Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 16:51:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2215578 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2460 : Сентября 25, 2013, 14:21:17 pm »

в последнее время эсски заманали, вот странно раньше я на них внимания могла даже не обращать (они у меня лет с 14-15), а сейчас прям замучилась
даже не знаю, от чего так они часто пошли. Кардиолог сказал, что мол неприятно, но не страшно. Неприятно - не то слово, такое ощущение, что сердце нафиг вывалится черз рот))..прям без ЭС уже и день не день))
А сколько ЭСки у вас длятся, в смысле, сколько времени их ощущаете. У меня самая длинная серия около 15-25 секунд. Я уже еле дышал, думал все, скорая не успеет. Потом рас - прошли, правда еще часик меня труханило. А так обычно 1-3 хаотичных, но порядочно неприятных и пугающих удара, создающих ком в горле, и неприятные ощущения в месте нервного сплетения и желудка. Заметил, что со второй половины августа ЭС значительно участились.
Записан
Макаронинка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #2461 : Сентября 25, 2013, 15:44:35 pm »

А сколько ЭСки у вас длятся, в смысле, сколько времени их ощущаете. У меня самая длинная серия около 15-25 секунд. Я уже еле дышал, думал все, скорая не успеет. Потом рас - прошли, правда еще часик меня труханило. А так обычно 1-3 хаотичных, но порядочно неприятных и пугающих удара, создающих ком в горле, и неприятные ощущения в месте нервного сплетения и желудка. Заметил, что со второй половины августа ЭС значительно участились.

всего от 1 до 10-15 штук в сутки,  в целом. Чаще просто одиночные удары, сильные, тоже вызывающие ком в горле и как бы в поддых дающие , а бывает противные такие послабже, 2-5 удара подряд.
участились в последние месяца два. До этого полгода - нехватка воздуха (в теме ниже под моим авторством можно подробнее почитать)), на почве этого, наверное, нервы расшатались + недавно после экг терапевт заподозрил миокардит (тоже в теме там писала) - там вообще, извнияюсь, переср*лась очень сильно, - с тех пор всё долбают меня эсски. Тут кто-то выше писал, что у кого-то из родственников до 1000 в день - я не представляю, как это, может, про разные вещи говорим, здесь 1-3 в день - и уже как-то настроение портится, а то 1000..
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2462 : Сентября 25, 2013, 17:31:21 pm »

А как Вам 30000 в день? Тут у некоторых так. Так что сильно не переживайте, успокойтесь и пролечите нервы, не будет ни нехватки воздуха ни прочего.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2463 : Сентября 25, 2013, 17:34:49 pm »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!
Записан
Valentin1982
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #2464 : Сентября 25, 2013, 17:59:22 pm »

liliana это хорошая новость!  ulibka кстати раз тема про ЭС то заметил что в неудобных позах или когда пульс снижается до 58-62 проскакивают.
Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #2465 : Сентября 25, 2013, 18:32:49 pm »

liliana это хорошая новость!  ulibka кстати раз тема про ЭС то заметил что в неудобных позах или когда пульс снижается до 58-62 проскакивают.
Точно подметил).У меня все тоже самое,я когда резко сяду и сгорблю спину или перевернусь на левый бок быстро,сразу эски проскакивают..
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #2466 : Сентября 25, 2013, 19:03:36 pm »

Это очень хорошо что НЕТ никакой ишемии   :buket1245: Но насколько я знаю ее вроде определяют на велотренаже. Может сделать для полного успокоения? После забыть про это и не заходить вообще  сюда. ulibka
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2467 : Сентября 25, 2013, 19:05:43 pm »

У меня все тоже самое,я когда резко сяду и сгорблю спину или перевернусь на левый бок быстро,сразу эски проскакивают..
Да! Именно в этих позах они чаще всего.

всего от 1 до 10-15 штук в сутки,  в целом. Чаще просто одиночные удары, сильные, тоже вызывающие ком в горле и как бы в поддых дающие , а бывает противные такие послабже, 2-5 удара подряд.
участились в последние месяца два. До этого полгода - нехватка воздуха (в теме ниже под моим авторством можно подробнее почитать)), на почве этого, наверное, нервы расшатались + недавно после экг терапевт заподозрил миокардит (тоже в теме там писала) - там вообще, извнияюсь, переср*лась очень сильно, - с тех пор всё долбают меня эсски. Тут кто-то выше писал, что у кого-то из родственников до 1000 в день - я не представляю, как это, может, про разные вещи говорим, здесь 1-3 в день - и уже как-то настроение портится, а то 1000..
Прочитал вашу тему. У меня подобное тоже было около 2 месяцев. Сейчас ЭС основной симптом. Главное, к чему-то привыкнешь - так сразу новая болячка в центре внимания.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 19:24:19 pm от StreamLVM » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #2468 : Сентября 25, 2013, 19:17:49 pm »

Я пока не совсем ориентируюсь на сайте..

меня врачи напугали,что с беременностью нужно аккуратно и обязательно рожать в присутствии кардиолога..(меня это напугала,неужели ЖЭ такие опасные..?(( this

вот на днях должна родить...эски были до беременности,во время Бер. количество эсок увеличилось.На прошлой неделе планово ложилась в болиничку,мою историю болезни изучали 3 кардиологов,2 из них профессоры,все в один голос сказали,что рожать буду сама,патологии нету,единственное будут смотреть при потугах,т.к.ставят крупный плод.Ну вот по поводу наличия кардиолога во время родов-не знаю,но рожаю в рдв кот лежат сердечники и там реанимация дежурит,если что..
Желаю благополучных родов и здоровья тебе и малышу! fl_585
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Мария4331
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #2469 : Сентября 25, 2013, 19:27:40 pm »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!

Не хотите на другом сайте проконсультироваться,кроме Гуглина я для себя нашла еще очь хороший сайт где доктор отлично дает ответы на вопросы
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2470 : Сентября 25, 2013, 20:45:22 pm »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!

Ну вот и слава богу! Так что не загоняйте себя пожалуйста, нам еще лет 60 тут ЭС обсуждать
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2471 : Сентября 26, 2013, 03:24:51 am »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!

Ну вот и слава богу! Так что не загоняйте себя пожалуйста, нам еще лет 60 тут ЭС обсуждать
Я все таки надеюсь что они когда нибудь оставят нас в покое rgachДо 60 это ужас с ними жить,так же с ума сойти можно roga
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2472 : Сентября 26, 2013, 03:26:07 am »

Сходила я в больницу сегодня,сделала ЭКГ,2 врача подтвердили что есть "Ишемия"сходила успокоилась plaksa plaksa plaksaЗавтра иду к нему ещё раз,сказал все хорошо посмотрим что с тобой делать,возможно будем ложить в стационар(
[/qЛилиана, привет, мне 31 и ишемию тоже ставят с 29... причём распространённую ишемию миокарда! и эски долбят, и таха, и боли бывают, экг всегда нехорошая, но узи идеальное. Тоже высылала свою экг гуглину, он написал что типа всё ок, а другой врач тут же пишет что экг очень нехорошая, вот и думай потом, кому верить. Ходила в кардиологию (в Узбекистане живу), тут тоже мнения разделились, кто то вопит что уже чуть ли не инфаркт, а кто то говорит да, ишемия есть, но это похоже на вашу норму... короче, забила, если можно так сказать, и давненько уже не проверялась, меня щас головокружения больше достают и пугают...
Сегодня пошла к другому кардиологу,он посмотрел ЭКГ старую по которой мне ставили диагноз "Ишемию" сказал тут и близко её нет,направил меня на ЭКГ,пошла я делать ЭКГ,и пока одевалась тётя которая делает ЭКГ говорит мне,а вы знаете что у вас "Ишемия" я начала с ней спорить,говорю мне врач сказал что её нет,она начала как нет если есть и доказывает мне что она есть,я говорю ей Во-первых я делала 10 дней назад Холтер и у меня не нашли там никакой "Ишемии",и во-вторых вы не врач ставить такие диагнозы,она начала нервничать и говорит мне что Холтер не выявляет "Ишемию" сердца и если ты такая умная иди разбирайся с врачем,ну я забрала ЭКГ пошла к кардиологу,он сделал расшифровку сам и сказал,"Ишемии" тут нет,есть функциональное нарушение миокарда,но это ничего,прописал мне Магний Б6 и успокоительные,ну и правильный образ жизни,сказал проживу долго если не буду себя загонять,и сказал что в 28 и в 31 год "Ишемии" не бывает!Посоветовал меньше нервничать,а то все болячки от нервов!!!

Не хотите на другом сайте проконсультироваться,кроме Гуглина я для себя нашла еще очь хороший сайт где доктор отлично дает ответы на вопросы
Я консультировалась на сайте и не только у Гуглина,все врачи говорили ЭКГ норма!
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2473 : Сентября 26, 2013, 03:36:16 am »

Это очень хорошо что НЕТ никакой ишемии   :buket1245: Но насколько я знаю ее вроде определяют на велотренаже. Может сделать для полного успокоения? После забыть про это и не заходить вообще  сюда. ulibka
Дело в том что 10 сентября я делала Холтер,как мне врач сказала для выявления Ишемии сделать пару раз нагрузку на сердце,я делала и ничего не обнаружили!ЭКГ тоже показывает Ишемию,и если врач считает нужным тогда назначает определенные анализы,для подтверждения её,ну это моё мнение,а так не знаю,может вы и правы что на ЭКГ не видно Ишемию!Я только немного успокоилась,теперь опять начала переживать,а может стоит сделать велотренаж 1311_smВообще в молодом возрасте Ишемия это редкость,темболее у женского пола!Как объяснил мне врач у меня изменения на ЭКГ из-за того что много нервничала+у меня камень в почке был я попала в больницу,воспаление в организме,при таких стрессах врач говорит ЭКГ ещё и не такое покажет!
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2474 : Сентября 26, 2013, 12:16:42 pm »

Лиана, сделайте вело и не мучьте себя. Будете знать правду.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
milash
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30




« Ответ #2475 : Сентября 26, 2013, 17:51:34 pm »

Я думаю, что не надо ей ничего делать, врачу виднее, сам бы назначил)
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2476 : Сентября 26, 2013, 21:20:56 pm »

Я когда мучался сомнениями пошел и сделал нагрузочный тест что бы все выяснить.
И я имел ввиду не до 60 а еще 60 сверху  ulibka
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2477 : Сентября 27, 2013, 04:53:08 am »

Вообще, если есть метаболические изменения в миокарде, то ЭКГ будет не айс. Будет типа "ишемии", хотя ее и рядом нет. У меня такое было. Пичкали калием и магнием, рибоксином внутривенно. Стало лучше.
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2478 : Сентября 27, 2013, 09:56:52 am »

Сколько люди живут с этой гадостью? hmuroкто нибуть адаптол принимал?мне от него еще хуже стало,экстросистолы еще больше начались
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #2479 : Сентября 27, 2013, 13:52:45 pm »

Сколько люди живут с этой гадостью? hmuroкто нибуть адаптол принимал?мне от него еще хуже стало,экстросистолы еще больше начались
Если вы имели ввиду ЭС,то с ними живут всю жизнь ulibkaМне адаптол прописывали,но я его не принимала!Хотя я думаю от него не может быть больше ЭС,это успокаивающее средство,возможно просто совпадение!
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256