Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:42:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите пожалуйста! Это оно? (Прочитано 20035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Мая 28, 2008, 16:51:18 pm »

Здравствуйте, по сути впервые вчера от врача узнал, что есть такое заболевание, думал просто недосып и вредные привычки. Но по порядку.
Мне 20 лет, студент, курю, люблю выпить и повеселиться, часто не высыпаюсь, но раньше головокружения и разные тревоги возникали крайне редко. А этой зимой началось, весной ещё сильнее. Иду по улице - всё начинает резко казаться каким-то странным, кружится голова, кажется, что потеряю сознание, сердце колотится, ну знакомые вроде бы симптомы. Иногда такое бывало в метро. Но чаще всего это возникало либо после почти бессонной ночи, либо после пьянки. А в последнее время стало появляться часто ни с того ни с сего, возникает панический страх, кажется что вот-вот упадёшь, темнеет в глазах, но вроде отпускало, когда отвлечешься или просто само по себе. Одышка тоже часто бывала, особенно в метро. А со вчерашнего дня просто ужас. Голова кружится как только встаёшь со стула, хожу нормально, страх упасть вроде переборол, но голова всё равно как будто на волнах раскачивается и всё какое-то не такое. И так два дня. В глазах какая-то усталость постоянно, сосредоточится на чём-то трудно и апатия почти ко всему, аппетита нет. Даже приступом каким-то сложно назвать, два дня длится... Что это? ВСД, как сказал врач или что? И как долго это состояние может продлиться, заранее спасибо
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 28, 2008, 17:25:16 pm »

Цитировать
И как долго это состояние может продлиться
от двух месяцев до двадцати лет.

вот еще один человек, которому высшие силы предложили пересмотреть свою жизнь.  :primeta:
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 28, 2008, 17:34:27 pm »

почти про меня написано.
ты главное не переживай и не заморачивайся,это не серьезно.
просто иногд абудешь себя скверно чувствовать,если будешь дальшк гробить свой организм и голову думками дурацкими забивать.
воздержись пока от бурных пьянок,займись собой,а потом опять можно пошалить ;)
Записан

feel the same
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Мая 28, 2008, 17:34:52 pm »

приветик!! Я тут тоже новенькая... Тоже маюсь.. что же  надо пересмотреть?? мужа поменять.. что ли???
нее... шучу..
вообщем-похоже тоже у  Вас.. что и тут всех приведших.. НО!! ВСЕ пройдет.. только верьте.. и думайте.. и успокаивайтесь.. расслабляйтесь... короче.. прочтите форум.. по частям. по интересующим  Вас темкам. как излечиться?? ПОКА не знаю... но выход есть.. иногда он там же.. где и вход :)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4 : Мая 28, 2008, 17:43:12 pm »

Выход там-же,где и вход!,мысль интересная...где-то я уже это видел! Да,точно! на сайте Дмитрия есть "история Михаила" -всем рекомендую прочесть!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #5 : Мая 28, 2008, 17:47:09 pm »

а я не помню откуда это у меня плагиатная мысль.. а где прочесть про нее?? ссылку можно?
Записан
Бармалей
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 29, 2008, 02:48:11 am »

Цитировать
И как долго это состояние может продлиться
от двух месяцев до двадцати лет.

вот еще один человек, которому высшие силы предложили пересмотреть свою жизнь.  :primeta:
Дим,а после двадцатки чё,всё- карачун?!
Записан

Одному в жизни нужен дом,другому путь и им друг-друга никогда не понять!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Мая 29, 2008, 12:18:57 pm »

После двадцати лет (не возраст, а время) начинается старость и там уже не дистония будет мучать.

историю Михаила на моем сайте читаем тут: http://www.anti-vsd.narod.ru/information/michael.html
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #8 : Мая 29, 2008, 12:30:24 pm »

Спасибо за ссылку!! Очень меня успокоило и вдохновило!! :)Даже дышать начала глубже... ;
хотя я глубоко не технарь...примерно ход мыслей поняла...
Записан
Бармалей
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 29, 2008, 15:48:24 pm »

После двадцати лет (не возраст, а время) начинается старость и там уже не дистония будет мучать.

историю Михаила на моем сайте читаем тут: http://www.anti-vsd.narod.ru/information/michael.html
мне 36 лет из них 15 мне знакомы симптомы всд, всерьез болею последние 3.6 года. Но освободившись через 3 дня я всё таки буду действовать методом исключения, то есть опять УЗИ,МРТ и анализы. Если всё более менее в норме,то спасибо за "наколку" - железная рубашка у меня будет, по любому!
Записан

Одному в жизни нужен дом,другому путь и им друг-друга никогда не понять!
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #10 : Мая 29, 2008, 15:56:05 pm »

миленький  Бармалейка!!! Мне 35.. шарахнуло вот так не по-детски около 2-х месяцев. ТОже ищу причину в своих органах...(анализы гормонов, гемоглобин, щитовидка и прочее и прочее и прочее)но , кажется... все дело в нервах.. в этих разнобойных работах симпатических и еще каких-то .. там чего-то... Все-таки... мы резерв нервишек и здоровья в целом истощили.. надо как-то накапливать и  выздоравливать... Я так хочу..!!! Чего и  Вам желаю!! :)
Записан
Бармалей
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 30, 2008, 20:51:15 pm »

миленький  Бармалейка!!! Мне 35.. шарахнуло вот так не по-детски около 2-х месяцев. ТОже ищу причину в своих органах...(анализы гормонов, гемоглобин, щитовидка и прочее и прочее и прочее)но , кажется... все дело в нервах.. в этих разнобойных работах симпатических и еще каких-то .. там чего-то... Все-таки... мы резерв нервишек и здоровья в целом истощили.. надо как-то накапливать и  выздоравливать... Я так хочу..!!! Чего и  Вам желаю!! :)
Не хандри Жемчужина! Умрем мы все только раз! Так что не вижу смысла помирать по десять раз на дню! Даже если не выздоровеешь, то привыкнешь точно и легче будет эту болячку переносить! Всё нормуль - жизнь продолжается! Поняла? Вот - так и дыши...
Записан

Одному в жизни нужен дом,другому путь и им друг-друга никогда не понять!
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #12 : Мая 31, 2008, 18:17:47 pm »

здорово!! Хотела Вас поддержать, а  Вы меня воодушевляете!! СПАСИБ!! :-*
Записан
Nadin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Июня 09, 2008, 09:04:37 am »

Здравствуйте, ребятки! Я, собственно, тетенька в возрасте, а ВСД - болезнь молодых. Вы обратили внимание на ваш юный возраст!?
Я тоже в юном возрасте страдала этим ВСД - те же панические атаки в метро..,  клаустрофобия... Сердце из груди выпрыгивает, ладошки мокрые...
Как победила? Убила в себе страх, уничтожила на корню - вера в Бога помогла. Поняла, что мы бессмертны! Душа наша практически не имеет препятствий - вот еду в метро и представляю - что бы ни случилось со мной - я преодолею эти каменные своды, пройду сквозь них и вырвусь на свободу! Представляете, так легко становилось, радостно...
Самовнушение - аутотреннинг - великая вещь. Не бойтесь, дорогие мои, - мы вечны. Смерти нет, значит, нет и страха...
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 10, 2008, 07:52:15 am »

не,у меня так не получится.я конечно давно понял что надо бороть свои страхи.да и за примером далеко ходить не надо.
моя мама.она с маленьким промежутком времени потеряла сначала отца,потом маму,а вдобавок ко всему еще и муж ушел.каково ей было!как она переживала!потом меня еще на ноги поднимала.
тоже головокружения мучают,но она не может болеть,как сама говорит.бывает период отчаиняя,но проходит.тоже проверяла голову,мрт там всякие,ничего,все хорошо.но правда остеохандроз есть.
так что мне есть к чему стремится и естьнаследственность стойко переносить все тяготы жизни :)
а про то что смерти нет,мне кажется трудно себе это вбить в голову.тем более когда каждый день про это слышишь,то по телеку,то по радио,то в газете или интернете прочтешь. :(
Записан

feel the same
^Тю-тю^
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 13, 2010, 08:52:48 am »

Люди ну помогите мне лично словом! slezek Дело в том, что я один на один со своей ВСД...В поселке, в котором я живу нет психотерапевта, психолог ничем не может помочь, невролог только успокоительными, а сама не могу справиться с ужасающими мыслями и за ними с приступами... а на носу экзамены.. нужны стальные нервы... Откликнитесь пожалста...
Записан

Не плачь... Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно...
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Января 13, 2010, 08:59:17 am »

Не плачь, милая. Все эти симптомы - не смертельны, и даже немного тренируют организм. Успокойся, попей успокоительных травок. Гуляй на воздухе утром и вечером. Ты Курпатова читала? Если нет - прочти обязательно. Все будет у тебя хорошо!
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 13, 2010, 09:12:04 am »

Люди ну помогите мне лично словом! slezek Дело в том, что я один на один со своей ВСД...

Ну-ка бери себя в руки, все поправимо! И все не так плохо! И не одна ты ulibka CISCO все верно тебе посоветовал, только отвлекись от своего состояния, прислушайся, заставь себя сделать все это. Лучше будет, все только от тебя зависит. Начинай действовать ulibkaЯ вот в тебя верю ulibka
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
^Тю-тю^
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 13, 2010, 12:54:41 pm »

Спасибо вам огромное за поддержку, за ответы.  Может и правда все не тааак плохо.. и просто нужно взять себя в руки, подождать чут-чут и все нормализуется ulibka.  Буду стараться ulibka. И вы выздоравливайте!
Записан

Не плачь... Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8