Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:43:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дискенезия ЖП (Прочитано 11261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« : Декабря 17, 2012, 06:58:03 am »

Всем привет. Вообщем в кратце дело в том, что в течении года у меня стоит диагноз ВСД по смешанному типу (Ад может в течении дня подняться до высоких цифр и опуститься до очень низких)+ панические атаки. Долгое время я  проходила всевозможные обследования, где естественно ничего не обнаруживалось, кроме дискенезии желчевыводящих путей. Врачи констатировали "Вы здоровы" а симптомы как были так и есть. И тут я залезла не так давно в инет и решила прочитать, что же вообще такое Дискенезия, почему врачи не назначили мне лечение её и вообще прошли мимо этого диагноза. И как оказалось что все симптомы этой самой дискенезии ЖП у меня как раз те, что все врачи называют ВСД..(сердцебиения, боли в боку, раздражительность итд..) как таковых симптомов ВСД как у многих здесь у меня нет (удушья, шатаний, тиков и т.д..). Вообщем я подумала и попробую теперь полечить эту дискенезию, может она и есть причина..а я тут читала что у многих стоит этот диагноз, но почему то врачи как то мимо него проходят, а он может давать кучу симптомов, на которые мы думаем что это ВСД. У многих тут в карточках написано "ничего не нашли кроме дискенезии.."
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #1 : Декабря 17, 2012, 18:35:15 pm »

Всем привет. Вообщем в кратце дело в том, что в течении года у меня стоит диагноз ВСД по смешанному типу (Ад может в течении дня подняться до высоких цифр и опуститься до очень низких)+ панические атаки. Долгое время я  проходила всевозможные обследования, где естественно ничего не обнаруживалось, кроме дискенезии желчевыводящих путей. Врачи констатировали "Вы здоровы" а симптомы как были так и есть. И тут я залезла не так давно в инет и решила прочитать, что же вообще такое Дискенезия, почему врачи не назначили мне лечение её и вообще прошли мимо этого диагноза. И как оказалось что все симптомы этой самой дискенезии ЖП у меня как раз те, что все врачи называют ВСД..(сердцебиения, боли в боку, раздражительность итд..) как таковых симптомов ВСД как у многих здесь у меня нет (удушья, шатаний, тиков и т.д..). Вообщем я подумала и попробую теперь полечить эту дискенезию, может она и есть причина..а я тут читала что у многих стоит этот диагноз, но почему то врачи как то мимо него проходят, а он может давать кучу симптомов, на которые мы думаем что это ВСД. У многих тут в карточках написано "ничего не нашли кроме дискенезии.."
Дискинезия считается одним из признаков невроза,так что делайте выводы,что лечить надо.
У меня тоже дискинезия.Были и шатания и все симптомы на свете и тут явно надо голову лечить,а не сам желчный.Да и как лечить желчный если с ним всё ок,просто функция нарушена.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2012, 18:39:27 pm от ALAST4R » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #2 : Декабря 17, 2012, 19:54:06 pm »

Очень просто. Хофитол - артишок стимулирует выработку желчи, мне назначали 15 дней по 2 табл перед едой. 15 дней перерыв. Потом снова так три месяца. Серьезного эффекта не заметил. Берем поливитамины. Кушаем их вместе с мезимом и энтеросаном (для любителей фестал). Если своих ферментов недостает, чтобы все усвоилось. У меня был прикол, мне 4 года назад прописывали энтеросан. А я забил на это - че за желудочные лизаты каких то птиц. А когда вспомнил, и начал пить с витаминками и салом (кусочек размером с пол пальца), ваще супер. После первого приема даже улыбка появилась, чуть легче, но заметно, сразу стало. Мезим не люблю, только когда надо бухнуть пару рюмок, а то у меня аллергия.
Да и еще, бег, прыжки, наклоны, конечно. А спортивное питание поможет тому, у кого уже нету сил даже заставить себя.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Декабря 18, 2012, 19:47:06 pm »

Всем у кого проблемы с желчным пузырем и протоками обязательно нужно проверить нет ли камней,потому,что тогда лечение совсем другое,потому,что может вызвать движение камня,а это -кошмар!
Рр,а что там про сало???Что,его есть вместе с витаминами,одновременно?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #4 : Декабря 18, 2012, 20:12:57 pm »

Всем у кого проблемы с желчным пузырем и протоками обязательно нужно проверить нет ли камней,потому,что тогда лечение совсем другое,потому,что может вызвать движение камня,а это -кошмар!
Рр,а что там про сало???Что,его есть вместе с витаминами,одновременно?
С ферментами, если дискинезия жп.
Если бы были камни, то он бы написал.
У меня самого желчный пузырь с двумя перетяжками.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Декабря 19, 2012, 14:47:47 pm »

А у меня дискенезия мочевыводящих путей- это тоже от невроза. Думаю нет, так как это инфекция.
Записан
CyMPAK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Декабря 20, 2012, 05:24:31 am »

Олесечка и все ВСДшники, день добрый. Вот жил я 25 лет не тужил, только вот последние 5 лет беспокоила печень, когда не соблюдал режим - ел что попало и во сколько попало, употреблял алкоголь и прочее - происходили застои желчи, боли в подреберье, моча бурого цвета и все что из этого вытекает. Поначалу все быстро проходило при восстановлении режима, но с каждым разом боли стали все дольше и дольше, восстановление тоже. и вот последний год боли стали постоянными. Делал УЗИ брюшной печени с 19 лет каждый год, диагноз  - сначала умеренные протоковые изменения в печени (дискенезия), сейчас уже выраженные, желчный пузырь очень маленький, атрофического типа. Точнее немного не так, жил я не тужил до 19 лет и на 3 курсе института весной после расставания с девушкой и "студенческой жизни" случился со мной приступ острого гастрита - тогда я думал, что хуже, чем мне было тогда, быть не может (сейчас я думаю иначе:) ). В общем, вылечил я свой гастрит строжайшей диетой и вылечился от лямблий. Потом через год наверно вывел песок из желчного и начал жить вроде как полноценной жизнью. Но вот появились эти проблемы с печенью - человек я темпераментный, нервный, очень мнительный (даже скорее ипохондрик, но без фанатизма). Но я бы никогда не мог подумать, что докачусь до такого как ВСД.
Последний год после употребления алкоголя на следующий день начинали мучить странные состояния организма - как будто потерянность в пространстве, "пустота" в голове, постоянно как будто тянуло жилу в шее - то справа, то слева, ведущую в мозг, то сзади. И вот начиная с 12 декабря 2012 г. у меня начался, как я его для себя назвал, "персональный конец света".  После длительного нарушения режима сна, питания и принятия алкоголя в ночь с 12 на 13 думал что сдохну. К отказавшемуся работать желудку (сейчас опять обострение гастрита началось) и к не менее отказавшейся печени присовокупилось то странное чувство - дрожь, тело будто не твое, озноб, жар, сердцебиение, плывет в голове, плохая работа памяти, паника и прочее. 15 декабря вызвал скорую, когда пульс подскочил до 140 ударов, пока ехала (час) все пришлов норму. Врач скорой услышав мои симптомы сказала - ВСД, купи афабазол и на прием к невропатологу и МРТ головы сделать. Пошел опять на УЗИ брюшной полости, узи щитовидки, сдал кровь на паразитов, гепатит B и С, развернутый анализ крови и биохимию. Щитовидка в норме, печень тоже нормальная - не увеличена, только вот ставят мне эти выраженные изменения протоков печени и все тут, развернутый в норме, биохимия в норме кроме билирубина - повышен в 2 раза - отсюда такой цвет мочи, чуть пожелтевший язык и глазницы. В апреле сдавал уже на гепатиты - отрицательный, в это раз думаю тоже самое будет, в апреле в крови паразитов тоже не нашли. Пошел к терапевту - назначила мне дуоденальное зондирование, чтобы наверняка понять есть ли у меня паразиты, прописала строгую диету - так как желудок воспален и болит. Анализ на гепатит и паразитов будет готов числа 24, я думаю там все будет чисто, судя по описанию Олесечки. Просто у меня на фоне всего этого возник страх хронического гепатита...
Последние пару дней стало чуть лучше - пью желчегонное, эссенциале - желтизны на языке стало явно меньше, моча стала чуть светлее. Приступов учащения пульса последние дни нет, голова почти не плывет, уже не лежу как дурак на кровати с полным непониманием происходящего, но вот что осталось - ночью температура падает до 35,8, потом в течение дня держится 36-36,4, вечером после работы 36,6-36,9.Первые дни была 37 и выраженный жар в лицо, также после сна ноги как ватные, да и в течение дня тоже - ноги крутит, тело порой ломает, также ночью жутко потеть стал и просыпаться в холодном поту, нарушение сна - последние 3-4 дня сплю не более 2-3 часов и очень беспокойно, засыпаю долго и сон поверхностный.
Опытные ВСДшинки, подскажите что мне делать и с чего начать - печень, я так понимаю, лечить бесполезно, нужно восстанавливать вегетативную систему и бороться как-то с этими страхами и фобиями. А страхи реально у меня присутствуют...
Всем спасибо, кто прочитал мою историю
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #7 : Декабря 20, 2012, 05:43:13 am »

Так наверное у Вас может не ВСД даже, а на фоне проблем с ЖКТ и вашего образа жизни сдал организм сбой, Вы испугались..начитались в инете про болезни и заработали себе страхи и фобии. Я думаю стоит начать с того чтобы наладить ваш режим, далее питание, ну и мед. препараты которые назначит врач.. раз у вас проблемы такие нужно лечить. Может и отпустит..У меня прост на узи брюшной ничего не нашли кроме дискенезии желчевыводящих путей. Но это было в 18 лет, сейчас мне 23...у меня был один только приступ и я пошла к врачу. Мне сказали что дискенезия и что типа ничего страшного. И более она меня не беспокоила и сейчас тоже, просто я вспомнила что диагноз у меня такой стоит и может в нём дело..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Декабря 20, 2012, 06:45:43 am »

да нифига подобного. Вот я тоже кроме проблем с пищеварением ниче так нету изза этого у меня неврозы какието постоянно, то душит, то сердце. А проблема вкорне несварение еды. Так болезнь и началась моя с несварения . Иногда думаю СРК это, а на узи тока Желчный застой и дискинезия. Однажды магния сульфат выпил и приступ сердца получил а он порошок если внутрь его пить то сильнейшие спазмы желчного гонит. Так что запросто может желчный так сбои давать и даже определенно симулировать приступы стенокардии и ишемии. Там пучки нервные какието проходят что и те. Щас овес аллохол и шиповник пью, ну конкретно то таблетку аллохола после еды ем. И все время врачам указываю на свои проблемы с жкт на невроз они не верят, я привожу пример, выпиваю сырое яйцо и приступ сердца начинается, в печени поддавливает. Или соленого или сладкого и так же несварение и немеет у печени гдето. Так кто может спорить о том что кишки не зваимосвязаны никак, я лично уверен что они как раз и взаимосвязаны. У меня к тому же обложен корень языка белым налетом а это признак проблем в ЖКТ, хотя ниче внутри не болит.  и так 7мь лет все идет изо дня в день, что только не пил а толку, в семье все классно проблем нет, работа класс, и как тут увяжешь в нервами да никак, сначала ЖКТ сбой потом начинается карусель.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 06:48:02 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Декабря 20, 2012, 07:04:43 am »

ну вот товарищ говорит, мол, надо лечить голову и как лечить желчный если функция нарушена? так спору нет срыв какой обеспечил его спазм, ну не 7мь лет подряд к примеру ну месяц там . а дальше? я считаю что проблема тут скорее пищевая и климатического плана нежели все время скидывать на нервы. почему климатического, то объясню, я живу в предгорье. и тут я худой постоянно, жил на равнине внизу так стал полнеть, и самое интересное апетит улучшился. Вернулся опять на 600 метров над уровнем и все стал худой опять. Поехал в отпуска вниз и оппаньки все опять аппетит и нормальное пищеварение стало, нервов и там и тут было предостаточно как и у всех! Тогда резонный вопрос почему такая реакция, внизу все нормально, вверху плохо. И не такие уж высоты если так сказать не так много а так влияет, может сырой или сухой климат так влияет, я не знаю но догадываюсь.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 07:10:27 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8