Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 21, 2024, 08:46:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2241738 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3337



Не гони волну-накроет.


« Ответ #540 : Марта 25, 2013, 17:26:05 pm »

Напишу, как сложился мой поход к терапевту. Значит пришла я и говорю сходу у меня перебои мучают дайте мне направление на кардиограмму и к кардиологу. Она я кардиологу не дам, сейчас семейные врачи лечатОна рассказывай что случилось, я рассказываю свои ощущения. Показала старые свои кардиограммы, узи, которое делала в 11 году. На кардиограмме она зацепилась за тахикардию. Я обьясняю, что тахикардия меня уже не мучает, что она всегда вылазит, когда я нервничаю, а я очень нервничаю перед всеми исследованиями, а дома в спокойном состоянии у меня ее нет. Она мне, нет ебе нужна терапия препарат на Б какой-то, я чечстно сказать уже забыла какой, потому что первый раз о нем слышала. Говорит мы его всем назначаем. Я в шоке после этих слов была. Я еще раз говорю ей мне нужно к кардиологу, тому к то разбирается, и учился. Она мне опять, если ты к ней пойдешь, ты больше к ней не зайдешь, она очень злая и кричит. Лечения вообще не назначает. Я еще в большем шоке после этих слов, чувствую на меня накатывают слезы, отчаяние. На мое старое узи отреагировала не очень хорошо. В общем по заключению там такое: полости сердца не увеличены. Ускореный поток на ЛA! Сократительная функция удовлетворителья. Но когда делала узи врач говорил мее о вегетативной системе, она рассказывала, почему когда я нервничаю, сердце не сразу реагирует, а когда ложусь спать, и уже в состоянии покоя включается помойму симпатическая и начинаются перебои. В общем она рассказывала о вегетативной нервной системе,  как я понимаю, потому что у меня всд.

Своему терапевту я сказала, что мне всегда ставили всд, на что она ответила, что такого диагноза нет, и что когда не знают что с человеком пишут всд. А мне она сказала, что мне надо в кардиологический центр, ставить кардиостимулято и у меня тогда не будет перебоев. Я вшоке была.  Я ей говорю, вы что сума сошли, кардиост. ставят в 70 лет, а не в 30. В общем я расплаканная ушла.

Подскажите, кто знает, что означает ускоренный Ла на узи.



Это,по-моему,ускоренный поток на левой артерии.И какой кардиостимулятор,если сократительная ф-ция сердца удовлетворительная?Значит оно работает нормально.Выход один,искать частную клинику,ставить на сутки холтер.А там видно будет.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #541 : Марта 25, 2013, 18:16:31 pm »

zyazya , не растраивайся, Солнце! вот такая у нас медицина. я тоже примерно так же ходила в поликлинику по месту жительства.  у меня систолы только начинались, особо не беспокоили. мне такие ужасы начали вещать, я разволновалась и пошла на экг. пока сидела тряслась. в итоге пульс на экг стал 100. терапевт увидела так раскудахталась.  в твоем возрасте и такие дела.иди еще делай.я пошла. там опять 100 и 1 систолка проскочила. я ее даже не почуяла тогда. зато терапевт рассказала как у меня все хреново.и заявила, что эски даже предвестники РАКА! она меня тогда практически уверила, что мне крандец. возможно не обрати она мое внимание на эски, я б им такого значения не придала. потом пошла к другому врачу.все у меня тогда ок оказалось.и о систолах забыла на 4 месяца. пока они меня не накрыли после травмы спины. мне  б тогда пройти обследование полное. бросить фитнес свой.и все у меня было б окей.а теперь спина меня извела и от эсок покоя нет.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #542 : Марта 25, 2013, 18:25:53 pm »

zyazya
Главное, без паники. Дураков везде хватает. И среди терапевтов тоже.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #543 : Марта 25, 2013, 18:56:21 pm »

zyazya , не растраивайся, Солнце! вот такая у нас медицина. я тоже примерно так же ходила в поликлинику по месту жительства.  у меня систолы только начинались, особо не беспокоили. мне такие ужасы начали вещать, я разволновалась и пошла на экг. пока сидела тряслась. в итоге пульс на экг стал 100. терапевт увидела так раскудахталась.  в твоем возрасте и такие дела.иди еще делай.я пошла. там опять 100 и 1 систолка проскочила. я ее даже не почуяла тогда. зато терапевт рассказала как у меня все хреново.и заявила, что эски даже предвестники РАКА! она меня тогда практически уверила, что мне крандец. возможно не обрати она мое внимание на эски, я б им такого значения не придала. потом пошла к другому врачу.все у меня тогда ок оказалось.и о систолах забыла на 4 месяца. пока они меня не накрыли после травмы спины. мне  б тогда пройти обследование полное. бросить фитнес свой.и все у меня было б окей.а теперь спина меня извела и от эсок покоя нет.
так вот именно, пока сидишь в очереди на экг, так себя взвинчиваешь, что пульс конечно и подскакивает. Я когда у кардиолога нашего была  давненько правда, но он врач опытныйоперирует в нашем центре. Так он сказал, что у молодых людей тахикардия 90-100 норма даже.

Я помню как-то делала экг, так боялась мне казалось, что все, найдут что-то серьезное так раскачала свой пульс до 139. Ну а потом после экг нормализовался. 

Кстати, и у меня спина щас болит, не знаю, может из-за спины это все. От середины позвоночника и наверх, лопатки тоже болят.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 19:00:29 pm от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #544 : Марта 25, 2013, 19:14:06 pm »

у меня кошда первый разэс-ки появились,я испугалась и вызвала скорую,меня забрали,прокапали Кардарон и Панангин,всё прошло вместе с желанием кушать,в общем получила капитальное отравление,на след. день опять 25,только долбили уже не по-детски,опять скорая-кардарон,панангин,выписали мне те же лекарства,я купила! вечером эс-ки по-новой зарядили я выпила панангин,мне стало очень плохо,пару раз вырвало,а потом-3 недели совершенное отсутствие аппетита,заливала в себя чай,итог жуткая депрессия,мне жить не хотелось,боялась оставаться дома одна,думала,что покончу с собой,ходила хвостом за мужем,работала с ним,чувствовала себя припогано,а потом один добрый человек натолкнул меня на сайт мед.консультаций,вот что ответили мне 3 доктора:С предыдущим лечением бигеминия вряд ли связана. Необходимость применения кордарона при желудочковой экстрасистолии весьма сомнительна. Применение панангина вообще не нужно. Можно экстрасистолию ничем не лечить. Она легко проходит сама. И ничего опасного в ней нет. В итоге я зря травилась(((( после всего я просто забила на эти перебои и они очень редко меня посещают!) не расстраивайтесь-прорвёмся! :one49123:
Записан

zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #545 : Марта 25, 2013, 19:23:25 pm »

zyazya
Главное, без паники. Дураков везде хватает. И среди терапевтов тоже.
спасибо. Я в шоке с таких врачей. Раньше помню, ну это до реформы было, прийдешь к терапевту, он или она послушают сердце, многие на слух могли определять есть ли шумы в сердце. А сейчас что... Даже не послушала.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #546 : Марта 25, 2013, 20:38:09 pm »


Ребята,так прогинаться вперед или назад???
[/quote] Как я уже описывал свой случай,мне помогает назад.Ради интереса попробывал вперед,никакого результата.Жена показала упражнение из йоги.Лег на пол,ноги не сгибая поднял и сделал угол в  90градусов по отношению к телу.Блин,ну сразу пропадают и больше не появляются.Стоит встать.как опять они тут как тут.Что.у меня вся проблема в позвоночнике?Кто что скажет и посоветует?
Записан
modzhin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #547 : Марта 25, 2013, 22:10:16 pm »

zyazya
Главное, без паники. Дураков везде хватает. И среди терапевтов тоже.
спасибо. Я в шоке с таких врачей. Раньше помню, ну это до реформы было, прийдешь к терапевту, он или она послушают сердце, многие на слух могли определять есть ли шумы в сердце. А сейчас что... Даже не послушала.
А она и слушать-то наверное не умеет. Видать, не очень умная женщина, если на фоне ЭС и тахикардии предлагает кардиостимулятор. Пусть себе поставит лучше - посоветуй ей!
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #548 : Марта 25, 2013, 22:12:08 pm »

Да уж, медицина так медицина... Держитесь и больше слушайте участников форума. Ни один врач так внимательно и по существу не поможет  ulibka. Они сейчас вообще не лечат в поликлинках,  уних 10 мин на пациента, никто вдумываться и заниматься не будет не говоря уж о постоянном индивидуальном ведении.
Один совет о кардиостимуляторе чего стоит.
Ночные подскоки - наршения нервной регуляции. Позывы частые в туалет - стопроцентный признак приступа ВСД.
Кто сильно переживает. У меня ЭС у отца, видать мне его сердце досталось, точнее даже нервная система. Так вот с 30 лет и сейчас ему под 70, и никак ЭС ему ни жить не помешала ничего плохого не сделала. При нормальном состоянии нервов их не ощущаешь и живешь себе как ни в чем не бывало. Так что живите спокойно и не травите себя ненужными лекраствами.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 22:16:59 pm от uzi » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #549 : Марта 26, 2013, 09:11:20 am »

Видать, не очень умная женщина, если на фоне ЭС и тахикардии предлагает кардиостимулятор. Пусть себе поставит лучше - посоветуй ей!

Ага, стимулятор работы мозга  ulibka
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #550 : Марта 26, 2013, 10:55:13 am »

Друзья! Пишу отчитываюсь. В общем я сейчас легла в больницу, положили дневной стационар. Как я легла, благодаря маме, мы договорились, что пойду делать экг в поликлинику, а она зайдет в стационар к кардиологу и попросится, расскажет ситуацию, чтоб положить меня и обследоваться, она ее знает, так как наша бабушка недавно у нее лечилась. В общем пока сидела в миллионной очереди к кардиологу, уже мама пришла с ее направлением на экг, она сказала, что лучше сделать там у них в стационаре.

Значит делаю экг, старалась не волноваться, но мало получалось, пульс был 100, и я почувствовала толчок  в сердце, подумала, ну вот этот экстрасистол, наконец его зафиксируют. Я сказала об этом врачу, она говорит, что тут нет экстрасистола, может вы почувсволи что-то другое. Я говорю нет, я точно знаю, что это эска. Так что я не понимаю, почему экг его пропустила, по ощущениям это был экстрасистол одинарный.

С экг уже сделанной мы подошли к кардиологу, посмотрела на экг, сказала, что особых изменений нет, есть изменения дистрофические, эти измения у меня были и раньше, она связывает это с питанием, смотря на меня она была в шоке от того, что у меня 39 кг, сказала, что мне надо больше кушать и набрать вес. На счет эсок она прокомментировала, что они у меня из-за желудочного тракта, что у 90 процентов молодых людей у кого проблемы в жкт эски из-за них. А у меня как раз и проблемы с этим, и похудела я из-за панкреатита.

В общем выписала направление к ней в отделение. Диагноз в направлении НЦД по смешанному типу.

А и выслушав мои страхи, мои эти приступы она дала телефон психотерапевта.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #551 : Марта 26, 2013, 11:17:20 am »

Друзья! Пишу отчитываюсь. В общем я сейчас легла в больницу, положили дневной стационар. Как я легла, благодаря маме, мы договорились, что пойду делать экг в поликлинику, а она зайдет в стационар к кардиологу и попросится, расскажет ситуацию, чтоб положить меня и обследоваться, она ее знает, так как наша бабушка недавно у нее лечилась. В общем пока сидела в миллионной очереди к кардиологу, уже мама пришла с ее направлением на экг, она сказала, что лучше сделать там у них в стационаре.

Значит делаю экг, старалась не волноваться, но мало получалось, пульс был 100, и я почувствовала толчок  в сердце, подумала, ну вот этот экстрасистол, наконец его зафиксируют. Я сказала об этом врачу, она говорит, что тут нет экстрасистола, может вы почувсволи что-то другое. Я говорю нет, я точно знаю, что это эска. Так что я не понимаю, почему экг его пропустила, по ощущениям это был экстрасистол одинарный.

С экг уже сделанной мы подошли к кардиологу, посмотрела на экг, сказала, что особых изменений нет, есть изменения дистрофические, эти измения у меня были и раньше, она связывает это с питанием, смотря на меня она была в шоке от того, что у меня 39 кг, сказала, что мне надо больше кушать и набрать вес. На счет эсок она прокомментировала, что они у меня из-за желудочного тракта, что у 90 процентов молодых людей у кого проблемы в жкт эски из-за них. А у меня как раз и проблемы с этим, и похудела я из-за панкреатита.

В общем выписала направление к ней в отделение. Диагноз в направлении НЦД по смешанному типу.

А и выслушав мои страхи, мои эти приступы она дала телефон психотерапевта.
Хорошо, когда врачи вменяемые попадаются. Я кстати тоже из Днепра. ;) Думаю, что в стационаре должны обследовать полностью, и сказать уже вердикт более менее ясный и внятный. А в какой ты больнице?
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #552 : Марта 26, 2013, 11:48:10 am »

И я из Днепра. Тоже подумываю сходить к кардиологу. И тоже есть проблемы с ЖКТ. Но вес у меня 100кг.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #553 : Марта 26, 2013, 12:08:24 pm »

Ой прикольно, что вы все из Днепра)))
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #554 : Марта 26, 2013, 12:12:39 pm »

Друзья! Пишу отчитываюсь. В общем я сейчас легла в больницу, положили дневной стационар. Как я легла, благодаря маме, мы договорились, что пойду делать экг в поликлинику, а она зайдет в стационар к кардиологу и попросится, расскажет ситуацию, чтоб положить меня и обследоваться, она ее знает, так как наша бабушка недавно у нее лечилась. В общем пока сидела в миллионной очереди к кардиологу, уже мама пришла с ее направлением на экг, она сказала, что лучше сделать там у них в стационаре.

Значит делаю экг, старалась не волноваться, но мало получалось, пульс был 100, и я почувствовала толчок  в сердце, подумала, ну вот этот экстрасистол, наконец его зафиксируют. Я сказала об этом врачу, она говорит, что тут нет экстрасистола, может вы почувсволи что-то другое. Я говорю нет, я точно знаю, что это эска. Так что я не понимаю, почему экг его пропустила, по ощущениям это был экстрасистол одинарный.

С экг уже сделанной мы подошли к кардиологу, посмотрела на экг, сказала, что особых изменений нет, есть изменения дистрофические, эти измения у меня были и раньше, она связывает это с питанием, смотря на меня она была в шоке от того, что у меня 39 кг, сказала, что мне надо больше кушать и набрать вес. На счет эсок она прокомментировала, что они у меня из-за желудочного тракта, что у 90 процентов молодых людей у кого проблемы в жкт эски из-за них. А у меня как раз и проблемы с этим, и похудела я из-за панкреатита.

В общем выписала направление к ней в отделение. Диагноз в направлении НЦД по смешанному типу.

А и выслушав мои страхи, мои эти приступы она дала телефон психотерапевта.
Хорошо, когда врачи вменяемые попадаются. Я кстати тоже из Днепра. ;) Думаю, что в стационаре должны обследовать полностью, и сказать уже вердикт более менее ясный и внятный. А в какой ты больнице?
в седьмой больнице
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #555 : Марта 26, 2013, 12:26:41 pm »

Ой прикольно, что вы все из Днепра)))
Тут мне кажется просто большинство из России. Приятно видеть земляков. :) Я напрошлой неделе была у участкового кардиолога, она направила на ЭКГ .на ней тахикардия 110 (как всегда волновалась) и давление поднялось 140/90 при моем 120/80. УЗИ я делала в начале года - норма, она меня послушала, сказала все ок. Я её попросила дать мне направление на холтер, она выписала в Ритм-центр на Кирова. 200грн, сказала стоит. Буду вешать.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 12:32:13 pm от Stanislava » Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #556 : Марта 26, 2013, 12:39:49 pm »

А я собираюсь в обласную на Серова.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #557 : Марта 26, 2013, 12:41:03 pm »

А я собираюсь в обласную на Серова.
Я там была 2 раза. Делала УЗИ.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #558 : Марта 26, 2013, 13:41:06 pm »

Я тоже как-то была на серова, несколько раз там консультировалась, холтер ставила. Но мне тогда даже никаих бетаблокаторов не назначали, только общеукрепляющие, как магнев6 и адаптол и гидазепам.

А вот сегодняшнее назначение меня тревожит.

Может кто подскажет? Мне назначили тивортин капельницу, и армадин укол. Что-то я боюсь, почитала их при ишемии, инфарктах назначают. Еще назначили на ночь гидазепам и глицин, ну с этим все ясно.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #559 : Марта 26, 2013, 13:51:37 pm »

Я тоже как-то была на серова, несколько раз там консультировалась, холтер ставила. Но мне тогда даже никаих бетаблокаторов не назначали, только общеукрепляющие, как магнев6 и адаптол и гидазепам.

А вот сегодняшнее назначение меня тревожит.

Может кто подскажет? Мне назначили тивортин капельницу, и армадин укол. Что-то я боюсь, почитала их при ишемии, инфарктах назначают. Еще назначили на ночь гидазепам и глицин, ну с этим все ясно.
Мне кажется знаешь как- жалуешься лечат... Я считаю, если нет серьёзных показаний к их применению тогда зачем травиться? Я пропивала Магне В-6, глицисед, Нотту, Адаптол и Афобазол. Только для нервной системы.Ведь врачам нет никакого дела к твоему здоровью, по большому счету. Так а как назначили то, без обследований, анализов?
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257