Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 23:04:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2215744 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1860 : Июля 31, 2013, 15:20:12 pm »

У меня тоже. Когда проснулась и встала - сразу долбают ЭСки, присела на корточки, чтоб собаку на поводок пристегнуть - опять ЭСки, или душное помещение, или страх (кабинет стоматолога например, где делают "волшебные уколы", от которых у меня наступает токсический шок)... а в период ПМС просто не прекращающаяся долбёжка. Но лёжа на правом боку и сидя - они слабеют, или я их перестаю чувствовать. Я так же сделала ошибку - засиделась дома, и получила как я это называю - "аквариумный синдром". Выйдя на улицу я поняла как сильно я ошиблась, давая столь долгую передышку организму. Мне даже стало казаться, что у меня агорафобия началась. Потому что на улице я тут же одурела от толпы, машин и шума, мне стало так страшно, всё поплыло перед глазами, ЭСки застучали, чем вызвали ещё больший ужас, что умру прям тут. А с провожатыми легче ходилось, с подругой или мамой, когда не одна. Так что я думаю это был приступ именно агорафобии, хотя у меня только клаустрофобия лет так с 17-ти, а открытых пространств я никогда не боялась - люди ведь кругом, наоборот всегда шла к людям, когда было плохо. На воздухе взгляд бежит и глаза отдыхают, поэтому я была крайне смущена приступом конкретной агорафобии. Мне сразу резко захотелось вернуться в свой аквариум, и не высовывать носа за его пределы. Сейчас я с этим борюсь, не всё получается, так как очень засиделась дома, и далеко пойти тоже не получается, буквально - магазин на улице - это подвиг, в парк с собакой это подвиг.. а вот дальше парка если надо, то тут приходится уже работать над собой, уговаривать себя не бояться. Мне комфортно только дома, так же комфортно было в своей машине, то есть дом - это аквариум в котором я плаваю, и машина тоже дом-аквариум. Я понимаю, что веду себя как дети, которые, сложив руки над головой, кричат - Я в домике! вот так же и я.
А как вы боретесь с аквариумным синдромом, когда конкретно засиделся дома, что стал бояться улицы?

Ды я стал бояться улицы от того, что один идешь, у меня видимо от страха, после удара подымается давление и пульс и видимо от этого становится плохо. Вот чувствую, что теряю сознание и все. Из-за этого я и боюсь улицы. Что упаду и все тут. Мало того, что в нашей стране помощи не дождешься, так еще и обворуют, примут за бухого и все тут. Родные из дома вытаскивают. Я иду, весь трясусь, но иду. А еще видимо на улице, как я понимаю, от страха вот эти удары порой у меня и получаются. Хочу на юг... Есть возможность, а теперь стал бояться поезда. Ведь пока доедешь до очередного города много времени, да и не всегда в поезде врач есть. Вот почему в поезд дежурного полицейского ставят, а врача нет. Теперь все на меня дуются, всем в отпуск идти, а из-за меня юг может оборваться. Я реально боюсь. Уже не знаю, что делать и как бороться со страхом. Уже афобазол пью, ток мало он порой помогает. У меня на улице страх, будто я в хороший ужастик попал, иду и думаю, лишь бы не отключиться и до дома добраться.

Я много про это читал... Понимаю, что у меня сердце здоровое, только аритмия и все. Даже на ЭКГ их нет. Понимаю, что никто от этого не умирает, как мне говорят. Но все равно боюсь ужас как.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 15:23:00 pm от andrufka46rus » Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1861 : Июля 31, 2013, 19:05:23 pm »

да,всякое бывает,просто надо понять, если суждено умереть..то умрешь где угодно..на улице, дома и т.д.....а если нет..то че тогда заморачиваться)))  не надо ждать эсок....)))   все люди чего-то боятся..у всех есть страхи...да это трудно...да тяжело...но задайте себе вопрос...вы хотите жить или существовать...а время быстро летит.....Да и кстати когда эски накатывают..трудно дышать и т.д.....попробуйте мятные конфетки типо холса..ну или валидол на крайняк..есть еще карандаш звездочка (нюхать)..мне помогает...становится легче дышать и немного успокаивает...и самое главное стараться (понимаю до ужаса трудно) отвлекаться переключаться.....музыка помогает (в основном релакс)
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1862 : Июля 31, 2013, 19:10:00 pm »

Вышел погулять, дальше трех домов от своего не смог. Снова ударило и началось, будто желудок сжался, эффектпадения с ссамолета, как я его называю, и страх, что потеряю сознание... Я уже не знаю что и как((((
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1863 : Июля 31, 2013, 19:10:27 pm »

У меня тоже. Когда проснулась и встала - сразу долбают ЭСки, присела на корточки, чтоб собаку на поводок пристегнуть - опять ЭСки, или душное помещение, или страх (кабинет стоматолога например, где делают "волшебные уколы", от которых у меня наступает токсический шок)... а в период ПМС просто не прекращающаяся долбёжка. Но лёжа на правом боку и сидя - они слабеют, или я их перестаю чувствовать. Я так же сделала ошибку - засиделась дома, и получила как я это называю - "аквариумный синдром". Выйдя на улицу я поняла как сильно я ошиблась, давая столь долгую передышку организму. Мне даже стало казаться, что у меня агорафобия началась. Потому что на улице я тут же одурела от толпы, машин и шума, мне стало так страшно, всё поплыло перед глазами, ЭСки застучали, чем вызвали ещё больший ужас, что умру прям тут. А с провожатыми легче ходилось, с подругой или мамой, когда не одна. Так что я думаю это был приступ именно агорафобии, хотя у меня только клаустрофобия лет так с 17-ти, а открытых пространств я никогда не боялась - люди ведь кругом, наоборот всегда шла к людям, когда было плохо. На воздухе взгляд бежит и глаза отдыхают, поэтому я была крайне смущена приступом конкретной агорафобии. Мне сразу резко захотелось вернуться в свой аквариум, и не высовывать носа за его пределы. Сейчас я с этим борюсь, не всё получается, так как очень засиделась дома, и далеко пойти тоже не получается, буквально - магазин на улице - это подвиг, в парк с собакой это подвиг.. а вот дальше парка если надо, то тут приходится уже работать над собой, уговаривать себя не бояться. Мне комфортно только дома, так же комфортно было в своей машине, то есть дом - это аквариум в котором я плаваю, и машина тоже дом-аквариум. Я понимаю, что веду себя как дети, которые, сложив руки над головой, кричат - Я в домике! вот так же и я.
А как вы боретесь с аквариумным синдромом, когда конкретно засиделся дома, что стал бояться улицы?

Ды я стал бояться улицы от того, что один идешь, у меня видимо от страха, после удара подымается давление и пульс и видимо от этого становится плохо. Вот чувствую, что теряю сознание и все. Из-за этого я и боюсь улицы. Что упаду и все тут. Мало того, что в нашей стране помощи не дождешься, так еще и обворуют, примут за бухого и все тут. Родные из дома вытаскивают. Я иду, весь трясусь, но иду. А еще видимо на улице, как я понимаю, от страха вот эти удары порой у меня и получаются. Хочу на юг... Есть возможность, а теперь стал бояться поезда. Ведь пока доедешь до очередного города много времени, да и не всегда в поезде врач есть. Вот почему в поезд дежурного полицейского ставят, а врача нет. Теперь все на меня дуются, всем в отпуск идти, а из-за меня юг может оборваться. Я реально боюсь. Уже не знаю, что делать и как бороться со страхом. Уже афобазол пью, ток мало он порой помогает. У меня на улице страх, будто я в хороший ужастик попал, иду и думаю, лишь бы не отключиться и до дома добраться.

Я много про это читал... Понимаю, что у меня сердце здоровое, только аритмия и все. Даже на ЭКГ их нет. Понимаю, что никто от этого не умирает, как мне говорят. Но все равно боюсь ужас как.

попробуй нашатырь понюхать (у меня всегда с собой)...до мозга пробирает...а вообще в нашем случае успокоительные настойки травки и т.д....мне лично не особо помогают..так притупляют, пол таблетки феназепама спасает..но с ним очень аккуратно надо..легко подсядешь...анаприлин тоже хорош 10мг под язык..но опять таки только с рекомендации врача..чтоб побочки потом не мучали. А так...по хорошему психотерапевт нужен грамотный.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1864 : Июля 31, 2013, 19:12:29 pm »

Вышел погулять, дальше трех домов от своего не смог. Снова ударило и началось, будто желудок сжался, эффектпадения с ссамолета, как я его называю, и страх, что потеряю сознание... Я уже не знаю что и как((((

не тяни иди к врачу, желательно психотерапевту... сам мучался сколько пока не знал что со мной..вокруг дома гулял.......а со временем...через силу..семья ребенок...сильный стимул...плохо дурно..но ты идешь и идешь вперед....и становится легче...
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1865 : Июля 31, 2013, 19:15:36 pm »

задайся вопросом....почему рядом с домом хорошо...а чуть дальше нет...что меняется?? раскручивай цепочку..копайся в причинах и следствиях....или эски боятся дома и не приходят)))
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1866 : Июля 31, 2013, 19:19:14 pm »

и странная штука...не все что мы чувствуем есть экстрасистолы....недавно с холтером ходил...думал там куча  будет...в итоге за сутки всего 1 ЖЭС и 82 НЖЭС одиночные)))
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1867 : Июля 31, 2013, 19:25:11 pm »

ну у меня в ЭКГ их нет. Но прибор ставить собираются. Вот там Буду во двор выходить. Как говориться тестить свое состояние, чтобы вывели что со мной. Может это не они. А по описанию только похожи...
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1868 : Июля 31, 2013, 19:28:18 pm »

А я себя заставил не бояться, тоже на фоне ЭСок развились всякие фобии,  в лифте боялся ездить, понял что это такое а то раньше никак людей с фобиями не понимал - думал фигня что не могут справиться с такими мелочами. А сейчас летаю на самолетах, езжу за границу и даже хожу в море где если что помощи никакой ниоткуда. Я хозяин своих страхов и жизни а не раздолбаная нервная система, так надо думать  ulibka
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1869 : Июля 31, 2013, 19:31:57 pm »

ну у меня в ЭКГ их нет. Но прибор ставить собираются. Вот там Буду во двор выходить. Как говориться тестить свое состояние, чтобы вывели что со мной. Может это не они. А по описанию только похожи...


да на ЭКГ они редко ловятся...да и на холтере их может не быть))))
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1870 : Июля 31, 2013, 19:55:48 pm »

А я себя заставил не бояться, тоже на фоне ЭСок развились всякие фобии,  в лифте боялся ездить, понял что это такое а то раньше никак людей с фобиями не понимал - думал фигня что не могут справиться с такими мелочами. А сейчас летаю на самолетах, езжу за границу и даже хожу в море где если что помощи никакой ниоткуда. Я хозяин своих страхов и жизни а не раздолбаная нервная система, так надо думать  ulibka

И как заставлял себя не бояться?
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #1871 : Августа 01, 2013, 03:43:03 am »

Я вот тоже не могу себя заставить не бояться,как не пробовала не получается(((но боюсь я не нахождение на улице,а именно ЭС и заболевание сердца,недели 2 чувствую себя плохо,ноет левая рука в области груди дискомфорт,вот я себя накрутила что у меня может заболевание сердца+ЭС и хожу вечно в панике,все врачи мне доказывают ты здоровая ты проверяла сердце пол года назад полностью ничего не нашли,иди домой и пей успокоительные,а я все равно не верю им hmuroУстала уже жить вечно в страхе(((
Записан
alexandrwbg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1872 : Августа 01, 2013, 08:25:59 am »

Я вот тоже не могу себя заставить не бояться,как не пробовала не получается(((но боюсь я не нахождение на улице,а именно ЭС и заболевание сердца,недели 2 чувствую себя плохо,ноет левая рука в области груди дискомфорт,вот я себя накрутила что у меня может заболевание сердца+ЭС и хожу вечно в панике,все врачи мне доказывают ты здоровая ты проверяла сердце пол года назад полностью ничего не нашли,иди домой и пей успокоительные,а я все равно не верю им hmuroУстала уже жить вечно в страхе(((

То же самое, когда их нет все отлично. Как только так страх, мысли, дискомфорт.  Не знаю порой куда себя деть=((
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1873 : Августа 01, 2013, 08:36:22 am »

Я вот тоже не могу себя заставить не бояться,как не пробовала не получается(((но боюсь я не нахождение на улице,а именно ЭС и заболевание сердца,недели 2 чувствую себя плохо,ноет левая рука в области груди дискомфорт,вот я себя накрутила что у меня может заболевание сердца+ЭС и хожу вечно в панике,все врачи мне доказывают ты здоровая ты проверяла сердце пол года назад полностью ничего не нашли,иди домой и пей успокоительные,а я все равно не верю им hmuroУстала уже жить вечно в страхе(((


а почему врачам не верите??? или если у вас будет какое-то заболевание вы успокоитесь?)) Тогда остается..вам получить мед образование или хотя бы минимальные какие-то знания..чтобы могли расшифровать данные своих исследований)  не ищите там, где ничего нет..а то со временем можно и найти..а это поверьте будет гораздо хуже...
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
OlgBox
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158



С моей фантазией и без наркотиков неплохо.


« Ответ #1874 : Августа 01, 2013, 09:22:38 am »

А никто не пробовал к нетрадиционным методам обращаться? Я в поисках панацеи уже до бабок - колдуний дошла.  rgach Зимой ходила к одной женщине, она и диагност и пиявок ставит и как ни странно, но на какой то период помогло, пусть ЭС не совсем убрались, но жить особо не мешали. Я когда к ней пришла, она мне руку между лопаток положила и говорит : да ты внутри вся дрожишь, ну ка ложись, будем пиявок ставить. Мне и правда полегчало после, я после сеансов прям летала. Так что как вариант - рекомендую, по крайней мере хуже не станет, а вот лучше вполне возможно. У меня то после стрессов на работе опять вернулось все на круги своя, но осенью обратно буду ставить пиявок, так как основной свой "фактор стресса" убрала - уволилась.
Записан

Мастер спорта по накручиванию себя до состояния полной истерии из-за нахождения скрытого смысла в невинной фразе.
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #1875 : Августа 01, 2013, 11:00:16 am »

Те, кто советуют не бояться, просто не испытывают головокружения. По мне так лучше ЭС, чем голова кружится, потому как вообще теряешься если башка не работает нормально. Я бы тоже не боялась, благо, что лекарствами можно на несолько часов убрать практически полностью ЭСы, а вот как убрать головокружение...

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2013, 11:03:40 am от sevzap » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1876 : Августа 01, 2013, 11:45:18 am »

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.

В равной степени это относится и к врачам, среди которых и шарлатанов и просто тупорезов более чем много. И навредить они могут похлеще бабок. Бабка, даже если и не поможет, вряд ли навредит вам, но если вы будете адекватно реагировать на ее назначения и методы лечения, а вот врач может сильно навредить.
Бабки при экстрасистолах кстати часто очеь даже помогают, хотя бы на время, так как причина экстрасистол неорганического происхождения не известно, а бабки и лечат как раз от того, что неизвестно и не известно как  ulibka
Мне по-крайней мере на время помогает.
Ну а по части выбора не шарлатанки - то не по рекламе в местных газетах или ТВ надо идти, а туда, где люди говорят и людей там на приеме много, и за прием бабка берет "сколько дашь".
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1877 : Августа 01, 2013, 12:09:13 pm »

Те, кто советуют не бояться, просто не испытывают головокружения. По мне так лучше ЭС, чем голова кружится, потому как вообще теряешься если башка не работает нормально. Я бы тоже не боялась, благо, что лекарствами можно на несолько часов убрать практически полностью ЭСы, а вот как убрать головокружение...

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.

да было и бывает периодически и то и другое...и одновременно..жесть конечно..но что поделать)) по поводу головокружение к неврологу надо...может ОХЗ..да и эски тоже от ОХЗ могут быть..так что не помешает проверить шейнно-грудной отдел тоже. А при головокружениях на нервной почве опять таки успокоительные хорошо помогают
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #1878 : Августа 01, 2013, 12:18:51 pm »

Те, кто советуют не бояться, просто не испытывают головокружения. По мне так лучше ЭС, чем голова кружится, потому как вообще теряешься если башка не работает нормально. Я бы тоже не боялась, благо, что лекарствами можно на несолько часов убрать практически полностью ЭСы, а вот как убрать головокружение...

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.

да было и бывает периодически и то и другое...и одновременно..жесть конечно..но что поделать)) по поводу головокружение к неврологу надо...может ОХЗ..да и эски тоже от ОХЗ могут быть..так что не помешает проверить шейнно-грудной отдел тоже. А при головокружениях на нервной почве опять таки успокоительные хорошо помогают


какими лекарствами убираете ЭС????? анаприлином? или нет? у меня от него наоборот они начинаются........
Записан
elgreko
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1879 : Августа 01, 2013, 12:22:17 pm »

Те, кто советуют не бояться, просто не испытывают головокружения. По мне так лучше ЭС, чем голова кружится, потому как вообще теряешься если башка не работает нормально. Я бы тоже не боялась, благо, что лекарствами можно на несолько часов убрать практически полностью ЭСы, а вот как убрать головокружение...

К бабкам я обращалась, все как одна говорят одно и тоже - сглаз, порча, злые языки и чужая ЗАВИСТЬ. Бабок-ведуний-знахарок много, но ведь так много шарлатанов. Нужна ведь именно та, которая действительно имеет дар, которая может помочь, а не навредить.

да было и бывает периодически и то и другое...и одновременно..жесть конечно..но что поделать)) по поводу головокружение к неврологу надо...может ОХЗ..да и эски тоже от ОХЗ могут быть..так что не помешает проверить шейнно-грудной отдел тоже. А при головокружениях на нервной почве опять таки успокоительные хорошо помогают


какими лекарствами убираете ЭС????? анаприлином? или нет? у меня от него наоборот они начинаются........

мне корвалол или феназепам помогает, анаприлин при высоком пульсе тоже успокаивает эски..но это индивидуально
Записан

Я знаю, что ничего не знаю....но другие не знают и этого...
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256