Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:07:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Куча болей в животе(( у кого подобное? (Прочитано 56664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss Oksa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 06, 2013, 06:11:31 am »

Всем привет!!! От всех симптомов я избавилась с помощью сеансов психотерапии) но недавно опять стали мучать боли в животе! Они самые разные и в разных частях, то слева, то справа, то посередине... То есть, то нет hmuro делала фгдс, была у гинеколога, терапевт тоже щупала весь живот, анализы- все в норме! Ну что же это? У кого подобное? Замечаю что иногда бывают газы и вздутия  hmuro что посоветуете? Врачи опять ведь скажут-все ок!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Января 06, 2013, 08:48:50 am »

Ну если гастроэнтеролог, гинеколог и терапевт не находят ничего, то могу предположить, что это СРК (синдром раздражённого кишечника). Нужно консультироваться у гастроэнтеролога.
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #2 : Января 06, 2013, 15:24:41 pm »

Скорее у психотерапевта,т.к. сейчас многие приходят к выводу,что срк симптом всд,а не отдельное состояние и лечить надо всд.У гастроэнтеролога просто по назначению принимать поддерживающие препараты(для улучшения пищеварения,лактобактерии,ферменты и т.д.)
Сам с животом мучаюсь и гастроэнтеролог ничего страшного не нашёл,надо к пт идти.
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #3 : Января 06, 2013, 19:35:37 pm »

Соглашусь с  Cheerful. Месяца три с животом мучаюсь. Боли блуждающие. Заметила, что связаны они с малейшими нервными переживаниями. Гастроэнтеролог должен помочь. Сама пью пустырник+валерьянка+настойка пиона. Легче.
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Января 06, 2013, 19:41:28 pm »

Сам с животом мучаюсь и гастроэнтеролог ничего страшного не нашёл,надо к пт идти.
Правильно, гастроэнтерологи и не считают СРК чем то серьёзным. Так, функциональное заболевание... Но качество жизни очень портит. Конечно, нужно приводить в порядок в первую очередь нервы и психику. А в это время гастроэнтеролог может назначить спазмолитики для симптоматического лечения.
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #5 : Января 07, 2013, 21:33:20 pm »

У меня такое с мая месяца.... был на обследовании, ничего не нашли, я думаю мож проглядели чего... боли то есть.. причем то в районе пупка, то ниже, то по бокам... бывает нажать аж нельзя.... бывает как будто в животе что-то натянуто..это капец.......:(
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #6 : Января 08, 2013, 16:02:32 pm »

У меня такое с мая месяца.... был на обследовании, ничего не нашли, я думаю мож проглядели чего... боли то есть.. причем то в районе пупка, то ниже, то по бокам... бывает нажать аж нельзя.... бывает как будто в животе что-то натянуто..это капец.......:(
Если присутствует метеоризм,то эти боли могут быть от него,из-за скопления газов.У меня с марта  проблемы с жкт,в основном с кишечником и тоже пока ничего страшного не нашли.Ставят срк.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #7 : Января 08, 2013, 16:37:38 pm »

Как понервничаю у меня тоже срк(боли
Приемузественно под правым ребром
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 10, 2013, 05:26:54 am »

 argue2
У меня такое с мая месяца.... был на обследовании, ничего не нашли, я думаю мож проглядели чего... боли то есть.. причем то в районе пупка, то ниже, то по бокам... бывает нажать аж нельзя.... бывает как будто в животе что-то натянуто..это капец.......:(
А какие боли у тебя? Вчера аж в больницу ездила, опять ниче не нарыли(( решила почистить кишечник, посмотрим что получится! У меня щас боли чуть правее от пупка, бесячая просто боль, но не постоянная(
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Января 10, 2013, 06:47:42 am »

решила почистить кишечник, посмотрим что получится!
А как ты будешь чистить кишечник?
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 10, 2013, 08:24:43 am »

решила почистить кишечник, посмотрим что получится!
А как ты будешь чистить кишечник?

Бабушка посоветовала гутолакс) это во-первых, ну и не кушать гадость конечно и попить травки, которые чистят
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Января 10, 2013, 11:15:17 am »

решила почистить кишечник, посмотрим что получится!
А как ты будешь чистить кишечник?

Бабушка посоветовала гутолакс) это во-первых, ну и не кушать гадость конечно и попить травки, которые чистят

Гутталакс - это слабительное. Им не нужно сильно увлекаться. Иногда (не каждый день) можно, если есть склонность, пардон, к запорам.
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 11:16:55 am от Cheerful » Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 10, 2013, 12:13:32 pm »

решила почистить кишечник, посмотрим что получится!
А как ты будешь чистить кишечник?

Бабушка посоветовала гутолакс) это во-первых, ну и не кушать гадость конечно и попить травки, которые чистят


Гутталакс - это слабительное. Им не нужно сильно увлекаться. Иногда (не каждый день) можно, если есть склонность, пардон, к запорам.
Да в курсе, но разок можно принять, на ночь!
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #13 : Января 10, 2013, 12:15:29 pm »

у меня тоже то болит то ноет то справа то посредине
спина болит и в груди тяжесть
не пойму что за хрень
фсг нормальная
а у Вас при пальпации живот болит? у меня есть небольшие боли при нажатии
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Января 10, 2013, 13:42:34 pm »

а у Вас при пальпации живот болит? у меня есть небольшие боли при нажатии
Может быть спазмирован кишечник. Либо скопление газов в кишечнике. А может и не кишечник.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 10, 2013, 14:59:00 pm »

 offposhel
у меня тоже то болит то ноет то справа то посредине
спина болит и в груди тяжесть
не пойму что за хрень
фсг нормальная
а у Вас при пальпации живот болит? у меня есть небольшие боли при нажатии
При нажатии живот больно(( именно начиная от пупка и ниже ((врачи тоже там жмут и ниче не находят((
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #16 : Января 10, 2013, 15:31:24 pm »

ну значит всд
или даже остеохондроз может имитировать такие боли
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #17 : Января 10, 2013, 15:52:06 pm »

При пальпации они колит у Вас там не нащупают,чтобы точно знать надо делать колоноскопию,чтобы отличить колит от срк.Но это такая процедура  на которую я сам не решаюсь.
Надо для начала обратится к гастроэнтерологу,чтобы он назначил диету и поддерживающую лекарственную терапию и если не поможет,то тогда уже надо будет думать.
Позвоночник не даёт такие боли,там даже ощущается что кишки раздуты + у меня при нажатии там всё булькает.
Даже при срк кстати может быть лёгкое воспаление кишки из-за дисбактериоза.
А какие анализы и процедуры Вы проходили?
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 10, 2013, 16:49:54 pm »

При пальпации они колит у Вас там не нащупают,чтобы точно знать надо делать колоноскопию,чтобы отличить колит от срк.Но это такая процедура  на которую я сам не решаюсь.
Надо для начала обратится к гастроэнтерологу,чтобы он назначил диету и поддерживающую лекарственную терапию и если не поможет,то тогда уже надо будет думать.
Позвоночник не даёт такие боли,там даже ощущается что кишки раздуты + у меня при нажатии там всё булькает.
Даже при срк кстати может быть лёгкое воспаление кишки из-за дисбактериоза.
А какие анализы и процедуры Вы проходили?

Вот у меня 3 дня назад было ощущение что воспалились все кишки, как мешок в животе+при нажатии тоже булькает! После этого я и поскакала в приёмный покой, там у меня взяли кровь, посмотрел хирург и отправили в обычную поликлиннику к терапевту для прописания лечения! Терапевт назначил посещение гастроэнтеролога и гинеколога, чему я недавно и посвящала время, там тоже все гуд прошло! Замкнутый круг получается))) терапевт предположила нарушение кишечника канеш...
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #19 : Января 10, 2013, 18:37:24 pm »

При пальпации они колит у Вас там не нащупают,чтобы точно знать надо делать колоноскопию,чтобы отличить колит от срк.Но это такая процедура  на которую я сам не решаюсь.
Надо для начала обратится к гастроэнтерологу,чтобы он назначил диету и поддерживающую лекарственную терапию и если не поможет,то тогда уже надо будет думать.
Позвоночник не даёт такие боли,там даже ощущается что кишки раздуты + у меня при нажатии там всё булькает.
Даже при срк кстати может быть лёгкое воспаление кишки из-за дисбактериоза.
А какие анализы и процедуры Вы проходили?

Вот у меня 3 дня назад было ощущение что воспалились все кишки, как мешок в животе+при нажатии тоже булькает! После этого я и поскакала в приёмный покой, там у меня взяли кровь, посмотрел хирург и отправили в обычную поликлиннику к терапевту для прописания лечения! Терапевт назначил посещение гастроэнтеролога и гинеколога, чему я недавно и посвящала время, там тоже все гуд прошло! Замкнутый круг получается))) терапевт предположила нарушение кишечника канеш...

У меня тоже болей сильных нет,бывают несильные спазмы,а в основном ощущение дискомфорта,как будто кишечник раздут,урчит,булькает,ну и небольшие запоры.Причем это все появилось в одно время и уже почти год держится на одном и том же уровне,бывает иногда немного по-хуже,а иногда немного по-лучше,но ремиссий нет,это состояние постоянное.Ночью симптомы не беспокоят,по этому врач и склоняется больше к срк + кровь и капрограма не показывают признаков воспаления.Я делал ФГДС,сдавал кровь клинич. и полную биохими. + вич и всякие гепатиты,анализ мочи,капрограма,узи органов брюшной полости и кроме поверхностного гастрита и джвп ничего не нашли.Остаётся только колоноскопия,чтобы точно понять срк это или энтероколит,ну или просто колит.Главное чтобы не НЯК или крон.

На фоне этих проблем с ЖКТ у меня как раз таки и обострилась всд.
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 18:39:23 pm от ALAST4R » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8