013, 14:46:46 pm »

Сделал сегодня гастроскопию. Язва в 12 п.к. и много чего еще написали. Теперь надо лечить .В молодости у меня была язва. Я тогда вылечил  спиртом. Выпил натощак спирта гр 50 и закусил теплым сырым яицом. Так 5 дней . потом проверялся сказали язва зарубцевалась. А сейчас как то страшновато так делать.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #66 : Января 14, 2013, 16:27:38 pm »

Сделал сегодня гастроскопию. Язва в 12 п.к. и много чего еще написали. Теперь надо лечить .В молодости у меня была язва. Я тогда вылечил  спиртом. Выпил натощак спирта гр 50 и закусил теплым сырым яицом. Так 5 дней . потом проверялся сказали язва зарубцевалась. А сейчас как то страшновато так делать.
IAirkinI, я бы тоже не рискнул так лечить. Да, я слышал, что таким способом вылечивались. Но слышал и обратное - после лечения спиртом может быть прободение язвы...
Записан
suomi
Гость
« Ответ #67 : Января 14, 2013, 18:25:31 pm »

Сделал сегодня гастроскопию. Язва в 12 п.к. и много чего еще написали. Теперь надо лечить .В молодости у меня была язва. Я тогда вылечил  спиртом. Выпил натощак спирта гр 50 и закусил теплым сырым яицом. Так 5 дней . потом проверялся сказали язва зарубцевалась. А сейчас как то страшновато так делать.

При язве для профилактики ешьте лед, это укрепит стенки сосудов.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #68 : Января 15, 2013, 20:15:58 pm »

Да возможно и так... но в силу ВСД появляется мнительность типа тогда не было.. а через полгода мож и появилось чего... ну и начинаешь загоняться.... но если нервничаешь реально в животе как сжимает все.... когда уже вечером дома  - то вроде ничего состояние.. наутро опять ...

Я тоже долго не могла понять,почему ночью сплю-живот не болит,а утром ,как проснусь,начинается.И вычитала в инете,что это как раз признак СРК,называется,кажется,"утренний штурм",или как-то так.Если найду-дам ссылку.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Января 16, 2013, 05:10:13 am »

П...ц вчера болел живот, думала скорую снова вызывать! Боль справа от пупка и вниз и отдает  прямо туда... Ну в попу( ломящая такая боль! Ууу, после еды кстати!
Записан
suomi
Гость
« Ответ #70 : Января 16, 2013, 06:06:33 am »

Да возможно и так... но в силу ВСД появляется мнительность типа тогда не было.. а через полгода мож и появилось чего... ну и начинаешь загоняться.... но если нервничаешь реально в животе как сжимает все.... когда уже вечером дома  - то вроде ничего состояние.. наутро опять ...

Я тоже долго не могла понять,почему ночью сплю-живот не болит,а утром ,как проснусь,начинается.И вычитала в инете,что это как раз признак СРК,называется,кажется,"утренний штурм",или как-то так.Если найду-дам ссылку.

Не только при СРК но и при других нервных тиках - например кожный зуд на нервной почве.
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #71 : Января 16, 2013, 10:43:15 am »

П...ц вчера болел живот, думала скорую снова вызывать! Боль справа от пупка и вниз и отдает  прямо туда... Ну в попу( ломящая такая боль! Ууу, после еды кстати!
У меня такое бывает,только когда намечается нехилый дристос,а так вообще болей нет,только дискомфорт.Ну срк в принципе может по разному протекать.у кого-то болевой синдром доминирует,а у кого-то другие.
Записан
Spot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



The goal is elevation!


« Ответ #72 : Января 16, 2013, 11:24:08 am »

Да это все СРТ! Прям сто пудово, если у ваз ВСД и обследования ничего не находят. У меня так же. Прохожу курс лечения у ПТ, все фишки кроме СРТ уже остались позади, главное понять нричину что вызывает раздражение, причем не только кишечника! И желудок и вообще весь ЖКТ очень хорошо реагирует на психоэмоциональное состояние! Я уже почти понял причины (мысли, эмоции) которые вызывают все симптомы. У меня так: утром все норм, собираюсь на работу начинает вздуваться живот, на работе весь спектр симптомов: метеоризм, вздутие, боли, изжога, проблемы со стулом, как только прихожу домой, прям чквствую как в животе все расслабляется, сразу стул нормализуется. А на выходных никаких проблем ) Ищите свои проблемы в голове  buba
Записан

Well, If the sky can crack, there must be some way back
 To love and only love
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Января 16, 2013, 13:00:41 pm »

П...ц вчера болел живот, думала скорую снова вызывать! Боль справа от пупка и вниз и отдает  прямо туда... Ну в попу( ломящая такая боль! Ууу, после еды кстати!
У меня такое бывает,только когда намечается нехилый дристос,а так вообще болей нет,только дискомфорт.Ну срк в принципе может по разному протекать.у кого-то болевой синдром доминирует,а у кого-то другие.
Блин насмешил))) но у меня не бывает дристоса)) правда когда сильно болит живот хочется в туалет, чтобы все вышло к херям!
« Последнее редактирование: Января 16, 2013, 13:03:37 pm от MissOksa » Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #74 : Января 16, 2013, 13:37:47 pm »

П...ц вчера болел живот, думала скорую снова вызывать! Боль справа от пупка и вниз и отдает  прямо туда... Ну в попу( ломящая такая боль! Ууу, после еды кстати!
У меня такое бывает,только когда намечается нехилый дристос,а так вообще болей нет,только дискомфорт.Ну срк в принципе может по разному протекать.у кого-то болевой синдром доминирует,а у кого-то другие.
Блин насмешил))) но у меня не бывает дристоса)) правда когда сильно болит живот хочется в туалет, чтобы все вышло к херям!
Ну я имел ввиду когда сьешь что-нибудь не то,так то у меня тоже не часто)
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Января 16, 2013, 14:36:24 pm »

П...ц вчера болел живот, думала скорую снова вызывать! Боль справа от пупка и вниз и отдает  прямо туда... Ну в попу( ломящая такая боль! Ууу, после еды кстати!
У меня такое бывает,только когда намечается нехилый дристос,а так вообще болей нет,только дискомфорт.Ну срк в принципе может по разному протекать.у кого-то болевой синдром доминирует,а у кого-то другие.
Блин насмешил))) но у меня не бывает дристоса)) правда когда сильно болит живот хочется в туалет, чтобы все вышло к херям!
Ну я имел ввиду когда сьешь что-нибудь не то,так то у меня тоже не часто)

Ну у меня получается просто всякие разные боли в животе без всяких потом кровяк, поносов и т.д.! Хз вот!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #76 : Января 16, 2013, 15:01:13 pm »

Да это все СРТ!  .....  все фишки кроме СРТ уже остались позади,
Что такое СРТ
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #77 : Января 16, 2013, 15:05:19 pm »

П...ц вчера болел живот, думала скорую снова вызывать! Боль справа от пупка и вниз и отдает  прямо туда... Ну в попу( ломящая такая боль! Ууу, после еды кстати!
У меня такое бывает,только когда намечается нехилый дристос,а так вообще болей нет,только дискомфорт.Ну срк в принципе может по разному протекать.у кого-то болевой синдром доминирует,а у кого-то другие.
Блин насмешил))) но у меня не бывает дристоса)) правда когда сильно болит живот хочется в туалет, чтобы все вышло к херям!
Ну я имел ввиду когда сьешь что-нибудь не то,так то у меня тоже не часто)

Ну у меня получается просто всякие разные боли в животе без всяких потом кровяк, поносов и т.д.! Хз вот!
Это спазмы.У меня они проявляются дискомфортом,ощутимым,а у Вас видимо болями.Если были бы кровяки и поносы,то Вы бы уже давно у врача были,а не тут)

Да это все СРТ!  .....  все фишки кроме СРТ уже остались позади,
Что такое СРТ
синдром раздражённого туалета  rgach
« Последнее редактирование: Января 16, 2013, 15:08:55 pm от ALAST4R » Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Января 16, 2013, 15:45:53 pm »

Да это понятно! Я при каждой фигне теперь ко врачу бегаю)))
Синдром раздраженного туалета) хахахахаха rgach rgach rgach
Записан
Spot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



The goal is elevation!


« Ответ #79 : Января 17, 2013, 01:38:15 am »

Ахахаха  lol2 ну да!
Записан

Well, If the sky can crack, there must be some way back
 To love and only love
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8