Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:23:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: острая боль в шее после бокала вина. (Прочитано 17370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« : Декабря 16, 2012, 19:28:49 pm »

вчера выпила бокал красного вина,своего,не покупного.через час наверно почувствовала резкую боль в шее и затылке.как вы думаете это алкоголь так подействовал?какое происхождение боли может быть?сосудистое?дело в том что у меня шея ноет ВСЕГДА,не переставая.но боль тупая,ноющая....а это как гвозди забили.наутро боль(острая)прошла.
Записан

ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #1 : Декабря 16, 2012, 20:38:28 pm »

вчера выпила бокал красного вина,своего,не покупного.через час наверно почувствовала резкую боль в шее и затылке.как вы думаете это алкоголь так подействовал?какое происхождение боли может быть?сосудистое?дело в том что у меня шея ноет ВСЕГДА,не переставая.но боль тупая,ноющая....а это как гвозди забили.наутро боль(острая)прошла.
Спазм мышц шеи скорее всего,после алкоголя такое может быть.У меня было,но только 1 раз и потом в головную боль перешло,на утро отпустило.Надо Вам массаж шеи делать и разминку регулярно,тогда и шея болеть перестанет.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2 : Декабря 16, 2012, 21:33:56 pm »

Сосуды,мышцы.У меня такое,когда выпью.Не пей вообще.Себе дороже,такие ощущения
Записан

Хома Сапиенс
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #3 : Декабря 17, 2012, 06:30:35 am »

шейная мигрень (задний шейный синдром) некоторые продукты могут быть провокатором приступа: вино, сыр, кофе и т.д Искключите эти продукты из питания
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 17, 2012, 08:04:09 am »

Замечал, что маленькая доза спиртного может внезапно ухудшить состояние.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #5 : Декабря 17, 2012, 12:22:03 pm »

вчера выпила бокал красного вина,своего,не покупного.через час наверно почувствовала резкую боль в шее и затылке.как вы думаете это алкоголь так подействовал?какое происхождение боли может быть?сосудистое?дело в том что у меня шея ноет ВСЕГДА,не переставая.но боль тупая,ноющая....а это как гвозди забили.наутро боль(острая)прошла.
Помоему полная ерунда,и вино тут не при делах,я бы не обращал внимания.
Чего у меня только не болело по мелочи,и после выпивки и не после и так и сяк,если на каждом эпизоде зацыкливаться можно неврастеником стать
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 17, 2012, 17:43:56 pm »

Неженка, дорогая. Могу сказать чисто за себя, меня наоборот поправляет бокал вина или шампанского)))  yzik
Теперь стала бояться,что могу спиться, коли симптомов всд много roga
Как ты в общем моя хорошая?  :buket1245:
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #7 : Декабря 17, 2012, 20:02:14 pm »

Допплерогарфия может выявить проблемы с магистральными сосудами шеи, врожденными или приобретенными.
" вино, сыр, кофе"
- не понятно как сюда попал сыр. Вино и кофе выводят кальций и медь, тут все понятно. Алкоголь вообще кучу полезного выводит.
Коллаген и эластин - белки связок и хрящей. Кушать - желе, холодец, супчик из костей. Поливитамины (лучше Европа или Америка).
У кого проблемы с пищеварением, заедаем ферментами (мезим, энтеросан или фестал).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
oxygen
Гость
« Ответ #8 : Декабря 17, 2012, 20:17:05 pm »

- не понятно как сюда попал сыр. Вино и кофе выводят кальций и медь, тут все понятно. Алкоголь вообще кучу полезного выводит.
Сыр(не все сорта) и красное вино содержат тирамин который может у склонных к этому людей вызывать спазм сосудов. 
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2012, 20:18:53 pm от oxygen » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #9 : Декабря 17, 2012, 20:58:39 pm »

- не понятно как сюда попал сыр. Вино и кофе выводят кальций и медь, тут все понятно. Алкоголь вообще кучу полезного выводит.
Сыр(не все сорта) и красное вино содержат тирамин который может у склонных к этому людей вызывать спазм сосудов. 
Какие сорта если не секрет? Я люблю чеддер. А вино я никогда не любил, тем более в него консервант сейчас добавляют - диоксид серы. Я лучше водки выпью, чем буду консерванты жрать, тем более их в продуктах и так полно. Знаете прикол? В Европе покойники плохо разлагаются - объелись консервантов за всю жизнь.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Декабря 17, 2012, 21:17:59 pm »

- не понятно как сюда попал сыр. Вино и кофе выводят кальций и медь, тут все понятно. Алкоголь вообще кучу полезного выводит.
Сыр(не все сорта) и красное вино содержат тирамин который может у склонных к этому людей вызывать спазм сосудов. 
Какие сорта если не секрет? Я люблю чеддер. А вино я никогда не любил, тем более в него консервант сейчас добавляют - диоксид серы. Я лучше водки выпью, чем буду консерванты жрать, тем более их в продуктах и так полно. Знаете прикол? В Европе покойники плохо разлагаются - объелись консервантов за всю жизнь.
На счет сортов сыра не в курсе особо не разбирался. Насчет вина согласен у меня от него похмелье всегда было самое паскудное, хотя и не много вроде выпивал.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Декабря 18, 2012, 04:31:47 am »

"На счет сортов сыра не в курсе особо не разбирался. Насчет вина согласен у меня от него похмелье всегда было самое паскудное, хотя и не много вроде выпивал. "
- паскудное бывает от домашнего вина, в нем просто выше содержание других более вредных спиртов, они и сносят сильнее и интоксикацию дают выше. Помню как полировал пиво домашним вином из двух сортов рябины. В ванной стоял до 5-утра  zvei
А самогоном еще прикол, пьешь его - не замечаешь - встаешь ноги не идут. Тоже особые примеси действуют избирательно на части мозга.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
suomi
Гость
« Ответ #12 : Декабря 18, 2012, 06:30:07 am »

Бокал вина вообще не влияет на состояние принявшего его, так что дело не в нем ...
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #13 : Декабря 18, 2012, 19:18:06 pm »

Бокал вина вообще не влияет на состояние принявшего его, так что дело не в нем ...
Если только больной не страдает каким-нибудь серьезным заболеванием (диабет, панкреатит, цирроз печени...), или в вине не присутствует какая-нибудь бяка.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #14 : Декабря 19, 2012, 11:02:53 am »

Думаю это просто спазм, алкоголь тут непричем.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Декабря 19, 2012, 11:34:16 am »

Замечал, что маленькая доза спиртного может внезапно ухудшить состояние.
А большая доза улучшить?  rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8