Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:45:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильные головные боли (Прочитано 22469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« : Декабря 29, 2012, 06:07:53 am »

Здравствуйте, беспокоят сильные боли в левой части головы. Очень сильно болит левый глаз, ухо отдает в зубы и в шею. Воющем незнаю, что отдает, но болит ужасно.
Если лечь в пол оборота, а голову держат прямо ( то есть подбородок к левому плечу ) то боль утихает.. Что это может быть?
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 06:10:40 am от Ges » Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #1 : Декабря 29, 2012, 09:01:41 am »

может быть головная боль напряжения ?
Постарайтесь мыщцы тела порасслаблять, ну и конечно же, позитивный настрой .
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 29, 2012, 09:11:50 am »

Здравствуйте, беспокоят сильные боли в левой части головы. Очень сильно болит левый глаз, ухо отдает в зубы и в шею. Воющем незнаю, что отдает, но болит ужасно.
Если лечь в пол оборота, а голову держат прямо ( то есть подбородок к левому плечу ) то боль утихает.. Что это может быть?
блииин у меня тоже  самое!сегодня даже во сне снилось.Я(сходив предварительно к неврологу) записалась на мрт мозга.Перед этим удалила зуб с кистой и после этого еще хуже стало.Невролог сказал что это ипохондрия.Когда было совсем плохо я ложилась на твердые доски подложив под голову валик.Затем когда легчало начинала делать упражнения(да мне тоже казалось что если я еще и делать что то буду вообще башка взорвется-но этого не случилось,а стало легче)
http://vk.com/video128264197_164083182
вот эти упражнения и рекомендации.Об этой гимнастике узнала из этого форума.
Попробуйте-должно помочь!!!!если конечно обследования проходили,у меня нестабильность шейных позвонков и возможно боли от этого.Но я еще переживаю из за кисты возможной в пазухе,которую рентген не выявил,поэтому записалась на мрт(ну и невролог сказал что можно сделать,но скорее всего там ничего нет).
Записан

ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #3 : Декабря 29, 2012, 17:36:48 pm »

Здравствуйте, беспокоят сильные боли в левой части головы. Очень сильно болит левый глаз, ухо отдает в зубы и в шею. Воющем незнаю, что отдает, но болит ужасно.
Если лечь в пол оборота, а голову держат прямо ( то есть подбородок к левому плечу ) то боль утихает.. Что это может быть?
Всд даёт только головную боль напряжения или как её ещё называют -каска неврастеника.Это давящая,сжимающая боль,может давить всю голову,может определённые участки,может давить виски,могут при этом болеть глаза,челюсть,уши и т.д..Вызывается спазмом мышц черепа,напряжением мышц шеи и спины,шейным остеохондрозом.При сильной боли мне помогал цитрамон (принимал когда сильно давило) и упражнения для шеи.Весной она у меня появилась и потом,постепенно прошла сама.Надо к неврологу идти,он Вам лечение назначит и всё должно пройти.
Записан
Valentin1982
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #4 : Января 01, 2013, 20:17:11 pm »

вот  с начала зимы головные боли сжимающие виски и затылок...это проявление ВСД? давление при этом нормальное 120/80. чаще во второй половине дня. лежа ощущения слабеют или проходят.  когда давление повышеное чаще голова свежая и ясная. хотя иногда ощущается небольшое головокружение. у кого есть такие симптомы? кто как борется? подсказали фезам..пока не пробовал..
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Января 01, 2013, 20:24:39 pm »

вот  с начала зимы головные боли сжимающие виски и затылок...это проявление ВСД? давление при этом нормальное 120/80. чаще во второй половине дня. лежа ощущения слабеют или проходят.  когда давление повышеное чаще голова свежая и ясная. хотя иногда ощущается небольшое головокружение. у кого есть такие симптомы? кто как борется? подсказали фезам..пока не пробовал..
У меня та же фигня.Мне помогает только лфк для шеи,если регулярно выполнять.Тут 5 дней не делала,все обострилось.
Записан

Хома Сапиенс
Valentin1982
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #6 : Января 02, 2013, 07:29:52 am »

Спасибо! попробую.
Записан
Veter_do_it
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 02, 2013, 08:50:15 am »

Все таки сначала лучше обследовать шею. ШОХ дает почти те же симтомы, что и ВСД или может он ВСД провоцирует, неважно. При разных поражениях позвоночника - разные упражнения. Обычно люди стараются размять, разработать шею при боли в ней, а если есть нестабильность, то динаические упражнения категорически противопоказаны, только статика. Да и вообще - там спинной мозг, аккуратно надо все делать, по рекомендации врача. Правильно советуют сделать МРТ, конечно, не дешево, но зато сразу успокоитесь)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Января 02, 2013, 12:08:51 pm »

Ну и не забываем о Серотониновой теории мигрени http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9056.0 Если это ваш вариант, то манипуляции с позвоночником не будут иметь значимого эффекта.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ruta01
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Июня 18, 2013, 18:44:31 pm »

Причинами головной боли может быть и повышенное внутричерепное давление, и гипертензия, и вегето-сосудистая дистония, и ХИМ. Это мы привыкли все валить на перемену погоды, недосыпания, усталость. Меня тоже мучили головные боли, лазила в нете наткнулась на интересную статью http://newsland.com/news/detail/id/1176361/ Потом и решилась на поход к врачу!!!)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8