Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:29:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с речью, онемении конечностей. (Прочитано 37605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« : Января 03, 2013, 08:38:04 am »

Создал новую теме так как подобного не нашел...
Вообщем в новый год встретил у сестры приехал с женой домой, и попробовал вина буквально пару ложок столовых, затем смотрю рука как будто не моя..., после зрение как бы боковое сузилось и стало мельтисить по периферии зрения как будто пружынки какие то крутятся, после стала неметь правая рука, нога как будто колотушка стали вообще и вдруг понял что не могу разговаривать слова забыл а что пытаюсь сказать бредятина получается какая то, вызвали скорую, поставили они укол сказали что давление, оно и в правду подскачило 180 на 95 ( к их приезду получше уже стало говорить мог) сбили давление... но вообщем 2 дня валяюсь постепенно получше, + неврастения все лето была, ее победил почти полностью но нервишки раздерган опять с этого...конечности тормозят малеха.... было подобное у кого нибудь?
Записан

Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #1 : Января 03, 2013, 09:38:18 am »

А точно не микроинсульт? Очень похоже.
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #2 : Января 03, 2013, 10:09:10 am »

А точно не микроинсульт? Очень похоже.
НУ не пугай а и так из такой жопы вылез в этом году.... инсульт бы так не отпустил так как это органика.... ВСД я думаю, нарушение тонуса спазмонули сосуды... + ладно если бы одно а так то зрение то руки то речь это же в разных местах спазм значит...говорят у моего деда такое бывало и у мамы раз 20 в жизни у меня подобное было только после ЧМТ на боксе....
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 03, 2013, 12:26:47 pm »

А точно не микроинсульт? Очень похоже.
Какой микроинсульт, автор описывает несильный криз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #4 : Января 03, 2013, 12:37:50 pm »

Сосуды спазмонули по типу мигрени?
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 03, 2013, 13:05:51 pm »

Сосуды спазмонули по типу мигрени?
Скорей всего.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Января 03, 2013, 14:50:04 pm »

Создал новую теме так как подобного не нашел...
Вообщем в новый год встретил у сестры приехал с женой домой, и попробовал вина буквально пару ложок столовых, затем смотрю рука как будто не моя..., после зрение как бы боковое сузилось и стало мельтисить по периферии зрения как будто пружынки какие то крутятся, после стала неметь правая рука, нога как будто колотушка стали вообще и вдруг понял что не могу разговаривать слова забыл а что пытаюсь сказать бредятина получается какая то, вызвали скорую, поставили они укол сказали что давление, оно и в правду подскачило 180 на 95 ( к их приезду получше уже стало говорить мог) сбили давление... но вообщем 2 дня валяюсь постепенно получше, + неврастения все лето была, ее победил почти полностью но нервишки раздерган опять с этого...конечности тормозят малеха.... было подобное у кого нибудь?
Привет. У меня было также примерно. И я нашёл некоторые закономерности.

1) Приступ чаще происходил с утра
2) Чаще после сидения за ЭЛТ-монитором компьютера (сейчас ЖК и проблема вроде как ушла).

Какое было тогда давление не помню, вроде не очень большое. Речь - вот именно, просто забываешь значение слов. В затылочной области расположен вроде бы и зрительный и речевой центр, так что скорее всего там происходит нарушение кровообращения. У меня нарушен венозный отток из головы, ещё подозревал вертебро-базилярную недостаточность и даже истерическую скотому. ВБН не подтвердил 1 из неврологов.
Что ещё? Скорее всего связь с гипоксией мозга - алкоголь её усиливает и мозг ещё больше голодает, вот и все глюки отсюда (как вариант). Сделай УЗДГ сосудов шеи и головы. Шею вообще проверь. Помню с братом выпил водки (не так много, но меня жуть как развезло).
« Последнее редактирование: Января 03, 2013, 14:52:03 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #7 : Января 04, 2013, 07:40:56 am »

Создал новую теме так как подобного не нашел...
Вообщем в новый год встретил у сестры приехал с женой домой, и попробовал вина буквально пару ложок столовых, затем смотрю рука как будто не моя..., после зрение как бы боковое сузилось и стало мельтисить по периферии зрения как будто пружынки какие то крутятся, после стала неметь правая рука, нога как будто колотушка стали вообще и вдруг понял что не могу разговаривать слова забыл а что пытаюсь сказать бредятина получается какая то, вызвали скорую, поставили они укол сказали что давление, оно и в правду подскачило 180 на 95 ( к их приезду получше уже стало говорить мог) сбили давление... но вообщем 2 дня валяюсь постепенно получше, + неврастения все лето была, ее победил почти полностью но нервишки раздерган опять с этого...конечности тормозят малеха.... было подобное у кого нибудь?

У меня такое было. То, что ВСД присутствует, это точно. Но есть еще сопутствующие заболевания. Шейный остеохондроз. С ним у меня связаны "прекрасные" воспоминания))) приступы начинались с жуткой головной боли. Далее, следовало онемение конечности ( рука либо левая, либо правая), щенка, язык, шея. Головокружение, тошнота тоже присутствовали. Но самое ненавистное и страшное-немел язык, путались слова, я даже писать правильно не могла какое-то время. Спасала таблетка кавинтона. Сосуды в головном мозге приходили в норму и меня отпускало. Но день ( как правило, приступы утром приходили) был потерял. Склоняюсь все-таки к проблемам с сосудами в шейном отделе. Делала мрт, уздг, сказали, что патологическая извитость сосудов шеи. Был период, когда случилась со мной  ВБН на фоне нервного срыва. Тоже весело было) кружилось все перед глазами, пить и есть не могла. Речь была спутанной. В больнице капельницы с В6,В12 быстро поставили на ноги, но до конца отправиться не могу больше года. Начались проблемы с памятью. Все это пишу не для того, чтоб напугать. Описываю то, что похожее состояние и я пережила. Есть у меня и сопутствующее заболевание -врожденный порок сердца. Но ни разу мне не ставили ни инсульт, ни микроинсульт (тьфу-тьфу-тьфу). Все-таки думаю, что проверить надо шею и сосуды.
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Января 04, 2013, 09:33:52 am »

У меня так было пару раз в юности. Дико болела голова и при этом вместо слов какая то белиберда получалась при попытке сказать что то. Сейчас понимаю, что это был гипертонический криз. Но тогда давление я не измеряла еще))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #9 : Января 04, 2013, 09:59:47 am »

Набери в поиске "временное нарушение зрения" у меня так с детства бывает,я этого боюсь больше всего. Это пипец какой-то. Уменя тоже шея болит,я думаю есть связь. Врачи сами не знают,говорят нервы.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #10 : Января 04, 2013, 17:53:39 pm »

Такое состояние напрямую связано с нарушением кровообращения мозга.  возможно принятый вами алкоголь вызвал спазм сосудов головного мозга, как следствие скачек давления.  Такое состояние может быть опасным воздержитесь от алкголя. Как сейчас себя чувствуйте?
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #11 : Января 04, 2013, 20:03:55 pm »

мигрень с аурой
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #12 : Января 05, 2013, 07:25:23 am »

мигрень с аурой
Вы хоть знаете что это такое?
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #13 : Января 05, 2013, 07:56:57 am »

к сожалению ДА
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #14 : Января 05, 2013, 11:11:50 am »

Валяюсь, сегодня на улицу вышел, все лето провалялся с неврастенией жесткой от нее почти избавился но тут из за этого нервишки подраздергал...
Чувствую себя, очень уставшим спать хочется все время, стоя голова кружится и как бы надувается но все как при измотанности нервной, то там онемеет то сям мелочевка вообщем...
Да наверное мигрень мне все родственники говорят что у них такое было...у деда говорят бывало у мамы раз 20 было, если бы не нервишки прошло бы уже все наверное....
+ когда это все происходило морозило сильно, по времяни каждый  заход ну допустим возмем проблемы с речью, онимении руки и т п длилось минут 5 каждое но может 8....прочитал что при измотанности мигрень может очень легко спровоцировать алкаголь особенно вино...думаю пройдет)) успокоется и не нервнячить главное да и врачь со скорой наверное увез бы если бы серьезное заподозрил что то, они вообще чуть что увозят а тут нет наверное не серьезно....
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Января 05, 2013, 14:27:48 pm »

У меня ещё боль под ложечкой была после приступа и потливость. Возможно это как-то связано с инсулином (вагоинсулярный криз).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #16 : Января 05, 2013, 15:59:17 pm »

о с планшетником лег))ну и карусельки у меня я скажу....начинаю нервнячить начинает давление прыгать и симптомы эти правдо меньше....были у менякризы но не такие...
расскажите у кого как кризы протикают? может успакоюсь....главное в себе шас вопросы и сомнения которые страхи вызывают порешать и все в норму придет..,
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Января 05, 2013, 16:08:33 pm »

о с планшетником лег))ну и карусельки у меня я скажу....начинаю нервнячить начинает давление прыгать и симптомы эти правдо меньше....были у менякризы но не такие...
расскажите у кого как кризы протикают? может успакоюсь....главное в себе шас вопросы и сомнения которые страхи вызывают порешать и все в норму придет..,
Да все нормально, у меня сейчас так же как у тебя, голова кружится, картинка темнеет, периодически не соображаю кто я и где я, руки немеют, живот чето болит ацки. И так уже  несколько недель без остановки, а до этого жизнь была прекрасна, из спортзала не вылазил. Обострение, нормальный процесс, только  нервничать нельзя можно невроз схлопотать или ПР того хуже, добавятся симптомы будет совсем худо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Я смогу
Гость
« Ответ #18 : Января 05, 2013, 16:20:55 pm »

У меня так было 3 дня назад, прищла домой с утренника смотрю что спать так захотелось сердце стучит, давление мерию 180 на 120, но стало спускаться быстро, я таблетку в рот, вызвала скорую, до этого палец на ноге онемел и рука пальцы, еще до давления, на след день встала и руки сулу потеряли и нога как не своя, но все чувствую и вроде как силаесть. а вот еще губа с боку онемела, врач скорой не забрал поводил ручкой, я улыбнулась ему и он сказал пейте таблы а то уйдете в невроз, вот 3 дня я с ПА я сначала думала повтор и у меня инсульт(( но что то отходит потом резко нехватка воздуха ноги все ватное сердце колотит и мысли вот сейчас помру. Хреново но все равно мысль инсульта в голове, так хочу вызвать сокрую и помчаться к врачу. Голова болит. Если не трудно напишите и мне что нить в поддержку. sorry
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #19 : Января 05, 2013, 16:30:07 pm »

да все плохое я уже пережил и прошло все почти щас не переживать и норм вылезу.... врач у меня пт знакомый надо дотянуть до ПН пообщаюсь с ним и совсем лучше станит...
я тоже пока 5 лет всд мучался кмс по самбо сделал ulibka а подомное было только после нагдауна на боксе и вот щас че то глюкнуло....перенарпяг был не высыпался неделю начало вырубать совсем я пересилил новый год как никак и ночью домой приехал и грам 30 шампанского хватило для старта...МРТ сжелаю после праздников для порядка и если норм все то и замечать не буду..,
с давление скачет от 100 на 50 до   170на 90 щас переколбасило спокойно лежу:-)
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8